Айтишники на пенсии

Moderator: sss1

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Айтишники на пенсии

Post by Komissar »

Отцы,
мне тут предлагают преподавательскую работу парт-тайм. Условия $55/ч, нагрузка гибкая, можно выбирать между где-то 8 и 20 ч в неделю. Есть возможность подработки на выходных и летом. Отпуск можно брать на все лето (если не подрабатывать в летних программах), а в учебном году - только во время студенческих каникул.

Читать надо что-то вроде "применение ЭВМ в химии", можно набрать разных тем или твердо сесть на что-то одно.

Поскольку меня давно колбасит на тему, а что делать на пенсии, задумался - а вдруг это оно? Преподавал я сам очень давно, но тогда мне это нравилось. Со слов других educators, ставка $55/ч для парт-тайм препода это вполне прилично.

По сравнению с силиконовской з/п это слезы конечно, но и не стрессово. Летом можно путешествовать.

что скажете, отцы?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Айтишники на пенсии

Post by metaller »

Komissar wrote: 04 May 2017 07:09Поскольку меня давно колбасит на тему, а что делать на пенсии
А зачем работать на пенсии ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Айтишники на пенсии

Post by Ann4Ann »

я хоть и не атэц ...
20 часов в неделю - это чисто лекций? если да, то это фултайм нагрузка, если не больше....
а вообще - берите, конечно! всегда вокруг молодежь, жизнь бурлит, девки красивые туда-сюда шастают, пока кофеек в кафетерии пьешь. если нагрузку можно самостоятельно регулировать 9в 90% - да), то что еще надо... чтобы встретьть старость.
у меня несколько бывших цотругдников переползли в преподавание, безумно рады.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Айтишники на пенсии

Post by SK »

Komissar wrote: 04 May 2017 07:09 Отцы,
мне тут предлагают преподавательскую работу парт-тайм. Условия $55/ч, нагрузка гибкая, можно выбирать между где-то 8 и 20 ч в неделю. Есть возможность подработки на выходных и летом. Отпуск можно брать на все лето (если не подрабатывать в летних программах), а в учебном году - только во время студенческих каникул.

Читать надо что-то вроде "применение ЭВМ в химии", можно набрать разных тем или твердо сесть на что-то одно.

Поскольку меня давно колбасит на тему, а что делать на пенсии, задумался - а вдруг это оно? Преподавал я сам очень давно, но тогда мне это нравилось. Со слов других educators, ставка $55/ч для парт-тайм препода это вполне прилично.

По сравнению с силиконовской з/п это слезы конечно, но и не стрессово. Летом можно путешествовать.

что скажете, отцы?
Я, конечно, не отец, а мать, но предложение выглядит неплохо. Единственношо, смотрите, чтобы заведение было приличное. У меня один бывший сотрудник устроился в for-profit school читать project management, причем не потому что делать нечего на пенсии, а денег для... Короче, все бывшие коллеги и знакомые его стесняются но он и по жизни изрядный мудак
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Айтишники на пенсии

Post by Prosche »

Соглашайтесь
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Комми хитрый. Для себя все решил, но играет в советы общественности ;)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Айтишники на пенсии

Post by Prosche »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 14:02 Комми хитрый. Для себя все решил, но играет в советы общественности ;)
Это очевидно, но почему бы и не поиграть? :-)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Айтишники на пенсии

Post by Slonjra »

20 часов это многовато.. там же еще кроме лекций явно будет куча другой работы..
Вон когда у меня жена садится проверять курсовые у студентов..а их под 200 штук - это на полторы недели растягивается.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Prosche wrote: 04 May 2017 14:04
АццкоМото wrote: 04 May 2017 14:02 Комми хитрый. Для себя все решил, но играет в советы общественности ;)
Это очевидно, но почему бы и не поиграть? :-)
Дык я вроде и не против, но раздавать советы в таком раскладе кажется глупым. А еще он оказался совсем не старым, 60 лет это ерунда для такой работы. Маме 70 и она до сих пор преподает и активно пишет.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Айтишники на пенсии

