В который раз крупная стычка на Донбассе.

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

"Кроме того, генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Киев немедленно прекратить боевые действия под Авдеевкой, передает ТАСС."

Если это правда, может, наконец, поставят эту укровласть на место.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Vоvan wrote:
Privet wrote:
Vоvan wrote:https://vk.com/video-92739722_456263981

Авдеевка... Угадайте чья это машинка стоит сине-голубая на заднем плане.

--
В.
Ваша, вестимо раз Вы её цвет точно знаете. :) Мне так не по глазам.
Шутник :)

ОБСЕ - попала в кадр вместе с укровояками возле жилих домов в Авдеевке.

http://colonelcassad.livejournal.com/3219858.html" onclick="window.open(this.href);return false;

--
В.
Не удивительно. Подельнички в одних преступлениях.
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Вишенка wrote:"Кроме того, генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Киев немедленно прекратить боевые действия под Авдеевкой, передает ТАСС."

Если это правда, может, наконец, поставят эту укровласть на место.
Очень сомневаюсь, но тем не менее надеюсь...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Вишенка wrote:"Кроме того, генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Киев немедленно прекратить боевые действия под Авдеевкой, передает ТАСС."

Если это правда, может, наконец, поставят эту укровласть на место.
Новость хорошая. Это означают, что натовцы прекрасно осведомлены о ситуации и готовы прямо об этом сказать. Это серьёзно. Не иначе как реально пошли волны от разговора Путина с Трампом. По своей инициативе Столтенберг на такое не пошёл бы. Европа без США на него вряд ли могли повлиять. Этот хрен держит нос по ветру. Своей позиции у него нет в принципе. Прикольный чувак. Значит, это или США или США + Европа.
До кучи замечу, что Европа тоже настроена на урегулирование отношений с Россией. Там раздавались даже голоса о том, что сделать это надо быстрее Трампа, чтобы не выглядело так, как будто это он всё устроил и великодушно разрешил присоединится "к пирогу" и Европе.

Значит, есть надежда, что войне (sic!) по большому счёту скоро конец, но до него ещё дожить надо.
То, что парашнику ничего не светит, было ясно и раньше. У меня, однако, нет никакой уверенности, что "услышав глас божий" из Брюссеря, он сразу даванёт на тормоза. "Глас" дал ему понять, что терять ему уже нечего. Это опасно. Надежды, что кому-то можно будет "продать" этот конфликт больше нет. Значит, надо его тушить, но это рациональная позиция. Загнанная шавка кусает от испуга. Одному Богу известно в каком состоянии пребывает сейчас этот престарелый мажор. Не даванёт ли он с дуру на газ вместо тормозов. Если "приказ" 72-й бригаде имел место быть, то, боюсь, оно так и есть. Нажрётся сволочь водки, а потом будет блеять, что у него приступ какой-нибудь был. Что там было знать не знаю и приказы никакие не отдавал. Это, мол, всё мои дженералы по-натворили дел. Ему даже может показаться, что это шанс отмазаться. Есть вероятность, что и отмажется. Подельники из гейропы вытащат. Только молчи! А на виселицу пойдёт иудушка Соколов. Передали бы ему ...

Мы пока не знаем всей полноты ситуации. Будем просто ждать, пытаясь определить по какому варианту двигается "действительность".

P.S. Вы уж извините господа и дамы. Мысли бурлят, а пальцы уже плохо двигаются. Вот и правлю топик по десять раз.
Привет.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Virginian »

НАТО отложило планы относительно встречи с украинскими властями для переговоров по использованию системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе, чтобы не провоцировать Россию, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Некоторые дипломаты считают, что осторожный подход к обсуждению с Украиной имеет смысл, если альянс хочет избежать дальнейшего подрыва отношений с Россией. Но другие союзники опасаются, что альянс рискует, проявляя нерешительность в помощи такому партнеру, как Украина.

По данным источников газеты, это решение не прекращает будущих дискуссий с Украиной, однако НАТО "осторожно движется" в этом вопросе.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Privet wrote:...

