Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Алексей Навальный

Post by Вячеслав Викторович »

thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:01
thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
А если в костюмах смерти или дьявола на хелуин, то мнe даже страшно подумать кем ети люди (и главное дети) станут... :lol:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:01
thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
Вы лучше расскажите, когда в последний раз видели на праздниках людей в форме ГЕСТАПО в своей Германии?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Алексей Навальный

Post by Вячеслав Викторович »

thinker wrote: 16 Jun 2017 19:21
Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:01
thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
Вы лучше расскажите, когда в последний раз видели на праздниках людей в форме ГЕСТАПО в своей Германии?
Вы что между ними ставите знак равенства?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:27
thinker wrote: 16 Jun 2017 19:21
Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:01
thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
Вы лучше расскажите, когда в последний раз видели на праздниках людей в форме ГЕСТАПО в своей Германии?
Вы что между ними ставите знак равенства?
Абсолютно! А те и другие творили зверства.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: демофобия

Post by RRL405 »

Кандид wrote: 16 Jun 2017 16:35
Tanya2 wrote: 16 Jun 2017 15:13
Кандид wrote: 16 Jun 2017 08:39 каким образом они превратились в "немирных" граждан?
они били витрины?
жгли шины?
дрались?
Безотносительно политики, если в гуляющей толпе, где много маленьких детей, днём, начали жечь шины и бить витрины, то значит полиция просто не сработала...
безотносительно логики: если разгонять народ просто на всякий случай, даже если никто ничего не бил, не жег и не собирался - то это запущенный случай майданной паранойи властей, синдром демофобии (страха перед собственным народом)
Т.е. нужно было сначала дождаться когда погромы начнутся? :shock: А уж потом гопников вязать?
Имхо, здесь лучше перебдеть чем недобдеть. Представляю какой бы визг начался если, недайбох, погиб кто-нибудь на Тверской.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Алексей Навальный

Post by Вячеслав Викторович »

thinker wrote: 16 Jun 2017 19:34
Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:27
thinker wrote: 16 Jun 2017 19:21
Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:01
thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
Вы лучше расскажите, когда в последний раз видели на праздниках людей в форме ГЕСТАПО в своей Германии?
Вы что между ними ставите знак равенства?
Абсолютно! А те и другие творили зверства.
а с ми6? или скажем с ЦРУ?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 16 Jun 2017 08:46
Кандид wrote: 16 Jun 2017 08:43 решили раз уж им сорвали митинг - пойти как простые граждане по Тверской, без митинга и аппаратуры
Да, этому я уже порадовалась в соседней теме. :-)
А кто им митинг сорвал, очень инетересно? А то ведь, оказывается, на Сахарова были и аппаратура и сцена и даже, боже, митинг состоялся, правда без Навального и его прихлебателей...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote: 16 Jun 2017 08:11
Frukt wrote: 16 Jun 2017 07:39 На видео видно кто есть кто.
И хорошо видно, что очень агрессивно себя вели. Кстати, очень похожи на боевиков майдана. Пока без экипировки, но это быстро исправят , а нам будут профессиАнально обьяснять они_же_мирные_дети.
Думаете, все же будет майдан, а не дворцовый переворот? Я все таки склоняюсь к дворцовому перевороту.
Мы с вами об этом говорили уже. Невооруженным взглядом видно, что раскачивание идет по укро-сирийскому сценарию "свобода_демократия_бла_бла". Но никакого кинА не будет. Западные специалисты по майданам и их русскоязчные адепты не понимают, что происходит в России на самом деле.

А мы вам не расскажем как правильно делать майдан. :razz: :D
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 07:19

Я не Кандид, но с Вашего разрешения отвечу.

1. Нет, не могли. Нужна была достаточно мощная аппаратура, а к доступ к ней власти перекрыли. Бить себя пяткой в грудь не собираюсь, потому что никто все равно не услышит. Аргументы, которые я прочитала здесь ранее, ничего не стоят, но ведь никто не будет в этой ерунде копаться. Так что оставим как есть.