Post by Prosche »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 15:23
Prosche wrote: 04 May 2017 14:04
АццкоМото wrote: 04 May 2017 14:02 Комми хитрый. Для себя все решил, но играет в советы общественности ;)
Это очевидно, но почему бы и не поиграть? :-)
Дык я вроде и не против, но раздавать советы в таком раскладе кажется глупым. А еще он оказался совсем не старым, 60 лет это ерунда для такой работы. Маме 70 и она до сих пор преподает и активно пишет.
Ага, в таком возрасте его еще могу волновать юные тела. Так что очевидно, что именно он решил, но если надо сделать "под давлением общественности", то наш долг помочь. :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Айтишники на пенсии

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 04 May 2017 07:09 Отцы,
мне тут предлагают преподавательскую работу парт-тайм.

что скажете, отцы?
А где будет преподавание? А то вдруг скучно станет? Если в комьюнити колледж, то там ой-ой.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Prosche wrote: 04 May 2017 17:55
АццкоМото wrote: 04 May 2017 15:23
Prosche wrote: 04 May 2017 14:04
АццкоМото wrote: 04 May 2017 14:02 Комми хитрый. Для себя все решил, но играет в советы общественности ;)
Это очевидно, но почему бы и не поиграть? :-)
Дык я вроде и не против, но раздавать советы в таком раскладе кажется глупым. А еще он оказался совсем не старым, 60 лет это ерунда для такой работы. Маме 70 и она до сих пор преподает и активно пишет.
Ага, в таком возрасте его еще могу волновать юные тела. Так что очевидно, что именно он решил, но если надо сделать "под давлением общественности", то наш долг помочь. :umnik1:
Чорд. Долг долгом, а молодые тела припасу для себя. Мало ли, вдруг закончатся. Седина в голову, бес в ребро, чо.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники на пенсии

Post by adda_ »

Komissar wrote: 04 May 2017 07:09 Отцы,
мне тут предлагают преподавательскую работу парт-тайм. Условия $55/ч, нагрузка гибкая, можно выбирать между где-то 8 и 20 ч в неделю. Есть возможность подработки на выходных и летом. Отпуск можно брать на все лето (если не подрабатывать в летних программах), а в учебном году - только во время студенческих каникул.

Читать надо что-то вроде "применение ЭВМ в химии", можно набрать разных тем или твердо сесть на что-то одно.

Поскольку меня давно колбасит на тему, а что делать на пенсии, задумался - а вдруг это оно? Преподавал я сам очень давно, но тогда мне это нравилось. Со слов других educators, ставка $55/ч для парт-тайм препода это вполне прилично.

По сравнению с силиконовской з/п это слезы конечно, но и не стрессово. Летом можно путешествовать.

что скажете, отцы?
Я думал об этом скажем если уехать в Россию. Чисто ради удовольствия, не денег. Но пообщавшись с народом решил, что нафиг это не надо. Ты будешь привязан к работе. Если куда то ехать захотелось неожиданно, то фиг уедешь. Ну и потом, ты же помнишь, что читать лекции это тяжело. Как физически так и психологически. После отпуска требовалось несколько недель чтобы опять втянуться. А сейчас, после перерыва, первый месяц будет кошмарчиком, так полагаю. Так что не стоит оно того, на мой взгляд.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Айтишники на пенсии

Post by XpoH »

не, мне кажется не пойдет. так воздух сотрясать на форуме.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Айтишники на пенсии

Post by Физик-Лирик »

adda_ wrote: 04 May 2017 18:32 Так что не стоит оно того, на мой взгляд.
Почему же не стоит, если нравится? Другое дело, если преподавать в школе невысокого уровня :D , то это уже не радость, а скукота.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Айтишники на пенсии

Post by Nostradamus »

