23andme

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: 23andme

Post by Verunchik »

Serge7 wrote: 29 Mar 2017 22:45
Verunchik wrote: 29 Mar 2017 22:23 Как человек далекий от генетики спрошу: ДНК тесты славян не различают из-за недостаточной базы данных или никаких таких особых отличий, скажем, у поляка по сравнению с русским нет?
Верунчик, да вы шо? Это ж тоже самое, шо к цыганке погадать сходить!)) Только ещё хуже, нмв. :)

это вы авторитетно, как генетик, говорите? :D я пока никаких тестов не делала. боюсь, что это действительно деньги на ветер. окромя славянских пород, во мне вряд ли что найдется. :oops:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: 23andme

Post by Serge7 »

Verunchik wrote: 29 Mar 2017 23:57
Serge7 wrote: 29 Mar 2017 22:45
Verunchik wrote: 29 Mar 2017 22:23 Как человек далекий от генетики спрошу: ДНК тесты славян не различают из-за недостаточной базы данных или никаких таких особых отличий, скажем, у поляка по сравнению с русским нет?
Верунчик, да вы шо? Это ж тоже самое, шо к цыганке погадать сходить!)) Только ещё хуже, нмв. :)

это вы авторитетно, как генетик, говорите? :D я пока никаких тестов не делала. боюсь, что это действительно деньги на ветер. окромя славянских пород, во мне вряд ли что найдется. :oops:
Во мне тоже! :D
Тесты? Это гадание на кофейной гуще, нмв. Если нравится это.... Ваше право. It's a free country. 8)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Verunchik wrote: 29 Mar 2017 23:57
Serge7 wrote: 29 Mar 2017 22:45
Verunchik wrote: 29 Mar 2017 22:23 Как человек далекий от генетики спрошу: ДНК тесты славян не различают из-за недостаточной базы данных или никаких таких особых отличий, скажем, у поляка по сравнению с русским нет?
Верунчик, да вы шо? Это ж тоже самое, шо к цыганке погадать сходить!)) Только ещё хуже, нмв. :)

это вы авторитетно, как генетик, говорите? :D я пока никаких тестов не делала. боюсь, что это действительно деньги на ветер. окромя славянских пород, во мне вряд ли что найдется. :oops:
азиатчину боитесь найти?
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: 23andme

Post by Verunchik »

Komissar wrote: 30 Mar 2017 00:16
азиатчину боитесь найти?
Было бы удивительно, но мне почему-то не страшно. А должно быть? 🤔
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: 23andme

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Verunchik wrote: 29 Mar 2017 23:57
Serge7 wrote: 29 Mar 2017 22:45
Verunchik wrote: 29 Mar 2017 22:23 Как человек далекий от генетики спрошу: ДНК тесты славян не различают из-за недостаточной базы данных или никаких таких особых отличий, скажем, у поляка по сравнению с русским нет?
Верунчик, да вы шо? Это ж тоже самое, шо к цыганке погадать сходить!)) Только ещё хуже, нмв. :)

это вы авторитетно, как генетик, говорите? :D я пока никаких тестов не делала. боюсь, что это действительно деньги на ветер. окромя славянских пород, во мне вряд ли что найдется. :oops:
Вопрос чего вам от тестов надо. Без медицины они вроде просят соточку на всё про всё - это не деньги в наше время. А бояться не надо, от себя не убежишь. Вот я сделал тест, теперь знаю, что и кто я есть: 100% европеец, вот это вот всё, чистокровный он самый, характер нордический.
:D
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

Verunchik wrote: 29 Mar 2017 22:23 Как человек далекий от генетики спрошу: ДНК тесты славян не различают из-за недостаточной базы данных или никаких таких особых отличий, скажем, у поляка по сравнению с русским нет?
Вопрос действительно интересный.
От южных славян, по крайней мере, должны быть отличия - сайт DNA.land, куда можно бесплатно загрузить данные, называет нас "North Slavs".

