Пистолет Макарова

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Магазины на ПМ что-то недешёвые, под $40.00. Может кто знает где дешевле?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пистолет Макарова

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote:Магазины на ПМ что-то недешёвые, под $40.00. Может кто знает где дешевле?
Похоже халява кончилась! https://northridgeinc.com/store/index.cfm/c60/i853" onclick="window.open(this.href);return false;

хотя вот нашел:

http://www.southernohiogun.com/magazine ... azine.html" onclick="window.open(this.href);return false;

зато можно за 3.95 купить East German Grips: http://aimsurplus.com/product.aspx?item ... groupid=81" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

Сегодня И я стал счастливым обладателем Макарова, а точнее польского его варианта, выпущеного в 1976 году. Принёс домой, начал крутить в руках и Сам не знаю как прищемил себе им ладонь :gen1: :D
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пистолет Макарова

Post by MYXOMOPP »

+KPOT+ wrote:Сегодня И я стал счастливым обладателем Макарова, а точнее польского его варианта, выпущеного в 1976 году. Принёс домой, начал крутить в руках и Сам не знаю как прищемил себе им ладонь :gen1: :D
ПМ, который никому ничего не прищемил или не поцарапал - явная подделка.. :umnik1: :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

Польский вариант с пистолетом Макарова, кроме самого патрона, ничего общего не имеет.
Верните радугу!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

Алхимик wrote:Польский вариант с пистолетом Макарова, кроме самого патрона, ничего общего не имеет.
Омериканцы его таки Макаровым кличут.

P-64 Polish 9x18 Makarov Pistol Review
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=XQ34i3NYWL0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

Дикие люди, дети гор.
Верните радугу!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

Алхимик wrote:Дикие люди, дети гор.
Думается, что брэнд "Макаров" представляет гораздо большую ценность, чем "Рaдом" :wink:
Но вообще то вы правы, это не одно и то же - я почитал неного нa тему :fr:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пистолет Макарова

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote:
Алхимик wrote:Польский вариант с пистолетом Макарова, кроме самого патрона, ничего общего не имеет.
Омериканцы его таки Макаровым кличут.

P-64 Polish 9x18 Makarov Pistol Review
"9х18 Макаров" в этом контексте это калибр. Так же как никто cz-82 в "9х18 Макаров" на называет макаровым.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

Посмотрите цены на Радом П35.
Верните радугу!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пистолет Макарова

Post by Easbayguy »

Алхимик wrote:Посмотрите цены на Радом П35.
А в чем его прелесть? Ну нацистская символика и то что он не импортировался массово в Штаты, просто редкий достаточно пистолет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

Я больше о ценности, прелести его мне неведомы.
Верните радугу!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

Если есть ещё народ, кто затарился польским Макаровым, то вот хорошая цена $20 на дополнительные обоймы:
http://www.aimsurplus.com/product.aspx?item=MP64" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Polish P83

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пистолет Макарова

Post by Алхимик »

Shit metal? Нет, спасибо.
Верните радугу!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

Народ, какие патроны посоветуете использовать? Никак не разберусь стоит ли переплачивать за brass, например?

Есть TulAmmo за $0.21
Image

А есть Fiocchi за $0.34
Image

Я раньше всегда стрелял исключительно в неваде из оружия друзей и ни о чём не беспокоился :) Теперь же надо обновить моего польского Макарова в Калифорнии. Руки уже, так сказать, чешутся. Слышал, что вроде стрельбища не разрешают первый тип сверху и заставляют переплачивать за то, что продают сами на месте. Так, может, имеет смысл сразу купить второй тип, чтобы не переплачивать уже на месте?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Пистолет Макарова

Post by kostik78 »

+KPOT+ wrote:Народ, какие патроны посоветуете использовать? Никак не разберусь стоит ли переплачивать за brass, например?

....
Я раньше всегда стрелял исключительно в неваде из оружия друзей и ни о чём не беспокоился :) Теперь же надо обновить моего польского Макарова в Калифорнии. Руки уже, так сказать, чешутся. Слышал, что вроде стрельбища не разрешают первый тип сверху и заставляют переплачивать за то, что продают сами на месте. Так, может, имеет смысл сразу купить второй тип, чтобы не переплачивать уже на месте?
Steel case в большинстве indoor range запрещены, также им нельзя делать reload. Но они дешевле. Если стреляете больше outdoor то тула нормально. Я у меня лежить запас Fiocchi но в синей коробке. По мне очень не плохие патроны местного производства. В данной коробке фиочи не пробывал так что "зуб не дам" (эти сделаны в Италии).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пистолет Макарова

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:Народ, какие патроны посоветуете использовать? Никак не разберусь стоит ли переплачивать за brass, например?

