РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

Frukt wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Срок жизни Вселенной по прогнозам ограничен 10 в 10ой степени лет. К тому времени религия тоже что-нибудь придумает.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ultimate_ ... e_universe
... stars are expected to form normally for 10^12 to 10^14 (1–100 trillion) years...
И по вашему линку та же цифра с разницей 0,56
quantum fluctuations or quantum tunneling can produce another Big Bang in
10 10,56
10^{10^{56}} years.
Так что, значит РПЦ не опимум для народа?
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Срок жизни Вселенной по прогнозам ограничен 10 в 10ой степени лет. К тому времени религия тоже что-нибудь придумает.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ultimate_ ... e_universe
... stars are expected to form normally for 10^12 to 10^14 (1–100 trillion) years...
И по вашему линку та же цифра с разницей 0,56
quantum fluctuations or quantum tunneling can produce another Big Bang in
10 10,56
10^{10^{56}} years.
Так что, значит РПЦ не опимум для народа?
Если вкратце, то нет. Это большевистский тезис, который теперь активно используют их потомки под маской т.н. либералов. (Но эти то ретранслируют просто не от большого ума, им что и в какую сторону скажут тяфкать, то и делают).

Ну какой может быть опиум только для одной религии. Другие религии что-ли не инструменты власти... :pain1:

А вот целей постоянных ( ни один из "критиков" РПЦ не критикует другие религии) нападок может быть не мало. Вплоть до подрыва власти посредством в тч. и устранения религии и затем собственно народа который не подчиняется мировому порядку, в котором, в свою очередь так-же присутствует религизоная составляющая. Иудаизм и католицизм к примеру.
Странно, что кто-то еще сомневается в том, что нападки с целью дискредитировать только РПЦ не случайны.

Так что нет, религия не опиум для народа. Его духовная пища, история, культура, традиции.

Причем, атеизм в цивилизованной форме никак не конфликтует в религией.
Peace
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

Frukt wrote: Ну какой может быть опиум только для одной религии. Другие религии что-ли не инструменты власти... :pain1:
Конечно же другие релгии тоже елементы власти. Все религии- опиум для народа. В том числе и РПЦ. Значит РПЦ - опиум для народа.
Так что нет, религия не опиум для народа. Его духовная пища, история, культура, традиции.
Забыли добавить что религия это ещё паранжа, дремучесть, лучина, вши и т.д. Всё от чего нас смогла избавить наука и технический прогресс.
Причем, атеизм в цивилизованной форме никак не конфликтует в религией.
Это только до тех пор пока религия не пытается вмешиваться в общественнуу жизнь. А как тольно начинаются подобные попытки, то атеизм очень даже начинает возражать.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Internetniy Volk »

Безусловно Православные Христиане совершают духовный подвиг -- соблюдая законы сложнее законов даже Ортодоксального Иудаизма.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote:
Frukt wrote: Ну какой может быть опиум только для одной религии. Другие религии что-ли не инструменты власти... :pain1:
Конечно же другие релгии тоже елементы власти. Все религии- опиум для народа. В том числе и РПЦ. Значит РПЦ - опиум для народа.
Ну ладно большевики, им то надо было просто подменить религию, поэтому на конкурентов и повесили ярлык и обличали.
А сейчас то какой это "опиум"? Любой демократический рупор зомбирует прихожан похлеще героина и ЛСД вмсте взятые.
Вы же сами видели результат в соседней теме. Некоторые люди уже на полном серьезе считают, что Крым это страна. Итд. Вот это да, западные СМИ - настоящая кислота для народа.
kosmo wrote:
Frukt wrote: Так что нет, религия не опиум для народа. Его духовная пища, история, культура, традиции.
Забыли добавить что религия это ещё паранжа, дремучесть, лучина, вши и т.д. Всё от чего нас смогла избавить наука и технический прогресс.
И пеницилин можно добавить и электричество и мобильную связь, все что угодно. Не так давно читал книгу "100 великих научных открытий" . Несмотря на детское название книга весьма увлекательная. Коротко и по существу затронуты вопросы развитися человечества начиная примерно с 17 века. Вы удивитесь, но все ученые двигавшие прогресс в большинстве верующие.

