Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

Frukt wrote:
ну спасибо что разрешили тут писать.
Но если вы и на форуме который даже не декларируется как американский лезете со всей наглостью что нельзя писать что то нелецеприятное о сша, то остается только догадываться как и чем аргументируете свои "разрешения иметь свое мнение" соотечественникам живущим в США и не вылизывающим их со всех сторон.
Где вы видели, что я что-то кому-то запрещаю? Лижите, что вам больше подходит. :great:
А с кошмарами я помочь не могу, не специалист. Если писание на Форум, помогает вам от них избавиться, так бы и сказали. :Search:
Last edited by dlily9 on 08 Jun 2016 15:01, edited 2 times in total.
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote: если пахать как лошадь, возможно к старости модно даде погасить кредит за этот домик.
............
в штатах основная масса пашут как лошади. трясуться за свою работу и если неприятности то приводят к глубоким психическим переживаниям и депрессиям. если так работать наизнос как в штатах, то и в других странах доход будет уж точно не меньше.
Главный вопрос в том - откуда у вас такая информация? Откуда вы черпаете весь это негатив, значительная часть которого не имеет ничего общего с реалиями? И зачем вы делаете заявления которые откровенно ложные, и при этом обвиняете других в том что они якобы "не говорят об американских проблемах", когда об этом понаписано страницы и темы на этом и других форумах? Зачем вы всё время врёте?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:вы так и будете мне в каждом посте советовать приехать в америку? спасибо, уж лучше вы к нам(с) :D
я на знаю что вы вкладываете в "по россиским понятиям" американское жилье =вилла, но прелполагаю вы хотели сказть что в США дома из гипсокартона лучше чем строят В России
Я у вас был несколько раз со времени отьезда, и прожил в Питере (Ленинграде) более 20 лет перед отьездом. В США вхатает прелрасных, комфортных домов. Уровень доходов и уровень жизни здесь значительно больше чем в вашей прекрасной России, как бы вы не пытались принизить жизнь в США. Так как здесь живут обычные инженеры, мед сёстры, технологи и мелкие менеджеры в ой же Флориде, у вас живут только успешные бизнесмены, чинуши и жулики. Кстати, просто интересно, когда вы последний раз были за границей и где вы были? Или вы чисто теоретик в том что касается жизни за пределами России?
я уже писал много раз именно вам, что много где путешествовал, но вы толи не читаете или делаете вид что что не видели. Да много я путешествовал. У вас с вашим американским отпуском :wink: так не получится.
именно потому что имею представоение о том что как где устроенно.
как часто бываю , вы просто не понимаете, я могу через три часа быть в стране нато, а вечером смотреть футбол дома. В СПб уже лавно никто не считает когда был за границей, это совершенно обычно.
а вы с чем, простите США сравниваете? как большинство американцев никуда нк выезжали ? или все таки доехали из NY до мексики?
насчет разговоров об уровне жизни , тут много говорили и я убежлен что в целом он выше чем в США. особенно если принять во внимание предпринимаемые усилия для повышения своего уровня жизни. По этому показателю яроссия похожа на Грецию. только греки не жалуются, а многим россиянам всегда должно гос-во шампанское с черной икрой в постель приностить.

