Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by kyk »

irina1414 wrote: кому не нравятся арабы.
анти-антисемиты
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by mavr »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:[
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Евреи-антисемиты не то чтобы "есть". Все, которым арабы не нравятся - должны быть заклеймены "антисемитами", следуя вашей логике.
Арабы - самые что ни на есть семиты.
Кроме того, можно этот самый "антисемитизм" попросту использовать как объединенно-негативное отношение к группе с общей какой-то национальностью.
кому не нравятся арабы- это понятие не имеет отношения к антисемитизму. Вы считаете по другому, флаг Вам в руки.
А к чему же это имеет отношение? К справедливому гневу?
Зачем так усложнять?
К простому расизму.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by VladimirF »

Komissar wrote:
VladimirF wrote:Забавная не в том смысле что весёлая, а в смысле "информация к размышлению".
Вы унизили и себя, и сторонников вашего cause такой картинкой. Это вроде как в интеллигентном научном споре достать из трусов член.
Я себя униженным нисколько не чуствую, т.к. картинка эта является всего лишь иллюстрацией к известному высказыванию Голды Меир: "Мир наступит тогда, когда арабские матери будут любить своих детей больше, чем они ненавидят нас" и картинка эта говорит сильнее, чем 1000 слов. А униженным себя должны чуствовать Вы, т.к. именно Вы поместили (см. выше) вот это отвратительное сравнение. Я бы себе ничего подобного никогда не позволил.
P.S. В отличие от Вас я никогда не критикую личность своего оппонента, а только его высказывания или картинки.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by VladimirF »

BronenosezPotemkin wrote: Некоторые просто думают, что если у них обрезанный член, то им можно все. Противно страницу открывать стало, убрали бы картинку, Владимир, и не позорились.
Вам, как бывшей израильтянке, смысл этой картинки должен быть понятен лучше, чем кому-нибудь другому. Просто злобность :angry: Ваших высказываний вероятно мешает Вам правильно оценить то, что говорят другие.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

VladimirF wrote: Вам, как бывшей израильтянке, смысл этой картинки должен быть понятен лучше, чем кому-нибудь другому. Просто злобность :angry: Ваших высказываний вероятно мешает Вам правильно оценить то, что говорят другие.
Именно как израильтянке (почему же бывшей?) мне очень понятен смысл (а точнее бессмысленность) всех ваших картинок и рассказиков, нарытых в дебрях интернета. А насчет злобности моих высказываний, Вы погорячились. У меня такие люди как Вы не способны вызвать столь сильные эмоции, так... недоумение.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Ion Tichy wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Просто постепенно обнаружилось, что евреи сами вовсю испытывают антисемитизм. И больше ничего. Причем, как я понимаю, этот еврейский антисемитизм советскому еще сто очков вперед даст...
стало быть, признаете, что советский антисемитизм был. сие уже хорошо.
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
А они не только языковой группы, они генетически семиты
Да че там - потри хорошенько еврейку и выглянет араб.
А если хорошенько потереть русского, то вылезет украинец. А русские и украинцы как известно братья на век. Особенно теперь в 21 веке. :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Кстати, кто тут упрекал нас, что наша святая троица считает, что хороший араб - это мертвый араб? :nono#:

Неправда ваша! :umnik1: Хороший араб - это мирный араб. И такие тоже есть. Есть израильские граждане, арабы. Например, я в один из своих приездов жила в Тель-Авиве в гостинице, владельцем которой был араб. Мы с ним разговорились об араьо-израильском конфликте, и он мне признался, что он араб. :good:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Ion Tichy »

Vikka wrote:
Ion Tichy wrote:
city_girl wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Просто постепенно обнаружилось, что евреи сами вовсю испытывают антисемитизм. И больше ничего. Причем, как я понимаю, этот еврейский антисемитизм советскому еще сто очков вперед даст...
стало быть, признаете, что советский антисемитизм был. сие уже хорошо.
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
А они не только языковой группы, они генетически семиты
Да че там - потри хорошенько еврейку и выглянет араб.
А если хорошенько потереть русского, то вылезет украинец. А русские и украинцы как известно братья на век. Особенно теперь в 21 веке. :wink:
Угадала все буквы но не назвала слово.
"Поскреби русского - найдешь татарина"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Еще мне понравилась леденящая кровь история Иона Тихого про Адочку и кугочку. :crazy:
Я ведь чувствовала, что у него в загажнике есть что-то подобное. Батюшку евреи обидели, не дали всласть Адочку подразнить. :sadcry:
Вот он передал сыну свою "любовь" в кавычках к евреям. Только эта история исключение из правила, которое это самое правило как раз и подтверждает. Историй, когда евреев и евееек в школах дразнили тьма тьмущая и далеко не у всех папа был начальником лагеря и мог защитить свое чадо от этих мерзких насмешек. :no:
Last edited by Vikka on 11 Jun 2016 05:24, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

