Хайки

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Хайки

Post by Сабина »

Подсела на хайки и они очень благотворно повлияли на сброс веса, который как раз тогда ( 2 месяца назад) застрял на plato.
Раньше я к ним скептически относилась, в частности изза перспективы износа колена. Но после того как стала ходить с этой группой ( intermediate hiking) уже не оторваться :).
Хайки обычно по выходным, где то 10-15 миль с elevation 2000-4000. Ходим в красивейшие места у нас тут в Бэй Эрии - Marine, Redwoods. Плюс еще один хайк среди недели на популярный местно Mission Peak.
В группе всегда относительно сильные люди, то есть темп задается и очень неплохая и кардионагрузка. В сочетании с потрясающе свежим воздухом - killer combination. А уж все эти виды, эмоции ! Когда ходили на Монтару на champaign hike еще и пританцевывали под музыку, когда с горы спускались :).
Вобщем очень рекомендую хайки, как дополнение к залу, особенно летом. Ну и велик само собой. За один такой хайк согласно LooseIt уходит 2000-3000 калорий
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

вот с последнего хайка например. Оба места за один хайк
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Надо же .. в разделе фитнес одни качки оказывается :)
А я еще и на байке вчера 25 миль проехала, а то и больше.
Мне как то нравится сочетать.
Вес вверх попер, но в обьемах не увеличилась. Пока непонятно засчет ли это увеличения weights и частоты занятий с тренажерами или хайков/байков по несколько часов ? Чисто визуально мышцы ног и пресс got bulkier, but less fat
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хайки

Post by HappyCat »

Я тут сделала два небольших хайка. Один На Тахо. У мужа какой-то kонцерт был там (как у музыканта ЛОЛ) Ну И мы там заночевали а утром сделали хайк к Eagle lake. Я хотела растрясти сьеденные суши И выпитое винцо.

Места шикарные, Правда хайк небольшой.

Второй в ети выходные сделали на моунтан Диабло, но тоже не большой.

Вообщем я полностью поддерживаю идею!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хайки

Post by HappyCat »

вот фотки:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Хайки

Post by Marckiza »

HappyCat wrote: 17 Jul 2017 17:54 вот фотки:
Вау! какая красотища вокруг!!! А ножки - любо-дорого посмотреть! Да, балетные занятия и йога делают фигурку просто восхитительной! Всё ровненько, аккуратненько и подтянуто! ХэппиКэт, Вы действительно выглядите очень хэппи! А это самое главное! Замечательные фотки, Спасибо! :great: :love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хайки

Post by HappyCat »

Marckiza wrote: 17 Jul 2017 18:08
HappyCat wrote: 17 Jul 2017 17:54 вот фотки:
Вау! какая красотища вокруг!!! А ножки - любо-дорого посмотреть! Да, балетные занятия и йога делают фигурку просто восхитительной! Всё ровненько, аккуратненько и подтянуто! ХэппиКэт, Вы действительно выглядите очень хэппи! А это самое главное! Замечательные фотки, Спасибо! :great: :love:
Спасибо, Marckiza! :love:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Хайки

Post by Natalca »

HappyCat, у вас очень атлетичная фигура :great: и места прекрасные. Тоже люблю по тропам, но у нас в GA очень жарко летом чтобы с удовольствием это делать.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хайки

Post by Prosche »

Natalca wrote: 17 Jul 2017 18:42 HappyCat, у вас очень атлетичная фигура :great: и места прекрасные. Тоже люблю по тропам, но у нас в GA очень жарко летом чтобы с удовольствием это делать.
На лесных тропинках совсем и не жарко, там тень. А этим летом так вообще прохладно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Хайки

Post by Marckiza »

Я вот тоже люблю по лесу ходить.. но комары, сволочи, меня там одолевают! :twisted: А у меня аллергия на их укусы. Один комар укусит, потом краснота неделю не проходит, поэтому я в парки лесные не захожу..
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Хайки

Post by Natalca »

Prosche wrote: 17 Jul 2017 18:56
Natalca wrote: 17 Jul 2017 18:42 HappyCat, у вас очень атлетичная фигура :great: и места прекрасные. Тоже люблю по тропам, но у нас в GA очень жарко летом чтобы с удовольствием это делать.
На лесных тропинках совсем и не жарко, там тень. А этим летом так вообще прохладно.
Этим летом как никогда, но обычно парилка противная.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Хайки

Post by IncognitoRU »

HappyCat wrote:вот фотки:

Хорошие фотки, Кат. Вы высокая?. Хорошего выглядите, и главное никаких комплексов, в труселях рассекаете. У Вас хорошие данные и длинные ноги.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хайки

Post by HappyCat »

Natalca wrote: 17 Jul 2017 18:42 HappyCat, у вас очень атлетичная фигура :great: и места прекрасные. Тоже люблю по тропам, но у нас в GA очень жарко летом чтобы с удовольствием это делать.
Спасибо! На Тахо было не так уж И жарко.