А то в чем живет большая часть населения Америки это в основном небольшие дома эконом класса обитые декоративными материалами . Сравнивать их с домами которые сейчас строят в России просто некорректно
Лично мне абсолютно пофиг что там строят в России. я в России не живу. Меня местный комфорт более чем устраивает. Те кому комфортнее в России, пусть живут в России. И такого рода бредятина про "проблемы американских домов" напоминает басню Крылова про виноград. Выбор жилья который имеется в США в том что касается где, как и почём, коллосальный. И те кто здесь живут, а не базируют информацию на пропагандистких статьях завистников и квасных патриотов, знают это.
[/quote]
мда, хорошее содержание у вас, тезисы вперемешку с ярлыками на оппонентов и даже СМИ которые пишут не то что вам нравится все пропагандисты. не остроумно.
айтишник всегда не обычный работник, поэтому их штаты и принимают со всего мира
У меня масса друзей и родственников здесь, в том числе в других штатах, и большая часть их не в АйТи, а занимаются другими профессиями. Во всех профессиональных сферах, где требуется квалификация и знания, очень хорошо платят. По крайней мере, лучше чем где-либо, если учесть налоги и расходы.
вот это формулировка "где требуется квалификация и знания" очень размыта.
вы можете не на примере своих родственников ( тк тут возможны спекуляции :)), а в целом по эмигрантам из СНГ. Обычным людям которых большинство. ну пусть хоть примерно. Я видел зрелище просто удручающее и не паз. плохо наши эмигранты живут в США. многие просто не хотят жаловаться, не пишут в Россию всего .
в штатах основная масса пашут как лошади. трясуться за свою работу и если неприятности то приводят к глубоким психическим переживаниям и депрессиям. если так работать наизнос как в штатах, то и в других странах доход будет уж точно не меньше.
Мне не очень понятно почему в США, где рекордно низкая безработица в 4.7%, люди трясутся за свою работу, а в России и других странах нет? Как это так? Я, моя жена и мнгоие мои друзья и родственники здесь пережили пару рецессий. Я сам терял рабоду несколько раз. Ничего, нахсёл другую, и даже выиграл в конечном итоге. Насчёт того что здесь "пашут как лошади", это очень зависит от специальности, вида работы, индустрии, итд. Большинство работает 8-9 часов в день (чистой работы). Иногда бывает больше часов, но это очень индивидуально. Например, бухгалтеры пашут в те периоды когда люди или корпорации делают налоги, и работают меньше в другие. Не надо обобщать. Это бессмысленно.
но мы ведь не про вас , верно?
Вы хотите сказать американцы не трясуться за работу? еще как. на анти деприссантах многие и сидят по этой причине.
ну а как не трястись, если найти что-то лучше макдоналдса и универмага довольно сложно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote: если пахать как лошадь, возможно к старости модно даде погасить кредит за этот домик.
............
в штатах основная масса пашут как лошади. трясуться за свою работу и если неприятности то приводят к глубоким психическим переживаниям и депрессиям. если так работать наизнос как в штатах, то и в других странах доход будет уж точно не меньше.
Главный вопрос в том - откуда у вас такая информация? Откуда вы черпаете весь это негатив, значительная часть которого не имеет ничего общего с реалиями? И зачем вы делаете заявления которые откровенно ложные, и при этом обвиняете других в том что они якобы "не говорят об американских проблемах", когда об этом понаписано страницы и темы на этом и других форумах? Зачем вы всё время врёте?
вы тут уже и американские СМИ которые пишут не в таких красках про США как вы заклеймили пропагандическими , теперь мне хамите. Что именно вы счиатаете ложью? будьте добры конкретно уточните.

похоже вы и вправду оторвались от реальности. то считаете что только вы были заграницей, то при аиде что американцы пагут как лошади переходите на хамство.
с американцами общаюсь почти каждый день. сам был в гостях несколько раз. вы расскажите свои сказки про счастливых золушек тем эмигрантам которые дивут на 1000 дол в вашем NY и не очень зорошими словами отзываются и о стране и о зазывалах вещающих как все супер в сша.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Хотя типичный дом среднего специалиста во Флориде по россйийским понятиям именно вилла.
Не первый раз приходится отмечать, что вы давно не были в России и понятия не имеете, какие там сегодня "российские понятия", они у вас застыли на уровне 25-летней давности. Вы упрекаете ваших оппонентов, что они не знают, о чем пишут, но ведь и у вас точно такая же проблема.

Россия - не Америка. Если в Америке принято жить в отдельных домах, за исключением мегаполисов, то в России традиционно живут в многоэтажках, хотя мода на отдельные дома - "виллы", по вашим понятиям - тоже появилась, причем более или менее массовый характер это приняло при тиране Путине по мере повышения уровня жизни после демократического разгрома и разграбления страны в лихие 90-е. При нем же жилищное строительство приобрело большой размах, увеличились размеры квартир и улучшилось качество, развилась инфраструктура, вообще города и поселки стали выглядеть намного чище, опрятней, изменения колоссальные, видимые любому, кто не ослеплен антироссийской пропагандой. Наиболее простым и неоспоримым показателем изменений является, разумеется, стоимость недвижимости, многократно выросшая за полтора десятилетия, никто не стал бы покупать в Подмосковье простую квартиру 1000 кв.футов с двумя спальнями за 200 тыс. УСД, если бы у людей не было таких денег либо возможности их взять в долг у банка.

