Хайки

Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Хайки

Post by Noskov Sergey »

Ion Tichy wrote: 19 Jul 2017 17:34
Noskov Sergey wrote: 19 Jul 2017 17:31
Ion Tichy wrote: 19 Jul 2017 04:05 Наша шатенка - прошлый август, Devils Head Fire Tower
Красивый хайк с малышкой в коляске...
Це не коляска, це спецрюкзак на папе.
А! У нас тоже был рюкзак, но на всякий случай взяли любимый дочкой MacLaren stroller, в нем она и ехала то на папе, то по камням и ухабам, страшно веселясь.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Хайки

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 19 Jul 2017 04:05...прошлый август, Devils Head Fire Tower (http://dayhikesneardenver.com/devils-he ... kout-hike/)...
А вот и сама Девилс Хэд:
IMG_1992.JPG
Эффект конечно зависит от где Солнышко на небе и где фотограф... С Солнышком мне похоже повезло, я это просек и старался.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Хайки

Post by Frecken Bock »

И у нас много красивых мест для хайка. Мы с группой иногда проходим мили 3 вокруг озера, а потом берем каяки напрокат и с час плаваем по озеру. На каяке при желании можно хорошо руки-плечи потренировать.
PS Почему-то фотка не берется :pain1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хайки

Post by HappyCat »

Frecken Bock wrote: 20 Jul 2017 16:49 И у нас много красивых мест для хайка. Мы с группой иногда проходим мили 3 вокруг озера, а потом берем каяки напрокат и с час плаваем по озеру. На каяке при желании можно хорошо руки-плечи потренировать.
PS Почему-то фотка не берется :pain1:
Каякать я любила всегда. У нас река прям у дома. Мы часто ходили на каяке. Сейчас мне И хайклать стало нравиться. Но мои хайки пока детские совсем. Сейчас я уже чувствую в себе силы попробовать хайки посерьезнее так миль больше 10. Конечно ето гораздо веселее чем в тренажерном зале. У нас в Кали масса красивых мест.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Хайки

Post by NYgal »

О! Моя темка :)
Только я не особенно отношусь к этому, как к физической нагрузке, скорее, как к удовольствию.
Мы в основном гуляем по городу. Пик приходится на осень.
Сейчас часто жарко.
Средняя прогулка у нас с мужем миль 7, но бывает и больше.
Например, от быка до центрального парка по Бродвею. Или в Бруклине от Парк Слоуп до Бей Парквей вдоль реки.
Сейчас в Бруклин от wall street пустили дешевый катер, стоит, как метро.
До бруклин бридж парка из Манхеттена на катере, а потом домой пешком.сейчас посмотрела по карте - чуть больше трех миль.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Хайки

Post by Frecken Bock »

Frecken Bock wrote: 20 Jul 2017 16:49 И у нас много красивых мест для хайка.
На 7-мильном хайке.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Хайки

Post by Ion Tichy »

Frecken Bock wrote: 24 Jul 2017 22:20
Frecken Bock wrote: 20 Jul 2017 16:49 И у нас много красивых мест для хайка.
На 7-мильном хайке.
Об упоминавшихся кровососах. Голые руки-ноги:
а) Вы невкусная
б) Вы чем-то намазаны
в) кровососов в тех местах нет
г) Вы терпеливая
д) Вы бесчувственная
е) другое
???
Last edited by Ion Tichy on 24 Jul 2017 22:27, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Хайки

Post by NYgal »

Frecken Bock wrote: 24 Jul 2017 22:20
Frecken Bock wrote: 20 Jul 2017 16:49 И у нас много красивых мест для хайка.
На 7-мильном хайке.
Почему-то представляла вас по-другому.
А вы, оказывается, красивая женщина
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Хайки

Post by Frecken Bock »

Ion Tichy wrote: 24 Jul 2017 22:25
Frecken Bock wrote: 24 Jul 2017 22:20
Frecken Bock wrote: 20 Jul 2017 16:49 И у нас много красивых мест для хайка.
На 7-мильном хайке.
Об упоминавшихся кровососах. Голые руки-ноги:
а) Вы невкусная
б) Вы чем-то намазаны
в) кровососов в тех местах нет
г) Вы терпеливая
д) Вы бесчувственная
е) другое
???
В целом кровососов нет :-)
И точно ничем не намазана :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Хайки

Post by Frecken Bock »

