Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re:

Post by Clothilda »

Хвастаться не принято. Но народ всегда знает кому задать вопрос, к примеру. Учителя не говорят кто получил плохие оценки за тест, но бывает, что говорят о хороших. По матану обязательные олимпиады Math League, педагог говорит у кого высокие баллы. То же самое по программированию.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Re:

Post by JN »

выдра wrote: 05 Apr 2017 16:09
JN wrote: 05 Apr 2017 16:04
выдра wrote: 05 Apr 2017 15:35
JN wrote: 05 Apr 2017 14:15 Grading period. У нас до 8 класса их 5, после-3. После окончания каждого родителям тех, чьи дети получили определенный средний балл присылают приглашение на церемонию награждения. Там детям вручается нечто вроде похвальной грамоты. Грамоты бывают разные-за наибольший прогресс, онорс, дистингвишт онор....Что то еще, забыла что.
Так что все в курсе, у кого какой процент, хотя бы приблизительно
У нас детям просто грамоты раздают в классе. A honor & B honor. Слава Богу, никаких церемоний. В курсе то в курсе, но кого интересуют чужие оценки?
P.s. речь идет про middle school
Я так думаю, что школа таким образом стимулирует детей . Ну, это мое мнение, я не знаю точно. На награждении я была один раз, когда мне ребенок сказал - мама, ну что я как сиротка, все одна, да одна. И правда, там к некоторым целыми "аулами" приходят, разве что только слона с собой нe приташили. Но смотрелась я там, конечно, вызываюше. Белела, как одинокий парус :D
:D у нас на всю школу может неск. Человек небелых только наберется. Потому на школьных концертах, или подобных мероприятиях они тааак бросаются в глаза
И это наверное же в дневное время происходит? Родителям еще и с работы отпрашиваться....
а то, в 11:15 начинается и идет полчаса. НО мне недалеко ехать с работы, я успеваю за час обернуться. Первые два ГП я сачканула, потом меня пристыдили я я приехала. Вот завтра папа пойдет, чтоб тоже искупался в лучах, тыксыть, славы. :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re:

Post by Laila »

у меня может такая любопытная растет, но она знает все про всех :) Включая конкретные баллы за конкретные тесты. Не знаю уж как она это все разузнает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Re:

Post by city_girl »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2017 15:56
city_girl wrote: 05 Apr 2017 15:49
тогда в чем смысл всех этих "печений под подушкой"?
Видимо, поощрить и дать дополнительную мотивацию ребенку. А остальным пишут и говорят : Good job!

А моему сыну такой подход очень даже нравится, он не любит выделятся. В прошлом году у него как-то получилось, что он не пропустил ни одного школьного дня.
А вот за это у них дают награды прилюдно. Так он где-то за пару недель до этого знаменательного события говорит мне: "Мама, я сегодня пропущу школу, а то я не хочу быть тем идиотом, которому вручат грамоту за лучшую посещаемость".
Мне кажется это вредно давать поощрения втихаря, как будто это преступление быть хорошим и как будто это обижает остальных. Тогда уже не надо раздавать вообще такие поощрения.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Re:

Post by Laila »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2017 15:56
А вот за это у них дают награды прилюдно. Так он где-то за пару недель до этого знаменательного события говорит мне: "Мама, я сегодня пропущу школу, а то я не хочу быть тем идиотом, которому вручат грамоту за лучшую посещаемость".
вот, а моя наоборот выдает нам с папой что хватит по отпускам мотаться, она тоже такую грамоту хочет :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Re:

Post by BronenosezPotemkin »

city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:51
Мне кажется это вредно давать поощрения втихаря, как будто это преступление быть хорошим и как будто это обижает остальных. Тогда уже не надо раздавать вообще такие поощрения.
В общем, я согласна. Случай с велосипедом выглядел очень странно, но такие порядки в школе придумали. Иди знай, что там ещё раздают на заднем дворе. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Re:

Post by city_girl »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2017 17:57
city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:51
Мне кажется это вредно давать поощрения втихаря, как будто это преступление быть хорошим и как будто это обижает остальных. Тогда уже не надо раздавать вообще такие поощрения.
В общем, я согласна. Случай с велосипедом выглядел очень странно, но такие порядки в школе придумали. Иди знай, что там ещё раздают на заднем дворе. :D
:lol:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Re:

Post by JN »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2017 17:57
city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:51
Мне кажется это вредно давать поощрения втихаря, как будто это преступление быть хорошим и как будто это обижает остальных. Тогда уже не надо раздавать вообще такие поощрения.
В общем, я согласна. Случай с велосипедом выглядел очень странно, но такие порядки в школе придумали. Иди знай, что там ещё раздают на заднем дворе. :D
:lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Re:

Post by выдра »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2017 17:57
city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:51
Мне кажется это вредно давать поощрения втихаря, как будто это преступление быть хорошим и как будто это обижает остальных. Тогда уже не надо раздавать вообще такие поощрения.
В общем, я согласна. Случай с велосипедом выглядел очень странно, но такие порядки в школе придумали. Иди знай, что там ещё раздают на заднем дворе. :D
Прям какаято секта отличников получается :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Re:

Post by JN »

выдра wrote: 05 Apr 2017 18:11
BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2017 17:57
city_girl wrote: 05 Apr 2017 17:51
Мне кажется это вредно давать поощрения втихаря, как будто это преступление быть хорошим и как будто это обижает остальных. Тогда уже не надо раздавать вообще такие поощрения.
В общем, я согласна. Случай с велосипедом выглядел очень странно, но такие порядки в школе придумали. Иди знай, что там ещё раздают на заднем дворе. :D
Прям какаято секта отличников получается :D
Тайных отличников и велосипедистов
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re:

Post by Valeus »

Да уж... заставляет задуматься, факт. :crazy:
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re:

Post by Noskov Sergey »

С велосипедом - жесть. У нас в junior high в конце года выдавали грамоты за разные олимпиады и медали по предметам + вывешивали principal honor list. Все это происходило на school assembly. Примерно также было и в elementary. В старшей школе выдают honour certificates каждый семестр, отпечатан на красивой бумажке + присылают и торжественно вручают олимпиадные грамоты. Про оценки других детей оба ребенка в курсе, но особо не переживают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Re:

Post by fdddy »

Laila wrote: 05 Apr 2017 17:49 у меня может такая любопытная растет, но она знает все про всех :) Включая конкретные баллы за конкретные тесты. Не знаю уж как она это все разузнает.
У моей в школе есть закрытые группы по предметам и классам, и они там пишут свои оценки к тестам, иногда ответы, кто что насчитал, напридумывал, сравнивают. И т.п. Т.е. нельзя сказать, что знаешь оценки всех детей, но большинства в классе.
Last edited by fdddy on 05 Apr 2017 21:58, edited 1 time in total.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Chessmom »