2. Навальный отправил людей на Тверскую на МИРНОЕ шествие. Точка. Праздник испортили исключительно власти, ни ОМОН, ни Полиция там были не нужны абсолютно от слова "совсем". Кто-то выкрикивал лозунги - ну так закон этого не запрещает. Куча видео в подтверждение моих слов (готова дать ссылки!), если у вас другое мнение, пожалуйста, предъявите видео. Нет видео реальной опасности для кого-то, что оправдало бы действия силовиков, - извинитесь и признайте, что власти были неправы.
Бред сивой кобылы сразу по ряду пунктов.

1) Аппаратура на Сахарова - почему то была. И сцена - была. В Москве столько компаний которые имеют эту самую аппаратуру, да и волонтеров ее имеющих, что _перекрыть доступ к аппаратуре_ бред полнейший. Это попросту невозможно. И неправда, потому что на Сахарова аппаратура как раз была.

2) На Тверской был фестиваль. Давно уже запланированный. Не было там места для _мирного ошествия_, и Навальный это отлично понимал, когда отправлял людей туда. За эту провокацию его и посадили (я считаю, маловато дали, годик ему надо было дать). Вы вообще представляете, что будет если вы со своим _мирным шествием_ направитесь на давно запланированный и проходящий фестиваль, в США вас повяжут прямо на выходе с парковки и правильн сделают.

3) Есть куча свидетельств, как ваши _мирно шествующие_ чуть не сорвали этот фестиваль. Там вообще то были и горны с расплавленным стеклом, и сцены, и разные инсталляции. Как это вообще могло сочетаться с бестолковым шествием имени Навального, уму непостижимо. Ну не случайно же такие шествия нужно согласовывать с местными властями, везде и всегда... во всех странах, замечу.

Так чт не надо сказок. Особенно про _аппаратуру_. Мои друзья озвучивают сцены на улице для нескольких тысяч человек. Вся аппаратура влезает в один джип ну плюс еще генератор небольшой притащить. Тысяч на 20 - 30 митингующих да еще и в городе (где есть отражения от здания) более чем хватит. И таких, с такой аппаратурой, полно везде и всюду. Никто Навальному не запрещал аппаратуру привезти, если ему в паре мест отказали (и правильно сделали, боялись за аппаратуру) то он мог еще в сотне мест ее взять... Так что про озвучку уж точно сказки. Тем паче на Сахарова откуда то оная аппаратура вдруг материализовалась... объясните, откуда, если _ему все обрезали_?

Кстати, про _мирное шествие_ - почитайте, для саморазвития:

http://m.pikabu.ru/story/miting_i_prazd ... ra_5121850


Навальный очень много врагов заработал этой идиотской выходкой - припереться на Тверскую на городской фестиваль реконструкторов.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

thinker wrote: 16 Jun 2017 19:21
Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:01
thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
Вы лучше расскажите, когда в последний раз видели на праздниках людей в форме ГЕСТАПО в своей Германии?
:shock:
Реконструкторы (реконы, меченосцы) — люди, занимающиеся воссозданием определенного исторического периода.


Товарищ видимо и на кино так же реагирует. Полная жесть. :%)
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Это уже болезнь мозга. Тут разговаривать нет смысла.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
Хмм...
Ну вот Вы - thinker с 2000-го. Как успехи в становлении мыслителем? УжЕ или пока еще в процессе?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Алексей Навальный

Post by Frukt »

phpBB [video]


Нормальный был у людей праздник пока гапон не пригнал своё стадо.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Frukt wrote: 16 Jun 2017 20:26 video]https://www.youtube.com/watch?v=hR4Ti29g77o[/video]
Нормальный был у людей праздник пока гапон не пригнал своё стадо.
содержание клипа как-то не подтверждает название.. реконструкторы стоят в сторонке мимо них прошли митингующие и полиция.. потом полиция понесла митингующих. пара молодых людей вела полемику но агрессии по отношению к реконструкторам никто не проявлял. если я пропустил момент - укажите точное время когда реконструкторам пришлось защищать детей и женщин.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by ladysol12 »

city_girl wrote: 16 Jun 2017 13:54
ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 08:11 Начала смотреть видео. На второй (второй!) минуте уже появился ОМОН ни с того, ни с сего. Вы что-то увидели за первые две минуты, что бы хоть как-то оправдало появление ОМОНа с дубинками? Если да, скажите, пожалуйста, что именно. Да, люди праздновали, а тут бац - ОМОН с дубинками. С какого, простите?

