Пистолет Макарова

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Пистолет Макарова

Post by kostik78 »

Serguei666 wrote:
brrdrr wrote:Я думаю, что к Макарову надо покупать родные (сделанные в России) боеприпасы, так как он для них и проектировался.
Боеприпасы везде одинаковые, потому что сделаны по одинаковым спецификациям
Не совсем так. У каждого производителя свой рецепт - количество пороха и длина COL. Например для 9мм luger у Fiocci COL 1.15 а у Remington 1.12. Соотвественно порох они используют разный, скорость разная и график давления отличается. И далее в зависимости от длинны ствола и типа нарезки одни пистолеты любят одни патроны, другие другие.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пистолет Макарова

Post by Grand Canyon »

irishman wrote: Запрещают не стальные гильзы, а пули. Типа уловители ими портятся. Простейший тест (который кстати и на рендже используют) - пуля не должна магнититься. Если найдете патроны с немагнитной пулей, но стальной гильзой - они welcome. MAXXTech такие делает в 9мм, не знаю насчет 9х18.
А где вы видели пули со стальной оболочкой?
Со стальным сердечником бывают (для спецслужб и армии), но не стальной оболочкой - иначе такие пули испортят ствол очень быстро. Конечно оболочка латунная, или свинец без оболочки. Короче, через ствол должен лететь мягкий металл, иначе твердый металл испортит ствол.

Разумеется, тиры запрещают гильзу, а не оболочку. Даже если бы была такая стальная оболочка, ее невозможно было бы отследить в принципе. Кстати я стреляю из револьвера патронами со стальными гильзами в тире, где разрешены только латунные гильзы. Потому что гильзы из револьвера не летят по сторонам и не смешиваются с другими гильзами вокруг.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Пистолет Макарова

Post by irishman »

Yellowstoner wrote: А где вы видели пули со стальной оболочкой?
Почти вся Тула. Там не чистая сталь, они это называют "bimetal jacket". Пример.
Yellowstoner wrote: Со стальным сердечником бывают (для спецслужб и армии), но не стальной оболочкой - иначе такие пули испортят ствол очень быстро. Конечно оболочка латунная, или свинец без оболочки. Короче, через ствол должен лететь мягкий металл, иначе твердый металл испортит ствол.

Разумеется, тиры запрещают гильзу, а не оболочку. Даже если бы была такая стальная оболочка, ее невозможно было бы отследить в принципе. Кстати я стреляю из револьвера патронами со стальными гильзами в тире, где разрешены только латунные гильзы. Потому что гильзы из револьвера не летят по сторонам и не смешиваются с другими гильзами вокруг.
Тирам плевать какие у вас там гильзы, если стреляете из своего оружия, ибо гильзы никакого оборудования испортить не могут, а другого резона нет. Я это дело специально уточнял после того как попросили не использовать Тулу и продемонстрировали что пуля магнитится. Сейчас пользую CCI с алюминиевыми гильзами и обычными немагнитными FMJ - никаких вопросов.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Пистолет Макарова

Post by irishman »

Lazy444 wrote:В одном из тиров где я стреляю собирают и продают гильзы для последующего релода. Поэтому они запрещают стальные гильзы. Типа кто их сортировать будет ?
А это уже их проблемы, бо это nice to have, а не регулярный доход. Или они дают стрелять бесплатно а кормятся исключительно с гильз?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Стальные гильзы легко удаляются простым магнитом, так что если какие-то тиры вносят ограничения на гильзы, то они просто дурью маются.
Хотя я думаю это ошибки перевода. Ведь про алюминиевые гильзы никто не заикается, а вот чтобы их отделить, действительно нужна ручная сортировка.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пистолет Макарова

Post by Serguei666 »

Yellowstoner wrote:
irishman wrote: Запрещают не стальные гильзы, а пули. Типа уловители ими портятся. Простейший тест (который кстати и на рендже используют) - пуля не должна магнититься. Если найдете патроны с немагнитной пулей, но стальной гильзой - они welcome. MAXXTech такие делает в 9мм, не знаю насчет 9х18.
А где вы видели пули со стальной оболочкой?
Со стальным сердечником бывают (для спецслужб и армии), но не стальной оболочкой - иначе такие пули испортят ствол очень быстро. Конечно оболочка латунная, или свинец без оболочки. Короче, через ствол должен лететь мягкий металл, иначе твердый металл испортит ствол.