И вообще как это вы без меня тут третью тему открыли?! :evil:
Я на это своего согласия не давала. :umnik1: Я сама ее хотела открыть и название хотела совсем другое ей дать. Всю малину мне испортили . Я этого вам никогда не прощу. :twisted:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Komissar »

ну слава богу, три мушкетерки снова вместе!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Кстати насчет мира на Ближнем Востоке, то есть известная фраза, сказанная Голлой Меер еще 30 лет тому назад. Она не устарела и сейчас: <<Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев>>. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Komissar wrote:ну слава богу, три мушкетерки снова вместе!
Кому слава богу, а кому наверное и нет.

Мне интересно, куда Ирина потреяла свою подпись, которую я видела у нее вчера?
Мне она очень понравилась. :good:
masbirim.livejournal.com/272024.html
Last edited by Vikka on 11 Jun 2016 06:03, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

Vikka wrote:Кстати насчет мира на Ближнем Востоке, то есть известная фраза, сказанная Голлой Меер еще 30 лет тому назад. Она не устарела и сейчас: <<Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев>>. :umnik1:
Наконец-то хоть кто-то нам напомнил эту знаменитую фразу. :great:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by MYXOMOPP »

irina1414 wrote:[, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Тут я (и некоторые другие) с Вами не согласятся...
АнтисемитизЬм - это и есть проявление недружелюбия/враждебности "ко всем народам семитской" группы..
А для недолюбливания только евреев, есть более тонкий термин - юдофобия.. :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by MYXOMOPP »

BronenosezPotemkin wrote:
Vikka wrote:Кстати насчет мира на Ближнем Востоке, то есть известная фраза, сказанная Голлой Меер еще 30 лет тому назад. Она не устарела и сейчас: <<Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев>>. :umnik1:
Наконец-то хоть кто-то нам напомнил эту знаменитую фразу. :great:
Поскольку тема перевалила в уже третий том, то повторение знаменитой фразы считаю вполне уместным...
Повторение - мать учения! (с) Народ... ? - или Суворов...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by BronenosezPotemkin »

MYXOMOPP wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Vikka wrote:Кстати насчет мира на Ближнем Востоке, то есть известная фраза, сказанная Голлой Меер еще 30 лет тому назад. Она не устарела и сейчас: <<Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев>>. :umnik1:
Наконец-то хоть кто-то нам напомнил эту знаменитую фразу. :great:
Поскольку тема перевалила в уже третий том, то повторение знаменитой фразы считаю вполне уместным...
Повторение - мать учения! (с) Народ... ? - или Суворов...
Да уже и в этом томе несколько раз напоминали, даже на этой же странице есть. :D А некоторые вообще уже ленятся писать эту фразу, и просто постят милые иллюстрации к ней.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote:Кстати, кто тут упрекал нас, что наша святая троица считает, что хороший араб - это мертвый араб? :nono#:

Неправда ваша! :umnik1: Хороший араб - это мирный араб. И такие тоже есть. Есть израильские граждане, арабы. Например, я в один из своих приездов жила в Тель-Авиве в гостинице, владельцем которой был араб. Мы с ним разговорились об араьо-израильском конфликте, и он мне признался, что он араб. :good:
что, арабам разрешают иметь бизнес в Тель Авиве? :wink: а как же дискриминация? :wink:
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote:
Komissar wrote:ну слава богу, три мушкетерки снова вместе!
Кому слава богу, а кому наверное и нет.

