100k счет-нежданчик

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сабина »

Я не все читала, он только одной страховкой покрыт ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Похоже на то.
Я бы еще им позвонила в клинику и поплакалась, что не предупредили насчет аут-оф-нетворк и предложила б им заплатить по тарифам ин-нетворк.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:
Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Да, и это сумма дидактибла и co insurance. Если ещё не дай Бог придётся в этом году лечится - возьми на заметку сколько уже выплачено
Если в нетворке - то еще осталось 2к до out-of-pocket-max
Ont-of-network - уже все 6к догнали

Нам еще предствоит одна операция на колено в этом году... Но похоже если не облажатся и выбрать в нетворке то попадем максимум на эти 2к.

Читаю там другие клеймы за этот год (их у него 17 уже) и офигеваю

Amount Billed $1,066.08
Plan Discounts $985.07
Your Plan Paid $72.91
Your Responsibility $8.10
Типа хотели 1к а страховка решила что и 80 им хватит? На том и порешили? :o
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Сибиря4ка wrote:
Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Похоже на то.
Я бы еще им позвонила в клинику и поплакалась, что не предупредили насчет аут-оф-нетворк и предложила б им заплатить по тарифам ин-нетворк.
Это как? Ну всмылсе не позвонить а по тарифам ин-нетврок платить?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Процессед
07/25/2016

Амоунт Биллед $99,731.50
План Дисцоунтс $73,471.16
Ёур План Паид $20,260.34
Ёур Респонсибилиты $6,000.00 (Дедуцтибле $1,200.00, Цоинсуранце $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
К сожалению, если они посчитали ее как <out-of-network> то надо, и письмо ихнее (от их посредника) об этом и говорит.
20К + 6К(дедактибал) = 26К , а 73.5К захотят получить с вас. Я бы в страховку позвонил и спросил бы ваш вопрос.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

Krys-Krys wrote:
Сибиря4ка wrote:
Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Похоже на то.
Я бы еще им позвонила в клинику и поплакалась, что не предупредили насчет аут-оф-нетворк и предложила б им заплатить по тарифам ин-нетворк.
Это как? Ну всмылсе не позвонить а по тарифам ин-нетврок платить?
Если бы клиника была ин-нетворк, вы бы меньше заплатили, чем 6к, или столько же? Если существенно меньше, то я бы позвонила и сказала, что не предупредили - как так? В моем случае так и было, мне пошли навстречу - в итоге мне не пришлось платить по тарифам аут-оф-нетворк.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Сибиря4ка wrote:
Krys-Krys wrote:
Сибиря4ка wrote:
Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Похоже на то.
Я бы еще им позвонила в клинику и поплакалась, что не предупредили насчет аут-оф-нетворк и предложила б им заплатить по тарифам ин-нетворк.
Это как? Ну всмылсе не позвонить а по тарифам ин-нетврок платить?
Если бы клиника была ин-нетворк, вы бы меньше заплатили, чем 6к, или столько же? Если существенно меньше, то я бы позвонила и сказала, что не предупредили - как так? В моем случае так и было, мне пошли навстречу - в итоге мне не пришлось платить по тарифам аут-оф-нетворк.
Ну да - мы бы заплатили 2к только т к у нас аут-оф-покет для нетворка 3к и 1к мы уже выплатили с другими клеймами...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Ето если контора согласиться...
Если она не in-network, то совсем не обязанна соглашаться со страховкой или с вами, вообще не с кем вообщем то.
Если она in-network, то обязанна согласиться(т.е. сделать write off остатка в $73,471.16).

Позвоните в контору(не insurance) и "добейтесь" zero balance отчета после етого...
В случае не in-network страховка "играет в свой футбол", а контора "играет в свой футбол", ничем друг перед другом(или перед вами) не обязанны.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