Тот кто осуществляет нападки именно на РПЦ преследует определенные цели и явно заинтересован в дестабилизации ситуации в России.
Причем подменяются базовые понятия, искажаются факты по полной программе работают пропагандисты. Не думаю, что бы просто поржать. В своих странах они не затрагивают эти вопросы.
Frukt wrote:
Причем, атеизм в цивилизованной форме никак не конфликтует в религией.
Это только до тех пор пока религия не пытается вмешиваться в общественнуу жизнь. А как тольно начинаются подобные попытки, то атеизм очень даже начинает возражать.
Я в России не верующий. Никаких нападок нет. Визг идет только от провайдеров интересов госдепа. РПЦ на мой взгляд особо и не претендует ни на что. Но польза от религии для народа огромная. И в США это хорошо понимают, поэтому религия всячески одобряется, поддерживается как гос-вом так и населением.
В итоге 88% религиозного населения. Вот это и результат вмешательства в общественную жизнь. Я не говорю хорошо это или плохо. Это просто факт. Но ни один пропагандист выступающий против РПЦ никогда не плюнет в сторону США и основных религий на их территории. Так что я полагаю это вопрос чисто политический и никак не связан с религией как таковой. Просто подрыв устоев противника через своих провайдеров -носителей языка аудитории которую планомерно обрабатывают.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:Это только до тех пор пока религия не пытается вмешиваться в общественнуу жизнь. А как тольно начинаются подобные попытки, то атеизм очень даже начинает возражать.
Шутить изволите? А во что же еще ей вмешиваться? Религия и есть часть общественной жизни, как и политические партии, и СМИ, и профсоюзы, и прочая и прочая и прочая. А атеизму вы разрешаете "возражать" путем сжигания икон и убийства священников?

Цирк.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by CBI »

Я согласен, что попытки замены одной религии на другую несут тяжелые последствия для любого общества. Для любых новых для данного населения религий должны быть поставлены непреодолимые барьеры. Религии и их влияние на общество в целом только усиливаются от конкуренции - как это произошло в США. Пусть они лучше теряют потенцию с течением времени в своей монополии на религию, как произошло например в Англии или Дании, где традиционные поддерживаемые государством религии уже больше похожи на коноплю для народа, а не опиум, по своему эффекту.

Если уж менять статус РПЦ и других традиционных религий в России - так это путем улучшения образования и выделения на это больше ресурсов общества. При этом критика любой религии, включая того, что кому то может показаться неприкасаемым, не должна быть табу.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Вишенка »

...
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:Шутить изволите? А во что же еще ей вмешиваться? Религия и есть часть общественной жизни, как и политические партии, и СМИ, и профсоюзы, и прочая и прочая и прочая.
Ни во что не вмешиваться. Религия - это набор придуманных из воздуха идей не имеющих никакого экспериментального подтверждения. По большому счету просто враньё.
А атеизму вы разрешаете "возражать" путем сжигания икон и убийства священников?

Цирк.
откуда такие радикальные идеи :D
Конечно надо бороться более гуманными способами.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:Ни во что не вмешиваться. Религия - это набор придуманных из воздуха идей не имеющих никакого экспериментального подтверждения. По большому счету просто враньё.
Религия в РФ отделена от государства, но является неотъемлемой частью общественной жизни, где фигурируют множество придуманных из воздуха идей - свобода, демократия, права человека, атеизм, тоже не имеющих экспериментального подтверждения, и тоже, в общем-то, вранье, но тем не менее имеющих право на существование. Не вижу причин отказывать в этом религии, пусть каждый верит - или не верит - во что сочтет нужным, это дело вкуса. Например, когда я слышу слово "демократия", под полосатым флагом которой были убиты сотни тысяч людей, то моя рука тянется к пистолету, которого у меня, правда, пока еще нет. А насчет убийства священников - это практика атеизма, как, впрочем, и практика убийства атеистов священниками, ни то, ни другое для меня не приемлемо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
kosmo wrote:Забыли добавить что религия это ещё паранжа, дремучесть, лучина, вши и т.д. Всё от чего нас смогла избавить наука и технический прогресс.
И пеницилин можно добавить и электричество и мобильную связь, все что угодно. Не так давно читал книгу "100 великих научных открытий" . Несмотря на детское название книга весьма увлекательная. Коротко и по существу затронуты вопросы развитися человечества начиная примерно с 17 века. Вы удивитесь, но все ученые двигавшие прогресс в большинстве верующие.
Если уже в одной фразе "все ученые двигавшие прогресс в большинстве верующие" выяснилось что таки не все, то при более детальном рассмотрении окажется совчем не большинство и вообще верили только в доподростковом возрасте как Альберт Э. :D А самое главное, говорим то не о вере а религии - т.е. формализованном способе эксплуатации этой слабости.
Кстати, куда это Вы добавили электричество и почему-то мобильную связь? Паранжа - это да, изобретение религии а мобилками попы только пользуются :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