NYgal wrote: 24 Jul 2017 22:25
Frecken Bock wrote: 24 Jul 2017 22:20
Frecken Bock wrote: 20 Jul 2017 16:49 И у нас много красивых мест для хайка.
На 7-мильном хайке.
Почему-то представляла вас по-другому.
А вы, оказывается, красивая женщина
Ой! Спасибо, конечно, но вот такая странная вещь - я на фотках значительно лучше получаюсь, чем есть на самом деле. "Красота увяла", да и не было ее никогда. :-)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Хайки

Post by NYgal »

Frecken Bock wrote: 24 Jul 2017 22:43
NYgal wrote: 24 Jul 2017 22:25
Frecken Bock wrote: 24 Jul 2017 22:20
Frecken Bock wrote: 20 Jul 2017 16:49 И у нас много красивых мест для хайка.
На 7-мильном хайке.
Почему-то представляла вас по-другому.
А вы, оказывается, красивая женщина
Ой! Спасибо, конечно, но вот такая странная вещь - я на фотках значительно лучше получаюсь, чем есть на самом деле. "Красота увяла", да и не было ее никогда. :-)
Возможно.
Но факта не умаляет :)
В вас видна порода
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

За лето нахайкала и набайкала себе мышцы. Теперь вот жалко терять :), но одним залом их в такой форме точно не получится поддерживать. Нужны такие же нагрузки по выходным ( хайки миль по 15 с elevation ~1500+) или на велике часа два-три минимум, желательно периодически в гору.
Если есть тут калифорнийские, что вы делаете зимой ? Лыжи не предлагать плиз, ну совсем не люблю ни лыжи ни Тахо. Может есть хайки, где и зимой нормально ? Или что-то indoors на полдня ? Байк попробую до последнего, но помню по прошлому году что в какой то момент уши мерзнут и вообще не сильно приятно :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хайки

Post by Oleg Co »

Это же Калифорния - дожди не часто. Гуляйте, ездите на здоровье. Я ездил прошлой зимой, но я по асфальту все больше. Mt. Diablo рано утром иногда закрывают на вершине - дорога обледеневает. Но и до junction доехать - тоже неплохая тренировка.

Чтобы не мерзнуть нужно немного утеплиться. Я купил подшлемник, закрывающий уши и прочее. Что печально - при езде в гору с меня пар валит и всю теплую одежду везу в карманах. А при спуске - мерзну. Ну и осторожно надо на мокрых/обледенелых дорогах.

По San Ramon Valley Blvd. можно часами ездить. Dublin <-> Walnut Creek, туда - обратно. Горок мало, но можно с заездом на Mt. Diablo.

Вместо езды в гору можно просто ехать быстрее по плоской местности.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Хайки

Post by VladG2 »

Сабина wrote: 26 Sep 2017 17:26 За лето нахайкала и набайкала себе мышцы. Теперь вот жалко терять :), но одним залом их в такой форме точно не получится поддерживать. Нужны такие же нагрузки по выходным ( хайки миль по 15 с elevation ~1500+) или на велике часа два-три минимум, желательно периодически в гору.
Если есть тут калифорнийские, что вы делаете зимой ? Лыжи не предлагать плиз, ну совсем не люблю ни лыжи ни Тахо. Может есть хайки, где и зимой нормально ? Или что-то indoors на полдня ? Байк попробую до последнего, но помню по прошлому году что в какой то момент уши мерзнут и вообще не сильно приятно :mrgreen:
Вроде лето круглый год, даже лучше зимой, совсем не жарко.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Oleg Co wrote: 01 Oct 2017 03:24 Это же Калифорния - дожди не часто. Гуляйте, ездите на здоровье. Я ездил прошлой зимой, но я по асфальту все больше. Mt. Diablo рано утром иногда закрывают на вершине - дорога обледеневает. Но и до junction доехать - тоже неплохая тренировка.

Чтобы не мерзнуть нужно немного утеплиться. Я купил подшлемник, закрывающий уши и прочее. Что печально - при езде в гору с меня пар валит и всю теплую одежду везу в карманах. А при спуске - мерзну. Ну и осторожно надо на мокрых/обледенелых дорогах.

По San Ramon Valley Blvd. можно часами ездить. Dublin <-> Walnut Creek, туда - обратно. Горок мало, но можно с заездом на Mt. Diablo.

Вместо езды в гору можно просто ехать быстрее по плоской местности.
Зимой на велике я точно не ездец :(. Зачем ? Приятного почти ноль- одни "хождения по мукам".
Недавно подсела на пилатес и просто зал в зимной период. Хайки больше не опция увы. - sciatic pain. Доктор сказал -"Можете ходить, но оно вам аукнется тока хуже. Ходите хотя бы не по 10К+ за раз". Но в нашей hiking группе - это bare minimum, а без них одной - это не то совсем.

