Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Diana Mamicheva wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Diana Mamicheva wrote: Суммарно прошу прощения за все прошлые, настоящие, и будущие ошибки!
У кого?
У всех!
Мне, кстати, этот момент любопытен, в том числе и по отношению к обсуждаемой теме... Прощения, по идее, просят, когда ошибку осознают, признают, раскаиваются, собираются никогда этого не повторять... А вот так, на всякий случай, без всякой конкретики, непонятно у кого - мне кажется, это действие вредное и противоречащее смыслу "прощения". А скорее - просто слова. Вот если бы извинение имело какую-то материальную составляющую - вы бы всем подряд суммарно его выдавали - типа "за все прошлые, настоящие и будущие"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by adb »

VladimirF wrote:Поскольку здесь заговорили об арабах, то арабо-поклонникам (если таковые присутствуют) предлагаю картинку - не знаю насколько она аутентичная, но на мой взгляд забавная.
Все 350 млн. такие, да?
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by city_girl »

Вообще, все кто говорит о "генетическом" и "биологическом" антисемитизме по сути своей есть банальный расисты... То есть объяснять те или иные политические и поведенческие реалии исключительно генами и биологией и есть расизм.

И это очень удобно. Такое утверждение позволяет говорить "антисемитизм вечен и неискореним", что позволяет не искать корни антисемитизма где-либо кроме как "кто не еврей, тот антисемит" и "виноват ты тем уже, что я еврей, а ты нет".
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by mavr »

VladimirF wrote:Поскольку здесь заговорили об арабах, то арабо-поклонникам (если таковые присутствуют) предлагаю картинку - не знаю насколько она аутентичная, но на мой взгляд забавная.
То есть это люди которые на каждом углу заламывают руки как их сжигали 70 лет назад по национальной принадлежности теперь обвиняют в терроризме по такому же признаку?
Какой расисзм, что вы. Расизм это только когда нас :oops:

Чудны дела твои господи!
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vlad61 »

VladimirF wrote:Поскольку здесь заговорили об арабах, то арабо-поклонникам (если таковые присутствуют) предлагаю картинку - не знаю насколько она аутентичная, но на мой взгляд забавная.
Просто вы биологический антисемит и расист, вот и всё.
Забавно ему.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Natasha11 »

Bockr wrote:Для развлечения достопочтимой публики я сочинил небольшое стихотворение по нашей теме.
Disclaimer
Любое совпадение с реальными никами совершенно случайно. :D
Стихотворные ответы приветствуются!

Жила-была антисемитка.
Не интересна, не умна.
Упрямства, грубости - с избытком.
Высокомерия - сполна.

Жизнь медленно текла под гору.
Жгло одиночество в ночи.
Но как-то раз зайдя на форум,
Она воспряла. И строчит.

Строчит, не отрывая попы.
Строчит и летом, и зимой.
За то, что дети - недотепы.
За то, что муж ушел к другой.

За то, что денег слишком мало.
За то, что ноет правый бок.
За то, что утром рано встала.
За то, что пригорел пирог.

За то, что жизнь уже прожита.
За то, что впереди - погост.
И ждет в мечтах антисемита,
Прекрасного, как первый пост.

Вот он придет, тоску развеяв,
И, трепеща, как мотыльки,
Начнут вдвоем ругать евреев
В четыре радостных руки!

:roll:
:lol: :great:
Далекий друг - лучше двух недалеких.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

и что то не припомню такой реакции в двух предыдущих частях , когда писали про хвосты у евреев.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:и что то не припомню такой реакции в двух предыдущих частях , когда писали про хвосты у евреев.
А кто писал-то? И кто и как мог на это реагировать?
По-моему, про "хвосты", "кровь младенцев" и прочую лабуду пишут исключительно сами евреи, так что не знаю уж, чья реакция предполагается.
Last edited by Тетя-Мотя on 10 Jun 2016 17:20, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by ie »

irina1414 wrote:и что то не припомню такой реакции в двух предыдущих частях , когда писали про хвосты у евреев.
хоть один пост покажите, про хвосты?
или имеется ввиду не сданные вовремя экзамены?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

ie wrote:
irina1414 wrote:и что то не припомню такой реакции в двух предыдущих частях , когда писали про хвосты у евреев.
хоть один пост покажите, про хвосты?
или имеется ввиду не сданные вовремя экзамены?
помню, что это было в конце второй темы. пыталась искать, так мне выдало, " запрошенной темы не существует". поищите сами, моэет у Вас получится лучше.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

