Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем где-то в США

Post by Dm.uk »

про дебилов :-)

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05 ... ht_delayed" onclick="window.open(this.href);return false;
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

chittah wrote:
perasperaadastra wrote:Я буду вторым, кто кинет в НЙ камень. Если честно, я не понимаю, почему все туристы, приезжающие в США едут в НЙ. Это место, которое следует избегать в дополнение к реднекщине и хилбильщине. Вот я в НЙ никогда не был, и надеюсь, никогда там не бывать. :umnik1: А некоторые вообще специально в НЙ едут из Европ. :shock: Я бы лучше потратил деньги на путешествию по Италии-Греции-Испании-Франции.
А я только недавно была в нем. Не перестаю после каждого посещения удивляться как люди живут в таких условиях. Безусловно, там есть маленькие вкрапления из нормальных улиц, но вцелом, город ужасен, беден, страна третьего мира какая- то.
Это всего-навсего концентрированная картинка всей страны и если хотите, любой страны в мире, и всего мира...
А вообще-то Нью-Йорк занимает второе место в мире по количеству жителей-миллионеров после Токио, перед Лондоном и Парижем. Так что про третий мир это не по адресу (а следующий американский город Лос-Анжелес только на 14 месте в списке)

А вообще как и во всем остальном мире не надо лазить по помойкам, их есть везде, я это давно поняла и сама так живу - прокладывают свои маршруты мимо помойек - и вам рекомендую. Тогда весь мир будет добрым и заиграет всем своим великолепием.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в США

Post by perasperaadastra »

Проблема в том, что в НЙ "помойки" находятся прямо в "оперном театре", и единственный способ их избегать — отказаться от поездки в НЙ.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в США

Post by Славянка »

perasperaadastra wrote:Проблема в том, что в НЙ "помойки" находятся прямо в "оперном театре", и единственный способ их избегать — отказаться от поездки в НЙ.
Кто вам ето сказал?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в США

Post by perasperaadastra »

фотографии.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в США

Post by Славянка »

perasperaadastra wrote:фотографии.

Ну, фотографии... :D Frukt с evandrey тоже тут фотографии постят... если им верить, то вообше в Америку ходить не надо... Если бы я всем фотографиям верила, наверное не побывала в половине стран из моего travel list :-) :umnik1:

А с Lincoln Center, Metropolitan Opera, Central Park, Museum Mile, Times Square, High Line, Union Square, Upper West Side, Greenwich Village, East Village, Theater district etc что не так? Где вы там увидели помоики?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

perasperaadastra wrote:Проблема в том, что в НЙ "помойки" находятся ...
Кстати, а Торонто - чистый город? Чище Нью-Йорка? (я там никогда не была, но планирую когда-нибудь посетить)
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by chittah »

Сибиря4ка wrote:
perasperaadastra wrote:Проблема в том, что в НЙ "помойки" находятся ...
Кстати, а Торонто - чистый город? Чище Нью-Йорка? (я там никогда не была, но планирую когда-нибудь посетить)
Намного чище и цивилизованнее чем NY. А ведь тоже большой город.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by chittah »

Славянка wrote:
perasperaadastra wrote:фотографии.

Ну, фотографии... :D Frukt с evandrey тоже тут фотографии постят... если им верить, то вообше в Америку ходить не надо... Если бы я всем фотографиям верила, наверное не побывала в половине стран из моего travel list :-) :umnik1:

А с Lincoln Center, Metropolitan Opera, Central Park, Museum Mile, Times Square, High Line, Union Square, Upper West Side, Greenwich Village, East Village, Theater district etc что не так? Где вы там увидели помоики?
Мне почему- то кажется, что российское дворянство с таким остервенением истребили, что те тоже дальше своего носа( дворца, поместья и виллы в Италии) видеть не желали, проблемы и жизнь 90 процентов населения их мало интересовали и "по помойкам" они не ходили. А что тоже вариант, но я предпочитаю жить с открытыми глазами.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