И если уж совсем честно :oops: снова я с осени поправилась, сама себе не нравлюсь и вообще.
С Нового года резолюция как известно :mrgreen: , вот думаю снова enforce-ить регулярные занятия в зале плюс Pilates (два раза в неделю) и начать практиковать частичный fasting.

Цель - добиться идеальной фигуры, не как на фото вывешенных на здешних конкурсах ( 115 lbs, но к curves еще можно придраться), а именно "не жиринки на талии".

Если кто меня поддержит - буду очень благодарна. Если еще и советами или составит компанию (чтобы тут отчитываться друг перед другом и не халтурить :D ) - вдвойне.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хайки

Post by Komissar »

Сабина wrote: 26 Dec 2018 02:18 Хайки больше не опция увы. - sciatic pain. Доктор сказал -"Можете ходить, но оно вам аукнется тока хуже. Ходите хотя бы не по 10К+ за раз".
разве ходьба не полезна при sciatic nerve pain?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хайки

Post by Prosche »

Сабина wrote: 26 Dec 2018 02:18
Oleg Co wrote: 01 Oct 2017 03:24 Это же Калифорния - дожди не часто. Гуляйте, ездите на здоровье. Я ездил прошлой зимой, но я по асфальту все больше. Mt. Diablo рано утром иногда закрывают на вершине - дорога обледеневает. Но и до junction доехать - тоже неплохая тренировка.

Чтобы не мерзнуть нужно немного утеплиться. Я купил подшлемник, закрывающий уши и прочее. Что печально - при езде в гору с меня пар валит и всю теплую одежду везу в карманах. А при спуске - мерзну. Ну и осторожно надо на мокрых/обледенелых дорогах.

По San Ramon Valley Blvd. можно часами ездить. Dublin <-> Walnut Creek, туда - обратно. Горок мало, но можно с заездом на Mt. Diablo.

Вместо езды в гору можно просто ехать быстрее по плоской местности.
Зимой на велике я точно не ездец :(. Зачем ? Приятного почти ноль- одни "хождения по мукам".
Недавно подсела на пилатес и просто зал в зимной период. Хайки больше не опция увы. - sciatic pain. Доктор сказал -"Можете ходить, но оно вам аукнется тока хуже. Ходите хотя бы не по 10К+ за раз". Но в нашей hiking группе - это bare minimum, а без них одной - это не то совсем.

И если уж совсем честно :oops: снова я с осени поправилась, сама себе не нравлюсь и вообще.
С Нового года резолюция как известно :mrgreen: , вот думаю снова enforce-ить регулярные занятия в зале плюс Pilates (два раза в неделю) и начать практиковать частичный fasting.

Цель - добиться идеальной фигуры, не как на фото вывешенных на здешних конкурсах ( 115 lbs, но к curves еще можно придраться), а именно "не жиринки на талии".

Если кто меня поддержит - буду очень благодарна. Если еще и советами или составит компанию (чтобы тут отчитываться друг перед другом и не халтурить :D ) - вдвойне.
А почему хайкать нельзя? Что вызывает у вас боль? У меня грыжи так же в ногу отдавали. Да, бегать нельзя, но ходить, без проблем, естественно когда не рецидив. Или у вас другая причина?
Худеть можно тут, если критику и наших доброхотов выдержите. Я скинул 10 фунтов за месяц (232—222 фунта), в планах еще 30. Хочу 190. В первый раз в жизни получается худеть и ничего не терять в силовых, даже прибавлять. Так что давайте работать. :fr:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Prosche wrote: 26 Dec 2018 04:31 А почему хайкать нельзя? Что вызывает у вас боль? У меня грыжи так же в ногу отдавали. Да, бегать нельзя, но ходить, без проблем, естественно когда не рецидив. Или у вас другая причина?
Худеть можно тут, если критику и наших доброхотов выдержите. Я скинул 10 фунтов за месяц (232—222 фунта), в планах еще 30. Хочу 190. В первый раз в жизни получается худеть и ничего не терять в силовых, даже прибавлять. Так что давайте работать. :fr:
Ура, значит буду выдерживать :love: :friends:
Мне нужно в этот раз не килограммы, а fat %-age. Рекомендации по диетам - welcome, но курица+салат - не годится. В идеале из серии - Fat Metabolism, но чтобы не надо было проводить часа 2-3 в готовке каждого блюда. Может готовая диета, affordable meal plan with delivery.