city_girl wrote:
ARARAT. wrote:
city_girl wrote:
Baloon wrote:И сколько угодно случаев у моих знакомых когда во время родов требуется анестезиолог или специалист по младенцу (екстренное кесарево и ребенок попадает в nicu) и эти специалисты не в сети страховки, хоть и в нужном госпитале и счета шлют отдельно со своими ценами.
А мне интересно как это вообще может быть, что в таком деле как роды в случае если вдруг требуется специалист на кесарево или доппомощь ребенку это объсявляется неожиданным сюрпризом и приходиться звать спеца не in-network, вот он почему то всегда находиться под боком. Почему бы под боком не быть спецу in-network? Ведь осложнения во время родов - это основная причина почему рожают в госпиталях, а не по домам. Получается, что это развод чистой воды. Страхуем и оплачиваем "здоровых", а "проблемные" - сам все сам.
Да, в случае "сюрприза", если in-network занят, то могут позвать любого... В том-то и дело, что специ и доктора не редко работают на несколько "мест работы" в разные дни/часы, т.е. может так оказаться, что именно в данный момент "своего" и не окажется...
Они не специально разводят(я думаю), так получается иногда...
А я думаю, что орагнизовано должно быть так, что никаких "нечаянно случилось" не должно случаться, и страховка должны покрывать все такие "нежданчики". Потому что получается , что это они не обеспечили сервис, за который берут деньги. Это же идет речь о больших деньгах, а не о лишних пару-тройку сотен долларов. А так типа "упс, вам тут упало лишних несколько тысяч, а то и десятков тысяч".

Это должна быть работа страховки обеспечить полную линейку сервиса, а не проблемы пацента на столе под наркозом проверять, кто из подошедших in-network, кто нет
IMHO тут проблема не в страховке, а в конторах/докторах/клиниках...
Ето должна быть их обязоность проверять все до исполнения сервицес и предупреждать зарание, если не подпадает под твой инсуранце по любым причинам(not in-network или просто ета процедура не покрывается или любое другое).

А они ето уже по моему опыту иногда как блин "два класса окончили"...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сабина »

Это нормальная практика, услуги такие дорогие потому что полно людей которые приходят , лечатся и уходят не заплатив ни копейки. Кто то должен компенсировать. Но на то у нас и страховки с их network negotiated rates ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 100k счет-нежданчик

Post by city_girl »

ARARAT. wrote:
Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Ето если контора согласиться...
Если она не in-network, то совсем не обязанна соглашаться со страховкой или с вами, вообще не с кем вообщем то.
Если она in-network, то обязанна согласиться(т.е. сделать write off остатка в $73,471.16).

Позвоните в контору(не insurance) и "добейтесь" zero balance отчета после етого...
В случае не in-network страховка "играет в свой футбол", а контора "играет в свой футбол", ничем друг перед другом(или перед вами) не обязанны.
А мне кажется, если есть вопросы и беспокойства, лучше сначала со своей страховкой поговорить, как они прокомментируют - могут ли прийти еще с требованиями. А то позвонив в контору можно только подать им нехорошую идею, что с клиента еще можно что-то поиметь. Если они полностью договорились со страховкой и удовлетворились, то ОК. А так "добиваться zero balance" на потенциальные 73K одним телефонным звонком задача не из легких. Еще позвонишь, те обрадуются, что клиент не успокоился, и начнут вымогать "хоть десяточку-двадцаточку", ИМХО.

Так там написано что "discount - 73K", а не "balance - 73K". Скидка есть скидка, "что с воза упало то пропало" - это совсем не остаток к оплате.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

city_girl wrote:
ARARAT. wrote:
Krys-Krys wrote:Зашла только что на сайт страховки - появился этот клейм сегодня.

Processed
07/25/2016

Amount Billed $99,731.50
Plan Discounts $73,471.16
Your Plan Paid $20,260.34
Your Responsibility $6,000.00 (Deductible $1,200.00, Coinsurance $4,800.00)

Я так понимаю больше 6к платить не надо?
Ето если контора согласиться...
Если она не in-network, то совсем не обязанна соглашаться со страховкой или с вами, вообще не с кем вообщем то.
Если она in-network, то обязанна согласиться(т.е. сделать write off остатка в $73,471.16).

Позвоните в контору(не insurance) и "добейтесь" zero balance отчета после етого...
В случае не in-network страховка "играет в свой футбол", а контора "играет в свой футбол", ничем друг перед другом(или перед вами) не обязанны.
А мне кажется, если есть вопросы и беспокойства, лучше сначала со своей страховкой поговорить, как они прокомментируют - могут ли прийти еще с требованиями. А то позвонив в контору можно только подать им нехорошую идею, что с клиента еще можно что-то поиметь. Если они полностью договорились со страховкой и удовлетворились, то ОК. А так "добиваться zero balance" на потенциальные 73K одним телефонным звонком задача не из легких. Еще позвонишь, те обрадуются, что клиент не успокоился, и начнут вымогать "хоть десяточку-двадцаточку", ИМХО.

