Нашлись "русские хакеры"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Ratbert »

Frukt wrote:
Ratbert wrote:
Frukt wrote: Утка про "русских хакеров" хоть и распространялась посредством СМИ но была официально представлена американскими спецслужбами.
можно поподробнее про официальное заявление американских спецслужб... кто, когда и что официально представлял а то я пропустил...

вот к примеру когда расследовали Клинтон то Коми как директор Фбр пришел в конгресс и сделал официальное заявление
Ок, если коротко.
странно :pain1: я спрашиваю про официальное заявление американских спецслужб а не ссылку на газеты и программы которые я сам читаю и смотрю... еще б на твиттер сослались :wink:

вот примерно так как было с письмом Кони ... фамилия есть, должность есть, дата есть, даже письмо опубликовано
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... .html?_r=0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Frukt »

Ratbert wrote:
Frukt wrote:
Ratbert wrote:
Frukt wrote: Утка про "русских хакеров" хоть и распространялась посредством СМИ но была официально представлена американскими спецслужбами.
можно поподробнее про официальное заявление американских спецслужб... кто, когда и что официально представлял а то я пропустил...

вот к примеру когда расследовали Клинтон то Коми как директор Фбр пришел в конгресс и сделал официальное заявление
Ок, если коротко.
странно :pain1: я спрашиваю про официальное заявление американских спецслужб а не ссылку на газеты и программы которые я сам читаю и смотрю... еще б на твиттер сослались :wink:
Что вы имеете ввиду? То что американские СМИ соврали и небыло никаких секретных докладов ЦРУ?
Да Запросто. Западные т.н. СМИ врут и не краснеют. Но ведь других-то СМИ в США нету.
Все дело в том, что так в штатах так все и устроенно. Информация идет через СМИ. И редко когда обыватель требует документы, в основном люди верят им на слово. В принципе вся система выстроена на набросах по принципу Псаки т.е. без доказательств.
В данном случае, вброс делали через ведущие западные СМИ. Все вопросы к системе подачи информации.
Тут смысл не в том, кто провайдер, а в том, что она была озвучена на самом высоком уровне. От лжиСМИ до аппарата президента. А это уже серьезный масштаб. Вон Обама уже угрожает ответить России.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by perasperaadastra »

ОМГ! Обама с Хиллари совсем не умеют проигрывать достойно. Теперь они во всю раскручивают сценарий русских хакеров с ЦРУ в главной роли. Я помню, меня кто-то на форуме обвинял, что я, ненавижу КГБ, но якобы хорошо отношусь к ЦРУ. Вот и пример: за десять лет впервые сталкиваюсь с ЦРУ, и сразу критикую.

История про фейковые новости тоже "радует" — я так понимаю, фейковыми дем-СМИ считают все новости, которые выставляют Хиллари в плохом свет. Клинтоны неправильно расходовали средства фонда? Фейк! Русские хакеры! Путин! Запретить! Похоже, машина дем-пропаганды в США совсем опустилась до уровня СССР. :?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Flash-04 »

Аха.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Ratbert »

Frukt wrote:
Ratbert wrote:
Frukt wrote:
Ratbert wrote:
Frukt wrote: Утка про "русских хакеров" хоть и распространялась посредством СМИ но была официально представлена американскими спецслужбами.
можно поподробнее про официальное заявление американских спецслужб... кто, когда и что официально представлял а то я пропустил...

вот к примеру когда расследовали Клинтон то Коми как директор Фбр пришел в конгресс и сделал официальное заявление
Ок, если коротко.
странно :pain1: я спрашиваю про официальное заявление американских спецслужб а не ссылку на газеты и программы которые я сам читаю и смотрю... еще б на твиттер сослались :wink:
Что вы имеете ввиду? То что американские СМИ соврали и небыло никаких секретных докладов ЦРУ?
я призываю не участвовать в распространении дезинформации хотя бы до официального подтверждения/опровержения... даже обсуждая набросы в сми мы тем самым их легитимизируем... ведь традиционные сми отмирают, давайте не будем в этом им мешать
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Frukt »

Ratbert wrote:
Frukt wrote:
Ratbert wrote:
Frukt wrote:
Ratbert wrote: можно поподробнее про официальное заявление американских спецслужб... кто, когда и что официально представлял а то я пропустил...