А по поводу "окромя славянских пород" - это вы зря. Наверняка есть существенная часть финнов и немного скандинавов. Это если вы из России.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 23andme

Post by Amirko »

вот прямо щас ancestry only тест на амазоне $46+s/h=$49.62
.
23meAmazon.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: 23andme

Post by IncognitoRU »

Те, кто родился на юге России, есть вероятность наличия африканской крови. Там рабов из Африки продавали.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: 23andme

Post by jsjs »

Думаю, в районе г.Пушкина Ленинградской области должны быть сравнмые веорятности.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: 23andme

Post by Verunchik »

Это ничего, что third party продаёт тест кит? У самих 23andme тот же тест на Амазоне $99.
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: 23andme

Post by Verunchik »

M. Ridcully wrote: 30 Mar 2017 17:58
А по поводу "окромя славянских пород" - это вы зря. Наверняка есть существенная часть финнов и немного скандинавов. Это если вы из России.
Да я не против, пускай будет. Хотелось бы, чтобы расклад на проценты славянской крови дали. А то непонятно за что денюжки возьмут. Я и без теста могу сказать, что во мне больше всего русской крови :)
Вот интересно, а в России подобное ДНК тестирование делают? Может, у них база данных по славянам больше? Вот только доверия к ним в разы меньше...
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: 23andme

Post by temnik »

Verunchik wrote: 30 Mar 2017 19:42 Это ничего, что third party продаёт тест кит? У самих 23andme тот же тест на Амазоне $99.
Это жулик и скэммер какой-то продает. Рейтинг - 1/5, 0 положительных отзывов. Это сейчас такая волна жульничества на Амазоне, когда появляются на вид очень привлекательные по цене товары, народ их покупает, жулик высылает несуществующий tracking number, получает деньги и исчезает. Амазон, конечно, потом покупателям возвращает деньги, но сам остается в накладе. Непонятно, почему Амазон сам не пресекает такую практику.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 23andme

Post by Amirko »

черт, не посмотрел, спасибо что заметили
Cheers,
Amirko
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

Verunchik wrote: 30 Mar 2017 19:53
M. Ridcully wrote: 30 Mar 2017 17:58
А по поводу "окромя славянских пород" - это вы зря. Наверняка есть существенная часть финнов и немного скандинавов. Это если вы из России.
Да я не против, пускай будет. Хотелось бы, чтобы расклад на проценты славянской крови дали. А то непонятно за что денюжки возьмут. Я и без теста могу сказать, что во мне больше всего русской крови :)
Это уже терминологический вопрос, что такое "русская кровь"? Когда 100% (если такое бывает) Easter European / North Slavs - это вроде один очевидный ответ. Но вот проблема - у _всех_ русских, результаты теста которых я знаю, присутствует существенная часть финнов.
Так кто тогда "более русский" - тот, у кого 100% Eastern European, или тот, у кого - например - 85% Eastern Euripean, 10% финнов и 3% скандинавов - это будет более типичный результат, чем 100% EE?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Надо меряться не русскостью, а голубизной крови!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: 23andme

Post by Krasavcheg »

Komissar wrote: 31 Mar 2017 19:29 Надо меряться не русскостью, а голубизной крови!
Господа, вы же взрослые люди. Снимите оба штаны и сравните.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: 23andme

Post by null »

23andMe wins FDA approval to give customers health risk info
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 23andme

Post by Maw Hogben »

null wrote: 07 Apr 2017 16:57 23andMe wins FDA approval to give customers health risk info
Да, получила от них емыл на эту тему.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: 23andme

Post by temnik »

Получил результаты своего теста. Оказался обычной восточно-европейской дворняжкой, увы... Европеец на 99.1%, из них восточноевропеец на 75%, северозападный европеец на 13.6%, остальные проценты - европеец вообще. Азиатчины оказалось всего 0.8%. Но самое ужасное, что вообще не нашлось маркеров евреев-ашкенази. А я-то себя всегда считал наследником Малого, Но Очень Зловредного Народа. Внешность, умищще через край, все на это указывало. И еще, когда я был маленьким, к нам в гости приезжала какая-то близкая родственница, тетя Циля с-под Конотопу. Я на этом основании всегда своим знакомым девушкам-шиксам обещал, что когда мировой сионизм окончательно победит и захватит мир, я их к себе возьму в рабыни и буду с ними хорошо обращаться. А теперь получается, все напрасно: и девушек я обманул, и тетя Циля зря приезжала. Гевалт...