Sergunka wrote: 03 Apr 2017 02:06
1. Не знали, что можно заказать копию результатов по ACT и обжаловать низкую оценку в течение 3-х месяцев. Как оказалось, многие сдававшие ACT в сентябре получили низкие оценки по сочинению из-за ошибки контрактеров, проверяющих сочинения. Один мальчик писал, что он смог оспорить оценку и поднять ее с 19 до 32.
Оценка за сочинение не влияет на общий балл ACT, а теперь уже и на оценку по SAT. Поэтому не совсем понятно, что именно мальчик обжаловал.
Sergunka wrote: 03 Apr 2017 02:06 2. Подавали ED в Стэнфорд. Большая ошибка. Как оказалось ED — это legacy admission.
Насколько я помню, конкретно Стэнфорд не defer на RD, и поэтому отказывает сразу. Остальные же школы, как правило, приличного кандидата просто перекинут на RD, так что ребенок ничего не теряет. Как раз наоборот - учителя еще не замучены рекомендациями, ребенок еще не такой уставший после лета. Да, конечно, там в первую очередь набирают всех упомянутых вами+ спортсменов и музыкантов, но и для обычных детей место остается. ED/EA будет ошибкой только если вы рассчитываете на merit scholarship.
Sergunka wrote: 03 Apr 2017 02:06 3. Не учли важность отношений с директором каунселинга в школе.
Это особенность вашей конкретной школы. У нас не надо ни с кем дружить, всем родителям был гарантирован как минимум час беседы с college counselor, мы и ребенок, можно было обсудить все вопросы. А уж сколько времени сами дети у нее в офисе проводят - и не сосчитать, постоянно забегают с вопросами.
Sergunka wrote: 03 Apr 2017 02:06 4. Решили не сдавать SAT для финала Presidentail Scholar, типо чего там ради $2,500 заморачиваться, ребенок и так уже еле ноги таскает. Оказалось, что некоторые частные школы могут скостить половину тьюишина финалистам в дополнение к scholarship.
И не только половину. Могут и полностью tuition скостить, могут full ride дать, могут еще и лаптоп подарить :D Это недочет вашего каунселора, она обязана была ребенку - полуфиналисту объяснить, что попадание в финал может дать ребенку новые возможности. Ведь почти все полуфиналисты становятся финалистами!

Я поздравляю вашего сына с поступлением в отличный университет ( и, естественно, всех остальных, у кого дети в этом году поступали). :love:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re:

Post by fdddy »

А у нас только в местной газете печатают список тех, кто стал 1-2-3 Honors. Больше пока за обычные оценки ничего не давали. Начиная с 10го класса награждают за попадание в Honor Ассоциации по предметам
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Valeus »

Chessmom wrote: 05 Apr 2017 21:53 ED/EA будет ошибкой только если вы рассчитываете на merit scholarship.
А в каком плане ошибкой? Там же только один из них binding?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 04 Apr 2017 19:00
Мы не опубликовали и десятой части всего того, что мы делали и как мы делали. Я за эти несколько лет открывал различные топики по ходу. Их можно тоже посмотреть они довольно специфические, но тем не менее так же могут быть использованы.

По этому если у Вас появятся вопросы не стесняйтесь задавайте здесь на форуме или пишите мне в личку я обычно отвечаю в течении суток, понятно если не под банном. Проще найти меня в линкидине и задать вопрос там если что.

Так же меня можно найти на ежегодном приветовском пикнике
viewtopic.php?f=2&t=207429
Спасибо большое, что делитесь информацией! До пикника нам далеко, но все топики посмотрю и вопросы позадаю.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Chessmom »

Valeus wrote: 05 Apr 2017 22:00
Chessmom wrote: 05 Apr 2017 21:53 ED/EA будет ошибкой только если вы рассчитываете на merit scholarship.
А в каком плане ошибкой? Там же только один из них binding?
Да, binding только ED, но в обоих случаях подразумевается, что рано подают те, кто готов заплатить полную цену, поэтому их незачем заманивать плюшками в виде merit scholarships. Но подавать в места, которые исключительно need-based, можно.
Кстати, глянула на сайт Стенфорда - у них нет ED, у них restrictive EA, и они могут defer на RD, так что вообще непонятно, почему Сергунька считает это ошибкой :pain1: Это Калтех отражает сразу, не мучает :mrgreen:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 06 Apr 2017 01:25
Valeus wrote: 05 Apr 2017 22:00
Chessmom wrote: 05 Apr 2017 21:53 ED/EA будет ошибкой только если вы рассчитываете на merit scholarship.
А в каком плане ошибкой? Там же только один из них binding?
Да, binding только ED, но в обоих случаях подразумевается, что рано подают те, кто готов заплатить полную цену, поэтому их незачем заманивать плюшками в виде merit scholarships. Но подавать в места, которые исключительно need-based, можно.
А штатные тоже мерит не предложат если подавать на ЕА?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 06 Apr 2017 01:25
Valeus wrote: 05 Apr 2017 22:00
Chessmom wrote: 05 Apr 2017 21:53 ED/EA будет ошибкой только если вы рассчитываете на merit scholarship.
А в каком плане ошибкой? Там же только один из них binding?
Да, binding только ED, но в обоих случаях подразумевается, что рано подают те, кто готов заплатить полную цену, поэтому их незачем заманивать плюшками в виде merit scholarships. Но подавать в места, которые исключительно need-based, можно.
А штатные тоже мерит не предложат если подавать на ЕА?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Valeus »

