Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Veselchak_U
Новичок
Posts: 69
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Russia

Post by Veselchak_U »

К нехорошему тоже быстро привыкаешь. :gen1:
Живешь, живешь и начинаешь думать, что так и надо. А если еще случается некий рост благосостояния (пусть даже небольшой), то кажется - вот она, правильная дорога.
Пересечение границы действительно сильно корежит стереотипы. Возвращаешься, и начинается ломка: воздух зас%анный, лифт глюкавый, магазины - не то, в подъезде бардак, во дворе - торчки либо алкоголики тусуются, под ногами грязь, дороги - сплошные ямы, поздно вечером лучше на улице не оказываться, ... да много еще чего не в пользу родного края. Однако, стоит пожить годик, другой, третий - и все вылечивается. Только глядя на фотки вдохнешь украдкой, да увидев в телевизоре Голден Гейт и СФ даунтаун скажешь корешам, типа, во-он там я шлялся, даже потряхивало в крутящемся кабаке в Ембаркадеро... и все.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus
> Я про бедного родственника...

Понял... А родственник - тоже долгожитель? Если да, то будущее у Глобала возможно необозримо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

> Sheela Murthy - адвокат...

...и племянница того САМОГО Шиллы! :wink:

> На ум приходит - Цинцинатти - город-побратим Xарькова (серьёзно)

Блин :pain1: ... Как однако хитро все закручено :roll:

> Возможность поработать и пожить в центре цивилизации

AlexSH, удивительный Вы человек. Я просто теряюсь в догадках, что такое по Вашему "центр цивилизации"? Чему должно соответствовать это понятие? :wink:

> НО только не в рабcких условиях и не на правах раба

В России можно считать концом рабства 1861 год, когда ликвидировали крепостное право. В Штатах рабство тоже давно ликвидировано. Была война такая, между Севером и Югом. Или мы говорим о какой-то другой стране?

> Я уже достиг вполне приемлемого уровня жизни в России, работая
> обычным программистом.

Рад за Вас. Хотя возможно Вам от жизни надо меньше, чем, скажем, мне... Меня бы наверное это не удовлетворило.

> И менять теперешний уровень на худший, пусть
> и с перспективами, не собираюсь

Был такой анекдот:
Княгиня спрашивает служанку "А что это там на улице стреляют?"
"Революция!"
"О, революция, мой дед так хотел этого! А что они хотят?"
"Они хотят чтобы не было богатых!"
"Хммм... странно. Мой дед хотел чтобы не было бедных..."


Я не понимаю, почему Вы хотели поменять "уровень на худший" :pain1: Я менял "уровень на лучший"...

> К хорошему быстро привыкаешь

Справедливо. Когда есть с чем сравнить. И назад уже не хочется :wink:
А Вы с чем сравниваете? Со Штатами, или с ситуацией пару лет назад?

Veselchak_U :
> ...нормально жить работая по специальности...

... чего лично я нашел именно в Штатах. Не отрицаю, что возможны варианты и в других точках нашего шарика, но у меня вот "сложилось" именно здесь.

> ..."рабства" на Н1...

Вообще интересное выражение. Не первый раз слышу. Откуда оно пошло?
На мой взгляд "рабство" - это работа за бесплатно. Или не так?

Groove
> А что случилось с зачинателем этого топика OZZY ? Жив ли он , здоров ?
> Понимал ли он когда открывал топик что он практически приравняется к
> Пушкину А.С., ведь к нему никогда не зарастет народная тропа ?

Глобал теряет такого крутого рекламного агента!!! :umnik1:

DP
> ...они начинаются с момента обретенения статуса H1 в первый раз...

Денис, спасибо! А когда начинается отсчет "годового" счетчика для обретения второго статуса после 6 лет пребывания?
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Veselchak_U wrote:Пересечение границы действительно сильно корежит стереотипы. Возвращаешься, и начинается ломка: воздух зас%анный, лифт глюкавый, магазины - не то, в подъезде бардак, во дворе - торчки либо алкоголики тусуются, под ногами грязь, дороги - сплошные ямы, поздно вечером лучше на улице не оказываться, ... да много еще чего не в пользу родного края.