вот к примеру когда расследовали Клинтон то Коми как директор Фбр пришел в конгресс и сделал официальное заявление
Ок, если коротко.
странно :pain1: я спрашиваю про официальное заявление американских спецслужб а не ссылку на газеты и программы которые я сам читаю и смотрю... еще б на твиттер сослались :wink:
Что вы имеете ввиду? То что американские СМИ соврали и небыло никаких секретных докладов ЦРУ?
я призываю не участвовать в распространении дезинформации хотя бы до официального подтверждения/опровержения... даже обсуждая набросы в сми мы тем самым их легитимизируем... ведь традиционные сми отмирают, давайте не будем в этом им мешать
Как раз мы не распространяем дезинформацию, а обсуждаем довольно серьезное событие.
Мировые СМИ пестрят заголовками "русские хакеры". Невероятно! Псаки теперь не дно лжи, а детсад.

На вброс не похоже. Скорей сговор. СМИ и ЦРУ, а теперь уже и ФБР присоеденилось.

http://www.bbc.com/russian/news-38348642
ФБР поддержало мнение ЦРУ о вмешательстве России в выборы в США
Глава ФБР Джеймс Коми и директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер поддержали заявления ЦРУ о том, что Россия повлияла на исход выборов в США с целью добиться победы Дональда Трампа.

Как сообщают информагентства, глава ЦРУ Джон Бреннан на этой неделе встретился в Коми и Клэппером, и они пришли к единогласному мнению по поводу "масштаба, характера и целей российского вмешательства" в избирательную кампанию.
К сожалению, так и не понял вашего мнения. Вы считаете это сговор западных СМИ и ЦРУ? Или что?

Дело не в нас. Весь "цивилизованный" сейчас верит, что Россия слила инфу.
Обама уже готовится отвечать на "агрессию".

Прикольно реагируют анти-российские кока-кольные патриоты.
Молчат как рыбки. Похоже они начинают понимать, что их водят за нос. :-)

зы. Всегда говорил, что по сравнению с американцами, у русскоязычных большое преимущество, они всегда могут преодолеть информационный железный занавес вокруг США.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:ОМГ! Обама с Хиллари совсем не умеют проигрывать достойно. Теперь они во всю раскручивают сценарий русских хакеров с ЦРУ в главной роли. Я помню, меня кто-то на форуме обвинял, что я, ненавижу КГБ, но якобы хорошо отношусь к ЦРУ. Вот и пример: за десять лет впервые сталкиваюсь с ЦРУ, и сразу критикую.
Так и раньше тоже самое было. И тут не надо фамилий. Президент США мало того, что пользовался служебным положением, пиарил Старушку, а теперь похоже уже потерял контроль не только над собой но и над страной.
История про фейковые новости тоже "радует" — я так понимаю, фейковыми дем-СМИ считают все новости, которые выставляют Хиллари в плохом свет. Клинтоны неправильно расходовали средства фонда? Фейк! Русские хакеры! Путин! Запретить! Похоже, машина дем-пропаганды в США совсем опустилась до уровня СССР. :?
Нет там никаких дем.-СМИ, реп-СМИ. Есть огромная пропагандическая машина "западные СМИ" при помощи которой США управляют (управляли) миром. Сейчас эта машина разваливается буквально на глазах. Если раньше они опускались все ниже и ниже, то сейчас уже ни чем не брезгуют.
Peace
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Ratbert »

Frukt wrote: На вброс не похоже. Скорей сговор. СМИ и ЦРУ, а теперь уже и ФБР присоеденилось.

http://www.bbc.com/russian/news-38348642
ФБР поддержало мнение ЦРУ о вмешательстве России в выборы в США
Глава ФБР Джеймс Коми и директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер поддержали заявления ЦРУ о том, что Россия повлияла на исход выборов в США с целью добиться победы Дональда Трампа.

Как сообщают информагентства, глава ЦРУ Джон Бреннан на этой неделе встретился в Коми и Клэппером, и они пришли к единогласному мнению по поводу "масштаба, характера и целей российского вмешательства" в избирательную кампанию.
К сожалению, так и не понял вашего мнения. Вы считаете это сговор западных СМИ и ЦРУ? Или что?
это ж классический вброс... :D а вы купились на красивый заголовок?