Дальше уже даже смотреть не хочется. Выше уже все сказали, точнее, дали ссылку на классику. Я похохотала от души, и да, советская классика, похоже, на века.
Сразу видно дремучего деревенского жителя, который мероприятия больше чем колхозный рынок не видел. Причем ни в одной стране.
Вот очередной яркий пример того, о чем я писала выше не раз и не два. Когда аргументы заканчиваются - а они у команды поддержки ВВП и прочих заканчиваются все чаще и чаще - переходим на личности. И ни единого слова по существу темы, как всегда.

Я давно уже перестала задаваться вопросом, зачем нужно с такой гордостью вновь и вновь демонстрировать умение грубить и хамить на уровне базарной торговки рыбой. Это что, именно в этом разделе такой тренд - типа "а я вот так умею хамить!!!" - "да это что, я еще круче сейчас нахамлю кому-нибудь, меня ни одна базарная пьяная торговка не может перехамить, мне тут нет равных" - "а вот я могу с пьяными грузчиками состязаться в словесности, вот глядите!".

Похоже, что скоро этот раздел можно будет переименовать в Пособие по хамству и грубости, где определенные форумчане будут соревноваться в этом сами с собой. Споры все прекратятся, поскольку выискивать крупицу чего-то по существу во всех этих хамских выходках становится все труднее и труднее.
Last edited by ladysol12 on 16 Jun 2017 22:18, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Алексей Навальный

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 21:04

Похоже, что скоро этот раздел можно будет переименовать в Пособие по хамству и грубости, где определенные форумчане будут соревноваться в этом сами с собой. Споры все прекратятся, поскольку выискивать крупицу чего-то по существу во всех этих хамских выходках становится все труднее и труднее.
Это ты с госслужбы строчишь на Привет?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Алексей Навальный

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 16 Jun 2017 21:06
ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 21:04

Похоже, что скоро этот раздел можно будет переименовать в Пособие по хамству и грубости, где определенные форумчане будут соревноваться в этом сами с собой. Споры все прекратятся, поскольку выискивать крупицу чего-то по существу во всех этих хамских выходках становится все труднее и труднее.
Это ты с госслужбы строчишь на Привет?
Я б даже конкретнее спросил - на наши налоги пишете?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Алексей Навальный

Post by SpIDer »

Komissar wrote: 16 Jun 2017 21:06 Это ты с госслужбы строчишь на Привет?
Пишет человек, настрочивший 43,000 постов. :ROFL:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Ion Tichy wrote: 16 Jun 2017 21:07
Komissar wrote: 16 Jun 2017 21:06
ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 21:04

Похоже, что скоро этот раздел можно будет переименовать в Пособие по хамству и грубости, где определенные форумчане будут соревноваться в этом сами с собой. Споры все прекратятся, поскольку выискивать крупицу чего-то по существу во всех этих хамских выходках становится все труднее и труднее.
Это ты с госслужбы строчишь на Привет?
Я б даже конкретнее спросил - на наши налоги пишете?
Там еще и родители пишут сценарии. Надо же отрабатывать халавные страховки. За печеньки все шо угодно напишут в поддержку насральных и Ко.
Естесвенно за счет налогоплательщиков. Американских.. :mrgreen:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Алексей Навальный

Post by SpIDer »

Ещё один писатель. Уже собрание сочинений можно издать. :ROFL:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Алексей Навальный

Post by perasperaadastra »