CBI wrote:Я согласен, что попытки замены одной религии на другую несут тяжелые последствия для любого общества. Для любых новых для данного населения религий должны быть поставлены непреодолимые барьеры. Религии и их влияние на общество в целом только усиливаются от конкуренции - как это произошло в США. Пусть они лучше теряют потенцию с течением времени в своей монополии на религию, как произошло например в Англии или Дании, где традиционные поддерживаемые государством религии уже больше похожи на коноплю для народа, а не опиум, по своему эффекту.

Если уж менять статус РПЦ и других традиционных религий в России - так это путем улучшения образования и выделения на это больше ресурсов общества. При этом критика любой религии, включая того, что кому то может показаться неприкасаемым, не должна быть табу.
что-то в этом есть! монополия действительно разлагает.. но тут, я думаю, разлагатся уже практически некуда.. а вот гос. поддержка в виде использования всего пропагандистского апарата с монополией на СМИ это уже сильно хуже.
"верить" сделали модно и пусть сейчас ритуалы выполняются из моды (ну как айфон медведа заимели все чиновники) но в результате подростают дети которых таскали в детстве в церковь и которые слушали попов с малых лет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:что-то в этом есть! монополия действительно разлагает.. но тут, я думаю, разлагатся уже практически некуда.. а вот гос. поддержка в виде использования всего пропагандистского апарата с монополией на СМИ это уже сильно хуже.
"верить" сделали модно и пусть сейчас ритуалы выполняются из моды (ну как айфон медведа заимели все чиновники) но в результате подростают дети которых таскали в детстве в церковь и которые слушали попов с малых лет.
У вас путаница в терминах, скорей всего, умышленная, в соответствии с вашими идеологическими установками на разрушение России изнутри путем подрыва доверия к РПЦ как основной российской конфессии. Хотя, возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах свободы совести в России, это тоже вариант. Совсем недавно вы узнали (или сделали вид, что только что узнали) о том, что в России по закону есть 4 (четыре) основные религии, поэтому говорить о монополии - полнейшая бессмыслица, однако вас это не смущает. А монополия существует, например, в ИГИЛ, где даже верующие в другие ветви ислама подлежат уничтожению без суда и следствия, или, например, в демократизированном американцами Афганистане, где переход из ислама в христианство карается смертной казнью по решению суда. Что касается России, то месяц назад где-то в Айове я случайно разговорился с неким мужиком за соседним столиком в ресторане, он сказал, что он евангелический пастор, много лет работавший миссионером в России. Я осторожно заметил, что россияне в массе своей христиане, на что он тут же с жаром принялся мне объяснять, что они неправильные христиане, а он - правильный, и уже собрался обращать меня в истинную веру, однако тут мы уже все съели, и на этом наша беседа закончилась, но на притеснения в России он не жаловался, хотя имел полную к тому возможность. Просто зарисовка с натуры.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote:Забыли добавить что религия это ещё паранжа, дремучесть, лучина, вши и т.д. Всё от чего нас смогла избавить наука и технический прогресс.
И пеницилин можно добавить и электричество и мобильную связь, все что угодно. Не так давно читал книгу "100 великих научных открытий" . Несмотря на детское название книга весьма увлекательная. Коротко и по существу затронуты вопросы развитися человечества начиная примерно с 17 века. Вы удивитесь, но все ученые двигавшие прогресс в большинстве верующие.
Если уже в одной фразе "все ученые двигавшие прогресс в большинстве верующие" выяснилось что таки не все, то при более детальном рассмотрении окажется совчем не большинство и вообще верили только в доподростковом возрасте как Альберт Э. :D
...:
вы выдернули только одну фразу из контекста и тем самым исказили смысл. и почему я не удивлен.
Но если вы считаете что ученые делавшие открытия в 17-19 веках были неверующие, то остается только посочувствовать.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
CBI wrote:Я согласен, что попытки замены одной религии на другую несут тяжелые последствия для любого общества. Для любых новых для данного населения религий должны быть поставлены непреодолимые барьеры. Религии и их влияние на общество в целом только усиливаются от конкуренции - как это произошло в США. Пусть они лучше теряют потенцию с течением времени в своей монополии на религию, как произошло например в Англии или Дании, где традиционные поддерживаемые государством религии уже больше похожи на коноплю для народа, а не опиум, по своему эффекту.

