Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

city_girl wrote:
irina1414 wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: критика СССР уже давно в прошлом. сейчас велется беспрецендентная масштабная инфо аойна против России.
в тч с использованием русскоязычных эмигрнатов преимущественно еврейского происхождения.
неважно что они там приговаривают, мол "не поливаем говном и желчью, а немного критикуем". ни один русофоб ни за что не признается, что он ненавидит Россию. Хотя в своем узком кругу они не скрывают что ими движет только их зверинная ненависть к стране.
и кому как не вам - распространителю отборной анти-россиской копи пасты это не знать.
в таком случае зеркало:
ни один антисемит не признается открыто, что он ненавидит евреев. " и неважно, что они там приговаривают".
все антисемиты ненавидят евреев, а все неевреи антисемиты, и не важно что они там приговаривают.... вы уже это повторили много-много раз в разных вариациях

что вы хотите то вообще? чтобы вас разубеждали в ваших убеждениях и тараканах? большинству как бы плевать на убеждения и тараканы других... :pain1: :pain1: это ваши личные проблемы, или вы хотите их сделать проблемами других?
пожалуйста мою цитату, что все неевреи антисемиты.
ну не могу же я вам цитировать ваши разговоры из целых трех тем :pain1:
Как же я скучала по этим темам.
И вот опять и снова по новой за хорошо забытое старое. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

city_girl wrote:
irina1414 wrote: такой ответ вполне предсказуем- ответить нечего.
Так зачем спрашивать, если ответ вам заранее известен. Мне тоже заранее известно, что вы скажете... :pain1: Три темы как никак...
а Вам нужно в ответ что то написать, и ведь приврать для Вас норма поведения.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Вот нашла на фейсбуке в ленте друзей вчера статью о том, что у Трампа зять - потомок тех евреев, которые устроили побег из Новогрудского гетто (Белоруссия). Это уникальная история, таких можно по пальцам пересчитать, когда евреи оказывали сопротивление своим мучителям. После побега они ушли в лесаи стали там партизанить:
https://news.mail.ru/politics/26391982/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false; :good:
Last edited by Vikka on 14 Jul 2016 18:21, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by AverageJoe »

Vikka wrote:И вообще забавно, что местные пророссийские патриоты любого критика России готовы тут же записать в русофобы. При этом используя двойные стандарты отказывают в этом праве называть антисемитами тех, кто говорит мерзкие антисемитские вещи про евреев. :lol:
Самым главным русофобом был Лермонтов который написал про "немытую Россию" А главное что то что он написал, как никогда подходит к сегодняшней ситуации.

Что касается "еврейского вопроса", совершенно бесполезно его обсуждать здесь, ИМХО.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

AverageJoe wrote:
Vikka wrote:И вообще забавно, что местные пророссийские патриоты любого критика России готовы тут же записать в русофобы. При этом используя двойные стандарты отказывают в этом праве называть антисемитами тех, кто говорит мерзкие антисемитские вещи про евреев. :lol:
Самым главным русофобом был Лермонтов который написал про "немытую Россию" А главное что то что он написал, как никогда подходит к сегодняшней ситуации.

Что касается "еврейского вопроса", совершенно бесполезно его обсуждать здесь, ИМХО.
А Пушкин тоже наверное был русофобом?
Как же они оплошали, классики русской литературы.
Про Россию ведь можно говорить только хорошо или никак. :umnik1:

Как о покойнике? :pain1:

Зато евреев можно поливать грязью с увлечением и нескрываемой радостью. Таковы двойные стандарты местных российских патриотов. 8)

"Еврейский вопрос" может и бесполезно обсуждать, но ведь так хочется. Чешется же что-то у них там? Не могут они без этого. Проще же найти виноватых во всех бедах России в евреях. Гораздо проще, чем подумать о реальных проблемах и о том, чем они вызваны.

Но зачем усложнять жизнь?
Евреи виноваты во всех бедах России - и заморачиваться больше ни о чем не надо. :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote:Вот нашла на фейсбуке в ленте друзей вчера статью о том, что у Трампа зять - потомок тех евреев, которые устроили побег из Новогрудского гетто (Белоруссия). Это уникальная история, таких можно по пальцам пересчитать, когда евреи оказывали сопротивление своим мучителям. После побега они ушли в лесаи стали там партизанить:
https://news.mail.ru/politics/26391982/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false; :good:
сейчас Вам будут спрашивать зачем Вы здесь постите " еврейские зарисовки", как выразилась в этих темах одна форумчанка.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote: Но зачем усложнять жизнь?
Евреи виноваты во всех бедах России - и заморачиваться больше ни о чем не надо. :wink:
обязательно нужен же козел отпущения, без этого никак.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

