Неполитические митинги, чёзабред?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

В Москве прошел крупный митинг против сноса домов. Организаторы заявили, что митинг "неполитический". Вот что это за бред? Люди выступают против политики Собянина, чиновника самого крупного субъекта федерации, но митинг при этом неполитический? :? Как можно выступать против политики конкретного политика и при этом оставаться вне политики? Я понимаю, что на самом деле организаторы имели в виду, что митинг был не против Едрапутина. Ну так бы и назвали — зачем таиться-то?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 14 May 2017 16:30 В Москве прошел крупный митинг против сноса домов. Организаторы заявили, что митинг "неполитический". Вот что это за бред? Люди выступают против политики Собянина, чиновника самого крупного субъекта федерации, но митинг при этом неполитический? :? Как можно выступать против политики конкретного политика и при этом оставаться вне политики? Я понимаю, что на самом деле организаторы имели в виду, что митинг был не против Едрапутина. Ну так бы и назвали — зачем таиться-то?
Бред - это когда каждый митинг пытаются превратить в политический, вот это уж действительно клинический бред. Никто против политики не выступает, ни к политикам, ни к политике у них претензий нет. Люди выходят со своими конкретными, сугубо экономическими требованиями - зарплата, пенсия, льготы, квартира, все что угодно, а власть требования выслушивает и на них реагирует. Это абсолютно нормальный, абсолютно демократический способ диалога общества и власти. Однако большевиков и современных провокаторов демократия не устраивает, им нужна буря, бунт, горящие покрышки, а для этого надо натравить народ на власть, используя любой повод, послать недовольных на барикады, благо проблемы всегда существуют и всегда есть недовольные чем-то. Дураков сегодня нет, россияне слишком хорошо помнят, чем такая борьба за народное счастье кончается - гулагом и войной, так что в массе своей россияне на такие дешевые приемы не покупаются, хотя часть молодежи уже реагирует на демагогию положительно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

Люди выходят со своими конкретными, сугубо экономическими требованиями - зарплата, пенсия, льготы, квартира, все что угодно, а власть требования выслушивает и на них реагирует.
Все эти экономические требования являются частью политического диалога. Это и есть политика. Зачем называть как-то по-другому?
Никто против политики не выступает, ни к политикам, ни к политике у них претензий нет.
На данном митинге люди выступали с претензиями к Собянину (к его политике).
Last edited by perasperaadastra on 14 May 2017 18:08, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

(дубликат)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Sergunka »

Там достаточно глянуть на организаторов, чтоб понять откуда струя пошла

Я запостил в смешные новости
Приколы в твитере по поводу вывода Навального с митинга

Винокурова сразу взяла быка за рога и заявила, что

Про то что я просила вывести Навального ложь. Это раз

https://twitter.com/k_vinokurova/status ... 8952986624

Доставил коммент
Катя, не надо оправданий, все прекрасно понимают, что ты негодяйка.
Похоже сейчас организаторы митинга передерутся в праве отказаться от того, что они не выдворяли Навального с митинга.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Sergunka »

perasperaadastra wrote: 14 May 2017 18:06 Все эти экономические требования являются частью политического диалога. Это и есть политика. Зачем называть как-то по-другому?
Просто выросло целое поколение людей, которые не вкурсе кто такой Карл Маркс :D Ну а то что "Политика есть концентрированное выражение экономики" вряд ли кто сходу ответит чья это цитата.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 14 May 2017 19:34 Просто выросло целое поколение людей, которые не вкурсе кто такой Карл Маркс :D
Совсем дебилы? Да? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by lar-mar »

Мы тоже были на этом митинге. Хотя наша кирпичная пятиэтажка не " под снос" , но выразили своё мнение. Было много пожилых людей, но, что радует, было и много молодёжи . Подписали, все резолюции и обращения. Ораторов было плохо слышно. Навального не видели, о случившимся узнали пост-фактум. Бытует мнение, что митинг разрешили на Сахарова с условием, что там не будет выступать Навальный. Может врут...Вообще на митинг пускали всех, даже с портретами " надоел".
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 14 May 2017 17:10 а власть требования выслушивает и на них реагирует.

это как? к митингующим выходит представитель власти и общается с народом? или полицийские хватают всех подряд, кидают в машины и везут общаться со следователем в участок?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote: 14 May 2017 16:30 В Москве прошел крупный митинг против сноса домов. Организаторы заявили, что митинг "неполитический".
Он и есть не политической. Просто вас варламов и леша гапон в очередной раз обманули.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

