РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

alex67 wrote:
5555 wrote:нет не ломатся в мою дверь физическую и в газетах и на ТВ их нет, в отличие от российских газет. Ну не ломатся и все тут и никогда не ломились, но за все штаты не скажу. Причем и я живу в самом религиозном штате, а до этого жила во многих других. Да и нет ведушей, официальной религии. Если все конфессии начнуть ломится, у нас их 200 что ли, это прямо день открытых дверей. В России тоже не ломились, но я там не живу. Я вобще никогда не жила в России, только в СССР. Но я не жила при Кенеди, но даже в нашей провинции, есть российская и украинская, несколько греческих, и эфиопская и индийская православные церкви, старинные, построенные около 100 - 20 лет назад. В ос талном и на долларах написано... и вобще страна християнская, традиционно... но все меняется, но на трибунах свяшенников нет, ну нет и все. Вас кто-то обманул.
На каких трибунах священников в Америке нет, а в России есть? О чем вы? Что вы такое все время говорите, что вас понять совершенно невозможно? Кто меня обманул, в чем, как можно меня обмануть, если я 20 лет в Северной Америке живу с заездами в Россию? Телевизор-то включите американский да пощелкайте переключателем в воскресенье утром, неужели ни одного священника не заметите? Даже Джимми Сваггерта???

Я тоже не жил в Америке при Кеннеди, но я владею английским в достаточной степени, чтобы интересоваться американской историей.

Еще не понял тираду насчет множества церквей в Америке. Ну да, много, но к чему это вы? В России, наверное, нет эфиопской церкви, да и вообще после Пушкина с эфиопами напряженка. И с индусами, и с неграми, хоть и прибавилось чернокожих после фестиваля 1957 года. И в России тоже нет ведущей официальной религии, почему вы все время несете какую-то ахинею про Россию?
не хотела отвечать, но все же.
Вы прекрасно знаете о чем я говорю.
Проповеди по телевизору наверняка есть. Но это проповеди на специальных, оплаченных самими проповедниками или их спонсорами, каналах. Тоже и по радио. Не интересуетесь будизмом- не заходите на их канал, и живите спокойно, то же и с христианством. Но проповедей и фотографий на на первый страницах газет нет, как и нет визитов священников в Белый Дом. Прямо когда бы не посмотрел перед праздником вести из России - священники в Кремле или дают интервью вместе с руководством страны. Или руководство страны - в церкви. Это не похоже на светское государство в моем понимании. Ни разу ничего подобного не видела здесь. Ну разве что если это официальный визит Папы Римсгого или главного Буддиста, поставте нужное. В остальном - религия личное дело, и никто в дверь не стучит и не надоедает. Хотя согласна - мне дела нет. Но изменения со стороны видны. Вы бы удивились фотографии короля Омана в мечети и наоборот имама в правительстве, поставте нужное? Вот и я удивляюсь.
Дальше - без комментариев.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Так и будете "не видеть" вопросы?
я то на Ваши стараюсь отвечать.. а вот Вы мои уже утомили игнорировать
Нет. Вопросы вы просто в наглую игнорируете.
Вы с честными глазами уверяли, что вы против всех религий. Я раз пять спрашивал где линки подтверждающие что вы поливаете все религии как поливаете РПЦ. Вы просто вырезаете вопрос, делаете вид что его не было и вместо ответа несете свою ахинею и демагогию.
Сколько топиков создали про религии в США? Где вы выступаете против НЕ православной религии?
Надоело смотреть и терять время на ваше кривляния.
Ответить на вопросы вы не можете т.к. вы поливаете дерьмом только Россию и РПЦ. Ваша цель давно понятна - распространение и русофобии.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Так и будете "не видеть" вопросы?
я то на Ваши стараюсь отвечать.. а вот Вы мои уже утомили игнорировать
Нет. Вопросы вы просто в наглую игнорируете.
Вы с честными глазами уверяли, что вы против всех религий. Я раз пять спрашивал где линки подтверждающие что вы поливаете все религии как поливаете РПЦ. Вы просто вырезаете вопрос, делаете вид что его не было и вместо ответа несете свою ахинею и демагогию.
Сколько топиков создали про религии в США? Где вы выступаете против НЕ православной религии?
только что ответил viewtopic.php?f=30&t=203841&start=175#p6414078" onclick="window.open(this.href);return false; и линк привёл
если незаметили, вот viewtopic.php?f=30&t=203923" onclick="window.open(this.href);return false; да и ранее отвечал. Но Вам, видимо, опять будет "божя роса"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Так и будете "не видеть" вопросы?
я то на Ваши стараюсь отвечать.. а вот Вы мои уже утомили игнорировать
Нет. Вопросы вы просто в наглую игнорируете.
Вы с честными глазами уверяли, что вы против всех религий. Я раз пять спрашивал где линки подтверждающие что вы поливаете все религии как поливаете РПЦ. Вы просто вырезаете вопрос, делаете вид что его не было и вместо ответа несете свою ахинею и демагогию.
Сколько топиков создали про религии в США? Где вы выступаете против НЕ православной религии?
только что ответил viewtopic.php?f=30&t=203841&start=175#p6414078" onclick="window.open(this.href);return false; и линк привёл
если незаметили, вот viewtopic.php?f=30&t=203923" onclick="window.open(this.href);return false; да и ранее отвечал. Но Вам, видимо, опять будет "божя роса"
Там нет критики.
А топиков про религию в стране вашего постоянного места жительства сколько вы создали?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