Разумеется, тиры запрещают гильзу, а не оболочку. Даже если бы была такая стальная оболочка, ее невозможно было бы отследить в принципе. Кстати я стреляю из револьвера патронами со стальными гильзами в тире, где разрешены только латунные гильзы. Потому что гильзы из револьвера не летят по сторонам и не смешиваются с другими гильзами вокруг.
Вон тут http://www.msar.com/shooting-range/lane ... ent-fees-/" onclick="window.open(this.href);return false; написано:
*No 50bmg, 338lapua, steel core ammunition and/or black powder

Запрещены именно пули со стальными сердечниками. Проверяют они их магнитом. Тульские 7.62х39 магнитом притягиваются
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Пистолет Макарова

Post by kostik78 »

У нас по моему во всех тирах в Бей Эрии запрещены пули со стальным сердечником. И почти во всех indoor запрещены steel case. В некоторых правда устраивают специальные дни где можно steel case.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Пистолет Макарова

Post by irishman »

kostik78 wrote:У нас по моему во всех тирах в Бей Эрии запрещены пули со стальным сердечником. И почти во всех indoor запрещены steel case. В некоторых правда устраивают специальные дни где можно steel case.
"Во всех" наверное слишком категорично ;) В outdoor _обычно_ запрещают armor piercing.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Пистолет Макарова

Post by kostik78 »

irishman wrote: "Во всех" наверное слишком категорично ;) В outdoor _обычно_ запрещают armor piercing.
Согласен, грешен :fr:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пистолет Макарова

Post by Grand Canyon »

Serguei666 wrote:
Yellowstoner wrote:
irishman wrote: Запрещают не стальные гильзы, а пули. Типа уловители ими портятся. Простейший тест (который кстати и на рендже используют) - пуля не должна магнититься. Если найдете патроны с немагнитной пулей, но стальной гильзой - они welcome. MAXXTech такие делает в 9мм, не знаю насчет 9х18.
А где вы видели пули со стальной оболочкой?
Со стальным сердечником бывают (для спецслужб и армии), но не стальной оболочкой - иначе такие пули испортят ствол очень быстро. Конечно оболочка латунная, или свинец без оболочки. Короче, через ствол должен лететь мягкий металл, иначе твердый металл испортит ствол.

Разумеется, тиры запрещают гильзу, а не оболочку. Даже если бы была такая стальная оболочка, ее невозможно было бы отследить в принципе. Кстати я стреляю из револьвера патронами со стальными гильзами в тире, где разрешены только латунные гильзы. Потому что гильзы из револьвера не летят по сторонам и не смешиваются с другими гильзами вокруг.
Вон тут http://www.msar.com/shooting-range/lane ... ent-fees-/" onclick="window.open(this.href);return false; написано:
*No 50bmg, 338lapua, steel core ammunition and/or black powder

Запрещены именно пули со стальными сердечниками. Проверяют они их магнитом. Тульские 7.62х39 магнитом притягиваются
Так со стальным сердечником и со стальной оболочкой - это две большие разницы.
Вообще-то со стальным сердечником не должны быть на гражданском рынке как бы априори. Даже удивительно, что они где-то есть в наличии.
А со стальной оболочкой не должны быть в наличии по своей природе, т.к. стальная оболочка моментально изнашивает ствол.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пистолет Макарова

Post by Grand Canyon »

brrdrr wrote:Стальные гильзы легко удаляются простым магнитом, так что если какие-то тиры вносят ограничения на гильзы, то они просто дурью маются.
Хотя я думаю это ошибки перевода. Ведь про алюминиевые гильзы никто не заикается, а вот чтобы их отделить, действительно нужна ручная сортировка.
Насколько я помню, алюминиевые гильзы у нас в indoor тирах тоже запрещены именно по этой причине.
Обычно пишут просто 'brass casing ammo only'.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Пистолет Макарова

Post by irishman »

Yellowstoner wrote: Насколько я помню, алюминиевые гильзы у нас в indoor тирах тоже запрещены именно по этой причине.
Обычно пишут просто 'brass casing ammo only'.
Следуя этой логике надо и .22lr запретить, их релоадить нельзя. Жлобство какое-то! :angry: При таких ограничениях я б свои гильзы собирал и уносил, принципиально.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Пистолет Макарова

Post by Vano »

Yellowstoner wrote: А со стальной оболочкой не должны быть в наличии по своей природе, т.к. стальная оболочка моментально изнашивает ствол.
Черные кробки Tulammo 9mm - стальная оболочка покрытая то-о-онким слоем меди, ака bimetal jacket. Попробуйте магнитом и надфилем, увидите сами.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пистолет Макарова

Post by Serguei666 »

Yellowstoner wrote:
Serguei666 wrote:
Yellowstoner wrote:
irishman wrote: Запрещают не стальные гильзы, а пули. Типа уловители ими портятся. Простейший тест (который кстати и на рендже используют) - пуля не должна магнититься. Если найдете патроны с немагнитной пулей, но стальной гильзой - они welcome. MAXXTech такие делает в 9мм, не знаю насчет 9х18.
А где вы видели пули со стальной оболочкой?
Со стальным сердечником бывают (для спецслужб и армии), но не стальной оболочкой - иначе такие пули испортят ствол очень быстро. Конечно оболочка латунная, или свинец без оболочки. Короче, через ствол должен лететь мягкий металл, иначе твердый металл испортит ствол.

