Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:на Брайтон Бич
Мои родители из Ленинграда/Питера тоже жили на Брайтоне, и говорили на прекрасном русском языке. Не надо обобщать, пожалуйста.
Хм, тогда интересно. А что вы скажите про язык того человека видео которого вы тут приводили?
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Хотя вот родители нашего Джо (питерцы) жили там, но Джо уверяет, что они устояли и не попали под тлетворное влияние грамматических и фонетических изысков Брайтонбичевской субкультуры.
У меня там несколько родственников живёт из моего же родного Питера. Скорее всего что просто люди с акцентом более заметны. Поэтому, когда кто-то идёт в брайтонский магазин и слышыт одесский говор, это запоминается. Там сейчас живёт много народа со всего СССР, да и не только.
Last edited by AverageJoe on 22 Jun 2016 21:02, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:=Хм, тогда интересно. А что вы скажите про язык того человека видео которого вы тут приводили?
Какое видео я приводил? Сергея из Мичигана? Он в прошлом из Киева, украинец, живёт в Мичигане уже около 20 лет. Понятно что его узык уже не тот что раньше.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

city_girl wrote: Уж поверьте профессиональному командировочному, за Уралом и в Мурманской области, в Ташкенте, Алма-Ате или Вильнюсе, по-русски говорят можно сказать без всяких различий, если сравнивать насколько брайтонбичевский говорок отличается от говора среднего русского человека с просторов бСССР.
эту "сказку" про то, что нет различий как говорят по русски расскажите кому нибудь другому. мне тоже знаете ли пришлось побывать в разных местах б. СССР и в разных республиках. наверно в другом СССР жила, не иначе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

irina1414 wrote:
city_girl wrote: Уж поверьте профессиональному командировочному, за Уралом и в Мурманской области, в Ташкенте, Алма-Ате или Вильнюсе, по-русски говорят можно сказать без всяких различий, если сравнивать насколько брайтонбичевский говорок отличается от говора среднего русского человека с просторов бСССР.
эту "сказку" про то, что нет различий как говорят по русски расскажите кому нибудь другому. мне тоже знаете ли пришлось побывать в разных местах б. СССР и в разных республиках. наверно в другом СССР жила, не иначе.
если вы умеете читать, то я написала, что отличается, но не в такой великой степени насколько от нормального русского отличается "брайтонбичевская субкультура".

но я понимаю, вам после стольких лет за пределами бСССР, не только говорить, но и понимать без акцента написанное по-русски затруднительно :D

и вообще что вы можете помнить? вы же уехали столько лет назад, из, так сказать, тюрьмы народов, где не было никакой свободы ни в чем. Как при этом вы могли передвигаться по стране с жандармскими порядками уму непостижимо :pain1:
Last edited by city_girl on 22 Jun 2016 21:05, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Я так понимаю, эта новость может считаться политической потому, что Путин мог бы предотвратить это потенциальное землетрясение.
Путин способен на всё. Это суперчеловек. Именно поэтому он правит уже 20 лет, и будет ещё 20 править - пока ботокс не скиснет.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:если вы умеете читать, то я написала, что отличается, но не в такой великой степени насколько от нормального русского отдичается брайтонбичевская субкультура.

но я понимаю, вам после стольких лет, не только говорить, но и понимать без акцента написанное по-русски затруднительно :D
Понятно что вам ненавистен Брайтон. Это заметно. Судя по особому интересу к еврейским темам, так же имеется явный пунктик по отношению к евреям в целом. В чём смысл этого спора? Понятно что на Брайтоне акцент отличаетста от ташкенского. Что вы пытаетесь сказать? Что в ташкенте он лучше? Вы сами понимаете насколько бредовым выглядит такого рода перебранка?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Хотя вот родители нашего Джо (питерцы) жили там, но Джо уверяет, что они устояли и не попали под тлетворное влияние грамматических и фонетических изысков Брайтонбичевской субкультуры.
У меня там несколько родственников живёт из моего же родного Питера. Скорее всего что просто люди с акцентом более заметны. Поэтому, когда кто-то идёт в брайтонский магазин и слышыт одесский говор, это запоминается. Там сейчас живёт много народа со всего СССР, да и не только.
Спорить не буду, потому что у меня нет никакого желания сильно выискивать "жемчужины" в тех местах, это так общее впечатление. Ну вот как у вас есть "общее впечатление" о жизни в бСССР, что там все ужасно и описанные подъезды, вот у меня ровно такое впечательние от "Малой Одессы"...