О чем никогда не расскажут "критики" РПЦ.
Папа римский Франциск заявил, что у него имеется достоверная информация, позволяющая утверждать, что около двух процентов священников-католиков являются педофилами.

В интервью итальянской газете Repubblica папа сравнил преступления в отношении детей с проказой, поразившей католическую церковь.
Папа Франциск: 2% католических священников - педофилы

Явление имеет массовый характер. Но geek7 и компания "не видит" что в его стране происходит с религией.
Проблема зашла настолько далеко, что для очищения католической церкви в США была создана организация в духе "отдела собственной безопасности" с характерным названием "За ответственность епископов". Согласно словам ее руководителя Терри Маккьернана, всего от священников-педофилов пострадало около14 тысяч детей, причем число служителей культа, обвиненных в развратных действиях против детей, перевалило за пять тысяч человек". Таким образом, согласно данным американских коллег, получается, что как минимум каждый восьмой священник-католик из США – педофил.
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by adb »

5555 wrote:Но проповедей и фотографий на на первый страницах газет нет, как и нет визитов священников в Белый Дом.
Зато есть гей-парады и уроки толеранности. Что лучше каждый решает сам.
Миру мир
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Frukt wrote:О чем никогда не расскажут "критики" РПЦ.

Явление имеет массовый характер. Но geek7 и компания "не видит" что в его стране происходит с религией.
В католической церкви священники всех уровней не имеют права жениться, так что с паствой, в том числе с детьми, работают холостяки. Но гормоны не отменишь, запретный секс со взрослыми - это внутреннее дело церкви, а секс с детьми - это уже преступление. А в РПЦ выпускник семинарии обязан однозначно выбрать: либо жениться и работать с паствой, либо стать монахом, жить в монастыре и с паствой не пересекаться. Разумеется, и в РПЦ могут быть педофилы, но в РПЦ, в отличие от католической церкви, проблема педофилов в принципе не может носить массовый характер.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:О чем никогда не расскажут "критики" РПЦ.
Папа римский Франциск заявил, что у него имеется достоверная информация, позволяющая утверждать, что около двух процентов священников-католиков являются педофилами.

В интервью итальянской газете Repubblica папа сравнил преступления в отношении детей с проказой, поразившей католическую церковь.
Аль я не ""критик" РПЦ" но только вчера заявлял подобное. вся разница, что без ссылки и не копипастой а своими словами :pain1: Считается, что % педофилов, гомосеков итд у них такойже как в общей популяции, но я думаю выше.
1. в религию часто ударяются люди с легкой степенью психического растройства, мало того оно+карьеризм благотворно влияют на продвижение по службе
2. конкретно у католиков в виду запрета на брак риск очевидно увеличен (впрочем это и к православным монахам равно относится.. но тех таки меньше)