Так там написано что "discount - 73K", а не "balance - 73K". Скидка есть скидка, "что с воза упало то пропало" - это совсем не остаток к оплате.
Discount 73k ето для in-network, в случае с out of network insurance никак не может предоставить никакой discount(как и в случае с in-network кстати тоже, discount ето вообще не дело страховки совсем). Он никаких договоров с конторой не имеет, никак влиять на остаток не может, списать/write off не может(write off ето вообще обязоность конторы в случае контракта со страховкой, а не самой старовки), я же вроде написал выше...
:pain1:
Хотите опишу как етот биллинг делается: account(service имеет status insurance pay) клайм посылается на полную суммы страховкe, затем страховка оплачивает свою часть, как только billing получает бабки от страховки срабатывает billing routine, которая списывает остаток, за исключением patient deductible and copay amounts(если уже не заплачен), которые по контракту и account переводится в status "patient pay", посылается patient statement.
После етого ожидается определенное время в зависимости от котракта например 30 дней или 45 дней(иногда и 60 дней), если от пациента бабки не полученны account отправляется в collections(за копейки кстати) и меняет статус на collection и снимается с баланса. Например наша компания предоставляет возможность расплачиваться по частям без интереса, не менее $20(или определенный процент от общей суммы долга
, я ету routine/prog писал много лет назад) в месяц, т.е. главное плати, никакого интереса набегать не будет и account не отправится в collections...
Не все так сволочи...
Last edited by ARARAT. on 28 Jul 2016 17:41, edited 3 times in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Uzito »

Я думаю никаких проблема с клиникой не будет. Выставили счет на 100тонн, получили 26 тонн, что они, собственно, и ожидали (average insurance payment is 25% of the billed rate).
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

Пока что получили только 20К, а не 26К. Если столько и ожидали, то не писали бы писем, про 74К долга.
Скорее всего 6К от оперитуемого им будет мало. Не думаю, что удастся их уговорить на списание 74К.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:Пока что получили только 20К, а не 26К. Если столько и ожидали, то не писали бы писем, про 74К долга.
Скорее всего 6К от оперитуемого им будет мало. Не думаю, что удастся их уговорить на списание 74К.
Мед центр нам никаких писем не присылал еще.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Пока что получили только 20К, а не 26К. Если столько и ожидали, то не писали бы писем, про 74К долга.
Скорее всего 6К от оперитуемого им будет мало. Не думаю, что удастся их уговорить на списание 74К.
Мед центр нам никаких писем не присылал еще.
И не пришлют, пришлют сразу счет. Ихний посредник (скорее всго полу-коллектор) прислал вам письмо с разъяснениями.
Позвоните в мастерскую через пару дней и спросите какой баланс на вашем эккаунте. Должны сказать, или ждите счета от них.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Пока что получили только 20К, а не 26К. Если столько и ожидали, то не писали бы писем, про 74К долга.
Скорее всего 6К от оперитуемого им будет мало. Не думаю, что удастся их уговорить на списание 74К.
Мед центр нам никаких писем не присылал еще.
И не пришлют, пришлют сразу счет. Ихний посредник (скорее всго полу-коллектор) прислал вам письмо с разъяснениями.
Позвоните в мастерскую через пару дней и спросите какой баланс на вашем эккаунте. Должны сказать, или ждите счета от них.
Это посредник нашей страховки но не мед центра что прислала нам письмо. Дата письма - на 4 дня раньше чем дата клейма онлайн. Там говорится что они (страховка) еще в процессе разговоров с мед центром.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Пока что получили только 20К, а не 26К. Если столько и ожидали, то не писали бы писем, про 74К долга.
Скорее всего 6К от оперитуемого им будет мало. Не думаю, что удастся их уговорить на списание 74К.
Мед центр нам никаких писем не присылал еще.
И не пришлют, пришлют сразу счет. Ихний посредник (скорее всго полу-коллектор) прислал вам письмо с разъяснениями.
Позвоните в мастерскую через пару дней и спросите какой баланс на вашем эккаунте. Должны сказать, или ждите счета от них.
Это посредник нашей страховки но не мед центра что прислала нам письмо.
Я бы не считал это хорошим знаком. Скорее всего "посредник" знал,
что вы получите распечатку с таким раскладом, и не правильно поймете.
Так чего вы в страхобвку позвонить не хотите и спросить, зачем они вам то письмо прислали ?

