У кого родители в нюрсинг хоумах.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Frecken Bock wrote:NYgal, какая же Вы прекрасная дочь! Снимаю шляпу и низко кланяюсь! :hat:
+1
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NYgal »

НА самом деле я на мать очень зла.
Она могла многое из етого предотвратить и оттянуть.
Но что уж теперь. Горько, конечно, видеть, как она говорит, что она вот прямо сейчас "поедет оперировать".

Я бы лучше в такой ситуации умерла.

Пробовала я многое. Возможно, потому что с ребенком у нас такой хороший прогресс получился.

Но сейчас я просто "отпустила ситуацию". Моя задача, чтобы мама была довольна жизнью по возможности, здорова по возможности, и в безопасности. Обьяснить ничего нельзя, договориться нельзя, но можно надеяться, что через минуту настроение изменится, все забудет, и можно будет сделать, что нужно. Смешить маму помогает ( если в настроении), анекдоты там всякие :)
Просто выбрала стратегию из чувства самосохранения.

ОЧень помогла мне книжка о деменции, муж нашел мне где-то старую. Постоянно надо помнить, что главное чувство у человека - страх.
И из етого ишодить.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irmaru »

Моя мама умерла 24-го февраля от рака мозга. Её не правильно диагностировали. Кто читал мои темы , может помнит. Вначале мне сказали у неё паркинсон, потом сказали альцгеймер. Лечили и от того и другого. Когда я им говорила, что всё началось очень быстро и что лечение не помогает, мне врачи говорили, что это началось давно, но вы не замечали. Было сделано много CT и MRI. Врач радиолог не увидел две огромные опухоли. Невропатолог не обратил внимание на результат одного CT, где было подозрение на рак ещё в июне и я им указывала на это. Поменяли 3 больницы. Невропатолог во второй больнице посмотрел старое MRI и сказал, что хотел бы согласиться с заключением, но к сожалению не может. Операцию отказались делать, могли только биопсию . Я добилась перевода в другую больницу. Там срочно сделали операцию, но химию и радиацию не сделали, уже было поздно. Я их всех ненавижу, они меня сломали, боль и камень на моей душе.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Lizaveta »

Irmaru, соболезную. Вы сделали для мамы очень много, думаю она это знала.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irmaru »

Lizaveta wrote: 21 Apr 2017 18:20 Irmaru, соболезную. Вы сделали для мамы очень много, думаю она это знала.
Спасибо.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

irmaru wrote: 21 Apr 2017 18:05 они меня сломали, боль и камень на моей душе.
irmaru, время лечит, хотя и ужасно медленно,так, что в это даже не верится. Постарайтесь не терзать себя.... горе притупится и силы понемногу возвратятся....
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irmaru »

shokoladnitsaa wrote: 21 Apr 2017 19:43
irmaru wrote: 21 Apr 2017 18:05 они меня сломали, боль и камень на моей душе.
irmaru, время лечит, хотя и ужасно медленно,так, что в это даже не верится. Постарайтесь не терзать себя.... горе притупится и силы понемногу возвратятся....
Спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Yvsobol »

Сочувствую. Ужасно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by JN »

мои соболезнования.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Prosche »

Сочувствую. Время поможет.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irmaru »

Yvsobol, JN, Prosche, cпасибо за соболезнования.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Dina* »

Пожалуйста, может быть кто-то из приветовцев посоветует хороший rehabilitation center в Бостоне.
Спасибо!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Dina* wrote: 11 May 2017 01:18Пожалуйста, может быть кто-то из приветовцев посоветует хороший rehabilitation center в Бостоне.Спасибо!
Вас интересует нёрсинг хом или именно рехаб ?
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Dina* »

рехаб. У меня бабушка с инсультом сейчас в госпитале.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Dina* wrote: 11 May 2017 02:38рехаб. У меня бабушка с инсультом сейчас в госпитале.
Насколько я знаю вот в этом постояннaя врач, а не только всё время разные нёрс практишионерс ....Была знакомaя русская физиотерапевт, к-рая хвалила их физиотерапию & occupation терапию .Там и психиатр есть, что далеко не всегда бывает:
Royal Braintree Nursing & Rehabilitation Center | in Braintree

Но почему-то люди стоят в очередь вот в этот. Возможно потому, что помешение оч. хорошее, парк отличный, оборудование, компы:
Hebrew Rehabilitation Center - Hebrew Senior Life in Roslindale

В обоих рехабах есть русские программы.Вообше-то FТ и ОТ курсируют из рехаба в рехаб, но всё же , само заведение, руководство и русскоговоряший младшии мед. персонал, кухня немаловажно

Главное, не ходите в Brighton house .....in Brighton
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Dina* »

Del
Last edited by Dina* on 13 May 2017 01:05, edited 2 times in total.
Dina*
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 31 Oct 2005 19:00

