У кого родители в нюрсинг хоумах.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irmaru »

У кого родители в нюрсинг хоумах, расскажите , пожалуйста, что вы думаете, как там, довольны ли вы уходом, врачами, мед сёстрами. Если нюрсин хоум не русскоговорящий, как там общаются с теми, кто не говорит по английски? Какие лекарства там дают чтоб успокоить бесспокойного (restless) резидента, какое питание, как часто вы туда ходите, привыкли ли ваши родители там, приводите ли домой и вообще как там. Спасибо.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by zigzag »

Знаю о таких хоумах от друзей американцев. Все зависит от самого заведения. Читайте отзывы пациентов и их детей.

Мои друзья в основном довольны содержанием родителей, но все же по реакции их родителей понимаю, что им не так уж и сладко там, как бы хорошо за ними не смотрели. Чужой дом для них. Одна женщина постоянно пыталась уйти сама. Другая просто потребовала забрать и переселить в свой домик. Там оставляют родителей если их здоровье совсем уже плохое и нужен постоянный медицинский присмотр.

В газетах часто вижу статьи об абьюзах стариков в таких домах. Попадаются медсестры и медбратья, нечистоплотные на руку. Особенно если у стариков имеются большие проблемы с памятью, деменцией и так далее. То есть если старики не помнят ничего и не могут пожаловаться детям или кому нибудь. Особенно если у стариков нет никого из родственников. Или к примеру не говорят на английском. То есть терпения у чужих людей к вашим родителям еще меньше, чем у вас.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irmaru »

Спасибо что ответили. У меня сейчас проблема. Нюрсинг хоум единственное решение, но и это всё неопределённо. Плюс ещё языковый барьер. Не все нюрсинг хоумы из за этого и брать хотели, даже за деньги.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by zigzag »

попробуйте найти на Брайтон Бич или в ближайшем русскоязычном коммьюнити. Хотя насколько я поняла, у вас также медицинские проблемы есть, раз надо успокаивать. Но все равно тогда лучше на Брайтон Биче или подобный им район, где говорят на русском.

Если есть возможность, можно выписывать медсестру или уход на дом. У родителей есть страховка, а еще лучше медикэа или медикэйд? Они обычно частично покрывают домашний уход.

На совсем крайний случай дайте объявление в местную русскую газету о наеме сиделок. Опять же надо быть осторожным с выбором тех, кто приходит к вам домой. Требуйте рекоммендации. На такую работу сиделок идут чаще из за денег, чем из за того, что хотят помочь. Работа неквалифицированная, образования не требует, относительно легкая, не мешки таскать, но в то же время нужно проявлять чуткость и заботливость, а на это надо терпение и желание, чего нет у большинства людей.

Удачи вам и терпения!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by SK »

Если пациент буйный, домашняя сиделка не справится. Я так понимаю, в ситуации ТС нужен круглосуточный присмотр.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irmaru »

Спасибо. Мы в IA. Лекарства или не помогают или совсем в спячку. Со страховкой тоже пока не определённо. Всё нагрянуло сразу и неожиданно. Мне вообще кажется у неё не Альцгеймер, а что-то другое. Слишком агрессивно протекает. Даже врачи не знают почему так. Вообще, нужно один на один 24 часа. В нюрсинг хоуме не могут возиться с ней, так как много других резидентов. Им там лучше если спят постоянно. Хоум кеа есть 24 часа, но пока врача невропатолога или психиатра хорошего не найти. Все футболят, даже альцгеймера отделение за деньги не взяли.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Почитайте вот этот топик для начала
viewtopic.php?f=4&t=202680" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Neytiri
Posts: 8
Joined: 21 Oct 2010 20:54

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Neytiri »

irmaru wrote:. Всё нагрянуло сразу и неожиданно. Мне вообще кажется у неё не Альцгеймер, а что-то другое. Слишком агрессивно протекает. Даже врачи не знают почему так.
Аlzheimer может быт очен буиным , к сожалению . Из собственного опыта :(
И чем далше, тем хуже будет :sorry:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by KotKot »

А кто платит за эти нерсинг хоумы? Медикейд?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

Для тех, у кого он есть.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irina1414 »