Иными словами сейчас ясно точно, что ваша страховка не заплатит больше чем те 20К.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Муж сказал что не будет им звонить. Ну и 74к понятно платить не будет. Если будут требовать - будет уже нанимать адвоката и смотреть что лучше - судится с ними или файлить банкортство. В общем разберется думаю. А в страховку он звонил. Там ему ничего толком не сказали. Сказали только что они видят теже самые клеймы что и мы, и больше ничего они и не знают. А письмо они сказали они рассылают свем кто был аут-оф-нетворк и тут они тоже ничего не знают т к отсылкой писем занимается их партнер пока они (страховка) еще рассматривают клеймы.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34990
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by ARARAT. »

Krys-Krys wrote:Муж сказал что не будет им звонить. Ну и 74к понятно платить не будет. Если будут требовать - будет уже нанимать адвоката и смотреть что лучше - судится с ними или файлить банкортство. В общем разберется думаю. А в страховку он звонил. Там ему ничего толком не сказали. Сказали только что они видят теже самые клеймы что и мы, и больше ничего они и не знают. А письмо они сказали они рассылают свем кто был аут-оф-нетворк и тут они тоже ничего не знают т к отсылкой писем занимается их партнер пока они (страховка) еще рассматривают клеймы.
Вот я про ето и говорю, в случае out-of-network страховка нипричем(там нечего не могут сделать, ето просто не их бизнес уже), надо звонить в саму контору...
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: 100k счет-нежданчик

Post by KotKot »

А почему бы не позвонить в больницу? Может быть получится обойтись без юриста?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

KotKot wrote:А почему бы не позвонить в больницу? Может быть получится обойтись без юриста?
Ну так они нам ещё не прислали счёт. Чего пока и звонить. Может там будут теже самые 6к что и у страховки. Ну а если напишут 80к, что им говорить? Не могли бы вы прислать такой же счёт тока с $100 а не 80к? Вы же понимаете что никто вам 80к платить не будет, т к нет лишних, а будете выпендриватся и 6к не получите...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Сибиря4ка »

Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:А почему бы не позвонить в больницу? Может быть получится обойтись без юриста?
Ну так они нам ещё не прислали счёт. Чего пока и звонить. Может там будут теже самые 6к что и у страховки. Ну а если напишут 80к, что им говорить? Не могли бы вы прислать такой же счёт тока с $100 а не 80к? Вы же понимаете что никто вам 80к платить не будет, т к нет лишних, а будете выпендриватся и 6к не получите...
я звонила в клинику до того, как счет прислали. как только увидела EoB на сайте страховки.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Stoic »

Я бы пару недель подождал счета, а затем позвонил бы в мастерскую с вопросом нет ли у них для меня <outstanding> била.
Может так получиться, что например бил послали, а клерк адрес напутал, так после некоторого времени они в колекшен отправляют.
С колекторами очень плохо договариваться если вообще возможно. Но это конечно ТС решать, что им удобнее.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: 100k счет-нежданчик

Post by Krys-Krys »

Сибиря4ка wrote:
Krys-Krys wrote:
KotKot wrote:А почему бы не позвонить в больницу? Может быть получится обойтись без юриста?
Ну так они нам ещё не прислали счёт. Чего пока и звонить. Может там будут теже самые 6к что и у страховки. Ну а если напишут 80к, что им говорить? Не могли бы вы прислать такой же счёт тока с $100 а не 80к? Вы же понимаете что никто вам 80к платить не будет, т к нет лишних, а будете выпендриватся и 6к не получите...
я звонила в клинику до того, как счет прислали. как только увидела EoB на сайте страховки.
И что им говорили?

Return to “Здоровье”