А вот на мт Диабло - да, И только небольшой хайк сделала а видела как велосипедисты с подножья до саммита доходили - вот ето да, ето хорошая тренировка!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хайки

Post by HappyCat »

IncognitoRU wrote: 17 Jul 2017 20:33
HappyCat wrote:вот фотки:

Хорошие фотки, Кат. Вы высокая?. Хорошего выглядите, и главное никаких комплексов, в труселях рассекаете. У Вас хорошие данные и длинные ноги.
170cm рост. да, я вообщем передумала покупать паранжу :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хайки

Post by mavr »

Сабина wrote: 17 Jul 2017 13:08 Надо же .. в разделе фитнес одни качки оказывается :)
А я еще и на байке вчера 25 миль проехала, а то и больше.
Мне как то нравится сочетать.
Вес вверх попер, но в обьемах не увеличилась. Пока непонятно засчет ли это увеличения weights и частоты занятий с тренажерами или хайков/байков по несколько часов ? Чисто визуально мышцы ног и пресс got bulkier, but less fat
Оспидя.
Да вода в мышцах задержалась после велосипеда.
Регулярно ездить и перестанет так замечаться.
Кстати лишний раз показывает что не особо то вы и впахиваете в зале если мышцы так отреагировали.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хайки

Post by Oleg Co »

Сабина wrote: 17 Jul 2017 13:08 Надо же .. в разделе фитнес одни качки оказывается :)
А я еще и на байке вчера 25 миль проехала, а то и больше.
Надеюсь до того, как термометр 100F перевалил? Я в прошлую субботу так покатался (100-110F), больше не хочется. На этих выходных спозаранку вставал: утром хорошо.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Хайки

Post by Ion Tichy »

Marckiza wrote: 17 Jul 2017 19:03 Я вот тоже люблю по лесу ходить.. но комары, сволочи, меня там одолевают! :twisted: А у меня аллергия на их укусы. Один комар укусит, потом краснота неделю не проходит, поэтому я в парки лесные не захожу..
Вам слово "репеллент" знакомо?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Хайки

Post by metaller »

Сабина wrote: 04 Jul 2017 14:41Но после того как стала ходить с этой группой ( intermediate hiking) уже не оторваться :).
Хайки обычно по выходным, где то 10-15 миль с elevation 2000-4000. Ходим в красивейшие места у нас тут в Бэй Эрии - Marine, Redwoods. Плюс еще один хайк среди недели на популярный местно Mission Peak.
Ого, это уже больше чем Intermediate я думаю.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Хайки

Post by Noskov Sergey »

Мы постоянно хайкаем, обычно летом-осенью, а иногда и зимой. А очень часто в компании симпатичных блондинок :mrgreen: Высоты у нас от 1200 до 2000 метров на уровнем моря и период хайков начинается в мае (но может быть снег и злые медведи в лесу) и идет себе до октября. Но у нас горы прямо под боком, зимний вид от дочкиной школы и нашего дома. Маршруты от intermediate до strenuous, иногда вообще безо всяких рейтингов - просто по картам. Согласен с тем, что очень неплохо для общего тонуса, ну и конечно намного веселей, чем в спортзале педали крутить.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Oleg Co wrote: 18 Jul 2017 01:39
Сабина wrote: 17 Jul 2017 13:08 Надо же .. в разделе фитнес одни качки оказывается :)
А я еще и на байке вчера 25 миль проехала, а то и больше.
Надеюсь до того, как термометр 100F перевалил? Я в прошлую субботу так покатался (100-110F), больше не хочется. На этих выходных спозаранку вставал: утром хорошо.
94F было в полдень :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хайки

Post by Сабина »

Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2017 18:12 Мы постоянно хайкаем, обычно летом-осенью, а иногда и зимой. А очень часто в компании симпатичных блондинок :mrgreen:
:great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Хайки

Post by Ion Tichy »

Noskov Sergey wrote: 18 Jul 2017 18:12...А очень часто в компании симпатичных блондинок :mrgreen: ...
Наша шатенка - прошлый август, Devils Head Fire Tower (http://dayhikesneardenver.com/devils-he ... kout-hike/).
IMG_2028.JPG
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15986
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Хайки

Post by Marckiza »

.. а мы тоже сегодня хайкали весь день.. но только по городу.. и на каблуках. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Хайки

Post by Noskov Sergey »

Ion Tichy wrote: 19 Jul 2017 04:05 Наша шатенка - прошлый август, Devils Head Fire Tower
Красивый хайк с малышкой в коляске. Мы тоже с мелкими болтались по горам в Колорадо, одно время я частенько ездил в Теллурайд. Но хайк с коляской, который я запомнил на всю жизнь, был вот этот вот
http://bobspirko.ca/Elbow/NihahiRidge/NihahiRidge.html
Я периодически тащил коляску, а дочка весело распевала песни. И как то меня это хайк очень утомил, а ее очень развеселил, да так что она по прошествию 7 лет все еще тот хайк помнит ту поездку.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Хайки

Post by Ion Tichy »

Noskov Sergey wrote: 19 Jul 2017 17:31
Ion Tichy wrote: 19 Jul 2017 04:05 Наша шатенка - прошлый август, Devils Head Fire Tower
Красивый хайк с малышкой в коляске...
Це не коляска, це спецрюкзак на папе.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Фитнес”