Но из приятного, у меня оказалось аж 305 генетических маркеров неандертальцев! А это больше, чем у 87% протестированных. Я думаю, на этом основании я теперь буду себя самоидентифицировать как неандерталец во всех опросах. И претендовать на статус protected minority.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

temnik wrote: 07 Apr 2017 19:37
Но из приятного, у меня оказалось аж 305 генетических маркеров неандертальцев! А это больше, чем у 87% протестированных. Я думаю, на этом основании я теперь буду себя самоидентифицировать как неандерталец во всех опросах. И претендовать на статус protected minority.
но самих-то неандертальских генов небось < 4%? А те, у кого > 5%, говорят, половые гиганты. :food:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 23andme

Post by Maw Hogben »

temnik wrote: 07 Apr 2017 19:37
Но из приятного, у меня оказалось аж 305 генетических маркеров неандертальцев! А это больше, чем у 87% протестированных. Я думаю, на этом основании я теперь буду себя самоидентифицировать как неандерталец во всех опросах. И претендовать на статус protected minority.
Пааадумаешь, мне дает 337 маркеров, 99-я персенталь :) Буду вас считать полукровкой и примазавшимся к нашей неандертальской минорити :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: 23andme

Post by temnik »

Maw Hogben wrote: 07 Apr 2017 21:49
temnik wrote: 07 Apr 2017 19:37
Но из приятного, у меня оказалось аж 305 генетических маркеров неандертальцев! А это больше, чем у 87% протестированных. Я думаю, на этом основании я теперь буду себя самоидентифицировать как неандерталец во всех опросах. И претендовать на статус protected minority.
Пааадумаешь, мне дает 337 маркеров, 99-я персенталь :) Буду вас считать полукровкой и примазавшимся к нашей неандертальской минорити :D
Неважно, а важно то, что мы с Вами - как раз истинные европейцы и с высоты своего происхождения с презрением смотрим на этих хомосапиенсов, понаехавших тут в нашу Европу из своих африк всего каких-то 50 тыс. лет назад!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: 23andme

Post by dimbmw »

Health report при загрузке данных из 23andme на promethese чем то отличается от репорта который можно заказать у самого 23andme ? Имеет смысл переплачивать или это то же самое?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: 23andme

Post by Amirko »

dimbmw wrote: 09 Apr 2017 22:21 Health report при загрузке данных из 23andme на promethese чем то отличается от репорта который можно заказать у самого 23andme ? Имеет смысл переплачивать или это то же самое?
- отличается
- не имеет imo
Cheers,
Amirko
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 1701
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: 23andme

Post by oleg lebedev »

я пока никаких тестов не делала. боюсь, что это действительно деньги на ветер. окромя славянских пород, во мне вряд ли что найдется.
Пока вы не сделаете тест, вы не в чём не можете быть уверены.
У меня знакомый есть, который тоже был уверен в своих кровях почти на 100%, основываясь на известных фактах из истории его семьи. Сделал тест и выяснялось, что те крови о которых он знал, действительно имели место, но также была обнаружена почти четвёртая часть ашкинази. Он не был антисимитом, но наличие такого большого количества еврейской крови его крайне огорчило, т.к. об этом в истории его семьи не имелось никаких сведений и сам он себя считал имеющим славянские ( Россия и Украина ) и балканские корни. Никакой тяги к еврейской культуре или религии не испытывал, впрочем как и сейчас.
Так что не жмотьтесь, заплатите и узнаете про себя факты, а не то будете прибывать в слепой вере до конца своих дней.

Return to “О жизни”