У меня в молодости было повреждение копчика, теперь как я понимаю intermediate level hikes будут неизбежно вызывать раздражение. Боли не было, но когда хоидла почти каждый выходной возникало ощущение дискомфорта в области поясницы постоянное.
Есть вариант - пробить себе MRI, найти хорошоего доктора и заняться плотно, но пока нет на это времени и сил.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хайки

Post by Komissar »

Сабина wrote: 26 Dec 2018 05:01
Есть вариант - пробить себе MRI, найти хорошоего доктора и заняться плотно, но пока нет на это времени и сил.
оперироваться хочешь?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Komissar wrote: 26 Dec 2018 05:05
Сабина wrote: 26 Dec 2018 05:01
Есть вариант - пробить себе MRI, найти хорошоего доктора и заняться плотно, но пока нет на это времени и сил.
оперироваться хочешь?
Нет, но пока не посмотрят что там именно - трудно понять что лечить.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хайки

Post by Komissar »

Сабина wrote: 26 Dec 2018 05:13
Komissar wrote: 26 Dec 2018 05:05
Сабина wrote: 26 Dec 2018 05:01
Есть вариант - пробить себе MRI, найти хорошоего доктора и заняться плотно, но пока нет на это времени и сил.
оперироваться хочешь?
Нет, но пока не посмотрят что там именно - трудно понять что лечить.
сначала погонят на физиотерапию.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хайки

Post by Prosche »

Сабина wrote: 26 Dec 2018 05:01
Prosche wrote: 26 Dec 2018 04:31 А почему хайкать нельзя? Что вызывает у вас боль? У меня грыжи так же в ногу отдавали. Да, бегать нельзя, но ходить, без проблем, естественно когда не рецидив. Или у вас другая причина?
Худеть можно тут, если критику и наших доброхотов выдержите. Я скинул 10 фунтов за месяц (232—222 фунта), в планах еще 30. Хочу 190. В первый раз в жизни получается худеть и ничего не терять в силовых, даже прибавлять. Так что давайте работать. :fr:
Ура, значит буду выдерживать :love: :friends:
Мне нужно в этот раз не килограммы, а fat %-age. Рекомендации по диетам - welcome, но курица+салат - не годится. В идеале из серии - Fat Metabolism, но чтобы не надо было проводить часа 2-3 в готовке каждого блюда. Может готовая диета, affordable meal plan with delivery.

У меня в молодости было повреждение копчика, теперь как я понимаю intermediate level hikes будут неизбежно вызывать раздражение. Боли не было, но когда хоидла почти каждый выходной возникало ощущение дискомфорта в области поясницы постоянное.
Есть вариант - пробить себе MRI, найти хорошоего доктора и заняться плотно, но пока нет на это времени и сил.
С диетой я не оригинален. Зелень, овощи, курица, морепродукты — основа. :pain1:
МРТ сделать надо обязательно, иначе это все спекуляции. И врача я бы искал спортивного. Классичиские жуткие перестраховщики, ничего не делать, не поднимать, не ходить — их любимые советы. Лежи, жри таблетки, плати деньги, а там и до операции доведут. :evil:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Хайки

Post by kyk »

Prosche wrote: 26 Dec 2018 05:31морепродукты
какие, помимо рыбы?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хайки

Post by Prosche »

kyk wrote: 26 Dec 2018 08:17
Prosche wrote: 26 Dec 2018 05:31морепродукты
какие, помимо рыбы?
Кальмары, креветки.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хайки

Post by Oleg Co »

Сабина wrote: 26 Dec 2018 05:01 Мне нужно в этот раз не килограммы, а fat %-age. Рекомендации по диетам - welcome, но курица+салат - не годится. В идеале из серии - Fat Metabolism, но чтобы не надо было проводить часа 2-3 в готовке каждого блюда. Может готовая диета, affordable meal plan with delivery.
Возраст берет свое :(

У меня довольно долго вес держался. Но постепенно я стал больше ездить на велике. Послабил диету, заметив, что вес держится даже после чипсов, мороженого и пр. вечером.
Потом перевели время (вечером перестал ездить), пожар на неделю, Thanksgiving, куча стреса на работе, дожди... как результат + 6 фунтов.

Для повышения fat metabolism посмотрите на кето (keto) диеты. Насколько это хорошо для организма - не знаю. Их суть - повысить потребление жира как источника энергии организма (вместо углеводов).

Return to “Фитнес”