это не так важно но я не нашел такой статьи в англоязычной ббс версии
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by kostik78 »

Что-то я ржу:
Сначала мы подозреваем что были русские хакеры
Мы уверены что были русские хакера
Лично Путин руководил взломом
"It is disappointing that the CIA would provide information on this issue to the Washington Post and NBC but will not provide information to elected members of Congress," Johnson said in a statement on Friday.
:lol:
Источник: http://www.reuters.com/article/us-usa-c ... SKBN1452E1" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by lxf »

Похоже Обама будет гадить до последнего дня в офисе.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by ARARAT. »

lxf wrote:Похоже Обама будет гадить до последнего дня в офисе.
Да, похоже на то, кроме гадить России, он еще похоже будет гадить и своей стране и Трампу, короче всем и везде...
Гаденышь, что поделать то...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by perasperaadastra »

kostik78 wrote:Что-то я ржу:
Сначала мы подозреваем что были русские хакеры
Мы уверены что были русские хакера
Лично Путин руководил взломом
"It is disappointing that the CIA would provide information on this issue to the Washington Post and NBC but will not provide information to elected members of Congress," Johnson said in a statement on Friday.
:lol:
Источник: http://www.reuters.com/article/us-usa-c ... SKBN1452E1" onclick="window.open(this.href);return false;
ЦРУ вообще непонятно кому подконтрольно в США. Какая-то вещь в себе.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Blender »

Ratbert wrote:
Frukt wrote: На вброс не похоже. Скорей сговор. СМИ и ЦРУ, а теперь уже и ФБР присоеденилось.

http://www.bbc.com/russian/news-38348642
ФБР поддержало мнение ЦРУ о вмешательстве России в выборы в США
Глава ФБР Джеймс Коми и директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер поддержали заявления ЦРУ о том, что Россия повлияла на исход выборов в США с целью добиться победы Дональда Трампа.

Как сообщают информагентства, глава ЦРУ Джон Бреннан на этой неделе встретился в Коми и Клэппером, и они пришли к единогласному мнению по поводу "масштаба, характера и целей российского вмешательства" в избирательную кампанию.
К сожалению, так и не понял вашего мнения. Вы считаете это сговор западных СМИ и ЦРУ? Или что?
это ж классический вброс... :D а вы купились на красивый заголовок?

это не так важно но я не нашел такой статьи в англоязычной ббс версии
Про ВВС не скажу но седни пока сидел у доктора в офисе (минут 15) - в бегущей строке телевизера больше 50% сообщений были об этом (сам канал какой-то медицинский). И по радио весь день трындят. Такшта не вброс...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Vano »

Е-мейлы они тоже под диктовку Путина писали...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
kostik78 wrote:Что-то я ржу:
Сначала мы подозреваем что были русские хакеры
Мы уверены что были русские хакера
Лично Путин руководил взломом
"It is disappointing that the CIA would provide information on this issue to the Washington Post and NBC but will not provide information to elected members of Congress," Johnson said in a statement on Friday.
:lol:
Источник: http://www.reuters.com/article/us-usa-c ... SKBN1452E1" onclick="window.open(this.href);return false;
ЦРУ вообще непонятно кому подконтрольно в США. Какая-то вещь в себе.
Просто вы запутались.
Если бы вы не делали акцент на личностях, то понимали бы, что все что говорят официальные лица, говорят не от себя, а от организаций в их ведении. Говорит не Обама от себя как человек, а президент США.
Директора ЦРУ назначает президент США. И далее по списку.
Попробуйте. И не будет путаницы.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Frukt »

Frukt wrote:
Ratbert wrote: К сожалению, так и не понял вашего мнения. Вы считаете это сговор западных СМИ и ЦРУ? Или что?
это ж классический вброс... :D а вы купились на красивый заголовок?
Вброс-невброс это уже вопрос кто как воспринимает подачу информации. Называть можно как угодно.
Но на западе именно по такому принципу информация доходит до населения. Их почему-то называют "свободные, независимые итд СМИ". Но никаких других нет. Только один сплошной, тотальный наброс.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by varenuha »

Frukt wrote: Директора ЦРУ назначает президент США. И далее по списку.
Попробуйте. И не будет путаницы.
Толково объяснили.
Всех судей в России назначает Путин. По закону. То есть все судебные решения - это его, Путина, решения?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры"

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote: Директора ЦРУ назначает президент США. И далее по списку.
Попробуйте. И не будет путаницы.
Толково объяснили.
Всех судей в России назначает Путин. По закону. То есть все судебные решения - это его, Путина, решения?
Не надо тут флудить. Про Россию в другом топике. И не надо бегать за мной.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Нашлись "русские хакеры

Post by varenuha »

Frukt wrote:Директора ЦРУ назначает президент США. И далее по списку.
Попробуйте. И не будет путаницы.
varenuha wrote:Толково объяснили.
Всех судей в России назначает Путин. По закону. То есть все судебные решения - это его, Путина, решения?
Frukt wrote:Не надо тут флудить. Про Россию в другом топике.