Frukt wrote: 14 May 2017 21:07
perasperaadastra wrote: 14 May 2017 16:30 В Москве прошел крупный митинг против сноса домов. Организаторы заявили, что митинг "неполитический".
Он и есть не политической. Просто вас варламов и леша гапон в очередной раз обманули.
Сразу видно, что вы не прочитали мое первое сообщение. Иначе бы не отрицали очевидного.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote: 14 May 2017 21:29
Frukt wrote: 14 May 2017 21:07
perasperaadastra wrote: 14 May 2017 16:30 В Москве прошел крупный митинг против сноса домов. Организаторы заявили, что митинг "неполитический".
Он и есть не политической. Просто вас варламов и леша гапон в очередной раз обманули.
Сразу видно, что вы не прочитали мое первое сообщение. Иначе бы не отрицали очевидного.
Вы бы скорей всего и не написали бы об этом митинге как политическим , если бы навальный на него не поперся. Да и и сама история с расселением в Москве, врятли без подпитки интересна тем кто живет в Канаде и в Москве никогда не жил.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by perasperaadastra »

Да, это локальная тема. Но в данном случае речь не о Навальном (иначе бы я запостил в соответствующую тему). Мне непонятно, почему протест против политики Собянина неожиданно превращается в "неполитическое" явление. Как это в принципе возможно? Мне кажется, это какое-то двоемыслие.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 14 May 2017 20:37
alex67 wrote: 14 May 2017 17:10 а власть требования выслушивает и на них реагирует.
это как? к митингующим выходит представитель власти и общается с народом? или полицийские хватают всех подряд, кидают в машины и везут общаться со следователем в участок?
Уже ответили - резолюции, обращения, Собянин чуть ли не ежедневно выступает с поправками. Стандартная процедура, ничего необычного. А в Израиле как-то по-другому - сразу хватают и к следователю, вы к этому там привыкли?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 14 May 2017 19:34
perasperaadastra wrote: 14 May 2017 18:06 Все эти экономические требования являются частью политического диалога. Это и есть политика. Зачем называть как-то по-другому?
Просто выросло целое поколение людей, которые не вкурсе кто такой Карл Маркс :D Ну а то что "Политика есть концентрированное выражение экономики" вряд ли кто сходу ответит чья это цитата.
У нас марксисты завелись на форуме? А зачем же в Америку поехали?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote: 14 May 2017 18:06Все эти экономические требования являются частью политического диалога. Это и есть политика. Зачем называть как-то по-другому?
Эти и любые другие экономические требования являются частью экономического диалога. Все как в Америке, никакой политики, только экономика, как мечтали при коммунизме, зачем натягивать сову на глобус?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 14 May 2017 21:53
piligrim77 wrote: 14 May 2017 20:37
alex67 wrote: 14 May 2017 17:10 а власть требования выслушивает и на них реагирует.
это как? к митингующим выходит представитель власти и общается с народом? или полицийские хватают всех подряд, кидают в машины и везут общаться со следователем в участок?
Уже ответили - резолюции, обращения, Собянин чуть ли не ежедневно выступает с поправками. Стандартная процедура, ничего необычного.
а выйти и поговорить к митингующим боиться?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by SpIDer »

Всё нормально. Политические требования обязательно появятся.

1. В каждом районе появились свои активисты.
2. Активисты разных районов познакомились между собой.
3. Выдвижение политических требований.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 14 May 2017 22:30а выйти и поговорить к митингующим боиться?
Я не знаю, был ли кто из мэрии на митинге. А вы точно знаете, что никого там не было?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 14 May 2017 22:39 Всё нормально. Политические требования обязательно появятся.

1. В каждом районе появились свои активисты.
2. Активисты разных районов познакомились между собой.
3. Выдвижение политических требований.
Не надейтесь.(с) Организаторы митинга особо подчеркнули - никакой политики, поэтому и навального прогнали.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by SpIDer »

Image
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Sergunka »

alex67 wrote: 14 May 2017 21:54
Sergunka wrote: 14 May 2017 19:34
perasperaadastra wrote: 14 May 2017 18:06 Все эти экономические требования являются частью политического диалога. Это и есть политика. Зачем называть как-то по-другому?
Просто выросло целое поколение людей, которые не вкурсе кто такой Карл Маркс :D Ну а то что "Политика есть концентрированное выражение экономики" вряд ли кто сходу ответит чья это цитата.
У нас марксисты завелись на форуме? А зачем же в Америку поехали?
Вы же не совсем идиот должны понимать, что такое экспроприяция экспроприаторов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 14 May 2017 23:53 Вы же не совсем идиот должны понимать, что такое экспроприяция экспроприаторов.
Ну да, чисто марксистско-ленинский подход, я это прекрасно понимаю, в Институте марксизма-ленинизма в Москве мне про это рассказывали.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Sergunka »

alex67 wrote: 14 May 2017 23:57
Sergunka wrote: 14 May 2017 23:53 Вы же не совсем идиот должны понимать, что такое экспроприяция экспроприаторов.
Ну да, чисто марксистско-ленинский подход, я это прекрасно понимаю, в Институте марксизма-ленинизма в Москве мне про это рассказывали.
Ну, дык если не олень то должны найти применение голове :D Но я так вижу и попытки не сделали... соболезную :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Неполитические митинги, чёзабред?

Post by Sergunka »

SpIDer wrote: 14 May 2017 23:52 Image
Началось :D дайте только либералу покаятся :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”