И хотя есть места в Бруклине, которые мне нравятся, они очень далеки от Брайтон Бич..
Last edited by city_girl on 22 Jun 2016 21:18, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:если вы умеете читать, то я написала, что отличается, но не в такой великой степени насколько от нормального русского отдичается брайтонбичевская субкультура.

но я понимаю, вам после стольких лет, не только говорить, но и понимать без акцента написанное по-русски затруднительно :D
Понятно что вам ненавистен Брайтон. Это заметно. Судя по особому интересу к еврейским темам, так же имеется явный пунктик по отношению к евреям в целом. В чём смысл этого спора? Понятно что на Брайтоне акцент отличаетста от ташкенского. Что вы пытаетесь сказать? Что в ташкенте он лучше? Вы сами понимаете насколько бредовым выглядит такого рода перебранка?
А причем тут евреи в целом? Или я как бы должна доказать/показать свою толерантность еврейскому народу любовью к Брайтон Бич? Мне не нравится конкретно Брайтон Бич с его брайтонбичевской субкультурой, и не нравиться, что это ассоциируют с русскими. Я бы могла назвать Брайтон Бич "совковой субкультурой в эмиграции", но никак не русской.

И где вы увидели перебранку? Я высказываю свое мнение и отношение. Вы с какого то бодуна назвали беседу перебранкой. Ну хотите хвалить Брайтон Бич хвалите на здоровье. А я буду говорить то что я думаю.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: Ну вот как у вас есть "общее впечатление о жизни в бСССР, что там все ужасно и описанные подъезды, вот у меня ровно такое впечательние от "Малой Одессы"
Хочу уточнить - у нас не был описан подьезд, зато была с другой стороны дома вонючая помойка, но иногда был описан лифт - это в Питере. В доме у бабушки в Питере периодически жгли почтовые ящики. Ещё, пару раз расплавили кнопки в лифте.

Что касается Брайтона, там сейчас во многих местах живут мексиканцы, которые и работают во всех брайтионских лавках. А именно, между Brighton Beach Avenue и Oceanview живёт много мексиканцев по несколько семей в каждом доме. И они часто писают, видел не раз, прямо на улице. Кроме того, есть русскоязычные синяки, и они периодически писают. И есть лавки где много фруктов, продуктов и помоев. Поэтому, Брайтон (на авеню) не самый чистый район, с этим спору нет. Но если отойти в сторону, например на Ocean Parkway, там лучше и чище.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Вы с какого то бодуна назвали беседу перебранкой. Ну хотите хвалить Брайтон Бич хвалите на здоровье
Нет, не хочу :D Где я хвалил Брайтон? Это хорошее место для русскоязычных пенсионеров без языка, которые хотят жить так как они привыкли - в смысле языка, еды, итд. Для всех остальных есть места получше.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote: Ну вот как у вас есть "общее впечатление о жизни в бСССР, что там все ужасно и описанные подъезды, вот у меня ровно такое впечательние от "Малой Одессы"
Хочу уточнить - у нас не был описан подьезд, зато была с другой стороны дома вонючая помойка, но иногда был описан лифт - это в Питере. В доме у бабушки в Питере периодически жгли почтовые ящики. Ещё, пару раз расплавили кнопки в лифте.