Так оно и есть. Сегодня поехал на шиномонтаж, так рядом встал ржавый рыдван без левого крыла и фонаря. Посмотрел я на бритоголового хозяина, который пер без очереди, плюнул и поехал в другое место.

Veselchak_U wrote:Однако, стоит пожить годик, другой, третий - и все вылечивается. Только глядя на фотки вдохнешь украдкой, да увидев в телевизоре Голден Гейт и СФ даунтаун скажешь корешам, типа, во-он там я шлялся, даже потряхивало в крутящемся кабаке в Ембаркадеро... и все.


Не у всех это лечится. Остается ощущение, что часть тебя там осталась :|
Long term obligations are just unnecessary things...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Veselchak_U wrote:в подъезде бардак, во дворе - торчки либо алкоголики тусуются, под ногами грязь, дороги - сплошные ямы, поздно вечером лучше на улице не оказываться, ... да много еще чего не в пользу родного края. .

Это как из Матрицы в реальный мир :)
Синдром закаканной песочницы, как я это называю . Для меня - раздражаюшчий фактор номер 2 после фактора нехватки денег. Однако есть, есть на земле люди с совершенно отличной шкалой ценностей. И я ими горжусь в глубине души - кто-то же должен авгиевы конюшни мыть.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Граждане, человек доволен жизнью, зачем его переубеждать? Чтоб одним недовольным стало больше? :pain1:
Лучше сбросьте кто-нибудь мне в приват куда резюме слать.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:Денис, спасибо! А когда начинается отсчет "годового" счетчика для обретения второго статуса после 6 лет пребывания?


если я правильно помню 1 полный год вне США...
Veselchak_U
Новичок
Posts: 69
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Russia

Post by Veselchak_U »

И все-же, почему никто из ввезенных Глобалом в последнее время не откликнулся? :pain1: Может, они просто про Привет не в курсе? Так надо им подсказать, направить. :) Будет чем заняться людям :mrgreen:
А то про житуху в бостонском guest house уже кое-что проходило, интересно, что там теперь в Огайо, как там народ бенч просиживает? :wink:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

LunarCat wrote:AlexSH, вы просто еще ничего хорошего не видели.


"Хорошее" - понятие относительное. Нет предела совершенству. Всегда есть что-то лучше. Но это не значит, что я "ничего хорошего не видели" (не будем сводить беседу к выдуманной аксиоме "россия=плохо/штаты=хорошо", потому что это тупиковая ветвь развития беседы).
Алекс С.Х.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:> Возможность поработать и пожить в центре цивилизации

AlexSH, удивительный Вы человек. Я просто теряюсь в догадках, что такое по Вашему "центр цивилизации"? Чему должно соответствовать это понятие? :wink:


Ну "центр цивилизации" - это надо понимать США :)

Sanych wrote:> НО только не в рабcких условиях и не на правах раба
...
> И менять теперешний уровень на худший, пусть
> и с перспективами, не собираюсь
...
> ..."рабства" на Н1...

Вообще интересное выражение. Не первый раз слышу. Откуда оно пошло?
На мой взгляд "рабство" - это работа за бесплатно. Или не так?


Неправильно, "рабство" - это работа за еду :)
Алекс С.Х.
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

AlexSH wrote:Ну "центр цивилизации" - это надо понимать США :)

Можно сколько угодно критиковать внешнюю политику США (что имеет более чем реальное основание) и некоторую специфику взаимотношений людей внутри США, но внутреннее устройство и обустройство страны говорит в пользу термина центр цивилизации и законодатель мод во многих технологических направлениях.

AlexSH wrote:Неправильно, "рабство" - это работа за еду :)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Long term obligations are just unnecessary things...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Неправильно, "рабство" - это работа за еду

Помню, помню... зарплату тогда выдавали курами, колбасой, маслом...
Кстати такое еще практикуется в России или уже вымерло?

Alex, мне кажется что если у Вас нет особой нужды, то в Штаты можно наведаться разве что с оказией, чтобы просто глянуть, что это такое. А после этого принимать уже решение, нравится или нет. Если Ваш образ жизни для Вас достаточно комфортен, то "от добра добра не ищут".

