Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

thinker wrote: 02 Aug 2017 22:58 Разумеется. Украина получает деньги из ди-си. И вообще дружелюбно настроена к США. Не ставит ей палки в колёса в Сирии. Просится в Европу, в НАТО. Скоро будет покупать американский газ.
Кто девочке платит, тот её и танцует. Отдавать всё равно придётся, увы, одними танцами тут не обойдётся
Мир это Выхухоль.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

thinker wrote: 02 Aug 2017 23:25 Тут вопрос не только в деньгах. Выборы в Америке - это святое. :umnik1: Как и свобода. Если кто-то на них покушается - это не прощают.
Вот-вот!
Поэтому Трамп и начал пылить по поводу вмешательства властей Украины в американские выборы. Власти Украины ввалили баблос в избирательную кампанию Клинтонши. Открыто и даже с помпой. Мозгов-то нет. От излишней дружелюбности.
Вот теперь так вот...
Вечная судьба шестёрок - подлизать не тому хозяину, не угадать, кому подлизать и т.п.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

ReactoR wrote: 03 Aug 2017 00:04
thinker wrote: 02 Aug 2017 22:58 Разумеется. Украина получает деньги из ди-си. И вообще дружелюбно настроена к США. Не ставит ей палки в колёса в Сирии. Просится в Европу, в НАТО. Скоро будет покупать американский газ.
Кто девочке платит, тот её и танцует. Отдавать всё равно придётся, увы, одними танцами тут не обойдётся
Они думают, что можно присоединиться к Европе и стать равноценным партнёром, а не прислугой. Счаз!
Оказалось, что Украина в СССР процветала за счёт других республик. Они этого ждут и от ЕС.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:04 Где ж тогда была эта работа спец служб, если они допустили вмешательство в выборы ?
Прохлопали. В следущий раз умней будут.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12 Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Это дело такое - то ли было, то ли нет. Есть только истерика в исполнении Конгресса, доказательств нет и тени.
Ну а пока вполне можно разобраться с Украиной и ее вмешательством в выборы. Благо все как на ладони, ничего не надо рыть и искать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Skovorodker wrote: 03 Aug 2017 00:15
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12 Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Это дело такое - то ли было, то ли нет. Есть только истерика в исполнении Конгресса, доказательств нет и тени.
Я уже сказал выше, доказательств и не будет т.к. это вопрос спец служб. Дураков нет разглашать свои секреты.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 02 Aug 2017 23:25 Это процесс долгий в любой стране... кроме как в Крыму, где все решилось за 2 недели. Все знают, там решение было принято сверху и одним человеком.
А кто ж тогда там на референдуме голосовал тогда? Вы путатете организацию процесса с воле излиянием населения. Процесс в Крыму был сделал блестяще. Без проволочек, без рекламных бюджетов и заседаний парламентов и без столкновений противников. Население вышло и высказалось. Россия без проволочек его приняло к себе. Период.

Вам напомнить как Китай присоединял Тибет ? А может лучше про Пуэрто Рику поговорить, как там идет процесс ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:04 Где ж тогда была эта работа спец служб, если они допустили вмешательство в выборы ?
Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Что именно прохлопали ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

thinker wrote: 03 Aug 2017 00:18 Я уже сказал выше, доказательств и не будет т.к. это вопрос спец служб. Дураков нет разглашать свои секреты.
Отнюдь!
Они пытались слепить "доказательства", вышло курам на смех. Ославились на весь мир.
Что вы там сказали - не имеет значения. Или вы вхожи в самые высокие эшелонны власти США? Или хоть что-то понимаете в том, как работают спецслужбы?
Обычные майданные скАчки, ничего нового.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:18 Вы путатете организацию процесса с воле излиянием населения. Процесс в Крыму был сделал блестяще.
Конечно. Ведь Россия - родина слонов - крупный специалист по референдумам. Они у нее проходят по нескольку каждый год! Так много референдумов уже было, что я не могу вспомнить ни одного. А референдум на чужой территории с вежливыми людьми в форме и с автоматами - это вообще все наше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:21
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:04 Где ж тогда была эта работа спец служб, если они допустили вмешательство в выборы ?
Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Что именно прохлопали ?
вмешательство
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

thinker wrote: 03 Aug 2017 00:28 Конечно. Ведь Россия - родина слонов - крупный специалист по референдумам. Они у нее проходят по нескольку каждый год! Так много референдумов уже было, что я не могу вспомнить ни одного. А референдум на чужой территории с вежливыми людьми в форме и с автоматами - это вообще все наше.
Заунывное нытьё не поможет - увы!

Я уверен, что абсолютное большинство и американских и европейских политиков, и майдаунов отлично отдают себе отчет, что крымский реферндум показал именно реальное волеизъявление жителей Крыма.
И вы в их числе.
Но признаться в этом открыто - этого не будет, разумеется.
Крымчане чуть ли не люто ненавидели укровласть всю эту опереточную незалэжнысть. Как и жители Донбасса, но в меньшей степени. Как и очень большая часть жителей оставшейся Украины, особенно ее Восток.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

thinker wrote: 02 Aug 2017 23:32
StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
В Прибалтике сумашедшие правители, которых ничего не интересует, кроме подачек от ЕС и США, продадвт родную мать за кресло офисного планктона в европарламенте и возможнолсть прикупить домик в евргпейской деревне. Кроме этого, им ничего не ясно. Ни как снижать темпы бегства граждан за кордон, ни что делать с опустевшими целыми районами, ни чем бюджет наполнять, ни чем платить пенсии.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17171
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Санкции против РФ

Post by Privet »