То, что в Америке жизнь в основном гораздо богаче и комфортабельнее - было бы странно отрицать, но рая нет нигде, и в Америке тоже. Претензия к Америке и американцам заключается в том, что они себя официально объявили и всерьез считают исключительной нацией, пупом земли, а Россию и многие другие страны - дерьмом, которое надо учить жизни и демократии, как это прекрасно видно по форуму. Однако Россия и россияне не нуждаются в поучениях, наставлениях и инструкциях дядюшки Сэма, лучше бы Америке заиметь привычку не лезть со своими вонючими советами, когда вас об этом не просят, и тогда будет к вам больше уважения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

alex67 wrote:То, что в Америке жизнь в основном гораздо богаче и комфортабельнее - было бы странно отрицать
Вот это правильно :fr:
А то иногда читаешь и думаешь, ну неужели кто-то всерьез может это отрицать :pain1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем где-то в США

Post by Вячеслав Викторович »

Сибиря4ка wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
dlily9 wrote: Послушайте, вам регулярно обясняют, что обычного человека, американца или иммигранта, Россия мало интересует. Примерно так же, как и помойки в бедных районах американских городов.
Когда прилетит к нам ракета, я даже гадатъ не буду чья.
Болъше ж не кому... Поэтому ваша самонадеянностъ несколъко настораживает, дамочка.
Куда к вам? В Германию? :-) Если не ошибаюсь, Вы оттуда пишете :wink:
И чья будет эта ракета?
Вы что не знаете, что ПРО в Европе строят против Сев. Кореи и Ирана?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

Американская действительность.

* 44% американцев не прочитали ни одной книги за прошлый год
* 60% американских семей не купило ни одной книги за прошлый год

Они хотят зарплату в 10 раз выше чем у китайца с вышкой.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в США

Post by Ion Tichy »

Newport wrote:Американская действительность.

* 44% американцев не прочитали ни одной книги за прошлый год
* 60% американских семей не купило ни одной книги за прошлый год

Они хотят зарплату в 10 раз выше чем у китайца с вышкой.
Ну я вот считаю себя американцем. Вопрос к Вам - сколько прочитанных постов на "Привете" проканают за одну книгу? Есть ли аналоги "северного" коэффициента? Типа один прочитанный айсберговский пост идет за три неайсберговских плюс 0,5л молока за вредность.
Пасиб.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

Newport wrote:Американская действительность.

* 44% американцев не прочитали ни одной книги за прошлый год
* 60% американских семей не купило ни одной книги за прошлый год

Они хотят зарплату в 10 раз выше чем у китайца с вышкой.
И кто им запретит хотеть?
Насчет покупки книг - тут библиотеки хорошие, люди пользуются, можно и не покупать.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

Ion Tichy wrote:
Newport wrote:Американская действительность.

* 44% американцев не прочитали ни одной книги за прошлый год
* 60% американских семей не купило ни одной книги за прошлый год

Они хотят зарплату в 10 раз выше чем у китайца с вышкой.
Ну я вот считаю себя американцем. Вопрос к Вам - сколько прочитанных постов на "Привете" проканают за одну книгу? Есть ли аналоги "северного" коэффициента? Типа один прочитанный айсберговский пост идет за три неайсберговских плюс 0,5л молока за вредность.
Пасиб.
За прочитанное больше 140 символов надо выдавать усиленный паёк. Не каждый это осилит.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Сибиря4ка wrote:
alex67 wrote:То, что в Америке жизнь в основном гораздо богаче и комфортабельнее - было бы странно отрицать
Вот это правильно :fr:
А то иногда читаешь и думаешь, ну неужели кто-то всерьез может это отрицать :pain1:
Только не надо забывать, что и расходы в разы выше.
Бомжей и нищеты в США тоже огромное кол-во, "ну неужели кто-то всерьез может это отрицать"(с) ваш. :pain1:
Если так пахать как в Америке и при этом всю жизнь жить по графику "как сделать карьеру" то видимо так и достигается этот уровень В Японии этот показатель еще выше. Но там уже совсем люди-роботы. :(
Last edited by Frukt on 09 Jun 2016 06:22, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

Сибиря4ка wrote:
Newport wrote:Американская действительность.

* 44% американцев не прочитали ни одной книги за прошлый год
* 60% американских семей не купило ни одной книги за прошлый год

Они хотят зарплату в 10 раз выше чем у китайца с вышкой.
И кто им запретит хотеть?
Насчет покупки книг - тут библиотеки хорошие, люди пользуются, можно и не покупать.
Странно. Когда я заходил, на полках была какая-то дрянь. У них были какие-то особенные полки рядом с библиотекарем, где должны были быть нормальные книги, но их выдавали по какому-то блату.
И уж книг по всякому программирования и инженерному делу, за которые платят хорошие деньги, там не было, во всяком случае, современного. В университетах может и есть после оплаты $50 000 за обучение.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Newport wrote:Американская действительность.