Папа Франциск: 2% католических священников - педофилы
Явление имеет массовый характер. Но geek7 и компания "не видит" что в его стране происходит с религией.
я как раз вижу. зажимать стали её - вот и бостонское дело раскрутили. наследие, конечно, тяжелое - небыло положительного эфекта как тот что произошёл в россии благодаря революции, но прогресс явный. а вот в РФ - деградация и откат в прошлое.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:В католической церкви священники всех уровней не имеют права жениться, так что с паствой, в том числе с детьми, работают холостяки. Но гормоны не отменишь, запретный секс со взрослыми - это внутреннее дело церкви, а секс с детьми - это уже преступление. А в РПЦ выпускник семинарии обязан однозначно выбрать: либо жениться и работать с паствой, либо стать монахом, жить в монастыре и с паствой не пересекаться. Разумеется, и в РПЦ могут быть педофилы, но в РПЦ, в отличие от католической церкви, проблема педофилов в принципе не может носить массовый характер.
+1. совершенно верно! кстати, я так понял, сейчас католики как раз яростно обсуждают не пора ли это поменять - снять запрет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:наследие, конечно, тяжелое - небыло положительного эфекта как тот что произошёл в россии благодаря революции
Ну, вот наконец-то и сформулировали четко и ясно: большевистский переворот имел положительный эффект, причем, заметьте, существенный - разгром и разграбление церквей, сожжение икон, убийство священников. Я давно утверждаю, что нынешние путинофобы - это наследники большевиков-ленинцев, но получить такое ясное и четкое потверждение удается не каждый день. Спасибо, гик.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

adb wrote:
5555 wrote:Но проповедей и фотографий на на первый страницах газет нет, как и нет визитов священников в Белый Дом.
Зато есть гей-парады и уроки толеранности. Что лучше каждый решает сам.
в самом деле много чего есть и жизнь в США очень не простая. Есть проблемы и они реально могут, и часто касаются, большинства. Но проблемы другие, отличные от тех , что обсуждают в 20 темах, здесь, в политике, ИМХО. Гей парады я лично не понимаю, но на эти парады вы можете не смотреть и не ходить. Что касается уроков толерантности, они вас могут не каснутся, если у вас нет детей школьников, и если вы следуете достаточно жестким правилам. Но по моему ИМХО т учить толерантности к инакомыслию- дело хорошое. Потому как многие живут по своим национальны традициям, своей вере и обычаям, которые могут показаться странными и могут действовать на нервы. Это относится не только к религии или геям. Учить надо, иначе при таком разнообразии :-), как в США, появляется ксеноофобия. Однако, в целом и люди в США толеранты, поэтому даже амыши и даже русские староверы без проблем живут в США по своим традициям и вере во многих поколениях. Hate crime тоже есть, но это нарушение закона. Есть и проблемы в этом плане, косяки и перекосы с обеих сторон, поэтому здесь учат детей, как жить правильно, по закону, а там уже как получается.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

5555 wrote:Но по моему ИМХО т учить толерантности к инакомыслию- дело хорошое.
Особенно эффективно учили толерантности к инакомыслию на заседаниях Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности. А толерантность ниже пояса - это святое.
Last edited by alex67 on 14 Jun 2016 14:38, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

alex67 wrote:
5555 wrote:Но по моему ИМХО т учить толерантности к инакомыслию- дело хорошое.
Особенно эффективно учили толерантности к инакомыслию на заседаниях Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности. А толерантность к педикам - это святое.
я не знаю, о чем вы? Что за комиссия? Где? Неважно к геям или к тому, толлерантность к инакамыслию, это важно. Ненависть повышает давление и укарачиват жизнь.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

5555 wrote:я не знаю, о чем вы? Что за комиссия? Где?
В Америке.

Не первый раз выясняется, что вы очень мало знаете об Америке и продолжаете жить в мире мифов о прекрасной Америке, вбитых многолетней пропагандой сладких западных голосов. Уж и фильмы про эту комиссию показывают, Трамбо аж на Оскара в этом году выдвигался, а вы все не в курсе. Ну, так загуглите и прочитайте, наконец, про настоящую Америку, а не рекламную из глянцевого журнала.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by adb »