chittah wrote:
Сибиря4ка wrote:
perasperaadastra wrote:Проблема в том, что в НЙ "помойки" находятся ...
Кстати, а Торонто - чистый город? Чище Нью-Йорка? (я там никогда не была, но планирую когда-нибудь посетить)
Намного чище и цивилизованнее чем NY. А ведь тоже большой город.
И даже нет плохих районов?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

chittah wrote:
Сибиря4ка wrote:
perasperaadastra wrote:Проблема в том, что в НЙ "помойки" находятся ...
Кстати, а Торонто - чистый город? Чище Нью-Йорка? (я там никогда не была, но планирую когда-нибудь посетить)
Намного чище и цивилизованнее чем NY. А ведь тоже большой город.
Торонто прекрасен, конечно. Но в НЙ значительно больше жителей, на порядок больше туристов (50+ миллионов в год), море иммигрантов из бедных стран, и это конечно отражается на характере города.

"Peter Ustinov called Toronto “New York run by the Swiss” in 1987. He meant that Toronto is a big city (like New York City), but that it’s cleaner and more efficient (as if run by the Swiss). The nickname is still sometimes used today."
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 6 мая прокомментировала интервью федеральной судьи США Ширы Шейндлин, выносившей приговор россиянину Виктору Буту, газете The New York Times.

Захарова процитировала судью, осудившую Бута в 2012-м году к 25 годам тюремного заключения, которая призналась изданию, что вынесла «чрезмерный и неадекватный» приговор.

- Вышедшая недавно в отставку судья, более не связанная служебными ограничениями, назвала приговор Буту «чрезмерным и неадекватным», - сказала официальный представитель МИД. - И это – заявление человека, имевшего возможность работать со всеми материалами по этому делу, причем, в связи с изучением документов. По ее признанию, Бут вовсе не является террористом, а на этом настаивал прокурор, в этом убеждали присяжных.

Как с сарказмом заявила Захарова, в США стало «доброй традицией» говорить правду не в том время, когда ее все ждут, а когда решения приняты, судьбы людей поломаны, и эта правда уже не может ни на что повлиять.

- Интервью судьи подтверждает наши оценки о явной сфабрикованности дела и политизированности всего судебного процесса против Бута, - сказала Захарова. - Мы также можем увидеть изнанку правосудия, которое мы всегда считали образцовым и многие годы на него ориентировались. Сейчас мы видим его изнанку, и она вызывает ряд вопросов.

По ее словам, МИД России будет продолжать «настойчиво ставить» перед властями США вопрос о скорейшем возвращении Виктора Бута в Россию и оказывать полную поддержку его адвокатам в целях пересмотра несправедливого вердикта.

- В необходимости этого (пересмотра, - прим. ред.) теперь ни у кого не может быть никаких сомнений, - сказала представитель МИД.

Виктор Бут, как заявила экс-судья Шейндлин, «без сомнения был торговцем оружием», но на момент ареста «уже изрядно вышел в отставку». По ее данным, Бут был бизнесменом, а не «боевиком или террористом из «Аль-Каиды», смыслом жизни для которого является подрыв мирных жителей в супермаркете».

http://bloknot.ru/politika/nasha-otsenk ... 32809.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в США

Post by perasperaadastra »

Сибиря4ка wrote:
chittah wrote:
Сибиря4ка wrote:
perasperaadastra wrote:Проблема в том, что в НЙ "помойки" находятся ...
Кстати, а Торонто - чистый город? Чище Нью-Йорка? (я там никогда не была, но планирую когда-нибудь посетить)
Намного чище и цивилизованнее чем NY. А ведь тоже большой город.
И даже нет плохих районов?
Я бы не сказал, что Торонто намного чище НЙ. Несколько чище, но грязи и в Торонто хватает. И дороги раздолбанные (особенно в Этобико, где жил бывший мэр-неудачник Роб Форд). Плохие районы есть. Не в смысле сильно опасные, а просто бедные.