Не удивительно. Подельнички в одних преступлениях.
https://fotki.yandex.ru/next/users/viol ... iew/800567" onclick="window.open(this.href);return false;

они стоят вот тут:

https://fotki.yandex.ru/next/users/viol ... iew/800562" onclick="window.open(this.href);return false;

Это дом на входе в Авдеевку - он смотрит на аэропорт (6км). Именуется местными - разукрашка. Дому досталось очень сильно и много видео попаданий с обеих сторон :(

Адрес : Воробьева 20 https://yandex.ru/maps/-/CZhBI2jS" onclick="window.open(this.href);return false;

Укро блокпост находится на углу Грушевского и Воробьева, и стоит он там с самого начала этого бардака. По этой дороге я довольно часто ездил :(
avdeevka-post.jpg

--
В.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Vоvan wrote:
Privet wrote:...

Не удивительно. Подельнички в одних преступлениях.
https://fotki.yandex.ru/next/users/viol ... iew/800567" onclick="window.open(this.href);return false;

они стоят вот тут:

https://fotki.yandex.ru/next/users/viol ... iew/800562" onclick="window.open(this.href);return false;

Это дом на входе в Авдеевку - он смотрит на аэропорт (6км). Именуется местными - разукрашка. Дому досталось очень сильно и много видео попаданий с обеих сторон :(

Адрес : Воробьева 20 https://yandex.ru/maps/-/CZhBI2jS" onclick="window.open(this.href);return false;

Укро блокпост находится на углу Грушевского и Воробьева, и стоит он там с самого начала этого бардака. По этой дороге я довольно часто ездил :(

avdeevka-post.jpg


--
В.
Сегодня опять жара, про прилёты все говорят...Киевский район.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

По сводкам с западных районов такое впечатление что целенаправленно бьют по предприятиям и инфраструктуре :(

Берегитесь там!

-
В.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Говорят что Точка У прилетела - известно куда ??? Волна прошла по всему городу. WTF???
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Vоvan wrote:Говорят что Точка У прилетела - известно куда ??? Волна прошла по всему городу. WTF???
Пока ничего не известно, но я тоже думаю что точка у) это капец... волна не то слово, у меня 9 этаж...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Oleg-NY »

По-моему за такое надо наказывать. Наверное это и есть конец 404. Надеюсь во всяком случае.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Marckiza »

Maxisha wrote:
Vоvan wrote:Говорят что Точка У прилетела - известно куда ??? Волна прошла по всему городу. WTF???
Пока ничего не известно, но я тоже думаю что точка у) это капец... волна не то слово, у меня 9 этаж...
Максиша, а у вас там есть бомбоубежища? может пока уйти туда и отсидеться? Ужас, конечно.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

В школе рядом просто подвал и все, настоящее бомбоубежище далеко...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Прилетело что-то очень крупное.
Это не взрыв склада, и не взрыв бензоколонки.... Взрывная волна была бы совершенно иной. Это даже для Точки-У много... хотя у укропов ничего крупнее её вроде бы нет...

Image

В ответ им насыпают Градами не скупясь... Вобщем, понеслась... Петя съездил в Европу...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

На Мотеле в заправку попали
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

родился второй раз:

https://youtu.be/qrBuotuUYEg" onclick="window.open(this.href);return false;

--
В.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Yvsobol »

Даже по Фоксу сука ни одного слова про войну на Донбасе.
Молчание полное.
Только Маккейн больной орет шо надо оружие поставлять украине, так как Россия начала бойню...

Такие вот дела.
Ничего Трамп менять не будет. Во всяком случае не сейчас.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Путин тоже пургу какую-то несет. A че нормальные укроСМИ пишут, если такие есть ?
"Первая причина, на мой взгляд, в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги, а деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, из США и международных финансовых институтов, представляя себя в качестве жертвы агрессии", - сказал Путин.
http://www.interfax.ru/world/548234" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

https://youtu.be/JfLoJJQP1LA" onclick="window.open(this.href);return false;
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

Мои живут га Автотранспортников. Это далеко от Калининского района?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

3 км от мотеля, юг Калининского р-на....
adress.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Вишенка wrote:Мои живут га Автотранспортников. Это далеко от Калининского района?
Это и есть Калининский район если не ошибаюсь, но не Мотель. Слышали по любому.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

Ну все! Пойду звонить им...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Вишенка wrote:Ну все! Пойду звонить им...
У нас час ночи, но думаю не спят. Прилёт был где то 22-30
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Marckiza »

В новостях, по СNN, сегодня об этой войне неоднократно упоминалось, что пять дней уже ведутся бои... и даже показывали кадры с мест военных действий. Так же говорилось, что Трамп не будет вмешиваться в это дело, поскольку считает, что Путин сам там разберётся. Это проблема его (Путина) "бэкярда".
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Украина”