Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: По фото можно видеть только, что без внешней отделки. Экстерьер это самое последнее что обычно делают...и самое дешевое. Это вам картонные дома отделанные картоном имитирующим кирпич вы и рады получить дерьмов красочной обертке. А тут все по настоящему.
ну может в России наружняя отделка самая дешевая, не знаю.
но это же не во всех странах так, есть и по другому, когда наружняя отделка из качественного камня стоит столько же , сколько все бетонные работы по коробке дома+ крыша из настоящей черепицы+ откопка( нулевой цикл).
На фото не видно вообще ничего кроме того, что нет облицовки которая стоит копейки.
даже если обычная наружняя штукатурка, не говоря уже о высококачественном камне, то она тоже не стоит копейки.
Ну кому как. В США может и краска дома дороже содержимого. Главное что бы вам нравилось.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Похоже товарищи живут в какой-то иной вселенной. Даже примерно не понимают о чем пишут. Информации ноль, зато огромное желание доказать себе что " в советской России все плохо".
Может и не всё плохо в России, но ваши рассуждения об американской жизни тем более лишены какой-либо обьективности и понимания ситуации.
Я просил ясно и четко сформулировать что именно вам дает провод усомнится в том, что пишу. В ответ кроме дешевых ярлыков и голословных тезисов ( я подробно описал выше) ничего нет.
Peace
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote: Навскидку найденные за минуту варианты пл СПб
http://clevergrad.ru/ropshinskie_prudy/o_poselke.html" onclick="window.open(this.href);return false; --- Очень интересный р-н на мой взгляд.
Ропша, это там где убили Петра 3.
специально посмотрела - 50 км от Питера. ехать каждый день на работу и обратно в Питер по пробкам часа 2.5 в один конец ,а то и больше по времени. может для Питера это ок, не знаю.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Сейчас жильё на сьём стало более популярным и многие компании которые строят недвижность переключились на строительство жилья на сьём.
Ясен пень популярным, если накопить денег на дом у многих ну никак не светит.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Одна из основных прочин этого финансовый кризис 2007-2008.
Ну, и? А почему случился сей финансовый кризис? Разве он был вызван какими-то внешними причинами? Весь мир - действительно весь мир, а не только Америка - свалился в жесточайший многолетний кризис - из-за чего? Может, Россия наложила санкции на Америку из-за бомбардировок Сербии и тем самым разорвала экономику Америки в клочья? Или тунгусский метеорит свалился на Вашингтон, ДС? Или наступил очередной ледниковый период? Или нефтяное эмбарго арабских стран, как было однажды в недавней истории? Вроде не было ничего из этого. Кризис случился из-за легендарной американской жадности, хап-рефлекса, а вы как-то академически, без малейших эмоций об этом рассказываете, как о падении Римской империи пару тысячелетий назад. Впрочем, про Америку ведь и нельзя по-другому, верно? Америка выше критики, Америку можно только хвалить, причем желательно с пеной у рта, а если и случаются какие-то досадные промашки, то их легко можно простить, бывает, нечего страшного. Вот Россия - там совсем другое дело, там ничего не простим, все заметим, все обольем грязью, каждую мелочь, каждый чих, а Америку будем хвалить до посинения, раз уж нам посчастливилось так удачно там устроиться.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
Frukt wrote: Навскидку найденные за минуту варианты пл СПб
http://clevergrad.ru/ropshinskie_prudy/o_poselke.html" onclick="window.open(this.href);return false; --- Очень интересный р-н на мой взгляд.
Ропша, это там где убили Петра 3.
специально посмотрела - 50 км от Питера. ехать каждый день на работу и обратно в Питер по пробкам часа 2.5 в один конец ,а то и больше по времени. может для Питера это ок, не знаю.
я же говорю вы и компания других писателей даже близко не знаете о чем пишите.
Ропша в черте города.
От Ропшы до города (м. пр. Ветеранов) минут 10 по КАД, без пробок и светофоров.
Прекрасное место во всех отношениях.
Еще там же. «Нойдорф» — это современный коттеджный поселок, расположенный в престижном и экологически чистом районе Санкт-Петербурга
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Сейчас жильё на сьём стало более популярным и многие компании которые строят недвижность переключились на строительство жилья на сьём.
Ясен пень популярным, если накопить денег на дом у многих ну никак не светит.
У меня такое ощущение что вы даже не пытаетесь прочитать то что другие пишут. Я написал вам что одной из основных причин падения процента тех кто имеет дом в том что банки усложнили процесс выдачи ипотечных кредитов и нужно положить значительно больший депозит за жильё. Если в 2005 20% downpayment было рекомендуемым, но не обязательным, сейчас если у человека не идеальная кредитная история, многие банки требуют 20%. И даже если кредитная история хорошая, как минимум 10% down. На мой взгляд, в этом есть плюс для финансовой системы когда покупают жильё те кто может его себе позволить, в то время как до кризиса раздавали ипотечные кредиты кому попало.