Жаль, что народ так много тратит времени на убеждение "озабоченных" голосов в том. что в России всё не так плохо или плохо, но не так. Они не для этого сюда приходят. Сейчас у них опять мелькнула призрачная надежда, что новые санкции всё-таки похоронят Россию. Ну, есть у них такой бзик - сидит у них Россия в печёнках и ничего с этим поделать нельзя.
Не похоронят никакие санкции Россию. Россия - самодостаточная страна. Зато санкции обнажат многие реальные проблемы, на которые лидеры предпочитали внимания не обращать. Чем раньше это случится, тем лучше. Будет больно, но зато больше времени останется для исправления ситуации, да и наука управляющему звену тоже не помешает. Вот об этом интересно было бы поговорить, не обращая внимания на радостные голоса на тему "как в России всё плохо и ещё хуже".
Я, признаться, не понимаю их радости. С оружием у России всё в порядке. Накостылять можем всем. Значит, демократизировать нас не придут. Причём, Россия ещё только встаёт на ноги и ресурсов, как природных, так и людских ей не занимать. Чего не скажешь про запад. Даже в США на самых престижных факультетах учаться китайцы и "немного" индусов, которые в США не задерживаются. Вот вам и привет из будущего. "Переживальщикам" за Россию стоит лучше об этом попереживать.
Привет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

Взгляд из Кремля.
https://ria.ru/politics/20170802/1499654380.html
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Утвердив новый пакет санкций, Белый дом объявил России "полноценную торговую войну", больше не стоит надеяться на улучшение отношений между странами, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев.
...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Кое-что еще:
"В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", - отмечает Медведев.
http://www.interfax.ru/russia/573302
В догонку. Давление на Трампа не уменьшится, пока его не уберут.
The House’s top Democrat, Nancy Pelosi, said the signing statement “raises serious questions about whether his administration intends to follow the law.” http://www.oann.com/trump-signs-russia- ... ite-house/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

В общем, против России начали торговую войну. Которую мы проиграем :( понятно , что армией нас не взять.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 03 Aug 2017 00:31
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:21
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:04 Где ж тогда была эта работа спец служб, если они допустили вмешательство в выборы ?
Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Что именно прохлопали ?
вмешательство
В чем это вмешательсво заключалось ? Дали денег ? Поливали Клинтон в местных газетах? Подделывали бюллютени, регистрировали незаконных избирателей ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 03:20
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:31
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:21
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:04 Где ж тогда была эта работа спец служб, если они допустили вмешательство в выборы ?
Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Что именно прохлопали ?
вмешательство
В чем это вмешательсво заключалось ? Дали денег ? Поливали Клинтон в местных газетах? Подделывали бюллютени, регистрировали незаконных избирателей ?
Все что я слышал - всплыли какие то имейлы. Типа Сандерса демократические начальники топили в пользу Клинтон. Это и есть вся "рука Москвы" ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

В тех имейлах руки Москвы не нашли. Там внутренние хакеры сработали. Потом какое отношение это имеет к вмешательству в выборный процесс и попранной демократии.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 03:45 В тех имейлах руки Москвы не нашли. Там внутренние хакеры сработали. Потом какое отношение это имеет к вмешательству в выборный процесс и попранной демократии.
Вот мне и хотелось бы узнать, что конкретно нам предьявляют.
Без истерик и заламывания рук. С этим как то очень слабо все выглядит.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 03:20
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:31
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:21
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:04 Где ж тогда была эта работа спец служб, если они допустили вмешательство в выборы ?
Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Что именно прохлопали ?
вмешательство
В чем это вмешательсво заключалось ?
Пока очень мало информации. В будущем будет больше.
https://theintercept.com/2017/06/05/top ... -election/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

thinker wrote: 03 Aug 2017 03:51
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 03:20
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:31
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 00:21
thinker wrote: 03 Aug 2017 00:12
Прохлопали. В следущий раз умней будут.
Что именно прохлопали ?
вмешательство
В чем это вмешательсво заключалось ?
Пока очень мало информации. В будущем будет больше.
https://theintercept.com/2017/06/05/top ... -election/
Ничего не понимаю. Можно как то на пальцах объяснить как мы Трампа избрали ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 03 Aug 2017 03:51 Пока очень мало информации. В будущем будет больше.
Продажа top-secret документов в NSA видимо является хорошим доходом низкообплачиваемых бюджетных сотрудников. Их этому прямо в первый день учат или это приходит с годами работы над секретными документами ? :D
... according to a highly classified intelligence report obtained by The Intercept.
The top-secret National Security Agency document, which was provided anonymously to The Intercept and independently authenticated....
:lol: :great:
The NSA has now learned, however, that Russian government hackers, part of a team with a “cyber espionage mandate specifically directed at U.S. and foreign elections,” focused on parts of the system directly connected to the voter registration process, including a private sector manufacturer of devices that maintain and verify the voter rolls. Some of the company’s devices are advertised as having wireless internet and Bluetooth connectivity, which could have provided an ideal staging point for further malicious actions.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 02 Aug 2017 17:44
AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 15:18
Torma wrote: 02 Aug 2017 14:52
Vlad61 wrote: 02 Aug 2017 14:34
city_girl wrote: 02 Aug 2017 14:10
Ну вот не в коня корм, или как там метание бисера.
"Не метайте бисер в лошадь", чтобы быть точным.
Влад, не уподобляйтесь. Есть отдельные ники, которые сопровождают ценными комментариями. Извините, называю их "выпуком". Ибо смысловой и информационной нагрузки не несут, но ведь так достать хочется! :D
Если русские - "выпуки", то американцы, вестимо:"впуки" :D
Ойёй-ё-оЙ! ... что еще скажите?
Что тут скажешь... :pain1:

Return to “Политика”