5555 wrote:Гей парады я лично не понимаю, но на эти парады вы можете не смотреть и не ходить. Что касается уроков толерантности, они вас могут не каснутся, если у вас нет детей школьников, и если вы следуете достаточно жестким правилам.
Ну так и проповеди в России вы можете не смотреть/не слушать. РПЦ в жизни россиян не больше, чем гей-парадов в жизни американцев. Каждому свое.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:наследие, конечно, тяжелое - небыло положительного эфекта как тот что произошёл в россии благодаря революции
Ну, вот наконец-то и сформулировали четко и ясно: большевистский переворот имел положительный эффект, причем, заметьте, существенный - разгром и разграбление церквей, сожжение икон, убийство священников. Я давно утверждаю, что нынешние путинофобы - это наследники большевиков-ленинцев, но получить такое ясное и четкое потверждение удается не каждый день. Спасибо, гик.
"разгром и разграбление , сожжение" это как раз отрицательные. положительные - просвещение, индустриализация, права женщин и вообще равноправие. Многие концепции были правильные и передовые.. а даже когда исполнение имеет проблемы правильные концепции - великое дело. Причём я говорил о революции вообще а не конкретно о большивиках. Хотя революцию я считаю большой бедой - таки делать всё через кровь причём гражданская это не просто кровь а "брат на брата" это оооочень плохо НО у революционных изменений есть и положительный момент - вместо долгого преодоления старых проблем происходят быстрые преобразования и эта оборотная сторона медали таки положительна.
незнаю насчет путинофобов, но учтывая что ВВП во многих смыслах наследник той большевистской плутократии странно что Вы (видимо путинолюб?) не видите даже явно положительных эфектов их деятельности
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

5555 wrote:
alex67 wrote:
5555 wrote:Но по моему ИМХО т учить толерантности к инакомыслию- дело хорошое.
Особенно эффективно учили толерантности к инакомыслию на заседаниях Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности. А толерантность к педикам - это святое.
я не знаю, о чем вы? Что за комиссия? Где? Неважно к геям или к тому, толлерантность к инакамыслию, это важно. Ненависть повышает давление и укарачиват жизнь.
это видимо про Маккартизм https://en.wikipedia.org/wiki/McCarthyism" onclick="window.open(this.href);return false;
то, что признали это ошибкой и изучают на уроках истории как чёрное пятно итд "патриоты" обычно не упоминают - стандартные негры которых вечно линчуют
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

alex67 wrote:
5555 wrote:я не знаю, о чем вы? Что за комиссия? Где?
В Америке.

Не первый раз выясняется, что вы очень мало знаете об Америке и продолжаете жить в мире мифов о прекрасной Америке, вбитых многолетней пропагандой сладких западных голосов. Уж и фильмы про эту комиссию показывают, Трамбо аж на Оскара в этом году выдвигался, а вы все не в курсе. Ну, так загуглите и прочитайте, наконец, про настоящую Америку, а не рекламную из глянцевого журнала.
у меня реальная Америка за окном, а смотреть Оскара бывает таки почти нет времени. От слова совсем. Это несколько дней окно прорезалаось, и я здесь, да и то потому что говорить по русски абсолютно не с кем, за исключением редких барбикью,
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by perasperaadastra »

Мне кажется, "оскары" и прочие "кардашьяны" это как раз из глянцевого журнала... :?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Нобелевские лауреаты о Боге
phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:наследие, конечно, тяжелое - небыло положительного эфекта как тот что произошёл в россии благодаря революции
Ну, вот наконец-то и сформулировали четко и ясно: большевистский переворот имел положительный эффект, причем, заметьте, существенный - разгром и разграбление церквей, сожжение икон, убийство священников. Я давно утверждаю, что нынешние путинофобы - это наследники большевиков-ленинцев, но получить такое ясное и четкое потверждение удается не каждый день. Спасибо, гик.
"разгром и разграбление , сожжение" это как раз отрицательные. положительные - просвещение, индустриализация, права женщин и вообще равноправие. Многие концепции были правильные и передовые.. а даже когда исполнение имеет проблемы правильные концепции - великое дело. Причём я говорил о революции вообще а не конкретно о большивиках. Хотя революцию я считаю большой бедой - таки делать всё через кровь причём гражданская это не просто кровь а "брат на брата" это оооочень плохо НО у революционных изменений есть и положительный момент - вместо долгого преодоления старых проблем происходят быстрые преобразования и эта оборотная сторона медали таки положительна.
незнаю насчет путинофобов, но учтывая что ВВП во многих смыслах наследник той большевистской плутократии странно что Вы (видимо путинолюб?) не видите даже явно положительных эфектов их деятельности
Все думал кого-же вы напоминаете.
Вчера в машине послушал немного "эхо". Там есть такой Радзиховский. Все время, что-то говорит, говорит, что то он там "считает, полагает" и так извернется и эдак (т.е полный демагогический набор активно использующийся русофобами манипулятораами). Попробовал убрать шелуху из этого бреда, в остатке просто ноль.
Читая вас порой он вспоминается. Но думаю, эти тексты и генерируются, что бы вот таких становилось больше.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:О чем никогда не расскажут "критики" РПЦ.
Папа римский Франциск заявил, что у него имеется достоверная информация, позволяющая утверждать, что около двух процентов священников-католиков являются педофилами.