irina1414 wrote:
Vikka wrote:Вот нашла на фейсбуке в ленте друзей вчера статью о том, что у Трампа зять - потомок тех евреев, которые устроили побег из Новогрудского гетто (Белоруссия). Это уникальная история, таких можно по пальцам пересчитать, когда евреи оказывали сопротивление своим мучителям. После побега они ушли в лесаи стали там партизанить:
https://news.mail.ru/politics/26391982/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false; :good:
сейчас Вам будут спрашивать зачем Вы здесь постите " еврейские зарисовки", как выразилась в этих темах одна форумчанка.
Пусть спрашивают, я им отвечу. :wink:
И отвечу так, что им мало не покажется. 8)
У меня кстати таких "еврейских зарисовочек" много. Щас поищу.

Тема то называется "Евреи, Израиль и т.п. - ЧАСТЬ 3. :umnik1:

А не антисемиты и евреи. Но такую тему тоже можно завести. Почему бы и нет? :razz:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by AverageJoe »

Vikka wrote:А Пушкин тоже наверное был русофобом?
Как же они оплошали, классики русской литературы.
Про Россию ведь можно говорить только хорошо или никак. :umnik1:
Нет, Пушкин был негром. И его кудрявые волосы были весьма подозрительны.

Кроме того этот Пушкин написал следующее:

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство."

Разве это русское лицо? Типичный Рабинович :D

Image
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

AverageJoe wrote:
Vikka wrote:А Пушкин тоже наверное был русофобом?
Как же они оплошали, классики русской литературы.
Про Россию ведь можно говорить только хорошо или никак. :umnik1:
Нет, Пушкин был негром. И его кудрявые волосы были весьма подозрительны.

Кроме того этот Пушкин написал следующее:

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство."

Разве это русское лицо? Типичный Рабинович :D

Image
Ужос 8O
Что ж вы такое говорите?
Солнце российской словесности, как его Жуковский назвал, именуете негром? :yad:

Разве ж так можно?
Предупреждать же надо. :help:
А вообще он на еврея похож - что есть, то есть. :-)
Есть ведь такие эфиопские евреи, потеряное колено Израиля. Может быть Пушкин как раз из них будет. :great:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Айсберг »

Vikka wrote:
Ужос 8O
Что ж вы такое говорите?
Солнце российской словесности, как его Жуковский назвал, именуете негром? :yad:

Разве ж так можно?
Украинцу можно... украинцам всё можно - они с Венеры... :D :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Айсберг wrote:
Vikka wrote:
Ужос 8O
Что ж вы такое говорите?
Солнце российской словесности, как его Жуковский назвал, именуете негром? :yad:

Разве ж так можно?
Украинцу можно... украинцам всё можно - они с Венеры... :D :D
а-а-а, теперь я кажется догадалась, о чем вы говорили в соседней теме про патриотов и антисемитов. :-)

Так и запишем: "украинцам все можно - они с Венеры". :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Blender »

Vikka wrote:"Еврейский вопрос" может и бесполезно обсуждать, но ведь так хочется...
Предлагаю закидать гнилыми помидорами поставить в угол оставить без сладкого выразить общественное порицание WorldCitizen'y за то что притащил взад эту тему. Только успокоились чуток пациенты...
ЗЫ если кому обидно про "пациентов" - можете считать что это я себя так назвал.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Blender wrote:
Vikka wrote:"Еврейский вопрос" может и бесполезно обсуждать, но ведь так хочется...
Предлагаю закидать гнилыми помидорами поставить в угол оставить без сладкого выразить общественное порицание WorldCitizen'y за то что притащил взад эту тему. Только успокоились чуток пациенты...
ЗЫ если кому обидно про "пациентов" - можете считать что это я себя так назвал.
ЗЫ ваше очень к месту и самокритичное. :wink:
Общественное порицание WorldCitizen можно выразить, конечно. С занесением обязательно в личное дело в синюю тетрадочку Комми. :rtfm:

Но и в качестве утешения от меня лично ему благодарность. Я так скучала без этой темы. Как говорится, давно не брала в руки шашки. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

AverageJoe wrote:Что касается "еврейского вопроса", совершенно бесполезно его обсуждать здесь, ИМХО.
Бесполезно для чего? Или для кого?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Тетя-Мотя wrote:
AverageJoe wrote:Что касается "еврейского вопроса", совершенно бесполезно его обсуждать здесь, ИМХО.
Бесполезно для чего? Или для кого?
Для вас.
Все равно никакого толка не будет.
Только переливание из пустого в порожнее.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Насчет зарисовочек, то как раз на днях наткнулась на историю жизни одного немца, у которого отец был видным нацистом. Он по работе приехал в Израиль, прижился там, прошел гиюр, женился на еврейке и дочка его - командир пехотного отряда ЦАХАЛа:
http://grimnir74.livejournal.com/7237394.html" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