Chessmom wrote: 06 Apr 2017 01:25
Valeus wrote: 05 Apr 2017 22:00
Chessmom wrote: 05 Apr 2017 21:53 ED/EA будет ошибкой только если вы рассчитываете на merit scholarship.
А в каком плане ошибкой? Там же только один из них binding?
Да, binding только ED, но в обоих случаях подразумевается, что рано подают те, кто готов заплатить полную цену, поэтому их незачем заманивать плюшками в виде merit scholarships. Но подавать в места, которые исключительно need-based, можно.
Кстати, глянула на сайт Стенфорда - у них нет ED, у них restrictive EA, и они могут defer на RD, так что вообще непонятно, почему Сергунька считает это ошибкой :pain1: Это Калтех отражает сразу, не мучает :mrgreen:
Очень интересно. Спасибо!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Сабина »

Komissar wrote: 03 Apr 2017 05:27
Sergunka wrote: 03 Apr 2017 05:24
Походу кто-то промахнулся с финалом :wink: :D

http://www.mercurynews.com/2015/09/23/s ... finalists/
bratello, ты об чем? Твой сынуля к сан-козеевке не относится. Покажи-ка его фамилию в ламориндовском списке полуфиналистов.
Я извиняюсь что влажу, но искренне не пойму. Коми, бы чего с Сергунькой что ли соревнуетесь чей ребенок куда попал и не попал ? Ну это же детский сад ей богу :pain1: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Komissar »

Сабина wrote: 06 Apr 2017 06:25
Komissar wrote: 03 Apr 2017 05:27
Sergunka wrote: 03 Apr 2017 05:24
Походу кто-то промахнулся с финалом :wink: :D

http://www.mercurynews.com/2015/09/23/s ... finalists/
bratello, ты об чем? Твой сынуля к сан-козеевке не относится. Покажи-ка его фамилию в ламориндовском списке полуфиналистов.
Я извиняюсь что влажу, но искренне не пойму. Коми, бы чего с Сергунькой что ли соревнуетесь чей ребенок куда попал и не попал ? Ну это же детский сад ей богу :pain1: ?


извини, мать, приревновал. Стараюсь исправиться. :oops:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Королевишна »

Мой ничего, ни про кого не знает. На мой вопрос о составах классов по тому или иному предмету - задумался. Потом сказал - разные. Девочки там, мальчики. Да не помню. Имена, ессно, не знает.

Он, блин, даже расы не помнит. Есть ли азиаты, афро...
Было чудом, когда узнал у второго руммейта набор предметов. У первого - не знал.
Какие тут оценки)))

Подозреваю, что есть дети открытые и любознательные. И сами рассказывают, и про других знают оценки.

В конце и начале года всем родителям высылаются газеты- новости по школе.
Там есть список именной всего топа по всем классам.
Также в школе есть стена с новостями гигантская. Там отдельно висят фото активистов, отдельно спортсменов, отдельно академический топ.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Сабина »

Komissar wrote: 06 Apr 2017 06:28 извини, мать, приревновал. Стараюсь исправиться. :oops:
То-то, хороший мальчик :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Наши дети”