* 44% американцев не прочитали ни одной книги за прошлый год
* 60% американских семей не купило ни одной книги за прошлый год

Они хотят зарплату в 10 раз выше чем у китайца с вышкой.
Российская действительность - за последние два месяца я прочитал 50+ книг. :hat:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ie »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote: если пахать как лошадь, возможно к старости модно даде погасить кредит за этот домик.
............
в штатах основная масса пашут как лошади. трясуться за свою работу и если неприятности то приводят к глубоким психическим переживаниям и депрессиям. если так работать наизнос как в штатах, то и в других странах доход будет уж точно не меньше.
Главный вопрос в том - откуда у вас такая информация? Откуда вы черпаете весь это негатив, значительная часть которого не имеет ничего общего с реалиями? И зачем вы делаете заявления которые откровенно ложные, и при этом обвиняете других в том что они якобы "не говорят об американских проблемах", когда об этом понаписано страницы и темы на этом и других форумах? Зачем вы всё время врёте?
а с чем вы не согласны конкретно?

что не пашут?
не трясутся за работу? то есть мотивация отсутсвует? или вы скажете тут все бил гейтсы которые работают
из любви к искуству?
или может у большенства тут заначки на многие годы спокойой жизни?
нисмишите мои коленки. тут БОЛЬШЕНСТВО именно пашут и иммено трясутся,
отсюда всякие экзаитити и эпидемии со всякими таблетками а то и просто откровенной наркотой. :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

:shock:
Жительница американского города Атланта ушла с работы, чтобы кормить своего 36-летнего возлюбленного грудью. Пара состоит в так называемых "кормящих отношениях", в рамках которых женщина ведет себя с партнером так, словно он ее младенец, сообщает Sun.
По словам Дженнифер Малфорд, отношения с 36-летним бодибилдером для нее сейчас важнее карьеры. Американка решила уволиться, так как надо кормить грудью бойфренда каждые два часа.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2763156&cid=520" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

ie wrote: нисмишите мои коленки. тут БОЛЬШЕНСТВО именно пашут и иммено трясутся,
А где по-другому? Чтоб пахать не надо было и трястись? Только не говорите , что в России. Там и пахать и трястись и копейки получать за работу.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

Newport wrote:
Сибиря4ка wrote:
Newport wrote:Американская действительность.

* 44% американцев не прочитали ни одной книги за прошлый год
* 60% американских семей не купило ни одной книги за прошлый год

Они хотят зарплату в 10 раз выше чем у китайца с вышкой.
И кто им запретит хотеть?
Насчет покупки книг - тут библиотеки хорошие, люди пользуются, можно и не покупать.
Странно. Когда я заходил, на полках была какая-то дрянь. У них были какие-то особенные полки рядом с библиотекарем, где должны были быть нормальные книги, но их выдавали по какому-то блату.
Электронные библиотеки проверяли?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Сибиря4ка wrote:А где по-другому? Чтоб пахать не надо было и трястись? Только не говорите , что в России. Там и пахать и трястись и копейки получать за работу.
:appl: Хотя, возможно что некоторые из местных "аналитиков" не трясутся за работу - либо по блату устроены где можно нифига не делать, либо живут за счёт жилья которое им осталось от предыдущих поколений (в Москве сейчас целая прослойка людей живущих за счёт того что сдают квартиру). Большие патриоты России живущие в США возможно сидят на пособиях. Таких не мало тут - Америку ругают день и ночь, но живут за деньги американских же налогоплатильщиков.

И вообще, сам аргумент что в "Америке плохо так как там надо тяжело работать" на мой взгляд говорит об ущербной совковой психологии. В этой "срашной Америке" когда имеешь опыт, квалификацию и желание, не только не трясёшся за своё место, а наобарот, твой босс боится что ты уйдёшь на другую работу. Работы море для тех кто хочет и умеет работать. Даже в разгаре рецессии, все кто хотел, находили себе место под солнцем. По моему это просто здорово что ты можешь делать дело, получать за это приличные деньги, и самореализоватся профессионально. Профессиональная самореализация одна из основных причин иммиграции в США, и вообще в Западные страны из стран СНГ. Многие люди хотят чтобы их труд ценили, хотят работать, а не сидеть на печи, как Ваня из известной русской народной сказки. А те кто не хочет, сидят вот в таких блогах/форумах и рассказывают об ужасах американской жизни.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: В этой "срашной Америке" когда имеешь опыт, квалификацию и желание, не только не трясёшся за своё место, а наобарот, твой босс боится что ты уйдёшь на другую работу.
Вы именно поэтому потеряли три (или сколько там вы говорили) работы?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Только не надо забывать, что и расходы в разы выше
Совсем не всегда. Средная цена дома в США около 200К. Процент по ипотеке сейчас 3.5-3.75% на 30 лет, причём он списывается с налогов, то эть фактически это менее 3% в год. Берём, к примеру, хорошие районы прекрасной Тампы во Флориде, в которой всё больше русскоязычных, очень динамичная экономика, невысокие налоги и множество прекрасных районов. https://local.niche.com/rankings/suburb ... etro-area/" onclick="window.open(this.href);return false;