AverageJoe wrote:Самым главным русофобом был Лермонтов который написал про "немытую Россию" А главное что то что он написал, как никогда подходит к сегодняшней ситуации.
Лермонтов не писал про "немытую Россию".
Текст этого стихотворения сопровожден примечанием: «Записано со слов поэта современником».
Всё равно как перепевы Сахарова РабиновичемБоннэр.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

2. В эпоху, следующую за французской революцией, можно наблюдать очень похожее явление. Так, и 30-е и 40-е годы ХIХ века в Германии вся духовная жизнь находилась под влиянием философского и политического радикализма: “Молодая Германия” и “левое гегельянство”. Его целью было разрушение (как тогда говорили — “беспощадная критика” или “революционирование” всех основ тогдашней немецкой жизни: христианства, философии, государства, общества. Все немецкое переименовывалось в “тевтонское” или “пруссаческое” и становилось объектом поношений и насмешек. Мы встречаем знакомые читателю утверждения, что немцы лишены чувства собственного достоинства, что им свойственна ненависть ко всему чужому, что их история — цель подлостей, что их вообще трудно считать людьми. После Гёте, Шиллера, немецкого романтизма Руге писал: “Мы, немцы, так глубоко отстали, что нам ещё надо создавать человеческую литературу”.

Немецкий патриотизм отождествлялся с реакционностью, наоборот, преклонялись перед всем западным, особенно французским. Был в ходу термин “профранцузский антипатриотизм”. Высказывались надежды, что французы опять оккупируют Германию и принесут ей свободу. Модной была эмиграция во Францию, в Париже жило 85000 немцев.

Типичным представителем этого направления был Гейне. Предметом его постоянных злобных, часто грязных и от этого уже и не остроумных нападок было, во-первых, христианство. Например, такой художественный образ: “Некоторые духовные насекомые испускают вонь, если их раздавить. Таково христианство: этот духовный клоп был раздавлен 1800 лет назад (распятие Христа?), а до сих пор отравляет воздух нам, бедным евреям”. А во-вторых, немецкий характер, культура, история: так, в конце поэмы “Германия — Зимняя сказка” он сравнивает будущее Германии со зловонием, исходящим из ночного горшка. И не потому, что он просто был такой желчный, скептический человек: Наполеона он обожал до идолопоклонства, перед всем французским преклонялся и даже называл себя “вождем французской партии в Германии”.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

К чему этот пост о Германии и Гейне?
Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники. Некоторым он нравится именно своей идеологией ненависти и тем, что он официально запрещен во всем мире.

Понятное дело, что нацизм в Германии возник не на пустом месте. Германия была раздавлена после первой мировой войны. Пришел в 30х годах к власти сладоречивый Гитлер (современники признают, что у него был необыкновенный ораторский талант, гипнотический) и сказал, что он поведет страну за собой и выведет ее из кризиса. Еще он сказал, что во всем евреи виноваты. Ну, в кризисе экономическом в Германии и вообще они во всем виноваты. Надо только решить эту небольшую проблему с евреями, и жизнь сразу нададится.

Большинство ему поверило, потому что им очень хотелось верить. И он так убедительно говорил. Дальше произошло то, что произошло, т.е. Холокост. Но проблемы у немцев почему-то от этого не решились. Наоборот их стало почему-то еще больше.

Почему же? А потому что причины проблем были не в евреях, а в другом. Виноватых всегда проще искать, чем думать, в чем ты сам был неправ. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Frukt »

Vikka wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote: в таком случае зеркало:
ни один антисемит не признается открыто, что он ненавидит евреев. " и неважно, что они там приговаривают".
все антисемиты ненавидят евреев, а все неевреи антисемиты, и не важно что они там приговаривают.... вы уже это повторили много-много раз в разных вариациях

что вы хотите то вообще? чтобы вас разубеждали в ваших убеждениях и тараканах? большинству как бы плевать на убеждения и тараканы других... :pain1: :pain1: это ваши личные проблемы, или вы хотите их сделать проблемами других?
А давайте не мазать все одной краской. :umnik1:
Не стоит на Чёрное говорить Белое. © :nono#:

Все антисемиты ненавидят евреев - это верно.
Но не все неевреи антисемиты.