Есть TulAmmo за $0.21
Image

А есть Fiocchi за $0.34
Image

Я раньше всегда стрелял исключительно в неваде из оружия друзей и ни о чём не беспокоился :) Теперь же надо обновить моего польского Макарова в Калифорнии. Руки уже, так сказать, чешутся. Слышал, что вроде стрельбища не разрешают первый тип сверху и заставляют переплачивать за то, что продают сами на месте. Так, может, имеет смысл сразу купить второй тип, чтобы не переплачивать уже на месте?
У каждого тира свои правила. Выберите себе тир, условия которого вам подходят.
Если тир требует стрелять только теми патронами, которые куплены у них, то никакого везти туда свои патроны нет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

kostik78 wrote:Steel case в большинстве indoor range запрещены, также им нельзя делать reload. Но они дешевле. Если стреляете больше outdoor то тула нормально.
Да вот я тут смотрю, даже на outdoor требуют brass. WTF? :pain1:
http://www.angelesranges.com" onclick="window.open(this.href);return false; : We no longer allow the use of steel core, steel or bi-metal jacketed ammo (can be tested with magnet on the bullet).

Я у меня лежить запас Fiocchi но в синей коробке. По мне очень не плохие патроны местного производства. В данной коробке фиочи не пробывал так что "зуб не дам" (эти сделаны в Италии).
Значит буду брать Фиочи, раз такое дело.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пистолет Макарова

Post by Easbayguy »

Теряется смысл Макарова (дешевый пистолет с дешевыми патронами). За 30 центов я уж лучше из 1911 стрелять буду.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote:Теряется смысл Макарова (дешевый пистолет с дешевыми патронами). За 30 центов я уж лучше из 1911 стрелять буду.
А что если купить brass и заняться reloading'ом 9x18? :crazy: :D
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Пистолет Макарова

Post by irishman »

+KPOT+ wrote:
kostik78 wrote:Steel case в большинстве indoor range запрещены, также им нельзя делать reload. Но они дешевле. Если стреляете больше outdoor то тула нормально.
Да вот я тут смотрю, даже на outdoor требуют brass. WTF? :pain1:
http://www.angelesranges.com" onclick="window.open(this.href);return false; : We no longer allow the use of steel core, steel or bi-metal jacketed ammo (can be tested with magnet on the bullet).
Запрещают не стальные гильзы, а пули. Типа уловители ими портятся. Простейший тест (который кстати и на рендже используют) - пуля не должна магнититься. Если найдете патроны с немагнитной пулей, но стальной гильзой - они welcome. MAXXTech такие делает в 9мм, не знаю насчет 9х18.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Пистолет Макарова

Post by +KPOT+ »

irishman wrote:
+KPOT+ wrote:
kostik78 wrote:Steel case в большинстве indoor range запрещены, также им нельзя делать reload. Но они дешевле. Если стреляете больше outdoor то тула нормально.
Да вот я тут смотрю, даже на outdoor требуют brass. WTF? :pain1:
http://www.angelesranges.com" onclick="window.open(this.href);return false; : We no longer allow the use of steel core, steel or bi-metal jacketed ammo (can be tested with magnet on the bullet).
Запрещают не стальные гильзы, а пули. Типа уловители ими портятся. Простейший тест (который кстати и на рендже используют) - пуля не должна магнититься. Если найдете патроны с немагнитной пулей, но стальной гильзой - они welcome. MAXXTech такие делает в 9мм, не знаю насчет 9х18.
О, точно! Спасибо, век живи век учись. Я думал, что jacket - это гильза :)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пистолет Макарова

Post by brrdrr »

Я думаю, что к Макарову надо покупать родные (сделанные в России) боеприпасы, так как он для них и проектировался.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пистолет Макарова

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote:Я думаю, что к Макарову надо покупать родные (сделанные в России) боеприпасы, так как он для них и проектировался.
Боеприпасы везде одинаковые, потому что сделаны по одинаковым спецификациям

Return to “Об оружии”