Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Но упоминание это еще куда не шло. Есть ведь еще такие личности, как Фрукт, которые ёрничают, говоря о Холокосте. :no:
Холокост это величайшее горе для евреев. Так же как Великая Отечественная Война горе для России. Именно тогда судьбы еврейского и русского народа пересеклись. Комбинация Библейского проклятья и огромной силы Красной Армии сломили Германию.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:
Тетя-Мотя wrote:Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
Не "недоделанный" а другой. Как бы в России отнеслись к еврею называющему себя русским дворянином? Или в Англии к еврею называющему себя лордом?Не "недоделанный" а другой. Как бы в России отнеслись к еврею называющему себя русским дворянином? Или в Англии к еврею называющему себя лордом?

Евреи это народ свящщенников. В Индии есть каста свящщенников.
Так и что из этого делается за вывод?

(И чот я ни одного еврея-священника даже и не знаю. Корейца-американского священника - знаю при этом. Настоящего корейца, первовыходца, а не потомка.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Геев раньше дискриминироваши не только не давая им заключать браки. Геев раньше принудительно лечили. В СССР была статья за мужеложство.
А сейчас Содомское дело в США приветствуется.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Internetniy Volk wrote:
Vikka wrote:Геев раньше дискриминироваши не только не давая им заключать браки. Геев раньше принудительно лечили. В СССР была статья за мужеложство.
А сейчас Содомское дело в США приветствуется.
Мне кажется, что это временный перекос в другую сторону. Пена осядет, и все должно устаканится. Но детей усыновлять я бы им вчера запретила.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Тетя-Мотя wrote:И чот я ни одного еврея-священника даже и не знаю.
Любой еврей соблюдающий 613 заповедей посвящает свою жизнь служению Творцу. Безусловно я соблюдаю процентов 5.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote: Но детей усыновлять я бы им вчера запретила.
Безусловно.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:
Тетя-Мотя wrote:Так что государство Израиль дискриминационно по самой сути своей, а хочешь ты в нем, таком, жить или нет - твое личное дело. Не хочешь - живи где-то еще. Или живи с полуправами, если ты "недоделанный".
Не "недоделанный" а другой. Как бы в России отнеслись к еврею называющему себя русским дворянином? Или в Англии к еврею называющему себя лордом?Не "недоделанный" а другой. Как бы в России отнеслись к еврею называющему себя русским дворянином? Или в Англии к еврею называющему себя лордом?

Евреи это народ свящщенников. В Индии есть каста свящщенников.
Так и что из этого делается за вывод?

(И чот я ни одного еврея-священника даже и не знаю. Корейца-американского священника - знаю при этом. Настоящего корейца, первовыходца, а не потомка.)
Я знаю некоторых. Самый известный из них Александр Мень. Он правда уже умер. Точнее его убили.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:
Тетя-Мотя wrote:И чот я ни одного еврея-священника даже и не знаю.
Любой еврей соблюдающий 613 заповедей посвящает свою жизнь служению Творцу. Безусловно я соблюдаю процентов 5.
Еврей ли вы - "вот в чем вопрос!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:Холокост это величайшее горе для евреев. Так же как Великая Отечественная Война горе для России. Именно тогда судьбы еврейского и русского народа пересеклись. Комбинация Библейского проклятья и огромной силы Красной Армии сломили Германию.
Ну так и что - ВОВ нельзя теперь упоминать при русских, штоль?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Холокост это величайшее горе для евреев. Так же как Великая Отечественная Война горе для России. Именно тогда судьбы еврейского и русского народа пересеклись. Комбинация Библейского проклятья и огромной силы Красной Армии сломили Германию.
Ну так и что - ВОВ нельзя теперь упоминать при русских, штоль?
Смотря как упоминать.
Все дело в этом, как вы это не понимаете.
А то если вы сейчас запоете свою любимую песню, как вас достало изучение Холокоста в школе. :twisted:

Да мало ли кого что достало в школе. Меня, например, достала физика. Из физики я в основном запомнила только красочные и наглядные шуточки на грани фола нашего физика. :mrgreen:
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 21:51, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by mavr »

Vikka wrote:
mavr wrote:
Vikka wrote:Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники.
Абсолютно верно :great:
И евреи в первых рядах.
:nono#:
В первых рядах все-таки антисемиты.
Надо отдать им должное.