И все таки, "центр цивилизации" - это просто условное название Штатов или действительно несет какую-то дополнительную смысловую нагрузку? Ну типа как на заводах-ящиках, скажем монитор высокого разрешения называют "изделие КОНФЕТА" :wink:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Veselchak_U wrote:И все-же, почему никто из ввезенных Глобалом в последнее время не откликнулся? :pain1: Может, они просто про Привет не в курсе? Так надо им подсказать, направить. :) Будет чем заняться людям :mrgreen:
А то про житуху в бостонском guest house уже кое-что проходило, интересно, что там теперь в Огайо, как там народ бенч просиживает? :wink:


Вот ссылка на дневник одного из вновь ввезеных и живущих в Огайо...

http://www.livejournal.com/users/dennisgorelik (Извини Денис что без твоего ведома ссылку дал....)

Что то пополнение дневника остановилось... видимо депресняк - знакомо
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

спасибо кстати за ссылку на то что тезка пишет

"...Some words about our life in Cincinnati
There are 4 programmers here (2 from Russia and 2 from Ukraine) + Vincent (our boss).
We live in 2 apartments. Also we have office under the roof of the house (on the 4th floor).
Each apartment has kitchen, one bedroom with toilet and one small pantry.
Vincent rents these apartments, pays for our food and some other necessary things.

Each of us has computer with Internet. Currently we have DSL connection. It's fast enough for us. But in future we'll have cable connection which is even faster.

Our house has 3 floors + loft.
There are about 6 apartments on second and third floor.
We occupy 2 apartments.
Black guys live in two other apartments.
Other apartments are empty.

Ceilings are pretty high in our apartments (about 3 meters). One exception is our office, because it’s just loft – we can touch the roof by our hands.

About 50% of people around us are blacks.
Usually we don't communicate with blacks, first of all because they have culture different from general white culture...."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Eggs: $1.35/Dozen (12 eggs)
Chicken's breasts: $1.49/lb
Whole Chicken: $0.99/lb


Да, судя по цене яиц 8O впадешь в депресняк :mrgreen: Не ужели нет 99с в Синсинати - яйца надо брать там :mrgreen:

P.S. Надеюсь, что записи прервались так как ребята работу нашли, дай то бог :lol:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Sergunka wrote:
Eggs: $1.35/Dozen (12 eggs)
Chicken's breasts: $1.49/lb
Whole Chicken: $0.99/lb



P.S. Надеюсь, что записи прервались так как ребята работу нашли, дай то бог :lol:



Нет, к сожалению. AFAIK там сейчас 15 человек (или около того) - никто еще не ушел...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

lavleon wrote:
Sergunka wrote:
Eggs: $1.35/Dozen (12 eggs)
Chicken's breasts: $1.49/lb
Whole Chicken: $0.99/lb



P.S. Надеюсь, что записи прервались так как ребята работу нашли, дай то бог :lol:



Нет, к сожалению. AFAIK там сейчас 15 человек (или около того) - никто еще не ушел...


хммм -> http://forum.privet.com/download.php?id=1875

$70 вечнозеленых в час !!!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
LunarCat
Уже с Приветом
Posts: 279
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by LunarCat »

Sanych wrote:Помню, помню... зарплату тогда выдавали курами, колбасой, маслом...
Кстати такое еще практикуется в России или уже вымерло?

А еще водкой, пивом, шампанским. Правда, сожрать это нужно тут же. Все это называется корпоративная пьянка. :mrgreen:
Sanych, ну нашел, что спросить.
Long term obligations are just unnecessary things...
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

DP wrote:
хммм -> http://forum.privet.com/download.php?id=1875

$70 вечнозеленых в час !!!


А шо делать надо ж Винсенту как то новострой оплачивать....
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

lavleon wrote:
DP wrote:
хммм -> http://forum.privet.com/download.php?id=1875

$70 вечнозеленых в час !!!


А шо делать надо ж Винсенту как то новострой оплачивать....


другие скромнее пишут, $35/hour я вон у пары тамошних обитателей видел... впрочем кто не рискует тот шампанского не пьет :nono#:

хотя, нет - это я переработал :wink: ... это ж было $70K/year !!! что впрочем все равно много...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> это ж было $70K/year !!! что впрочем все равно много...