KotKot wrote:А кто платит за эти нерсинг хоумы? Медикейд?
совсем не обязательно,что медикейд
есть частные страховки покрывающие long term disability, есть такие дома для престарелых, которые берут частично медикер и пенсию, а остальное из собственного кармана, есть только частным образом.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

irina1414 wrote:
KotKot wrote:А кто платит за эти нерсинг хоумы? Медикейд?
совсем не обязательно,что медикейд
есть частные страховки покрывающие long term disability, есть такие дома для престарелых, которые берут частично медикер и пенсию, а остальное из собственного кармана, есть только частным образом.
В смысле, из собственного кармана кого? Домов престарелых или клиента/родных?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irina1414 »

shokoladnitsaa wrote:
irina1414 wrote:
KotKot wrote:А кто платит за эти нерсинг хоумы? Медикейд?
совсем не обязательно,что медикейд
есть частные страховки покрывающие long term disability, есть такие дома для престарелых, которые берут частично медикер и пенсию, а остальное из собственного кармана, есть только частным образом.
В смысле, из собственного кармана кого? Домов престарелых или клиента/родных?
понятно, что из кармана клиентов и их родных.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

irina1414 wrote:
shokoladnitsaa wrote:
irina1414 wrote:
KotKot wrote:А кто платит за эти нерсинг хоумы? Медикейд?
совсем не обязательно,что медикейд
есть частные страховки покрывающие long term disability, есть такие дома для престарелых, которые берут частично медикер и пенсию, а остальное из собственного кармана, есть только частным образом.
В смысле, из собственного кармана кого? Домов престарелых или клиента/родных?
понятно, что из кармана клиентов и их родных.
Тогда какая разница м/у опциями 2 и 3("частным образом"). Разве есть такие частныe, к-рые не принимают медикер и пенсию и им только подавай сбережения?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by irina1414 »

shokoladnitsaa wrote:
irina1414 wrote:
shokoladnitsaa wrote:
irina1414 wrote:
KotKot wrote:А кто платит за эти нерсинг хоумы? Медикейд?
совсем не обязательно,что медикейд
есть частные страховки покрывающие long term disability, есть такие дома для престарелых, которые берут частично медикер и пенсию, а остальное из собственного кармана, есть только частным образом.
В смысле, из собственного кармана кого? Домов престарелых или клиента/родных?
понятно, что из кармана клиентов и их родных.
Тогда какая разница м/у опциями 2 и 3("частным образом"). Разве есть такие частныe, к-рые не принимают медикер и пенсию и им только подавай сбережения?
есть такие дома, где не принимают медикер, медикед ,а берут только пенсию и частным образом. пишу о районе Северной Атланты, потому что пришлось познакомиться с этим из за своей ближайшей родственницы. и думаю, что в других местах такая же картина.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NYgal »

zigzag wrote:попробуйте найти на Брайтон Бич или в ближайшем русскоязычном коммьюнити. Хотя насколько я поняла, у вас также медицинские проблемы есть, раз надо успокаивать. Но все равно тогда лучше на Брайтон Биче или подобный им район, где говорят на русском.

Если есть возможность, можно выписывать медсестру или уход на дом. У родителей есть страховка, а еще лучше медикэа или медикэйд? Они обычно частично покрывают домашний уход.

На совсем крайний случай дайте объявление в местную русскую газету о наеме сиделок. Опять же надо быть осторожным с выбором тех, кто приходит к вам домой. Требуйте рекоммендации. На такую работу сиделок идут чаще из за денег, чем из за того, что хотят помочь. Работа неквалифицированная, образования не требует, относительно легкая, не мешки таскать, но в то же время нужно проявлять чуткость и заботливость, а на это надо терпение и желание, чего нет у большинства людей.

Удачи вам и терпения!
Я этот вопрос очень подробно изучала. Ездила лично во многие из домов престарелых. Все они мне понравились, но таких стариков они не берут. Я имею в виду ваш совет по Брайтону.
Для них нужен memory unit, из которого просто так уйти нельзя.
Такой есть в двух платных на шипсхедбее, один из них очень дорогой , другой тоже недешевый, неплохой, полторы тысячи в месяц надо добавлять к медикейду. Мы туда планируем податься, как припрет.
Есть в Бруклине и чисто медикейдовский, без доплаты. Я лично не была, сестра говорит ужас-ужас. Но опять же доплачивать, если что, придется мне, а не ей, поэтому, возможно , у нее стандарты и подзавышены.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NSG »