Кстати, вы опять путаете понятия - нацизм и национализм.
Не надо приписывать мне своего непонимания.
Национализм это когда свою нацию любят.
А когда оценивают людей по их национальности (еврей / не еврей) это таки нацизм.
Про ненависть к арабам я вообще не говорю. Тут уже случай оголтелого нацизма.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

mavr wrote:
Vikka wrote:
mavr wrote:
Vikka wrote:Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники.
Абсолютно верно :great:
И евреи в первых рядах.
:nono#:
В первых рядах все-таки антисемиты.
Надо отдать им должное.

Кстати, вы опять путаете понятия - нацизм и национализм.
Не надо приписывать мне своего непонимания.
Национализм это когда свою нацию любят.
А когда оценивают людей по их национальности (еврей / не еврей) это таки нацизм.
Про ненависть к арабам я вообще не говорю. Тут уже случай оголтелого нацизма.
Нет, это вы путаете. :nono#:
А я ничего не путаю. :ignor:

Я на евреях и антисемитах, национализме и нацизме собаку съела. Так что не надо тут говорить про оголтелый нацизм. Вот у арабов к евреям в основной их массе - оголтелый нацизм.
Так что не надо Черное называть Белым, а Белое Черным. © :umnik1:
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 21:55, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

mavr wrote: Национализм это когда свою нацию любят.
А когда оценивают людей по их национальности (еврей / не еврей) это таки нацизм.
Все мировые религии считают иноверцев низшими. Иудаизм так не относится к монотеистам.

Ни русский дворянин ни английский лорд ни индийский брамин не относятся ко всем одинаково.
Last edited by Internetniy Volk on 15 Jul 2016 21:59, edited 1 time in total.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Internetniy Volk »

Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Холокост это величайшее горе для евреев. Так же как Великая Отечественная Война горе для России. Именно тогда судьбы еврейского и русского народа пересеклись. Комбинация Библейского проклятья и огромной силы Красной Армии сломили Германию.
Ну так и что - ВОВ нельзя теперь упоминать при русских, штоль?
Русские свято помнят Великую Отечественную Войну как евреи Холокост.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Internetniy Volk wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Холокост это величайшее горе для евреев. Так же как Великая Отечественная Война горе для России. Именно тогда судьбы еврейского и русского народа пересеклись. Комбинация Библейского проклятья и огромной силы Красной Армии сломили Германию.
Ну так и что - ВОВ нельзя теперь упоминать при русских, штоль?
Русские свято помнят Великую Отечественную Войну как евреи Холокост.
Угу. И говорить на эту тему не возбраняется никому.
А вот "свято" - оно тут вообще ни к чему. Под этим словом обыкновенно прячется много всякого вранья и ложных толкований.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Холокост это величайшее горе для евреев. Так же как Великая Отечественная Война горе для России. Именно тогда судьбы еврейского и русского народа пересеклись. Комбинация Библейского проклятья и огромной силы Красной Армии сломили Германию.
Ну так и что - ВОВ нельзя теперь упоминать при русских, штоль?
Русские свято помнят Великую Отечественную Войну как евреи Холокост.
Угу. И говорить на эту тему не возбраняется никому.
А вот "свято" - оно тут вообще ни к чему. Под этим словом обыкновенно прячется много всякого вранья и ложных толкований.
Ну, конечно. Только попробуй кто-нибудь сказать что-то вроде того, что "ах, как же мне надоело изучение ВОВ в школе". Мне даже страшно представить, какими эпитетами заклеймят того несчастного или ту несчастную тут на форуме "настоящие патриоты". :help:

Одним клеймом "русофоб" тут вряд ли обойдется. :yad:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Blender »

Vikka wrote:Ну, конечно. Только попробуй кто-нибудь сказать что-то вроде того, что "ах, как же мне надоело изучение ВОВ в школе". Мне даже страшно представить, какими эпитетами заклеймят того несчастного или ту несчастную тут на форуме "настоящие патриоты". :help:

Одним клеймом "русофоб" тут вряд ли обойдется. :yad:
Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе. Никого еще за это не съели...
Претензии обычно забавные: сначала с апломбом утверждается что в совецкороссийской школе преподавали/преподают историю не так как надо, но это и понятно - от народа же надо скрывать какую-то страшную правду, недоступную быдлу, но очевидную для гигантов мысли и духа, к коим несомненно относится утверждающий. И затем этот гигант духа начинает пересказывать содержание совецких школьных учебников которые он в школе прочитать не удосужился и выдает теперь за страшные откровения...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Blender wrote:
Vikka wrote:Ну, конечно. Только попробуй кто-нибудь сказать что-то вроде того, что "ах, как же мне надоело изучение ВОВ в школе". Мне даже страшно представить, какими эпитетами заклеймят того несчастного или ту несчастную тут на форуме "настоящие патриоты". :help:

Одним клеймом "русофоб" тут вряд ли обойдется. :yad:
Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе. Никого еще за это не съели...
Претензии обычно забавные: сначала с апломбом утверждается что в совецкороссийской школе преподавали/преподают историю не так как надо, но это и понятно - от народа же надо скрывать какую-то страшную правду, недоступную быдлу, но очевидную для гигантов мысли и духа, к коим несомненно относится утверждающий. И затем этот гигант духа начинает пересказывать содержание совецких школьных учебников которые он в школе прочитать не удосужился и выдает теперь за страшные откровения...
Вы не понимаете очевидных вещей. :wink:

Тете может и можно говорить, что ей надоело изучение ВОВ в школе. Она уже много раз говорила, что она русская. И в теме про евреев она занимает интересную позицию. Вроде бы и не обличает евреев и Израиль, как некоторые, в разных грехах. У нее есть своя ниша - она вещает по поводу того, что антисемитизм - это палка о двух концах и вообще евреи сами этот самый антисемитизм выдумали. Потому что они такие хитрые. :umnik1:
Еще у нее есть любимая песня о том, как ей и ее детям надоело изучение Холокоста в школе. Если бы Тети на форуме не было, то ее обязательно надо было бы выдумать. :-)

А мне, заклеймившей себя уже защитницей Израиля и евреев, такие крамольные вещи говорить никак низзя. Моя репутация у "настоящих патритов" испорчена нав-сег-да. Щас я с горя заплачу. :sadcry:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Internetniy Volk wrote:Холокост это величайшее горе для евреев. Так же как Великая Отечественная Война горе для России. Именно тогда судьбы еврейского и русского народа пересеклись. Комбинация Библейского проклятья и огромной силы Красной Армии сломили Германию.
Ну так и что - ВОВ нельзя теперь упоминать при русских, штоль?
Русские свято помнят Великую Отечественную Войну как евреи Холокост.
Угу. И говорить на эту тему не возбраняется никому.
А вот "свято" - оно тут вообще ни к чему. Под этим словом обыкновенно прячется много всякого вранья и ложных толкований.
Ну, конечно. Только попробуй кто-нибудь сказать что-то вроде того, что "ах, как же мне надоело изучение ВОВ в школе". Мне даже страшно представить, какими эпитетами заклеймят того несчастного или ту несчастную тут на форуме "настоящие патриоты". :help:

Одним клеймом "русофоб" тут вряд ли обойдется. :yad:
обычное явление, ведь только в интернете анонимно скрываясь за ником можно сказать, что думаешь на самом деле, попробуй заяви о таком публично, например в школе что " замучили" с Холокостом, ведь потом проблем не оберешься.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Blender wrote:Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе.
что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote: обычное явление, ведь только в интернете анонимно скрываясь за ником можно сказать, что думаешь на самом деле, попробуй заяви о таком публично, например в школе что " замучили" с Холокостом, ведь потом проблем не оберешься.
А что в этом удивительного? Нигде, никогда, ни в каком обществе "что думаешь на самом деле" говорить не положено и даже как-то нездорово. Лицемерие - наше всё! С этой точки зрения - интернет особенно полезен и интересен. Тут можно и высказать, и прочитать всякое-разное "на самом деле". Неоценимо!
В школе, правда, за 6 лет что-то сменилось - безудержно холокостить невинных детей перестали! Не знаю уж, кто как, а я - довольна. Мой младший ни разу не смотрел "Мальчика в полосатой пижамке"! Считаю - достижение. Правда, теперь холокост сменили на гей-пропаганду. Хвост вытащил - нос увяз... Вот жду, что будет следующее. (Перед холокостом сначала всё было про угнетение негров, это в середине девяностых. Потом чуток помусульманили, "коран изучали", а потом вот это.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Blender wrote:Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе.
что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
Ну да. И чем лучше то, что, дескать, нельзя публично говорить, что захолокостили уже до печенок, ну или там загомосексуализировали? Всё одно, генеральная линия партии на настоящий момент и только.
Вот, думаю, угнетенные должны друг с дружкой передраться на тему кто более несчастен! (И кому полагаются бОльшие компенсации, естейственно.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Blender wrote:Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе.
что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
Ну да. И чем лучше то, что, дескать, нельзя публично говорить, что захолокостили уже до печенок, ну или там загомосексуализировали? Всё одно, генеральная линия партии на настоящий момент и только.
Вот, думаю, угнетенные должны друг с дружкой передраться на тему кто более несчастен! (И кому полагаются бОльшие компенсации, естейственно.)
Стёб на стёбе сидит и стёбом погоняет. :razz:
Ну, конечно, настоящая русская женщина может без зазрения совести стебаться над Холокостом на форуме. :crazy:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Blender wrote:Да постоянно высказываются претензии к преподаванию истории ВОВ в совецкороссийской школе.
что то не помню, когда жила в СССР кто то посмел критиковать содержание советских учебников истории и темы ВОВ. наверно в другом СССР жила, не иначе.
Ну да. И чем лучше то, что, дескать, нельзя публично говорить, что захолокостили уже до печенок, ну или там загомосексуализировали? Всё одно, генеральная линия партии на настоящий момент и только.
Вот, думаю, угнетенные должны друг с дружкой передраться на тему кто более несчастен! (И кому полагаются бОльшие компенсации, естейственно.)
Стёб на стёбе сидит и стёбом погоняет. :razz:
Ну, конечно, настоящая русская женщина может без зазрения совести стебаться над Холокостом на форуме. :crazy:
а больше нигде нельзя, показать свое истинное отношение.
ничего личного, но кто знает, как Судьба повернется, не приведи Господи избранники детей евреями окажутся и еще в придачу из семей переживших Холокост.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote: а больше нигде нельзя, показать свое истинное отношение.
ничего личного, но кто знает, как Судьба повернется, не приведи Господи избранники детей евреями окажутся и еще в придачу из семей переживших Холокост.
Это вы о ком так заботитесь-то? В смысле "не приведи господи"?
А то лично я - так ничего против евреев-избранников не имею. Подозреваю, что у меня у самой "избранник" не без еврейских кровей. Эка невидаль.
Но ежели мне кто из более-менее близких знакомых начнет нудеть, что семья в каком-то там колене что-то пережила и теперь я должна по этому поводу с них пылинки сдувать - это фигу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”