Если уж менять статус РПЦ и других традиционных религий в России - так это путем улучшения образования и выделения на это больше ресурсов общества. При этом критика любой религии, включая того, что кому то может показаться неприкасаемым, не должна быть табу.
что-то в этом есть! монополия действительно разлагает..
тут, я думаю, разлагатся уже практически некуда..
ну почему же так категорично. По сравнению с религиями на территории США еще есть куда разлагаться.
8% от общего числа католических священников в США -педофилы. Не говоря про иудейских, а вы даже ни одного топика не открыли. :pain1:
Peace
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Eastern »

РПЦ как была в глубоком кризисе в 1913г, так и по сей день из него не выбралась.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Vikka »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
CBI wrote:Я согласен, что попытки замены одной религии на другую несут тяжелые последствия для любого общества. Для любых новых для данного населения религий должны быть поставлены непреодолимые барьеры. Религии и их влияние на общество в целом только усиливаются от конкуренции - как это произошло в США. Пусть они лучше теряют потенцию с течением времени в своей монополии на религию, как произошло например в Англии или Дании, где традиционные поддерживаемые государством религии уже больше похожи на коноплю для народа, а не опиум, по своему эффекту.

Если уж менять статус РПЦ и других традиционных религий в России - так это путем улучшения образования и выделения на это больше ресурсов общества. При этом критика любой религии, включая того, что кому то может показаться неприкасаемым, не должна быть табу.
что-то в этом есть! монополия действительно разлагает..
тут, я думаю, разлагатся уже практически некуда..
ну почему же так категорично. По сравнению с религиями на территории США еще есть куда разлагаться.
8% от общего числа католических священников в США -педофилы. Не говоря про иудейских, а вы даже ни одного топика не открыли. :pain1:
По вашему главное - это открыть тему? :food:
Тогда сразу все наладится волшебным образом и в душе, и в мыслях, и на всем белом свете сразу наступит благоденствие? :roll:
Точно - это ж geek7 во всем виноват. Гик, как вам не стыдно? :twisted:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут вот какое дело... Можно ли в России написать в газете, что бога нет? Нет, нельзя — это будет оскорбление чувств верующих. А можно ли написать в российской газете, что атеисты — глупцы, потому что не верят в бога? Можно — потому что закон о защите чувств верующих не защищает чувства атеистов. С моей точки зрения, это дискриминация.
С моей точки зрения, я впервые слышу про какие-то загадочные чувства у атеистов, которые вдруг понадобилось защищать... Ваше изобретение?
Мои чувства очень оскорбляет когда дают два года тюрьмы за действия которые даже на хулиганку не тянут.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:что-то в этом есть! монополия действительно разлагает.. но тут, я думаю, разлагатся уже практически некуда.. а вот гос. поддержка в виде использования всего пропагандистского апарата с монополией на СМИ это уже сильно хуже.
"верить" сделали модно и пусть сейчас ритуалы выполняются из моды (ну как айфон медведа заимели все чиновники) но в результате подростают дети которых таскали в детстве в церковь и которые слушали попов с малых лет.
У вас путаница в терминах, скорей всего, умышленная, в соответствии с вашими идеологическими установками на разрушение России изнутри путем подрыва доверия к РПЦ как основной российской конфессии.
Вместо того чтобы приписывать мне какие-то бредовые "идеологические установки", лучше бы конкретно указали какие термины я перепутал и в чем, по Вашему, путаница.
