"... в просторечии именуемую бандой."

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

"... в просторечии именуемую бандой."

Post by temnik »

Тут меня намедни местные котики развели как лоха.

К нам периодически стал захаживать с улицы шикарный черный кот. Ну, как захаживать, сначала он пугливо пробирался к нам через приоткрытый балкон и доедал из миски моего кота остатки еды. Вопрос еще, как он выяснил, что к нам можно попасть через балкон: для этого нужно сигануть примерно на метр на уровне второго этажа с перил лестницы на перила балкона. Сам он вряд ли мог догадаться. Я подозреваю, его или мой котейка в гости зазвал покушать, или тот сам подглядел, как мой домой ходит. С этим я потом разберусь, допрошу своего котика.

Так вот, сначала пришелец был очень пугливым. Проникал к нам только ночью, когда мы уже спали, но постепенно привык и обнаглел, иногда даже заходил на кухню и начинал жалобно мявкать прямо при нас, что, мол, несчастный и голодный [А морда при этом воттакущая! Шире моей]. Мое сердце не выдерживало, я его кормил, разговаривать с ним, даже пытался его гладить и чесать. Он стал мне это позволять, и даже, пожрав, позволял себя ненадолго взять на руки. Похоже, он раньше жил с людьми, а потом сбежал и одичал. Сейчас на улице у нас более-менее тепло, я вечером долго гуляю со своим котом. А этот черный кот трется вокруг меня, выпрашивает пожрать. И вдруг я заметил, что он стал жрать как-то подозрительно много. Вроде, поест, а через пол-часа опять голодный ходит. И вот в один из вечеров откуда ни возьмись, вываливает этот кот, а за ним - еще один! Почти в точности копия первого, только шерсть чуть поглаже. Те же белые кончики лап, белая грудка, в общем, почти брат-близнец. В темноте не различишь. Получается, это они создали организованную преступную группировку, чтобы "разводить" меня на еду. И долгое время это у них успешно получалось. Но в какой-то момент не согласовали свои действия и "спалились"! В общем, настоящие дети лейтенанта Шмидта. Теперь я в результате кормлю двух котов. Похоже, она оба - stray, некастрированные. Но относительно мирные, моего котейку не обижают, когда он пытается с ними знакомиться или защищает свою территорию и пытается шипеть и махать лапой на пришельцев (а они его просто игнорируют, перешагивают через него и идут по своим делам!).

Когда я рассказал эту историю дочке, она мне прислала ссылку на российский сайт, где кто-то рассказывает точно такую же историю, и тоже про черных котов. Видимо, эта схема разводки у них в генах. Ну, или они опытом обмениваются на своих кошачьих фэйсбуках. Вот: http://bash.im/quote/439048" onclick="window.open(this.href);return false;

Хуже того, я давеча попытался одного из низ сфотографировать, пока он ел. Так вот, оказывается, невозможно сфотать черного кота! В темноте дешевая фотомыльница не может навести на него резкость. Из чего я сделал вывод, что черные кошки - воистину сатанинское отродье, и недаром их раньше считали посланцами ада и приспешниками ведьм! Фото одного из служителя Темных сил прилагается.
Spawn of Satan.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by NatalyK »

Спасибо за такую позитивную историю. Только следите, чтобы они не сильно по дому разгуливали, могут пометить территорию. У меня был такой опыт - подкармливали кота, а когда он освоился- взял и на занавески меток наставил. Все произошли так быстро, что я никак не смогла этому воспрепятствовать.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by temnik »

Да, этот, более лохматый и наглый, как раз этим отличется. Вернее, у него 2 отрицательных качества. Во-первых, он норовит пометить территорию, и поэтому я его сразу же как он поест, в охапку и выпроваживаю на улицу. А во вторых, он страшно говорлив! Он все время ходит и мявкает на разные голоса. Озвучивает свою собственную жизнь. Как представитель народов Крайнего Севера, что видит, о том и поет. Представляю такого болтуна дома содержать...
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by NatalyK »

У меня как раз такой говорун и был. Умер полгода назад в возрасте 18 лет. Да, это утомляет. Мяукал на все лады по любому поводу, и когда был доволен и когда недоволен. Даже во сне очень смешно курлыкал. Но у него был такой золотой характер, что все можно было простить. Зато второй кот вообще немой. Он даже мяукать не умеет. Когда уж совсем нет сил молчать - он издает звуки, похожие на скрип. А третий кот тоже говорун попался, но по делу. Когда голодный или когда на руки просится - очень жалобно мяукает, а когда ничего не надо - молчит. Вроде мозгов у них с чайную ложку - а поди ты, все они разные, с разными привычками и характерами.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by lizacat »

Какая хорошая история!