Что касается Брайтона, там сейчас во многих местах живут мексиканцы, которые и работают во всех брайтионских лавках. А именно, между Brighton Beach Avenue и Oceanview живёт много мексиканцев по несколько семей в каждом доме. И они часто писают, видел не раз, прямо на улице. Кроме того, есть русскоязычные синяки, и они периодически писают. И есть лавки где много фруктов, продуктов и помоев. Поэтому, Брайтон (на авеню) не самый чистый район, с этим спору нет. Но если отойти в сторону, например на Ocean Parkway, там лучше и чище.
писающие мексиканцы на Брайтон Бич - это бинго! надо голосовать за Трампа!
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:если б вы своими рассуждениями хотели доказать, что США привлекательная для иммиграции страна - тут я бы с вами двумя, как говорится, руками "за". Но вы ведь не это хотите обосновать, вы хотите доказать, что Россия - дерьмо, а здесь я вам не товарищ, даже с учетом всех тех бесчисленных проблем, которые имеют место в России.
Я нигда не писал что "Россия - дерьмо". Я вообще не специалист по России. Ездил в родной Питер в очередной раз в прошлом году навестить друзей, родственников и места детства. И могу только говорить о своих впечатлениях, и то только когда спрашивают, и только когда речь идёт о том как в "США всё плохо", и когда начинается реально необоснованное обсирание теми кто здесь и не бывает, и ничего толком о жизни в США не знает. А так, россиянам решать и разбирать свои проблемы. Я не ездил по России, не собирал навоз о России на сайтах новостей, для меня это второстепенная тема. Если людям хорошо в России, я им желаю самого лучшего, флаг в руки и медаль на шею.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

city_girl wrote:
irina1414 wrote:
city_girl wrote: Уж поверьте профессиональному командировочному, за Уралом и в Мурманской области, в Ташкенте, Алма-Ате или Вильнюсе, по-русски говорят можно сказать без всяких различий, если сравнивать насколько брайтонбичевский говорок отличается от говора среднего русского человека с просторов бСССР.
эту "сказку" про то, что нет различий как говорят по русски расскажите кому нибудь другому. мне тоже знаете ли пришлось побывать в разных местах б. СССР и в разных республиках. наверно в другом СССР жила, не иначе.
если вы умеете читать, то я написала, что отличается, но не в такой великой степени насколько от нормального русского отличается "брайтонбичевская субкультура".

но я понимаю, вам после стольких лет за пределами бСССР, не только говорить, но и понимать без акцента написанное по-русски затруднительно :D

и вообще что вы можете помнить? вы же уехали столько лет назад, из, так сказать, тюрьмы народов, где не было никакой свободы ни в чем. Как при этом вы могли передвигаться по стране с жандармскими порядками уму непостижимо :pain1:
прежде чем осуждать ""брайтонбичевскую субкультуру" лично Вам было бы неплохо для начала обратить внимание на свой русский язык.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

city_girl wrote:
А причем тут евреи в целом? Или я как бы должна доказать/показать свою толерантность еврейскому народу любовью к Брайтон Бич?
а что в районе Брайтон Бич живут только одни евреи? по головам всех лично пересчиталии и национальность у всех поголовно проверлили?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

irina1414 wrote: прежде чем осуждать ""брайтонбичевскую субкультуру" лично Вам было бы неплохо для начала обратить внимание на свой русский язык.
где вы увидели "осуждение"? я просто констатирую факт... :pain1:
а с моим русским у меня все замечательно, можете поучиться у меня, если есть желание... :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:
Blender wrote:
Lazy444 wrote:То есть поток россиян желающих уехать увеличивается. ЧТД.
Вообще-то статистика заявлений на лотерею не очень подходит в качестве такого доказательства. Нужно для начала учесть корреляцию с ростом доступности интернета (просто больше людей смогли заполнить заявку), затем учесть что шансы на выигрыш крайне малы и поэтому этот путь эмиграции никто всерьез не воспринимает (и многие из выигравших фактически никуда не едут). Кроме того, статистика ведется не по стране проживания, а по стране происхождения, что вносит дополнительную неопределенность. В результате достоверность вашего заключения что "поток россиян желающих уехать увеличивается" окажется даже ниже достоверности каких-нибудь социологических опросов (которые тоже просто BS).
У вас есть лучше статистика ? Ссылкой не ткнете ? Можно даве на социлогические опросы ? Или опять сказать лишь бы что то сказать ?
Сами-то чего пыжитесь доказать? Что эмиграция присуща исключительно жителям России?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