Хотя, возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах свободы совести в России, это тоже вариант. Совсем недавно вы узнали (или сделали вид, что только что узнали) о том, что в России по закону есть 4 (четыре) основные религии, поэтому говорить о монополии - полнейшая бессмыслица, однако вас это не смущает.
возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах монополии.. хотя, скорее, умышленно делаете вид что непонимаете.. наличие 4-х игроков поделивших рынок не означает отсутствия монополии.
Поясню на примере сотовых операторов: допустим MTC договорился с Билайном и Мегафоном, что MTC будет работать с корпоративными клиентами на всей территории РФ кроме чечни, Билайн с частниками владеющими смартфонами и Мегафон с частниками владеющими флип-фонами и чечней... для пущего фана - всеми 3-мя компаниями владеет один холдинг. По Вашему определению монополии нет.. но нет и выбора у клиентов. Причём государство решило официально лицензировать именно 3-х провайдеров.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
kosmo wrote:Забыли добавить что религия это ещё паранжа, дремучесть, лучина, вши и т.д. Всё от чего нас смогла избавить наука и технический прогресс.
И пеницилин можно добавить и электричество и мобильную связь, все что угодно. Не так давно читал книгу "100 великих научных открытий" . Несмотря на детское название книга весьма увлекательная. Коротко и по существу затронуты вопросы развитися человечества начиная примерно с 17 века. Вы удивитесь, но все ученые двигавшие прогресс в большинстве верующие.
Если уже в одной фразе "все ученые двигавшие прогресс в большинстве верующие" выяснилось что таки не все, то при более детальном рассмотрении окажется совчем не большинство и вообще верили только в доподростковом возрасте как Альберт Э. :D
...:
вы выдернули только одну фразу из контекста и тем самым исказили смысл. и почему я не удивлен.
зато я удивлен, что прямо под цитатой в которой я процитировал весь абзац в котором эта фраза была включена мне приписывается выдергивание из контекста :pain1: скорее меня можно обвинить в оверквотинге.
Frukt wrote:Но если вы считаете что ученые делавшие открытия в 17-19 веках были неверующие, то остается только посочувствовать.
посочувствовать можно Вам, если Вы не видите разницы между верой и официальной принадлежностью к какой-нибудь конфесси :pain1: . Откуда у Вас уверенность что они все были верующие? к ним кто-то с верометром наведывался и вёл статистику?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:возможно, и от вашего полнейшего невежества в вопросах монополии.. хотя, скорее, умышленно делаете вид что непонимаете.. наличие 4-х игроков поделивших рынок не означает отсутствия монополии.
Ну, понятно, "моно" вы переводите с латыни не как "один", а "четыре", так что четыре игрока - это монополия. Бывает. А сколько, по-вашему, игроков, "поделивших рынок", означает отсутствие монополии? Пять? Десять? Пятьдесят? Цифру в студию, пожалуйста, ждем-с.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:Мои чувства очень оскорбляет когда дают два года тюрьмы за действия которые даже на хулиганку не тянут.
Я почему-то уверен, что ваши чувства были еще больше оскорблены приговором Ходорковскому, двумя приговорами Навальному и амнистией Сердюкову, а скоро будут оскорблены предстоящим приговором корешу Навального, только что пойманному с поличным Никите Белых, но какое отношение ваши чувства имеют к атеизму и РПЦ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:
kosmo wrote:Мои чувства очень оскорбляет когда дают два года тюрьмы за действия которые даже на хулиганку не тянут.
...какое отношение ваши чувства имеют к атеизму и РПЦ?
Вы думали что у атеистов нет чувств и выразили удивление.

Вот я и поясняю что мои чуства такие же высокие и ранимые как и у религиозных людей. Их тоже надо защищать.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes

Return to “Политика”