Вот и я ужаснулся, глянув на коммент в $70 в час :roll: Больше смахивает на крутые индусские бодишопы детройтского розлива в 99-м :mrgreen:

Я фигею с другого - указана з/плата для full-time. Или "глядеть на сторону" уже поощряется конторой? :wink:

> А шо делать надо ж Винсенту как то новострой оплачивать...

Тревога была ложной :mrgreen: Да и новичка за такие деньги практически невозможно сейчас "сдать".

> Все это называется корпоративная пьянка

Я про другое :wink:
Я говорю о ЗАРПЛАТЕ, ВМЕСТО КОТОРОЙ давали указанные продукты. А зарплату все задерживали на неопределенные сроки...

А че, интересно, если такое есть еще? Вот помнится на трассе Москва-Баку в Воронежской и Липецкой областях по обочинам народ приторговывал всякой всячиной (телики, хрусталь и т.д.), которую им выдавали ВМЕСТО живых денег. Народ и пытался живые денежки получить...

> AFAIK там сейчас 15 человек (или около того) - никто еще не ушел...

Эээ... может это считая обслуживающий персонал? :wink: По моему столько народа еще не завозили в этом году? Или уже процесс пошел?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Sanych wrote:> это ж было $70K/year !!! что впрочем все равно много...

Вот и я ужаснулся, глянув на коммент в $70 в час :roll: Больше смахивает на крутые индусские бодишопы детройтского розлива в 99-м :mrgreen:


тогда больше брали...

Sanych wrote:Я фигею с другого - указана з/плата для full-time. Или "глядеть на сторону" уже поощряется конторой? :wink:


вообще писать 70/yr плохо... рекрутер легко может ошибиться и принят за 70/hr при взляде поперек экрана... если уж писать, так 70,000/yr :wink:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Post by liamkin »

да что рекрутер. даже я ошибся. хорошая картинка. называется "найди секрет"
DP wrote:
вообще писать 70/yr плохо... рекрутер легко может ошибиться и принят за 70/hr при взляде поперек экрана... если уж писать, так 70,000/yr :wink:
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Всем привет.
Вот я попал в Глобал в мае 2001. Правда не из России, а из другого бодишопа, но разница невелика, ибо в первом бодишопе работы мне не нашлось.
На работу вышел в августе 2001 и так на ней и работаю.
Про Глобал скажу, что все свои обязательства они выполняют. То есть если что-то пообещали, то делают. Обещают правда меньше, чем хотелось-бы, но это наверное с любой конторой так. Все понимают, что человек приезжает в Глобал на 3 - 4 года максимум и за это время нужно получить с него максимум прибыли. В то же время человеческого лица Глобал не теряет, так что с ними можно жить.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

FatCat wrote:Всем привет.
Вот я попал в Глобал в мае 2001. Правда не из России, а из другого бодишопа, но разница невелика, ибо в первом бодишопе работы мне не нашлось.
На работу вышел в августе 2001 и так на ней и работаю.
Про Глобал скажу, что все свои обязательства они выполняют. То есть если что-то пообещали, то делают. Обещают правда меньше, чем хотелось-бы, но это наверное с любой конторой так.
.........
В то же время человеческого лица Глобал не теряет, так что с ними можно жить.

FatCat, я бы тут с тобой поспорить хотел :wink: .... А потом подумал - а нафиг. У всех с Глобалом по разному складывается. Я вот в них сильно разочаровался когда на бенч присел. Ненадолго слава году.
<оффтоп>
Купил машину кстати?
</оффтоп>
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

Olegus wrote:FatCat, я бы тут с тобой поспорить хотел :wink: .... А потом подумал - а нафиг. У всех с Глобалом по разному складывается. Я вот в них сильно разочаровался когда на бенч присел. Ненадолго слава году.
<оффтоп>
Купил машину кстати?
</оффтоп>


У меня пока случая разочароваться не было :)
Я так понял, что все, что в agreement записано выполняется. То, что обещано на словах - по обстоятельствам.

Купил. Таки это оказался Торус SE 1999.

Return to “Работа и Карьера в IT”