В интервью итальянской газете Repubblica папа сравнил преступления в отношении детей с проказой, поразившей католическую церковь.
конкретно у католиков в виду запрета на брак риск очевидно увеличен (впрочем это и к православным монахам равно относится.. но тех таки меньше)
Вам в глаза открытым текстом говорят: в ваших родных США педофилия среди священников ( католики, иудеи ) имеет массовый характер. Масштаб огромный , если даже Папа Римский (обычно католики скрывают факты) вынужден признать и констатировать этот факт.
А в ответ см. выделенное.
Т.е. любой текст опытный манипулятор разворачивает в сторону ненавистной ему России.

Geek7, в принципе вопросов к вам особо уже и нет. Ну на фига, спрашивается смотреть как вы будете извиваться.
Я иногда буду комментировать( оценивать) вас, как ходячий наглядный пример деятельности направленной против конкретно России и всего что с ней связанно.

geek7 wrote:
Явление имеет массовый характер. Но geek7 и компания "не видит" что в его стране происходит с религией.
я как раз вижу. зажимать стали её - вот и бостонское дело раскрутили. наследие, конечно, тяжелое - небыло положительного эфекта как тот что произошёл в россии благодаря революции, но прогресс явный. а вот в РФ - деградация и откат в прошлое.
Врать не надо. Бостонское дело датируется 2002 годом. Папа в 2014 признал что около 8% священиков католиков педофилы.
Вот прибавьте сюда еще рабби иудеев педофилов и все это у вас в США. А вы тут весь уже изошли, доказывая русскоязычным какая в России ( за тысячи км от места вашего жительства) религия плохая.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:незнаю насчет путинофобов, но учтывая что ВВП во многих смыслах наследник той большевистской плутократии странно что Вы (видимо путинолюб?) не видите даже явно положительных эфектов их деятельности
По некоторым оценкам, большевизм обошелся России в 30-40 миллионов жизней россиян. У Гитлера таких "положительных эфектов деятельности" было меньше. А вот то, что вы, очевидный путинофоб, не видите явно положительных эффектов деятельности ВВП на посту президента, вот это не может не вызвать удивления .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: конкретно у католиков в виду запрета на брак риск очевидно увеличен (впрочем это и к православным монахам равно относится.. но тех таки меньше)
Вам в глаза открытым текстом говорят: в ваших родных США педофилия среди священников ( католики, иудеи ) имеет массовый характер. Масштаб огромный , если даже Папа Римский (обычно католики скрывают факты) вынужден признать и констатировать этот факт.
А в ответ см. выделенное.
Т.е. любой текст опытный манипулятор разворачивает в сторону ненавистной ему России.
в ответ в том числе выделенное. просто моё негативное отношение к религии вообще Вам удобней игнорировать, а вот за фразу что данная проблема относится к РПЦ в меньшей степени воспринимается как наезд именно на РПЦ :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:незнаю насчет путинофобов, но учтывая что ВВП во многих смыслах наследник той большевистской плутократии странно что Вы (видимо путинолюб?) не видите даже явно положительных эфектов их деятельности
По некоторым оценкам, большевизм обошелся России в 30-40 миллионов жизней россиян. У Гитлера таких "положительных эфектов деятельности" было меньше. А вот то, что вы, очевидный путинофоб, не видите явно положительных эффектов деятельности ВВП на посту президента, вот это не может не вызвать удивления .
в некоторых дискурсионных площадках принято использование сравнения с гитлером как аргумент считать полным отсутствием оных :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”