Исходя из обьективной экономической статистики, сейчас ситуация в стране неплохая. Безработица 4.7%. В 2010 она была выше в 2 раза. Конечно кому-то "не светит накопить". Но тоже самое можно было написать и в 2005. Однако, много регионов в стране где жильё очень не дорогое и доступное. Совершенно не обязательно жить в дорогих местах как НЙ, СФ и столица.

http://www.moneycrashers.com/most-affor ... ties-live/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я хорошо знаком с городом который на 4ом месте в этом списке - Columbus, Ohio. На предыдущей работе у нашей фирмы там был большой оффис, я там был много раз в коммандировке, часть нашей группы была там. Очень хорошее место для жизни, ИМХО. Много хороших, красивых районов, много работы, особенно в IT, отличные хайвеи, море магазинов и ресторанов, при этом стоимость жизни не очень высокая. Тем кто собирается в США, рекомендую.

Median Household Income: $44,000 (Ohio average is $48,000)
Median Home List Price (City/Metro): $105,000/$146,000
Median Home Sale Price (City/Metro): $128,000/$163,000
Median Rent (City/Metro): $825/$900
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: Навскидку найденные за минуту варианты пл СПб
http://clevergrad.ru/ropshinskie_prudy/o_poselke.html" onclick="window.open(this.href);return false; --- Очень интересный р-н на мой взгляд.
Ропша, это там где убили Петра 3.
специально посмотрела - 50 км от Питера. ехать каждый день на работу и обратно в Питер по пробкам часа 2.5 в один конец ,а то и больше по времени. может для Питера это ок, не знаю.
я же говорю вы и компания других писателей даже близко не знаете о чем пишите.
Ропша в черте города.
От Ропшы до города (м. пр. Ветеранов) минут 10 по КАД, без пробок и светофоров.
Прекрасное место во всех отношениях.
Еще там же. «Нойдорф» — это современный коттеджный поселок, расположенный в престижном и экологически чистом районе Санкт-Петербурга
У меня там недалеко у родственников дом (в Сергиево) так что подтверждаю, все эти разговоры про 2,5 часа - чушь.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:Весь мир - действительно весь мир, а не только Америка - свалился в жесточайший многолетний кризис - из-за чего?
Я не думаю что Америку можно винить по мощном падении рынка жилья в Испании, кризисе в Греции, итд.
Америка выше критики, Америку можно только хвалить, причем желательно с пеной у рта, а если и случаются какие-то досадные промашки, то их легко можно простить, бывает, нечего страшного
Где и кто это писал? Лично я ничего подобного не писал не подразумевал. Про кризис 2007-2008 понаписано и сказано здесь было очень много. Вы не заметили дебатов в Конгрессе? то что крупные банки оштрафовали на десятки миллиардов долларов? Не заметил исков против финансовых компаний? Не заметили выборов в 2008, в которых Обама одержак победу во многом из-за финансового кризиса 2007 года. До сих пор Сандерс и многие политики винят Буша и Била Клинтона в том что они приняли решения которые привели к кризису. Такого типа статей здесь напечатано многие тысячи: http://content.time.com/time/specials/p ... 22,00.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Вы читаете американскую прессу?
Вот Россия - там совсем другое дело, там ничего не простим, все заметим, все обольем грязью, каждую мелочь, каждый чих, а Америку будем хвалить до посинения, раз уж нам посчастливилось так удачно там устроиться.
Я ничего особенно в России не ругал, просто когда сравнивали уровень жизни, написал что на мой взгляд, и исходя из моего восприятия, в России он низкий по многим причинам и во многих категориях. Если некоторые патриоты России и всего советского воспринимают любую критику жизни там болезненно, это не моя проблема. Я ничего там не подысиваю. При желании, можно накопать много негатива на разных сайтах новосей из Тамбова, Мурманска, итд. Я этим не занимаюсь, да и не интересно мне это.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:...много регионов в стране где жильё очень не дорогое и доступное. Совершенно не обязательно жить в дорогих местах как НЙ, СФ и столица.
Согласен. В Детройте, к примеру. :mrgreen:

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:...много регионов в стране где жильё очень не дорогое и доступное. Совершенно не обязательно жить в дорогих местах как НЙ, СФ и столица.
Согласен. В Детройте, к примеру. :mrgreen:
Я вижу адекватной дискуссии не получается. При чём тут Детройт? Ладно, я пошёл гулять по городу, а то вечером ожидают дождь, а вы продолжайте про детройты, нищих, помойки и катронные дома. :hat:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Если некоторые патриоты России и всего советского воспринимают любую критику жизни там болезненно, это не моя проблема.
Ваша проблема в том, что вы болезненно воспринимаете любую критику в отношении США, при этом совершенно упуская из виду ( надо же, какое избирательное зрение) агрессивную политику США в отношении России.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:...много регионов в стране где жильё очень не дорогое и доступное. Совершенно не обязательно жить в дорогих местах как НЙ, СФ и столица.
Согласен. В Детройте, к примеру. :mrgreen:
Я вижу адекватной дискуссии не получается. При чём тут Детройт? Ладно, я пошёл гулять по городу, а то вечером ожидают дождь, а вы продолжайте про детройты, нищих, помойки и катронные дома. :hat:
Как при чем? Судя по фото, там зелени много, воздух свежий и жилье недорогое. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Если некоторые патриоты России и всего советского воспринимают любую критику жизни там болезненно, это не моя проблема.
Ваша проблема в том, что вы болезненно воспринимаете любую критику в отношении США, при этом совершенно упуская из виду ( надо же, какое избирательное зрение) агрессивную политику США в отношении России.
Ваша критика на уровне детского сада. Если не нравится политика и политики, то и надо критиковать политику и политиков, а не обычную жизнь обычных людей, которая не имеет к внешней политике США никакого отношения. Тем более то, что вы пишете про жизнь в США, очень далеко от действительности.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Я ничего особенно в России не ругал, просто когда сравнивали уровень жизни, написал что на мой взгляд, и исходя из моего восприятия, в России он низкий по многим причинам и во многих категориях. Если некоторые патриоты России и всего советского воспринимают любую критику жизни там болезненно, это не моя проблема. Я ничего там не подысиваю. При желании, можно накопать много негатива на разных сайтах новосей из Тамбова, Мурманска, итд. Я этим не занимаюсь, да и не интересно мне это.
"Уровень жизни" - категория очень расплывчатая, очень. В одной и той же стране, в одном и том же городе у разных людей "уровень жизни" отличается в разы, а то и в десятки раз, и особенно как раз в Америке, "НЙ - город контрастов". Это примерно как с потенциалом в электричестве - обязательно надо с чем-то сравнивать, понятие "потенциал" само по себе смысла особого не имеет, только разность. Если бы вы сказали, что в России в общем и целом уровень жизни ниже, чем в Америке - я бы согласился, но с заявлением, что он там "низкий", никак не могу. У большинства стран в мире уровень жизни намного ниже, чем в России, и сегодня в России уровень жизни очень даже приличный, это установленный факт, который вам пытаются донести, но пока вроде бы не удалось.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:За двадцать лет не сделать внешнюю отделку, которая стоит копейки. Буга-га