Да а чо там, все как всегда... Евреи рассказывают, что кто-то их якобы подозревает в том, что у них растет хвост. Какая и чья на это ожидается реакция - непонятно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote:Да а чо там, все как всегда... Евреи рассказывают, что кто-то их якобы подозревает в том, что у них растет хвост. Какая и чья на это ожидается реакция - непонятно.
Че "кто-то"... Ну я вот подозреваю что у Иры растет хвостик. Прямо над попкой. Шерстка такая шелковистая, кисточка на конце...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:Да а чо там, все как всегда... Евреи рассказывают, что кто-то их якобы подозревает в том, что у них растет хвост. Какая и чья на это ожидается реакция - непонятно.
не евреи рассказывают ,а арабы. не придумывайте.
раненные сирийцы, а так же сирийские дети пострадавшие в результате бойни в Сирии, которых Израиль берет на лечение( бесплатно) совершенно серьезно просят израильских врачей и мед.сестер показать им хвосты и они объясняют, что они об этом знают с детства, что у евреев есть хвосты. хотите убедиться в этом лично- добро пожаловать в израильские госпитали, где лежат на лечении сирийцы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Да а чо там, все как всегда... Евреи рассказывают, что кто-то их якобы подозревает в том, что у них растет хвост. Какая и чья на это ожидается реакция - непонятно.
не евреи рассказывают ,а арабы. не придумывайте.
раненные сирийцы, а так же дети пострадавшие в результате бойни в Сирии, которых Израиль берет на лечение( бесплатно) совершенно серьезно просят израильских врачей и мед.сестер показать им хвосты и они объясняют, что они об этом знают с детства, что у евреев есть хвосты. хотите убедиться в этом лично- добро пожаловать в израильские госпитали, где лежат на лечении сирийцы.
Аааа! Ну так нам-то тут евреи рассказывают. Те самые, которые рассказывают, как испытывали на себе в СССР несовместимый с жизнью антисемитизм. И поэтому они ломанулись в это вот высокоразвитое общество, с "хвостами"... И теперь сами там с удовольствием предаются антисемитизму.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Да а чо там, все как всегда... Евреи рассказывают, что кто-то их якобы подозревает в том, что у них растет хвост. Какая и чья на это ожидается реакция - непонятно.
не евреи рассказывают ,а арабы. не придумывайте.
раненные сирийцы, а так же дети пострадавшие в результате бойни в Сирии, которых Израиль берет на лечение( бесплатно) совершенно серьезно просят израильских врачей и мед.сестер показать им хвосты и они объясняют, что они об этом знают с детства, что у евреев есть хвосты. хотите убедиться в этом лично- добро пожаловать в израильские госпитали, где лежат на лечении сирийцы.
Аааа! Ну так нам-то тут евреи рассказывают. Те самые, которые рассказывают, как испытывали на себе в СССР несовместимый с жизнью антисемитизм. И поэтому они ломанулись в это вот высокоразвитое общество, с "хвостами"...
и что на этом форуме евреи тоже рассказывают, что у них хвосты? кто же именно?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by geek7 »

irina1414 wrote:
city_girl wrote: начинаешь думать, что четверки некоторым евреям и впрям оскорбление ... всей системе советского образования))))
так я давно уже думаю, какая пощечина тем учителям , котрый научили лично Вас врать.
по сравнению с этим четверки отдыхают.
Меня так настойчиво убеждали пойти покритиковать "мракобесную религию евреев", что таки решил заглянуть в топик... а тут девушки приямо по "взрослому" любезничают :D
Я правильно понял, что irina1414 возмущена неумением city_girl врать, а city_girl неумелой отмазкой от фило-фобской описки?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Да а чо там, все как всегда... Евреи рассказывают, что кто-то их якобы подозревает в том, что у них растет хвост. Какая и чья на это ожидается реакция - непонятно.
не евреи рассказывают ,а арабы. не придумывайте.
раненные сирийцы, а так же дети пострадавшие в результате бойни в Сирии, которых Израиль берет на лечение( бесплатно) совершенно серьезно просят израильских врачей и мед.сестер показать им хвосты и они объясняют, что они об этом знают с детства, что у евреев есть хвосты. хотите убедиться в этом лично- добро пожаловать в израильские госпитали, где лежат на лечении сирийцы.
Аааа! Ну так нам-то тут евреи рассказывают. Те самые, которые рассказывают, как испытывали на себе в СССР несовместимый с жизнью антисемитизм. И поэтому они ломанулись в это вот высокоразвитое общество, с "хвостами"...
и что на этом форуме евреи тоже рассказывают, что у них хвосты? кто же именно?
"Хвосты" в каком бы то ни было виде на этот форум привнесли именно евреи.
Посему совершенно непонятно, какую вы хотели бы увидеть реакцию, которой не было...
и что то не припомню такой реакции в двух предыдущих частях , когда писали про хвосты у евреев.
Сами пишете, сами ожидаете непонятно чего... А мы - типа, не оправдываем...