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Dina* »

shokoladnitsaa wrote: 13 May 2017 00:48
Dina* wrote: 11 May 2017 02:38рехаб. У меня бабушка с инсультом сейчас в госпитале.
Насколько я знаю вот в этом постояннaя врач, а не только всё время разные нёрс практишионерс ....Была знакомaя русская физиотерапевт, к-рая хвалила их физиотерапию & occupation терапию .Там и психиатр есть, что далеко не всегда бывает:
Royal Braintree Nursing & Rehabilitation Center | in Braintree

Но почему-то люди стоят в очередь вот в этот. Возможно потому, что помешение оч. хорошее, парк отличный, оборудование, компы:
Hebrew Rehabilitation Center - Hebrew Senior Life in Roslindale

В обоих рехабах есть русские программы.Вообше-то FТ и ОТ курсируют из рехаба в рехаб, но всё же , само заведение, руководство и русскоговоряший младшии мед. персонал, кухня немаловажно

Главное, не ходите в Brighton house .....in Brighton
Шоколадница, спасибо! У меня тоже Hebrew на первом месте. В первую очередь потому что там большой русскоговорящий персонал врачей и медсестёр. Так же мне очень советуют Spaulding.
В Brighton только нерсинг хоум на сколько знаю. У них нет rehab
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Dina* wrote: 13 May 2017 01:02
shokoladnitsaa wrote: 13 May 2017 00:48
Dina* wrote: 11 May 2017 02:38рехаб. У меня бабушка с инсультом сейчас в госпитале.
Насколько я знаю вот в этом постояннaя врач, а не только всё время разные нёрс практишионерс ....Была знакомaя русская физиотерапевт, к-рая хвалила их физиотерапию & occupation терапию .Там и психиатр есть, что далеко не всегда бывает:
Royal Braintree Nursing & Rehabilitation Center | in Braintree

Но почему-то люди стоят в очередь вот в этот. Возможно потому, что помешение оч. хорошее, парк отличный, оборудование, компы:
Hebrew Rehabilitation Center - Hebrew Senior Life in Roslindale

В обоих рехабах есть русские программы.Вообше-то FТ и ОТ курсируют из рехаба в рехаб, но всё же , само заведение, руководство и русскоговоряший младшии мед. персонал, кухня немаловажно

Главное, не ходите в Brighton house .....in Brighton
Шоколадница, спасибо! У меня тоже Hebrew на первом месте. В первую очередь потому что там большой русскоговорящий персонал врачей и медсестёр. Так же мне очень советуют Spaulding.
В Brighton только нерсинг хоум на сколько знаю. У них нет rehab
В Брайтон хауз есть рехаб тоже, но в целом там бардак: еда ужасная, русские санитарки все ушли. Да и медсёстры русские тоже почти все ушли.Туда помешают родственников те, кто живёт поблизости, а машину не водит, чтобы как-то навешать. ....
Телефон в палате платный и оч. дорогой (а с мобильниками не всякий справится). Русский кабельный канал ТВ в палате тоже платный
Анхелика
Новичок
Posts: 34
Joined: 04 Feb 2006 05:44
Location: Лос Анжелес

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Анхелика »

NSG wrote: 22 Jan 2017 06:46
NYgal wrote:
NSG wrote:В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
Я маме колола курс года 4 назад. Кому-то может и помогает. :no:
Жаль, что не помогло. Дефицит В12 только одна из многих проблем. Я читала, что в некоторых случаях может помочь низкоуглеводная диета: исключаются все сладости, а также хлебобулочные изделия (хлеб, пицца и т.д.). При этом жиры (оливковое и сливочное масло, орехи) не ограничиваются. Я читала, что одна женщина практически вылечила своего мужа от деменции, давая ему MCT oil . Есть положительные результаты лечения начальных случаев деменции при стимуляции мозга через нос. Но все это конечно не стопроцентные методы. Советую также посмотреть методы лечения не слишко запущенных случаев деменции в этой статье
Reversal of cognitive decline: A novel therapeutic program
Dale E. Bredesen, AGING, September 2014, Vol 6 N 9
If methylcobalamin does not work, then it makes sense to try adenosyl or hydroxy B12. All depends on the gene deficiencies a person may have (MTHFR, etc). Also, with MCT oil, it may or may not work depending on first of all, whether a person has an APOE4 gene mutation or not. If they do, then they are prone to develop Alzheimer's by 20-90% by the age of 80 if their diet and lifestyle are not adjusted correspondingly. Also, mutation in that gene shows that increased intake of healthy fats may speed up the chances of Alzheimers in these people. It means that their daily fat intake should be small-moderate. Do 23andme genetic testing and then get your raw data analyzed at mthfrsupport.com and dig into your gene deficiencies. It's a lot of information, but at least you will know what to expect from your genes and it will be easier to figure out the diet you have to stick to to be healthier to try to keep the bad genes turned off.
Happiness is the most glamorous accessory a woman can have.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Анхелика wrote: 21 Jul 2017 07:46
NSG wrote: 22 Jan 2017 06:46
NYgal wrote:
NSG wrote:В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
Я маме колола курс года 4 назад. Кому-то может и помогает. :no:
Жаль, что не помогло. Дефицит В12 только одна из многих проблем. Я читала, что в некоторых случаях может помочь низкоуглеводная диета: исключаются все сладости, а также хлебобулочные изделия (хлеб, пицца и т.д.). При этом жиры (оливковое и сливочное масло, орехи) не ограничиваются. Я читала, что одна женщина практически вылечила своего мужа от деменции, давая ему MCT oil . Есть положительные результаты лечения начальных случаев деменции при стимуляции мозга через нос. Но все это конечно не стопроцентные методы. Советую также посмотреть методы лечения не слишко запущенных случаев деменции в этой статье
Reversal of cognitive decline: A novel therapeutic program
Dale E. Bredesen, AGING, September 2014, Vol 6 N 9
If methylcobalamin does not work, then it makes sense to try adenosyl or hydroxy B12. All depends on the gene deficiencies a person may have (MTHFR, etc). Also, with MCT oil, it may or may not work depending on first of all, whether a person has an APOE4 gene mutation or not. If they do, then they are prone to develop Alzheimer's by 20-90% by the age of 80 if their diet and lifestyle are not adjusted correspondingly. Also, mutation in that gene shows that increased intake of healthy fats may speed up the chances of Alzheimers in these people. It means that their daily fat intake should be small-moderate. Do 23andme genetic testing and then get your raw data analyzed at mthfrsupport.com and dig into your gene deficiencies. It's a lot of information, but at least you will know what to expect from your genes and it will be easier to figure out the diet you have to stick to to be healthier to try to keep the bad genes turned off.
Ну узнаешь что ждать от генов, а какое-нибудь давно произошедшее сотрясение мозга смажет картину. Читала недавно, что сотрясения мозга могут стимуировать деменцию в старости
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NSG »