Frukt wrote: 16 Jun 2017 20:00
perasperaadastra wrote: 16 Jun 2017 08:11
Frukt wrote: 16 Jun 2017 07:39 На видео видно кто есть кто.
И хорошо видно, что очень агрессивно себя вели. Кстати, очень похожи на боевиков майдана. Пока без экипировки, но это быстро исправят , а нам будут профессиАнально обьяснять они_же_мирные_дети.
Думаете, все же будет майдан, а не дворцовый переворот? Я все таки склоняюсь к дворцовому перевороту.
Мы с вами об этом говорили уже. Невооруженным взглядом видно, что раскачивание идет по укро-сирийскому сценарию "свобода_демократия_бла_бла". Но никакого кинА не будет. Западные специалисты по майданам и их русскоязчные адепты не понимают, что происходит в России на самом деле.
Я тоже считаю, что украинско-сирийский сценарий не сработает в России.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by thinker »

Frukt wrote: 16 Jun 2017 20:09
thinker wrote: 16 Jun 2017 19:21
Вячеслав Викторович wrote: 16 Jun 2017 19:01
thinker wrote: 16 Jun 2017 17:54 И если часто по праздникам одевать форму НКВД и геройски разгуливать по Москве, то можно реально стать НКВД-шником и делать то, чо они делали в 37 году.
А если в доспехах викинга, то могут реально начать грабить побережье туманного Альбиона...
Вы лучше расскажите, когда в последний раз видели на праздниках людей в форме ГЕСТАПО в своей Германии?
:shock:
Реконструкторы (реконы, меченосцы) — люди, занимающиеся воссозданием определенного исторического периода.
Товарищ видимо и на кино так же реагирует. Полная жесть. :%)
Вот интересно, если бы немцам взбрело в голову воссоздать определенный исторический период, а именно, как мучили в ГЕСТАПО совестких людей, ну в каком-нить городе у себя, и назвать это "праздником" - интересно как бы вы на это реагировали.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Алексей Навальный

Post by Vikka »

Komissar wrote: 16 Jun 2017 21:06Это ты с госслужбы строчишь на Привет?
Вы то сейчас на Лубянке или во временной командировке в солнечной Калифорнии?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 21:04
city_girl wrote: 16 Jun 2017 13:54
ladysol12 wrote: 16 Jun 2017 08:11 Начала смотреть видео. На второй (второй!) минуте уже появился ОМОН ни с того, ни с сего. Вы что-то увидели за первые две минуты, что бы хоть как-то оправдало появление ОМОНа с дубинками? Если да, скажите, пожалуйста, что именно. Да, люди праздновали, а тут бац - ОМОН с дубинками. С какого, простите?

Дальше уже даже смотреть не хочется. Выше уже все сказали, точнее, дали ссылку на классику. Я похохотала от души, и да, советская классика, похоже, на века.
Сразу видно дремучего деревенского жителя, который мероприятия больше чем колхозный рынок не видел. Причем ни в одной стране.
Вот очередной яркий пример того, о чем я писала выше не раз и не два. Когда аргументы заканчиваются - а они у команды поддержки ВВП и прочих закончились давным-давно - переходим на личности. И ни единого слова по существу темы, как всегда.

Я давно уже перестала задаваться вопросом, зачем нужно с такой гордостью вновь и вновь демонстрировать умение грубить и хамить на уровне базарной торговки рыбой. Это что, именно в этом разделе такой тренд - типа "а я вот так умею хамить!!!" - "да это что, я еще круче сейчас нахамлю кому-нибудь, меня ни одна базарная пьяная торговка не может перехамить, мне тут нет равных" - "а вот я могу с пьяными грузчиками состязаться в словесности, вот глядите!".

Похоже, что скоро этот раздел можно будет переименовать в Пособие по хамству и грубости, где определенные форумчане будут соревноваться в этом сами с собой. Споры все прекратятся, поскольку выискивать крупицу чего-то по существу во всех этих хамских выходках становится все труднее и труднее.
Ну так а что же вы делаете в этом разделе вся такая умная, воспитанная, разумная и высокодуховная демократка среди торговок и хамов? На чьи налоги вы содержитесь всей вашей семьей? Вот и занимались бы чем то созидательным и полезным, но почему то дальше распила денег налогоплательщиков вас что-то не хватило?

Вы вообще слуга народа и налогоплательшиков, вот и прислуживали бы нам всем, независимо от наших политических взглядов. Вам на службе инструктаж не давали, что в данной стране плюруализм мнений, взглядов и всеобщее равенство?

Return to “Политика”