Просто постепенно обнаружилось, что евреи сами вовсю испытывают антисемитизм. И больше ничего. Причем, как я понимаю, этот еврейский антисемитизм советскому еще сто очков вперед даст...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

geek7 wrote:
irina1414 wrote:
city_girl wrote: начинаешь думать, что четверки некоторым евреям и впрям оскорбление ... всей системе советского образования))))
так я давно уже думаю, какая пощечина тем учителям , котрый научили лично Вас врать.
по сравнению с этим четверки отдыхают.
Меня так настойчиво убеждали пойти покритиковать "мракобесную религию евреев", что таки решил заглянуть в топик... а тут девушки приямо по "взрослому" любезничают :D
Я правильно понял, что irina1414 возмущена неумением city_girl врать, а city_girl неумелой отмазкой от фило-фобской описки?
Да? А где это наша тема пользуется такой популярностью и даже рекомендациями?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by geek7 »

Тетя-Мотя wrote:Да? А где это наша тема пользуется такой популярностью и даже рекомендациями?
практически в каждом моем топике о РПЦ. вот из свежего - этот и следующий пост
viewtopic.php?f=30&t=203841&p=6410391#p6410362" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
Просто постепенно обнаружилось, что евреи сами вовсю испытывают антисемитизм. И больше ничего. Причем, как я понимаю, этот еврейский антисемитизм советскому еще сто очков вперед даст...
стало быть, признаете, что советский антисемитизм был. сие уже хорошо.
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by city_girl »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Просто постепенно обнаружилось, что евреи сами вовсю испытывают антисемитизм. И больше ничего. Причем, как я понимаю, этот еврейский антисемитизм советскому еще сто очков вперед даст...
стало быть, признаете, что советский антисемитизм был. сие уже хорошо.
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
А они не только языковой группы, они генетически семиты
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Просто постепенно обнаружилось, что евреи сами вовсю испытывают антисемитизм. И больше ничего. Причем, как я понимаю, этот еврейский антисемитизм советскому еще сто очков вперед даст...
стало быть, признаете, что советский антисемитизм был. сие уже хорошо.
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
А они не только языковой группы, они генетически семиты
Да че там - потри хорошенько еврейку и выглянет араб.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Просто постепенно обнаружилось, что евреи сами вовсю испытывают антисемитизм. И больше ничего. Причем, как я понимаю, этот еврейский антисемитизм советскому еще сто очков вперед даст...
стало быть, признаете, что советский антисемитизм был. сие уже хорошо.
Если бы вы читали тему - то этот вопрос уже несколько раз обсуждался. Да, мелкий бытовой антисемитизм в том виде, что когда один человек другого вознамерился обозвать - он может обозвать его соответствующей мордой - был. При этом если и не мордой - обозвали бы его все равно. Если бы обзываемый был каким-нибудь азиатом - его бы обозвали чуркой. Если бы обзываемый был кавказцем - он был бы черно....м. Т.е. обыкновенная ксенофобия в случае евреев несколько фокусировалась. Сказать, что это было нечто ужасное - нет, нельзя. Били не по паспорту и даже не по морде - скорее по выражению лица.
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Евреи-антисемиты не то чтобы "есть". Все, которым арабы не нравятся - должны быть заклеймены "антисемитами", следуя вашей логике.
Арабы - самые что ни на есть семиты.
Кроме того, можно этот самый "антисемитизм" попросту использовать как объединенно-негативное отношение к группе с общей какой-то национальностью.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:[
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Евреи-антисемиты не то чтобы "есть". Все, которым арабы не нравятся - должны быть заклеймены "антисемитами", следуя вашей логике.
Арабы - самые что ни на есть семиты.
Кроме того, можно этот самый "антисемитизм" попросту использовать как объединенно-негативное отношение к группе с общей какой-то национальностью.
кому не нравятся арабы- это понятие не имеет отношения к антисемитизму. Вы считаете по другому, флаг Вам в руки.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:[
евреи - антисемиты, есть, никто этого и не отрицал, только есть одна маленькая поправочка, термин "антисемитизм" обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы.
Евреи-антисемиты не то чтобы "есть". Все, которым арабы не нравятся - должны быть заклеймены "антисемитами", следуя вашей логике.
Арабы - самые что ни на есть семиты.
Кроме того, можно этот самый "антисемитизм" попросту использовать как объединенно-негативное отношение к группе с общей какой-то национальностью.
кому не нравятся арабы- это понятие не имеет отношения к антисемитизму. Вы считаете по другому, флаг Вам в руки.
А к чему же это имеет отношение? К справедливому гневу?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”