У меня вчера коша сказала "NO-O-O". Так смешно получилось: муж её на руки пытался взять, коша не хотела, муж её все равно схватил и она пыталась возмущенно мявкнуть. Видно что-то он коше придавил случайно и коша заговорила на английском.
I will not apologize
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by Aleksandra »

NatalyK wrote:Спасибо за такую позитивную историю.
Бездомные, голодающие коты не такой уж позитив. Я бы их или себе взяла, или пристроила куда-то, они явно не дикие и могут прекрасно жить в семье, зачем ограничиваться редкими подкормками? Там и паразитов полно, вид неухоженный, у таких котов средний срок жизни - 2 года если оставить все как есть.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by temnik »

Aleksandra wrote:
NatalyK wrote:Спасибо за такую позитивную историю.
Бездомные, голодающие коты не такой уж позитив. Я бы их или себе взяла, или пристроила куда-то, они явно не дикие и могут прекрасно жить в семье, зачем ограничиваться редкими подкормками? Там и паразитов полно, вид неухоженный, у таких котов средний срок жизни - 2 года если оставить все как есть.
Редкими подкормками? Да эти крокодилы теперь, когда все маски сброшены, уже не стесняясь и не маскируясь приходят каждый вечер одновременно и не просят, а требуют еды. Вчера 4 полные миски еды за вечер умяли. Вид у них при этом довольно холеный, особенно у более лохматого (я назвал его Брюсом). У нас дожди кончились, котик распушился, ходит этаким гоголем, задрав пушистый хвост. Вот прилагаю видео этого котейки, как он, прокравшись к нам на кухню, ест из миски моего кота. На самом деле, я бы одного из них с удовольствием забрал бы домой, того, который поскромнее. И моему котейке была бы компания, не скучал бы так днем, пока мы на работе. Но, увы, у нас по условиям проживания можно содержать только 1 кото-единицу. Когда-нибудь, когда разбогатеем и купим свой дом, обязательно заведу 2 котов и попугая-матершинника. А пристроить у нас некуда. В нашем маленьком городишке шелтер для животных переполнен. Раньше была программа, когда бродячих кошек ловили, стерилизовали и выпускали обратно. Но теперь из-за сокращения бюджета программу закрыли.
phpBB [video]
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by Aleksandra »

Вы пока подкармливаете, а сьедете - что им делать? Кот красавец, конечно, если его до ума довести - можно просто по обьявлениям пристроить, я так делала. Думаю на такого желающие найдутся быстро. Я обычно их пролечиваю от паразитов (блохи, глисты, ушные клещи и т.п.). Не плохо бы подержать в помещении и убедиться что умеет пользоваться или приучить к лотку - не обязательно дома - сарай, гараж и т.п тоже подойдет если время года позволяет. Но лучше всего полный набор - чистка от паразитов, приучение к лотку и кастрация. Тогда желающих точно найти будет не сложно, затраты можно попытаться компенсировать установив плату за кота. Конечно, так будет сложнее, но я бы для начала написала что это цена для компенсации затрат и посмотрела бы будут ли желающие. Если не очень - уменьшить, но желательно вообще бесплатно не отдавать чтобы отсеять безответственных или еще похуже. Или по крайней мере отвезти самим и убедиться что там нормальный дом и люди и пообещать заехать еще раз через несколько недель.
Я одного несколько месяцев назад так готовила на усыновление (пришлось ловить ловушкой - он людям не доверял) - но в процессе ухода за ним втянулась и решила оставить, уже 4-го!!! Он, в принципе - копия вашего, только рыжий цвет вместо черного.
Первая фотография - что было, остальное - во что превратилось сейчас https://imgur.com/a/0NCF9" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by Aleksandra on 26 Feb 2017 02:16, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by Aleksandra »

dup
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by Aleksandra »

Посмотрите если у вас есть недорогие клиники по стерилизации животных, у нас такая есть - стерилизуют котов за $70, бездомных за $50, но им кончик уха подрезают в таком случае http://www.aspca.org/pet-care/general-p ... r-programs" onclick="window.open(this.href);return false;
Или просто введите в гугл "low cost neuter" и ваш штат или county
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by NatalyK »

Aleksandra wrote: Я одного несколько месяцев назад так готовила на усыновление (пришлось ловить ловушкой - он людям не доверял) - но в процессе ухода за ним втянулась и решила оставить, уже 4-го!!! Он, в принципе - копия вашего, только рыжий цвет вместо черного.
Первая фотография - что было, остальное - во что превратилось сейчас https://imgur.com/a/0NCF9" onclick="window.open(this.href);return false;
Александра, ну в такого красавца сложно не влюбиться. Из моих 3-х котов один тоже рыжий. Был тоже красивый очень, а потом появился третий кот и у него то ли на нервной почве (он воспринял 3-го в штыки) то ли еще от чего случилось ожирение. Уже не такой красивый, сажали на диету - даже на грамм не похудел, только нервы нам истрепал.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: "... в просторечии именуемую бандой."

Post by Aleksandra »

Мой тоже как дорвался до еды - пошел в разнос. Да еще и со стулом проблемы начались от постоянного впихивания в себя еды. Сейчас выдаю ему порционно, строго два раза в день. На данный выглядит нормально (как на фотографиях), стул тоже нормализовался. Похудение процесс не быстрый - наберитесь терпения, выдавайте порции как рекомендовано на упаковке, и не реагируйте на просьбы добавок :)

Return to “О братьях наших меньших”