Разумеется, тиры запрещают гильзу, а не оболочку. Даже если бы была такая стальная оболочка, ее невозможно было бы отследить в принципе. Кстати я стреляю из револьвера патронами со стальными гильзами в тире, где разрешены только латунные гильзы. Потому что гильзы из револьвера не летят по сторонам и не смешиваются с другими гильзами вокруг.
Вон тут http://www.msar.com/shooting-range/lane ... ent-fees-/" onclick="window.open(this.href);return false; написано:
*No 50bmg, 338lapua, steel core ammunition and/or black powder

Запрещены именно пули со стальными сердечниками. Проверяют они их магнитом. Тульские 7.62х39 магнитом притягиваются
Так со стальным сердечником и со стальной оболочкой - это две большие разницы.
Вообще-то со стальным сердечником не должны быть на гражданском рынке как бы априори. Даже удивительно, что они где-то есть в наличии.
А со стальной оболочкой не должны быть в наличии по своей природе, т.к. стальная оболочка моментально изнашивает ствол.
Если стального ничего быть не должно, то почему пуля в патроне магнитом притягивается?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пистолет Макарова

Post by Grand Canyon »

Serguei666 wrote: Если стального ничего быть не должно, то почему пуля в патроне магнитом притягивается?
Ну может старые болгарские патроны со стальным сердечником. Оказывается, такие патроны довольно распространены
phpBB [video]
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пистолет Макарова

Post by Grand Canyon »

Vano wrote:
Yellowstoner wrote: А со стальной оболочкой не должны быть в наличии по своей природе, т.к. стальная оболочка моментально изнашивает ствол.
Черные кробки Tulammo 9mm - стальная оболочка покрытая то-о-онким слоем меди, ака bimetal jacket. Попробуйте магнитом и надфилем, увидите сами.
Ну да, биметалл кажется только в России сейчас производится, но все же там слой меди достаточный, чтобы не убивать ствол.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Пистолет Макарова

Post by Grand Canyon »

irishman wrote:
Yellowstoner wrote: Насколько я помню, алюминиевые гильзы у нас в indoor тирах тоже запрещены именно по этой причине.
Обычно пишут просто 'brass casing ammo only'.
Следуя этой логике надо и .22lr запретить, их релоадить нельзя. Жлобство какое-то! :angry: При таких ограничениях я б свои гильзы собирал и уносил, принципиально.
Кстати я так и делаю в закрытых тирах. И также там стреляю патронами со стальной гильзой (из револьвера), поскольку гильзы я не разбрасываю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пистолет Макарова

Post by Serguei666 »

Yellowstoner wrote:
Serguei666 wrote: Если стального ничего быть не должно, то почему пуля в патроне магнитом притягивается?
Ну может старые болгарские патроны со стальным сердечником. Оказывается, такие патроны довольно распространены
phpBB [video]
У вас в кадре 7.62х54R, а я про 7.62x39;
Их, кстати, я много видел на gunbroker

Скажу больше - чтобы в тир сходить, спецом купил "red army" патроны, на которых написано "свинцовый сердечник" - и они тоже притягиваются магнитом. Видимо, тут правильно сказали про стальную оболочку
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

Так, кажется, я нашёл неплохой вариант - brass за $0.24. И доставка вполне вменяемые десять баксов.

Image
http://www.jgsales.com/product_thumb.ph ... =240&h=160" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Первый способ досылки патрона в патронник одной рукой очень понравился. Но у меня не получилось, так как силёнок не хватило. Вот и думаю, то ли мужик сильный, то ли пружина очень слабая.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15977
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Пистолет Макарова

Post by Marckiza »

Посмотрите до конца это видео. Вот у меня такой же Макаров, только весь чёрный и сделан в Ижевске, Россия! Это явно коллекционный пистолет теперь и может стоить до $800.00, как он сам и сказал.
Эх, жаль такого инcтруктора рядом нет. Дядька- что надо!, знает в оружии толк! :good:
phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Пистолет Макарова

Post by katit »

Тот что у него коллекционный и стОит денег. Ваш ижевский новодел не стоит.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15977
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Пистолет Макарова

Post by Marckiza »

katit wrote: 29 Jul 2017 01:13 Тот что у него коллекционный и стОит денег. Ваш ижевский новодел не стоит.
... Да, Вы прАвы, мой был произведён в 1993г, как раз после развала СССР. :twisted: Но стреляет он ничуть не хуже "коллекционного". :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Не идёт стрельба из Макарова. То ли патроны плохие, то ли пистолет. Вот лучшее, что получается это при том, что из CZ 75B я кладу всё в круг «9-ки».
Из Макарова лучше стрелять с одной руки с двух рук неудобно и рычажок предохранителя царапает большой палец правой руки. И удивительно, что разброс практически не отличается, что с одной руки, что с двух.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Пистолет Макарова

Post by Ion Tichy »

Lazy444 wrote: 08 Nov 2016 21:28 В одном из тиров где я стреляю собирают и продают гильзы для последующего релода. Поэтому они запрещают стальные гильзы. Типа кто их сортировать будет ?
Магнит
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Об оружии”