В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote:В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
А этот метилkобаламин отпускается по рецепту?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote:
NSG wrote:В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
А этот метилkобаламин отпускается по рецепту?
Продается на iHerb. Моя мама (91 год) говорит, что В12 придает ей энергии (у нее умственных проблем нет). Муж тоже почувствовал разницу, когда начал по утрам класть под язык. Конечно, в тяжелых случаях может и не помочь, но попробовать имеет смысл.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote:
shokoladnitsaa wrote:
NSG wrote:В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
А этот метилkобаламин отпускается по рецепту?
Продается на iHerb. Моя мама (91 год) говорит, что В12 придает ей энергии (у нее умственных проблем нет). Муж тоже почувствовал разницу, когда начал по утрам класть под язык. Конечно, в тяжелых случаях может и не помочь, но попробовать имеет смысл.
А превентивно если ? У мамы память стала дырявая и я думаю, что может, как-то отодвинет процесс.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote:А превентивно если ? У мамы память стала дырявая и я думаю, что может, как-то отодвинет процесс.
Муж утверждает, что у него голова стала варить лучше от приема В12. Я лично разницы не заметила. Думаю, что вреда от превентивного приема быть не должно (по крайней мере о побочных явлениях от В12 я не слышала). При этом надо иметь в виду, что есть группы, находящиеся перманентно в дефиците В12. Это диабетики, принимающие метформин, люди, принимающие препараты для снижения кислотности желудка, и вегетарианцы. На iHerb можно поискать на В12 и выскочит метилкобаламин. Для лучшего усвоения надо рассасывать под языком, так как через желудок он может не усваиваться.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NYgal »

NSG wrote:В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
Я маме колола курс года 4 назад. Кому-то может и помогает. :no:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NSG »

NYgal wrote:
NSG wrote:В пожилом возрасте почти у всех наблюдается дефицит витамина В12, который в некоторых случаях проявляется симптомами, похожими на болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. По крайней мере я читала о случаях чудесного исцеления от "болезни Альцгеймера" после курса В12. Врачи почему-то об этом ничего не знают, хотя статьи в научных журналах на эту тему есть. Повысить уровень В12 можно принимая метилкобаламин под язык. Вреда от этого в любом случае не будет.
Я маме колола курс года 4 назад. Кому-то может и помогает. :no:
Жаль, что не помогло. Дефицит В12 только одна из многих проблем. Я читала, что в некоторых случаях может помочь низкоуглеводная диета: исключаются все сладости, а также хлебобулочные изделия (хлеб, пицца и т.д.). При этом жиры (оливковое и сливочное масло, орехи) не ограничиваются. Я читала, что одна женщина практически вылечила своего мужа от деменции, давая ему MCT oil . Есть положительные результаты лечения начальных случаев деменции при стимуляции мозга через нос. Но все это конечно не стопроцентные методы. Советую также посмотреть методы лечения не слишко запущенных случаев деменции в этой статье
Reversal of cognitive decline: A novel therapeutic program
Dale E. Bredesen, AGING, September 2014, Vol 6 N 9
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by NYgal »

Знаете, я все пробовала.
Мы всей семьей на безглютеновой диете, витамин Д давала, рыбий жир.
Маме очень тяжело ето давать - она от всего отказывается, яжеврач :(

Хотя думаю, что вся та фигня, которую я ей давала и даю, держит ее приблизительно на одном уровне уже несколько лет.
Убегания и сопротовление преодолеваем всякими хитростями.
Надо просто никогда ничего не просить, не дай бог не заставлять, и всегда ее хвалить, нет превозносить :)
А потом с шутками-прибаутками можно и что-нибудь втюхать.
Не хочет мыться утром? Не спорю, отвлеку чем нибудь, чаще удается хотя бы нижнее белье сменить. Фиг с ним, вечером помоемся, и на след утро.

Очень помогает, когда она "помогает". Мы на новый год затеяли безглютеновый наполеон. Мало того, что получисля суперзачетный.
Но мама есче и главную роль сыграла :) Там надо заварной крем постоянно мешать при готовке довольно долго. Поскольку я на кухне крутилась, то все было под контролем, она не могла бросить и уйти, я ее постоянно дргала и говорила, как классно получается, потом она есче и масло взбила и вмешала в крем.
Короче, мама была героиней вечера :) на Новый Год
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: У кого родители в нюрсинг хоумах.

Post by Frecken Bock »

NYgal, какая же Вы прекрасная дочь! Снимаю шляпу и низко кланяюсь! :hat:

Return to “Наши родители”