Недавно лишний раз убедилась в эффективности метилкобаламина у пожилых. У моей мамы, живущей в Подмосковье, в мае закончился запас метилкобаламина. В разговоре со мной по телефону она казалась медлительной и еле ворочала языком. Естественно, что приехав в июне в Москву, я привезла ей метилкобаламин. Через неделю мама стала бодрой и активной и начала носиться в магазин чуть ли не каждый день (а ей уже 91 год). Думаю, что кроме витамина В12 у пожилых еще много других дефицитов. А что касается деменции, то сейчас обнаружили, что она часто возникает как неблагоприятное последствие общего наркоза у пожилых (причем у детей такого эффекта нет).
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Может и у детей эффект даст о себе знать....но поближе к старости
AdamOl

У кого родители в нюрсинг хоумах

Post by AdamOl »

у меня вопрос к тем, у кого из родителей сд1 типа... что вы делаете для профилактики сд 1 у ваших детей? и какие обследования проводите или нет, как часто? вообще, что-нибудь надо делать?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Сабина »

У меня папа не буйный, но ходить практически уже не может - все, плюс диабет, уколы инсулина, давление, в прошлом шунтирование сердца нужна сиделка 24 x 7.
Пока удается держать его дома, точнее в квартире что он рентовал несколько лет и очень любит. Даже с сиделками он может выезжать на своем скутере на свежий воздух, то есть не то что лежит все время. Характер у него конечно - не золотой, но болеющих пожилых можно понять. In home support оплачивает 160 часов в месяц по рейту 12,25 в час, они оплачивают только время на непосредственно работу - приготовление еды, уход ( искупать, уколы, помазать раны и проч) . А в реалии находятся люди, которым или просто негде жить или не хотят жить с родными все время ( тесно, плохие тести, свекры, невестки и проч) и работают с проживание и вашими продуктами за 50-200 в сутки. 200 в сутки - это высококвалифицированный работник с английским, машиной, иногда хоть каким то медицинским образованием. Остальное - варианты. Найти хороших - архисложно, почти все хотят без оформления по всяким разным причинам, постоянно миллион трений потому что пожилой больной родитель - не сахар. Плюс нехилый удар по кошельку, потому что половину приходиться доплачивать из своего кармана. Даже на уход за совсем полностью парализованным больным дают макс 3000 в месяц (280 часов в месяц max). А так и эти 160 часов оплаты в месяц дались архисложными усилиями, беготней по инстанциям, кучи взятого time off с работы. Не каждому по плечу короче. Но государству содержание в nursing home стоит гораздо дороже чем in home support, так что в этом смысле есть надежда.
Если не смогу больше платить или состояние ухудшиться - тоже придется в nursing home. Как я поняла процесс надо начинать с врача - рассказать его primary care что ситуация поменяолась и как именно и они потом начнут процесс ( у папы - Kaiser). Нормальных nursing homes говорят немного и ждать там надо долго. Научите как найти нормальный ?
После папиного падения и 5 дней в больнице он оказался на две недели в skilled nursing в Конкорде, тоже говориле место так себе, но мне показалось там очень неплохой персонал, особенно если приходишь регулярно и видят что не заброшен человек
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by kyk »

NSG wrote: 29 Jul 2017 00:54 привезла ей метилкобаламин
где покупаете? бросьте ссылку, пож
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши родители”