Смотрим дома и кондо:
http://www.zillow.com/homes/oldsmar,-fl_rb/" onclick="window.open(this.href);return false;

За 150-200К можно купить либо великолепный таунхаус со всеми удобствами, либо небольшой односемейный дом. Примеры:
http://www.zillow.com/homedetails/515-W ... 0306_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zillow.com/homedetails/2005- ... 1585_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zillow.com/homedetails/364-C ... 5205_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;

Примерно такие же цены в Далласе, в пригородах Чикаго, многих пригородах Бостона, в Орландо и других очень приятных, динамичных и хороших городах и районах. Инженер в Тампе может без проблем зарабатывать 90-100К брутто. Программисты получают больше 100К. Мед сёстры начинают с 65К, опытные получают значительно больше. Учителя начинают с 40К, опытные получают 65-90К, в зависимости от школы, окрыга, итд. Даже у нас в НЙ, где цены на недвижимось выше, можно в пригородах купить очень приличную квартиру за 200-250К со всеми удобствами, при том что зарплаты здесь выше чем во Флориде. Примеры,
http://www.zillow.com/homedetails/109-N ... 2362_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zillow.com/homedetails/10-Br ... 6185_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zillow.com/homedetails/10-Ol ... 7392_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zillow.com/homes/for_sale/Wh ... ?3col=true" onclick="window.open(this.href);return false;

И все промтовары здесь значительно дешевле чем в России и других странах СНГ. Здесь дешевле машины. Но факты никогда не остановят пропагандистов, это понятно.

Вот он пишет откровенное враньё о том что "расходы в США в разы выше". Что он сравнивает? Село Кукуево с Манхеттеном? Или пригород Тулы с центром Сан Франциско? Метро Тампа это примерно 4.3 миллиона людей, как в Питере: https://en.wikipedia.org/wiki/Tampa_Bay_Area" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот и сравнил бы стоимость, а главное качество жизни в Питере, и как живут обычные средние люди в Тампе, Далласе, Орландо, Сакраменто, и любом другом подобмном городе, имея обычную, среднюю работу. Живут они на порядок лучше. И расходы у них не на порядок выше. Главное что он не знает ничего о жизни здесь, так как мы имеем дело с диванным специалистом о США.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Берём, к примеру, хорошие районы прекрасной Тампы во Флориде, в которой всё больше русскоязычных, очень динамичная экономика, невысокие налоги и множество прекрасных районов...За 150-200К можно купить либо великолепный таунхаус со всеми удобствами, либо небольшой односемейный дом.
А как же великолепные флоридские трехкомнатные апартаменты всего за $15К, которые тут так смачно расхваливали? :ROFL:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Берём, к примеру, хорошие районы прекрасной Тампы во Флориде, в которой всё больше русскоязычных, очень динамичная экономика, невысокие налоги и множество прекрасных районов...За 150-200К можно купить либо великолепный таунхаус со всеми удобствами, либо небольшой односемейный дом.
А как же великолепные флоридские трехкомнатные апартаменты всего за $15К, которые тут так смачно расхваливали? :ROFL:
15К это foreclosures, в деревне. За такие деньги приличного жилья во Флориде не купишь.

Я выше писал о хороших районах, где хорошие школы, где рядом жизнь/города/работа/магазины. То есть, привлекательные места для жизни, а не просто дешёвое место для инвестиций. Я никогда не писал про "великолепные" апартаменты за 15К.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в США

Post by Newport »

AverageJoe wrote: В этой "срашной Америке" когда имеешь опыт, квалификацию и желание, не только не трясёшся за своё место, а наобарот, твой босс боится что ты уйдёшь на другую работу. Работы море для тех кто хочет и умеет работать. Даже в разгаре рецессии, все кто хотел, находили себе место под солнцем. По моему это просто здорово что ты можешь делать дело, получать за это приличные деньги, и самореализоватся профессионально.
Когда босс должен платить "приличные деньги", то он выкидывает человека без особых сентенций, когда проект какой-нибудь закрывается.
Потом набирает заново, когда новый проект открывается. Многие крупные компании так вообще держат огромный штат консультантов, чтобы сильно не заморачиваться с увольнениями. И консультанты часто за рубежом.

Return to “Политика”