city_girl wrote:
irina1414 wrote: прежде чем осуждать ""брайтонбичевскую субкультуру" лично Вам было бы неплохо для начала обратить внимание на свой русский язык.
где вы увидели "осуждение"? я просто констатирую факт... :pain1:
а с моим русским у меня все замечательно, можете поучиться у меня, если есть желание... :D
констатируете факт, хорошо, пусть будет так.
понятно, что " все замечательно" :wink: , не хочу Вас разочаровывать, но если Ваши посты показать педагогу русского языка он быстро объяснит Вам, что Ваш русский больше чем на слабенькую тройку не тянет. я не педагог русского языка и то это вижу. увы! ничего личного.
Last edited by irina1414 on 22 Jun 2016 23:09, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

irina1414 wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote: прежде чем осуждать ""брайтонбичевскую субкультуру" лично Вам было бы неплохо для начала обратить внимание на свой русский язык.
где вы увидели "осуждение"? я просто констатирую факт... :pain1:
а с моим русским у меня все замечательно, можете поучиться у меня, если есть желание... :D
констатируете факт, хорошо, пусть будет так.
понятно, что " все замечательно" :wink: , не хочу Вас разочаровывать, но если Ваши посты показать педагогу русского языка он быстро объяснит Вам, что Ваш русский больше чем на слабенькую тройку не тянет. я не педагог русского языка и то это вижу. увы! ничего личного.
И как вы определили, что скажет педагог, если вы сами не педагог да к тому же испытываете явные и регулярные проблемы с пониманием написанного на русском? :D

Вообще забавно, как некая Иринамногоцифр из Израиля пугает меня оценками педагога по русскому. Какого вы эффекта ожидаете от вашего "запугивания"? Я должна расстроиться, посыпать голову пеплом и побежать учиться русскому у "светочей культуры" на Брайтон Бич? :D

Сегодня много забавного узнала: о мексиканцах, писающих на Брайтон Бич, о знакомых ирине1414 педагогах, ставящих мне тройку по русскому за посты на Привете.... Все-таки Привет это живой источник, непонятно правда чего.... :twisted:
Last edited by city_girl on 22 Jun 2016 23:28, edited 2 times in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:Я доказал, что эмиграция из России увеличивается за последние годы. И число россиян желаюших уехать в США растет за те же три года.
А я доказал, что число уехавших из США удвоилось, и что? :food:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в США

Post by Blender »

Lazy444 wrote:
Blender wrote:
Lazy444 wrote:То есть поток россиян желающих уехать увеличивается. ЧТД.
Вообще-то статистика заявлений на лотерею не очень подходит в качестве такого доказательства. Нужно для начала учесть корреляцию с ростом доступности интернета (просто больше людей смогли заполнить заявку), затем учесть что шансы на выигрыш крайне малы и поэтому этот путь эмиграции никто всерьез не воспринимает (и многие из выигравших фактически никуда не едут). Кроме того, статистика ведется не по стране проживания, а по стране происхождения, что вносит дополнительную неопределенность. В результате достоверность вашего заключения что "поток россиян желающих уехать увеличивается" окажется даже ниже достоверности каких-нибудь социологических опросов (которые тоже просто BS).
У вас есть лучше статистика ? Ссылкой не ткнете ? Можно даве на социлогические опросы ? Или опять сказать лишь бы что то сказать ?
Ну это же вы взялись доказывать что "поток россиян желающих уехать увеличивается" - вот и доказывайте. Почему вы думаете что я вам буду ссылки искать? То что вы приводили изначально - оказлось просто вранье вот и все. Но и правильные цифры тоже ничего не доказывают по причинам которые я вам и указал.
Ну и да, мы тут собсно все собрались "лишь бы что то сказать" - зачем же еще?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote:Я доказал, что эмиграция из России увеличивается за последние годы. И число россиян желаюших уехать в США растет за те же три года.
А я доказал, что число уехавших из США удвоилось, и что? :food:
Ничего. Я очень рад за уехавших из США. У меня сосед уехал. В большинстве своем это очень богатые люди.
Вынужден вас огорчить. Список причин, по которым американцы предпочитают уезжать из США, несколько другой.
Economic reasons (e.g. inexpensive housing in Mexico)
Family reasons (most common with recent immigrants or permanent residents)
Marriage to a foreigner
Business opportunities (e.g. American corporations in the Persian Gulf and East Asia)
Religious reasons
Political disenchantment/issues
Access to health insurance, and other health reasons (see Universal health care)
Evasion of legal liabilities (e.g. crimes, taxes, loans, etc.)
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:Я доказал. И ссылки не вранье, а голые цифры. Цифры что от Росстата, что от Госдепа - с ними не поспоришь. И это вы бредили про данные социлогических опросов, но ничего сказать не смогли. И кроме эмоций, ничего предъявить не можете. Поэтому просто пускаете слюни, так как сказать больше нечего. "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина" https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s" onclick="window.open(this.href);return false;
Чушь. Все, что вы пытались доказать - это то, что эмигрируют исключительно из России, когда на самом деле это глобальный процесс.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в США