Например, проведем простейшее сравнение: всякий помидор - это овощь. Но не все овощи - это помидоры. Это, кажется, для всех очевидно? :food:

Но когда доходит до евреев, то у некоторых логика напрочь отказывает. :razz:

И вообще забавно, что местные пророссийские патриоты любого критика России готовы тут же записать в русофобы. При этом используя двойные стандарты отказывают в этом праве называть антисемитами тех, кто говорит мерзкие антисемитские вещи про евреев. :lol:

Фрукт вообще в теме про Израиль отличился со своими антисемитскими взглядами. Но ему же можно - он же ж ненавидит евреев от чистого сердца как российский патриот. :ignor:

А другие должны молчать и слушать, молчать и слушать его "откровения". :nono:
Vikka, не надо мне приписывать свои домыслы и обманывать.
я выразил свое мнение , не больше не меньше . цитировать что вы мне сейчас приписали вы не сможете потому как соврали. но я не удивлен. врать ваше все.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Frukt »

и да, читая этот топик , не испытываю симпатий к евреям.
Vikka со своим фонтаном сильно старается. ей отдельное спасибо
Peace
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Frukt wrote:
Vikka wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote: в таком случае зеркало:
ни один антисемит не признается открыто, что он ненавидит евреев. " и неважно, что они там приговаривают".
все антисемиты ненавидят евреев, а все неевреи антисемиты, и не важно что они там приговаривают.... вы уже это повторили много-много раз в разных вариациях

что вы хотите то вообще? чтобы вас разубеждали в ваших убеждениях и тараканах? большинству как бы плевать на убеждения и тараканы других... :pain1: :pain1: это ваши личные проблемы, или вы хотите их сделать проблемами других?
А давайте не мазать все одной краской. :umnik1:
Не стоит на Чёрное говорить Белое. © :nono#:

Все антисемиты ненавидят евреев - это верно.
Но не все неевреи антисемиты.

Например, проведем простейшее сравнение: всякий помидор - это овощь. Но не все овощи - это помидоры. Это, кажется, для всех очевидно? :food:

Но когда доходит до евреев, то у некоторых логика напрочь отказывает. :razz:

И вообще забавно, что местные пророссийские патриоты любого критика России готовы тут же записать в русофобы. При этом используя двойные стандарты отказывают в этом праве называть антисемитами тех, кто говорит мерзкие антисемитские вещи про евреев. :lol:

Фрукт вообще в теме про Израиль отличился со своими антисемитскими взглядами. Но ему же можно - он же ж ненавидит евреев от чистого сердца как российский патриот. :ignor:

А другие должны молчать и слушать, молчать и слушать его "откровения". :nono:
Vikka, не надо мне приписывать свои домыслы и обманывать.
я выразил свое мнение , не больше не меньше . цитировать что вы мне сейчас приписали вы не сможете потому как соврали. но я не удивлен. врать ваше все.
У-тю-тю :razz:

Как мы заговорили.
Не надо проэцировать на меня свои манеры. :nono#: Я НЕ ВРУ. Вы будете сейчас на голубом глазу отрицать, что вас в самой первой теме про Израиль за ваши антисемитские высказывания забанил админ на две недели? :food:
Last edited by Vikka on 15 Jul 2016 16:00, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Frukt wrote:и да, читая этот топик , не испытываю симпатий к евреям.
Vikka со своим фонтаном сильно старается. ей отдельное спасибо
взаимно

от вас симпатий никто не ждет
с вами и так все понятно
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Frukt »

Vikka wrote:К чему этот пост о Германии и Гейне?
Оправдание можно найти чему угодно. У нацизма в мире до сих пор есть последователи и поклонники. Некоторым он нравится именно своей идеологией ненависти и тем, что он официально запрещен во всем мире.

Понятное дело, что нацизм в Германии возник не на пустом месте. Германия была раздавлена после первой мировой войны. Пришел в 30х годах к власти сладоречивый Гитлер (современники признают, что у него был необыкновенный ораторский талант, гипнотический) и сказал, что он поведет страну за собой и выведет ее из кризиса. Еще он сказал, что во всем евреи виноваты. Ну, в кризисе экономическом в Германии и вообще они во всем виноваты. Надо только решить эту небольшую проблему с евреями, и жизнь сразу нададится.

Большинство ему поверило, потому что им очень хотелось верить. И он так убедительно говорил. Дальше произошло то, что произошло, т.е. Холокост. Но проблемы у немцев почему-то от этого не решились. Наоборот их стало почему-то еще больше.

Почему же? А потому что причины проблем были не в евреях, а в другом. Виноватых всегда проще искать, чем думать, в чем ты сам был неправ. :umnik1:
те если евреев будут снова холокостить надо просто вспоминать вас, ваши смайтики, увертки , бесконечное вранье... и задуматься, а может не просто так все эти не очень хорошие слухи о евреях.

зы, вот уж не думал, что буду антисемитом, но тут палец в рот не клади.
Peace

Return to “Политика”