Не стоит соглашаться. Во-первых, как уже писал _adda_ - это тяжелая работа, и умственная и физическая. Во-вторых, преподавателя без теньюр могут уволить в любой момент. И не надо сравнивать с российской спецификой: здесь вас могут не только уволить, но и засудить за харрасмент, за неправильное слово, за неправильные взгляды и вообще ни за что. Это про колледж, в школе все еще хуже.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Айтишники на пенсии

Post by Komissar »

Ну, adda_, конечно, прав - рыбак рыбака старик старика видит издалека - да, 4 часа подряд на ногах будет трудновато. Но самое главное - уж очень жесткий регламент в смысле отпусков, найти себе подмену очень не легко и не приветствуется факультетом. Летом, конечно, можно оторваться по путешествиям, но в учебный год реально можно погулять только на major holidays.

Но с другой стороны - ах, кампус, ах, девочки... стайками... в коротеньких шортиках...

Me drooling.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники на пенсии

Post by adda_ »

Komissar wrote: 04 May 2017 23:21 Ну, adda_, конечно, прав - рыбак рыбака старик старика видит издалека - да, 4 часа подряд на ногах будет трудновато. Но самое главное - уж очень жесткий регламент в смысле отпусков, найти себе подмену очень не легко и не приветствуется факультетом. Летом, конечно, можно оторваться по путешествиям, но в учебный год реально можно погулять только на major holidays.

Но с другой стороны - ах, кампус, ах, девочки... стайками... в коротеньких шортиках...

Me drooling.
Пора бы тебе о вечном думать. А за девочек тебя запросто посодят. Здесь вам не там.
Кстати трудновато будет не на ногах стоять - можно и посидеть или привалиться к кафедре - а непрерывно болтать языком по делу, контролируя аудиторию и меняя лекцию согласно ее поведения.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Айтишники на пенсии

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 05 May 2017 03:11 А студенты ещё любят отзывы о преподавателях анонимные писать.
www.ratemyprofessors.com
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Айтишники на пенсии

Post by Misha »

Комми - попробуй: один курс, один семестр. Если можно. Увидишь тогда все проблемы, если они есть.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Айтишники на пенсии

Post by JN »

Комми, а не рассматривате вариант репетиторства? ОНи вам в ноги кланятся будут, платить... ээ в полтора раза больше и на кеш :)

У меня знакомая тетечка в почти 80 репетитор по мaтематике. Живет и бед не знает. Правда, репетитор она отличный, что да, то да.
А репетиторов по химии- вообше днем с огнем не сышешь :angry: :sadcry: .
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Ага, есть еще вариант Breaking Bad. Там еще больше платят
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Айтишники на пенсии

Post by IncognitoRU »

Komissar wrote: 04 May 2017 07:09 Отцы,
мне тут предлагают преподавательскую работу парт-тайм. Условия $55/ч, нагрузка гибкая, можно выбирать между где-то 8 и 20 ч в неделю. Есть возможность подработки на выходных и летом. Отпуск можно брать на все лето (если не подрабатывать в летних программах), а в учебном году - только во время студенческих каникул.

Читать надо что-то вроде "применение ЭВМ в химии", можно набрать разных тем или твердо сесть на что-то одно.

Поскольку меня давно колбасит на тему, а что делать на пенсии, задумался - а вдруг это оно? Преподавал я сам очень давно, но тогда мне это нравилось. Со слов других едуцаторс, ставка $55/ч для парт-тайм препода это вполне прилично.

По сравнению с силиконовской з/п это слезы конечно, но и не стрессово. Летом можно путешествовать.

что скажете, отцы?

Я не в ИТ, но для пенсии звучит неплохо, если дадут страховку. Вы не будете перерабатывать себя, и будете работать среди других умных, просессиональнух людей, студентов, у вас будет сошиал лайф, Вы не превратитесь в трухлявого пня. А заработанное можно тратить на entertainment или накопления внукам.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Айтишники на пенсии

Post by IncognitoRU »

Misha wrote: 05 May 2017 14:59 Комми - попробуй: один курс, один семестр. Если можно. Увидишь тогда все проблемы, если они есть.


Sent from my iPad using Tapatalk
+1

Return to “Пенсии”