Post by Blender »

Lazy444 wrote:Я доказал. И ссылки не вранье, а голые цифры. Цифры что от Росстата, что от Госдепа - с ними не поспоришь. И это вы бредили про данные социлогических опросов, но ничего сказать не смогли. И кроме эмоций, ничего предъявить не можете. Поэтому просто пускаете слюни, так как сказать больше нечего. "Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина" https://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s" onclick="window.open(this.href);return false;
По-моему это у вас что-то эмоции разыгрались. То что приводимые вами изначально 265к "участников лотереи ГК" оказались враньем - доказал как раз я и больше ничего доказывать не собираюсь. То что вы нашли более точные данные - честь вам и хвала, возьмите с полки пирожок и остыньте маленько.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Тем временем где-то в США

Post by 5555 »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote:Очень неприятный эффект когда русскоязычный говорит по русски с искусственным акцентом подражая американцам.
когда люди долго лет живут в другой языковой среде и на родном языке говорят очень мало у них появляется акцент той самой языковой среды даже на родном языке. и американцы тут не при чем. попади этот дядечка не в Америку, а ,например, в племя Тумбо Юмбо, и проживи там столько лет, он и по русски стал бы говорить с тумбоюмбовским акцентом .
Если бы я не знал, не говорил. Общаюсь со своими, они в штатах больше 30 лет. С русскоязычными , кроме меня и еще нескольких человек не общаются. Акцента почти нет. Я бы даже сказал, красивая, чистая ближе к литературной речь. У автора видео эмигрантский акцент с искусственной "американской" интонацией. Кто не хочет так говорить, не говорит. Слушать это неприятно, очень режет ухо.
извините, но это не так. Точнее очень завистит от окружения ну и возможно от человека. Многие из нас живут изолированно, и у меня шанс поговорить по русски - это позволить по телефону. Это 15 минут- полчаса в неделю, а то и в месяц ( это в лучшем случае), раз в год сходить на шашлыки. Если прожил так 20-30 лет, в изоляции, не с кем поговорить, ибо и в семье и на работе по русски говорит не с кем, то акцент не исскуственный. Если есть бабушки -дедушки, жена- муж русскоязычный- то проще. И еще зависит в каком возрасте приехал. Ваш немек на выпендреж - не принят. Даже если вы перееде в возрасте 20-ти лет в Москву, и вам не с кем общатся на малой родине, то в 40 лет вы быстрее всего, например, южный русский акцент потеряете. Автоматически, абсолютно без усилий с вашей стороны. Если вы 30 лет прожили в Чикаго, НУС, ВДС или Лос Анжелесе, даже работая с американцами, дома разгаваривая по-русски, с русским ТВ, то то совсем другое дело. Вы попробуйте после долгого прерыва поговорит на другом языке хотя бы час, челюсти сводит, челюсно-лицевые мышцы, те.
Last edited by 5555 on 23 Jun 2016 03:21, edited 1 time in total.

Return to “Политика”