Мне интересно, куда Ирина потреяла свою подпись, которую я видела у нее вчера?
Мне она очень понравилась. :good:
masbirim.livejournal.com/272024.html

Vikka, это не подпись, это ссылочка на фотографии. из жизни.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

irina1414 wrote: кому не нравятся арабы- это понятие не имеет отношения к антисемитизму. Вы считаете по другому, флаг Вам в руки.
Арабы менее семиты, чем евреи, что ли?
Низкосортные, что ли?
Второй свежести?
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

irina1414 wrote: что, арабам разрешают иметь бизнес в Тель Авиве? :wink: а как же дискриминация? :wink:
Евреям тоже много чего разрешалось в СССР.
Но, как мы с вами знаем, антисемитизму это не препятствовало.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Blender »

Vikka wrote:Кстати насчет мира на Ближнем Востоке, то есть известная фраза, сказанная Голлой Меер еще 30 лет тому назад. Она не устарела и сейчас: <<Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев>>. :umnik1:
Здравствуйте, наконец то вы снова с нами!
А насчет этой фразы я опять повторю - чушь собачья. Хотя к Голде отношусь с большим уважением.
Просто эта фраза означает что евреям ничего делать не надо и следует только ждать когда же арабы исправятся и перестанут быть такими плохими.
Не перестанут.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

irina1414 wrote:
Vikka wrote:
Komissar wrote:ну слава богу, три мушкетерки снова вместе!
Кому слава богу, а кому наверное и нет.

Мне интересно, куда Ирина потреяла свою подпись, которую я видела у нее вчера?
Мне она очень понравилась. :good:
http://masbirim.livejournal.com/272024.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Vikka, это не подпись, это ссылочка на фотографии. из жизни.
Куда же вы ее дели из своей подписи?
Она довольно наглядная
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Blender wrote:
Vikka wrote:Кстати насчет мира на Ближнем Востоке, то есть известная фраза, сказанная Голлой Меер еще 30 лет тому назад. Она не устарела и сейчас: <<Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев>>. :umnik1:
Здравствуйте, наконец то вы снова с нами!
А насчет этой фразы я опять повторю - чушь собачья. Хотя к Голде отношусь с большим уважением.
Просто эта фраза означает что евреям ничего делать не надо и следует только ждать когда же арабы исправятся и перестанут быть такими плохими.
Не перестанут.
Здравствуйте! :)
В прямом и в переносном смысле этого слова))
Эта фраза Голды Меер вырвана из контекста большой ее речи, где говорится о том, что евреи НИКОГДА первыми не нападали на арабов. Они только защищались. Правда, делали это всегда довольно успешно. Так что людям постоянно не следящим за арабо-израильским конфликтом обычно кажется, что Израиль - это агрессор. На самом деле все с точностью до наоборот. Но простым людям не интересно выяснять детали. Гораздо проще сделать поспешные выводы.

А арабы в ближайшем будущем вряд ли исправятся. Голда Меер совсем не это имела в виду. Она в этой фразе говорит о том, что зачинщики этого конфликта не евреи, а арабы. Им мир предлагали много раз. Но им нужно тогда пойти на компромиссы, как и Израилю. Они не хотят мира, потому что не хотят идти ни на какие компромиссы. Их задача - уничтожить государство Израиль. :(

з.ы. Под арабами я имею в виду тех арабов, которые заинтересованы в войне с Израилем. Заинтересованы не только они. В мире есть люди и целые корпорации, заинтересованные в войне любой и на Ближнем Востоке в частности. Сбыт оружия и т.п. :no:
А арабы бывают и мирные - жители и граждане Израиля. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

irina1414 wrote:
Vikka wrote:Кстати, кто тут упрекал нас, что наша святая троица считает, что хороший араб - это мертвый араб? :nono#:

Неправда ваша! :umnik1: Хороший араб - это мирный араб. И такие тоже есть. Есть израильские граждане, арабы. Например, я в один из своих приездов жила в Тель-Авиве в гостинице, владельцем которой был араб. Мы с ним разговорились об араьо-израильском конфликте, и он мне признался, что он араб. :good:
что, арабам разрешают иметь бизнес в Тель Авиве? :wink: а как же дискриминация? :wink:
Им разрешают все.
Как в той поговорке: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". В данном случае - лишь бы делом занималась. Таких арабов все очень любят. Они полезные члены общества.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “Политика”