У жабадевелопера с грамотностью проблемы, читать не умеет?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Если некоторые патриоты России и всего советского воспринимают любую критику жизни там болезненно, это не моя проблема.
Ваша проблема в том, что вы болезненно воспринимаете любую критику в отношении США, при этом совершенно упуская из виду ( надо же, какое избирательное зрение) агрессивную политику США в отношении России.
Ваша критика на уровне детского сада. Если не нравится политика и политики, то и надо критиковать политику и политиков, а не обычную жизнь обычных людей, которая не имеет к внешней политике США никакого отношения. Тем более то, что вы пишете про жизнь в США, очень далеко от действительности.
Может, объясните, с какого перепугу тогда сии мирные люди с завидным постоянством пишут здесь всякую хню о России?С чего эта постоянная чесотка?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: Навскидку найденные за минуту варианты пл СПб
http://clevergrad.ru/ropshinskie_prudy/o_poselke.html" onclick="window.open(this.href);return false; --- Очень интересный р-н на мой взгляд.
Ропша, это там где убили Петра 3.
специально посмотрела - 50 км от Питера. ехать каждый день на работу и обратно в Питер по пробкам часа 2.5 в один конец ,а то и больше по времени. может для Питера это ок, не знаю.
я же говорю вы и компания других писателей даже близко не знаете о чем пишите.
Ропша в черте города.
От Ропшы до города (м. пр. Ветеранов) минут 10 по КАД, без пробок и светофоров.
Прекрасное место во всех отношениях.
специально посмотрела на карту метро Питера. проспект Ветеранов- это конечная странция. это примерно как конечная метро в Москве. сама жила, знаю не по наслышке. дальше можете не продолжать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Lazy444 wrote:
Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: По фото можно видеть только, что без внешней отделки. Экстерьер это самое последнее что обычно делают...и самое дешевое. Это вам картонные дома отделанные картоном имитирующим кирпич вы и рады получить дерьмов красочной обертке. А тут все по настоящему.
ну может в России наружняя отделка самая дешевая, не знаю.
но это же не во всех странах так, есть и по другому, когда наружняя отделка из качественного камня стоит столько же , сколько все бетонные работы по коробке дома+ крыша из настоящей черепицы+ откопка( нулевой цикл).
На фото не видно вообще ничего кроме того, что нет облицовки которая стоит копейки.
За двадцать лет не сделать внешнюю отделку, которая стоит копейки. Буга-га
Это мягко говоря не красиво с вашей стороны да и не ваше дело. Хотя, думаю, уже понятно, что из себя представляете.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: Навскидку найденные за минуту варианты пл СПб
http://clevergrad.ru/ropshinskie_prudy/o_poselke.html" onclick="window.open(this.href);return false; --- Очень интересный р-н на мой взгляд.
Ропша, это там где убили Петра 3.
специально посмотрела - 50 км от Питера. ехать каждый день на работу и обратно в Питер по пробкам часа 2.5 в один конец ,а то и больше по времени. может для Питера это ок, не знаю.
я же говорю вы и компания других писателей даже близко не знаете о чем пишите.
Ропша в черте города.
От Ропшы до города (м. пр. Ветеранов) минут 10 по КАД, без пробок и светофоров.
Прекрасное место во всех отношениях.
специально посмотрела на карту метро Питера. проспект Ветеранов- это конечная странция. это примерно как конечная метро в Москве. сама жила, знаю не по наслышке. дальше можете не продолжать.
Это в мемы!!! :mrgreen:

Сама жила, дочь офицера, знаю не по наслышке. :-)
Ок, не продолжаю. Только лиш замечу, то что вы сейчас сказали это как в лужу...сели. :wink: :)

Гусары, молчите!(С) :lol:
Last edited by Frukt on 11 Jun 2016 23:09, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: Навскидку найденные за минуту варианты пл СПб
http://clevergrad.ru/ropshinskie_prudy/o_poselke.html" onclick="window.open(this.href);return false; --- Очень интересный р-н на мой взгляд.
Ропша, это там где убили Петра 3.
специально посмотрела - 50 км от Питера. ехать каждый день на работу и обратно в Питер по пробкам часа 2.5 в один конец ,а то и больше по времени. может для Питера это ок, не знаю.
я же говорю вы и компания других писателей даже близко не знаете о чем пишите.
Ропша в черте города.
От Ропшы до города (м. пр. Ветеранов) минут 10 по КАД, без пробок и светофоров.
Прекрасное место во всех отношениях.
специально посмотрела на карту метро Питера. проспект Ветеранов- это конечная странция. это примерно как конечная метро в Москве. сама жила, знаю не по наслышке. дальше можете не продолжать.
Это в мемы!!! :mrgreen:

Сама жила, дочь офицера, знаю не по наслышке. :-)
Ок, не продолжаю. Только лиш замечу, то что вы сейчас сказали это как в лужу...сели. :wink: :)

Гусары, молчите!(С) :lol:
А я вообще, кстати, не понял, что дама хотела этим сказать. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote:
irina1414 wrote: Ропша, это там где убили Петра 3.
специально посмотрела - 50 км от Питера. ехать каждый день на работу и обратно в Питер по пробкам часа 2.5 в один конец ,а то и больше по времени. может для Питера это ок, не знаю.
я же говорю вы и компания других писателей даже близко не знаете о чем пишите.
Ропша в черте города.
От Ропшы до города (м. пр. Ветеранов) минут 10 по КАД, без пробок и светофоров.
Прекрасное место во всех отношениях.
специально посмотрела на карту метро Питера. проспект Ветеранов- это конечная странция. это примерно как конечная метро в Москве. сама жила, знаю не по наслышке. дальше можете не продолжать.
Это в мемы!!! :mrgreen:

Сама жила, дочь офицера, знаю не по наслышке. :-)
Ок, не продолжаю. Только лиш замечу, то что вы сейчас сказали это как в лужу...сели. :wink: :)

Гусары, молчите!(С) :lol:
А я вообще, кстати, не понял, что дама хотела этим сказать. :pain1:
Если учесть, что ничего хорошего она про Россию сказать не может, то скорей всего блеснуть мыслью о том, что если метро конечная станция то плохо т.к. она в Москве сама была. Хотя уловить связь с её была в Москве довольно сложно. Хвастается может. :pain1: :-)
Peace
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Сама жила, дочь офицера, знаю не по наслышке. :-)
Ок, не продолжаю. Только лиш замечу, то что вы сейчас сказали это как в лужу...сели. :wink: :)

Гусары, молчите!(С) :lol:
а что Вас веселит-что сама когда то жила в Москве там где конечная станция метро?
а дочь офицера -это еще откуда?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Сама жила, дочь офицера, знаю не по наслышке. :-)
Ок, не продолжаю. Только лиш замечу, то что вы сейчас сказали это как в лужу...сели. :wink: :)

Гусары, молчите!(С) :lol:
а что Вас веселит-что сама когда то жила в Москве там где конечная станция метро?
а дочь офицера -это еще откуда?
Я по доброму смеюсь. Попробуйте соберите в кулак всю логику посмотрите на карту и перечиайте свои мессаджЫ без мат части от слова совсем.
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

AverageJoe wrote:
Newport wrote:Америка:
* дома нет хлеба. Надо выходить и ехать полчаса за буханкой в русский магазин. В местном магазине какая-то вата вместо хлеба.
У меня рядом с домом (в 5 минутах хотьбы) 2 классных супера в которых масса артезианских хлебов, покруче чем в русских магазинах. В том числе Whole Foods. Но это дело вкуса. Если нужен русский хлеб всё время, надо жить в русском районе.
Артезианский хлеб, как правило, белый и калорийный. Всякие французские булочки.

Ржаной я только в русском магазине нашёл.
Посмотрите на покупашку. Вот такие крокодилы тут и ходят. Хотя она может и не русская.
В том районе всё-таки много спортивных красивых девчонок, обычно говорящих по-русски.
Image

Здешняя Costco торгует хлебом из La Brea Bakery.
Хороший хлеб, но цены!
Fruit & Nut - $16
Маленький Pumpernickle - $7
Honey Bread - $8
Image

В России хлеб очень дешёвый на этом фоне. Полдоллара-доллар.

Return to “Политика”