То есть, когда на заведомую демагогию возражаешь - следует ответ - "а это не правильный топик", оказывается!


Достойный ответ. :lol: :lol: :lol:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры

Post by Frukt »

varenuha wrote:
То есть, когда на заведомую демагогию возражаешь
Покажите заведомую демагогию ? Вот так что бы ее видели не только вы.


Тема этого топика не о России. Это понятно?
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Нашлись "русские хакеры

Post by varenuha »

Frukt wrote:
varenuha wrote:
То есть, когда на заведомую демагогию возражаешь
Покажите заведомую демагогию ? Вот так что бы ее видели не только вы.
Демагогия в утверждении, что если назначается на должность - значит выполняет все пожелания назначавшего.

Если не согласны - приведите примеры такого...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
То есть, когда на заведомую демагогию возражаешь
Покажите заведомую демагогию ? Вот так что бы ее видели не только вы.
Демагогия в утверждении, что если назначается на должность - значит выполняет все пожелания назначавшего.

Если не согласны - приведите примеры такого...
Я просил демагогию о которой вы пишите, а не ваши выводы. К тому-же с искажением моих слов.

В разговоре с участником речь шла о том, что ему непонятно кому подчиняется ЦРУ. Не "выполняют пожелания(тут вы подменили слова) " , а назначается президентом. Это большая разница. Не подменяли бы дешево (в расчете что никто не заметит) , не было бы "демагогии". Т.е. как вам и положено по статусу демагогию вы сначала выдумали, потом приписали мне.

Причем сказано было в контексте , для понимания желательно меньше персонализировать. Т.е. Не Обама (как просто Обмама какой-то человек) назначил , а президент США назначил. Это для лучшего понимания что происходит.

Сам же директор ЦРУ :
в отличие от руководителей других американских спецслужб, директор ЦРУ непосредственно подчиняется президенту США и одновременно является директором центральной разведки, т.е. возглавляет Разведывательное сообщество США и занимается координацией разведывательной деятельности входящих в него ведомств.
http://www.patriotica.ru/books/pyh_usa/p03.html

Надеюсь теперь понятно, что ЦРУ не само по себе.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Нашлись "русские хакеры

Post by varenuha »

Frukt wrote:Сам же директор ЦРУ отличие от руководителей других американских спецслужб, директор ЦРУ непосредственно подчиняется президенту США...
Надеюсь теперь понятно, что ЦРУ не само по себе.

Наврали вы, дружище, и себе и другим. Вот точная информация:
The Director of CIA reports to the Director of National Intelligence (DNI)
https://en.wikipedia.org/wiki/Director_ ... nce_Agency


Запутались вы, дружище, в своей демагогии, впрочем вам не впервой, так что не переживайте особенно... :fr:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Нашлись "русские хакеры

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:Сам же директор ЦРУ отличие от руководителей других американских спецслужб, директор ЦРУ непосредственно подчиняется президенту США...
Надеюсь теперь понятно, что ЦРУ не само по себе.

Наврали вы, дружище, и себе и другим. Вот точная информация:
The Director of CIA reports to the Director of National Intelligence (DNI)
https://en.wikipedia.org/wiki/Director_ ... nce_Agency



Запутались вы, дружище, в своей демагогии, впрочем вам не впервой, так что не переживайте особенно... :fr:
А кому подчиняется Director of National Intelligence (DNI)?

модератор: прекратите грубить. Никто здесь не визжит
вы тут громко визжали про якобы мою демагогию. Так где она? Так и не привели. Зато как всегда вместо примера, стали визжать про "наврали".
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Нашлись "русские хакеры

Post by varenuha »

Frukt wrote:визжали, стали визжать...
А кому подчиняется Director of National Intelligence (DNI)?
модератор: множественные случаи грубости, хамства и непровоцированных оскорблений. Бан 7 дней
О господи, вы там в хлеву что ли находитесь? Cмотрите не захрюкайте там с остальными свиньями...


Ну то есть, насчет прямого подчинения директора ЦРУ Президенту лажанулись?

Ну давайте уже, наберитесь мужества...

Хотя кому это я, о чем? Товарищ ведь занят отслеживаением "деятельности" врагов народа...

Return to “Политика”