С туристической точки зрения Торонто это почти ноль. Разве что weed-туристы найдут что-то по душе :) А так тур-атракционы можно пересчитать на пальцах:
1. кампус университета Торонто и его окрестности
2. CN-тауэр
3. Kensington market
4. Distillery district
5. Набережная и пляжи
6. Парки вдоль рек Хамбер и Дона
А больше ничего интересного (на мой взгляд) нет. Единственное в чем Торонто имеет мощное преимущество перед другими городами Северной Америки, это мультикультурализм. В Торонто не просто много иммигрантов, но много разнообразных иммигрантов.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в США

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote:Официальный представитель МИД России Мария Захарова 6 мая прокомментировала интервью федеральной судьи США Ширы Шейндлин, выносившей приговор россиянину Виктору Буту, газете The New York Times.

Захарова процитировала судью, осудившую Бута в 2012-м году к 25 годам тюремного заключения, которая призналась изданию, что вынесла «чрезмерный и неадекватный» приговор.
Ну хорошо, что до Штатов наконец-то дошло! Надеюсь, скорого Бута выпустят.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Тем временем где-то в США

Post by совков »

В Торонто кофе намного лучше. Не знаю где они его берут, вроде в магазинах тоже самое кофе как в Штатах.
Индийские, китайские маленькие харчевни супер (или мне так повезло).
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

city_girl wrote: А вообще как и во всем остальном мире не надо лазить по помойкам, их есть везде, я это давно поняла и сама так живу - прокладывают свои маршруты мимо помойек - и вам рекомендую. Тогда весь мир будет добрым и заиграет всем своим великолепием.
Очень верное наблюдение.
Но есть категория людей, фильтры "паттерны" (по определению в ЛНП) которых настроены соответствующим образом, так что помойки видят по разному. В этом и фокус и ответ на вопрос, почему эта глядя на одно и тоже люди видят разное в зависимости от настроек.
И NY в этом плане показателен.
Кстати, миллионеры живут там не потому-что так классно, а потому-что "столица мирового капитализма", типа к работе ближе.
Peace
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

perasperaadastra wrote:
alex67 wrote:Официальный представитель МИД России Мария Захарова 6 мая прокомментировала интервью федеральной судьи США Ширы Шейндлин, выносившей приговор россиянину Виктору Буту, газете The New York Times.

Захарова процитировала судью, осудившую Бута в 2012-м году к 25 годам тюремного заключения, которая призналась изданию, что вынесла «чрезмерный и неадекватный» приговор.
Ну хорошо, что до Штатов наконец-то дошло! Надеюсь, скорого Бута выпустят.
На самом деле:
Федеральный судья Шира Шейндлин, которая вела дело Виктора Бута, назвала свой приговор — 25 лет тюрьмы — «слишком суровым» и «неадекватным», отметив, что «дала ему самый минимальный срок наказания, какой смогла дать».

Читайте далее: http://izvestia.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Кстати, миллионеры живут там не потому-что так классно, а потому-что "столица мирового капитализма", типа к работе ближе.
И я вместе с ними. Правда, российские миллионеры тоже тут скупают квартиры и особняки. Видимо, скоро будут ездить тут на работу, рядом.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Дворецкий Дональда Трампа сказал, что Обаму нужно расстрелять или повесить как вражеского агента
http://www.americaru.com/news/97295" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Ну, тупые! За 250 000 000 можно было бы и правильно по-русски изъясняться. (Кадр из фильма Captain America: Civil War) Впрочем, насколько я помню, у Голливуда проблемы с русским языком перманентны. :mrgreen:

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Ну, тупые!
С возвращением. :flag:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Ну, тупые!
С возвращением. :flag:
Я ненадолго. Летом есть более интересные дела, чем политика. Например, банька, шашлыки и тому подобные маленькие радости :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

В Филадельфии врачи нелегально продавали лекарства
http://www.americaru.com/news/97289" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Четырехлетняя девочка нашла у бабушки пистолет под подушкой и застрелилась
http://www.americaru.com/news/97209" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Администрация Обамы заявила, что государственные школы должны позволить трансгендерным ученикам использовать ванные комнаты по своему выбору
http://www.americaru.com/news/97285" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”