Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Что-то у вас в последнее время пошел чистый криминал без политики... Как правило криминалом форумчане интересуются перед переездом, чтобы снять жилье в месте поспокойнее. Так что раскрывайте тайну: вы выиграли лотерею ГК или получили Н1В? :)
С чего вы взяли? Чем вас русскоязычные американские СМИ пугают, то я и выкладываю. :pain1: Или они уже собрались, как вы предположили, свалить из Америки в более безопасное место? :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Что-то у вас в последнее время пошел чистый криминал без политики... Как правило криминалом форумчане интересуются перед переездом, чтобы снять жилье в месте поспокойнее. Так что раскрывайте тайну: вы выиграли лотерею ГК или получили Н1В? :)
Я уже давно этим же самым интересовался. Я не знаю что это за сайт такой "русскоязычный" который он привёл. Наверное его читает 5 пенсионеров и 3 нелегала. Хотя, может я просто не знаю.

В бруклине среди русскоязычных которые читают прессу по русски (а это в основном люди в возрасте, так как народ помоложе уходит от этого) самая популярная газета это Русская Реклама: http://www.rusrek.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Хотя, на сайте у них мало новостей и в основном реклама, в самой гезете, есть новости по стране и миру тоже.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в США

Post by Ion Tichy »

AverageJoe wrote:
perasperaadastra wrote:Что-то у вас в последнее время пошел чистый криминал без политики... Как правило криминалом форумчане интересуются перед переездом, чтобы снять жилье в месте поспокойнее. Так что раскрывайте тайну: вы выиграли лотерею ГК или получили Н1В? :)
Я уже давно этим же самым интересовался. Я не знаю что это за сайт такой "русскоязычный" который он привёл. Наверное его читает 5 пенсионеров и 3 нелегала. Хотя, может я просто не знаю.

В бруклине среди русскоязычных которые читают прессу по русски (а это в основном люди в возрасте, так как народ помоложе уходит от этого) самая популярная газета это Русская Реклама: http://www.rusrek.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Хотя, на сайте у них мало новостей и в основном реклама, в самой гезете, есть новости по стране и миру тоже.
Ага, знам мы эти новости. Вон на "Дэвидсоне" загнобили Севу Каплана? - Свобода и фильтр слова в действии.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Ion Tichy wrote:Ага, знам мы эти новости. Вон на "Дэвидсоне" загнобили Севу Каплана? - Свобода и фильтр слова в действии.
Я слышал от родителей что Сева Каплан своего рода звезда русского радио Бруклина (или был таковым годы назад, когда они его слушали). Но я ничего о нём не знаю. Только слышал это имя в разговорах старшего поколения.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

alex67 wrote:
Славянка wrote:Отыскивая гадости в NYC (на которые, кстати местные жители, включая меня) обрашают не очень много внимания, вы никак не можете наити хорошее, из-за чего многие етот город любят и им восторгаются-красивые и безопасные улицы (South Bronx doesn't count), можно гулять спокоино в полночь, хотя в свое время пришлось ночью и по Бронксу погулять- ничего не сучилось; доступность обшественного транспорта, культурных учереждении, выставок, концертов, бесплатные концертные программы и организация досуга летом, етц. Доступность хорошего и разного образобвния, хорошего и разного досуга, услуг, разнообразнои еды. Так же как и работы. И много еше чего.
А негативное есть везде. Но вы продолжаите строчить и клеить фото"Амерзительнои Омерики" и Aмерзительного New Yorka в частности.
Кстати New York обычно или любят или терпеть не могут. С peasperaadastra не согласна. Для меня ето самыи лучшии город невзирая на все недостатки ( ну если только Дибласио не развалит его).
А вы пишите есчо. Только не забываите обьективные подписи ставить под фотографиями.
Это вы писали? Или не вы?
Славянка wrote:PS. Сравнить New York с Омском? Ну вот ето точно неадекват...
Ну, вот вам сравнили. И кто же здесь неадекват? Вы думаете, в Омске нет ничего хорошего? Разве там нет общественного транспорта, нет красивых улиц, нет выставок и концертов? Или образования доступного? Почему-то здравая, безусловно, мысль о том, что "негативное есть везде", не приходит вам в голову, когда речь идет об Омске, а относится только к НЙ - почему, интересно?
Я была в Омске. А Вы?
И я согласна со Славянкой - сравнивать НЙ и Омск :%)
Несмотря на дурацкие фотки из НЙ, например, куда можно в Омске пойти развлечься? Что там можно интересного увидеть? Может там пляжи на океане есть или бродвейские мюзиклы хоть разок в год приезжают? Какие там есть интересные музеи? :pain1: И это только одна сторона для сравнения, а их много.
Наверняка, можно откопать еще более жуткие фотки, если поискать по пригородам Омска, особенно по дальним (а почему мы должны сравнивать разные по размеру территории, сравним тогда и деревеньки).
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

Frecken Bock wrote:
piligrim77 wrote:если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Игнор ( что я давно сделала) - решение проблемы :-) Даже когда много свободного времени, его, время, очень жалко тратить на чтение таких ников.
Поддерживаю такое решение :great:
Не у всех посты на форуме - это работа.
А личное свободное время у нас не резиновое, чтоб отвечать каждому такому нику.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:
Frecken Bock wrote:
piligrim77 wrote:если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Игнор ( что я давно сделала) - решение проблемы :-) Даже когда много свободного времени, его, время, очень жалко тратить на чтение таких ников.
Поддерживаю такое решение :great:
Не у всех посты на форуме - это работа.
А личное свободное время у нас не резиновое, чтоб отвечать каждому такому нику.
И на что же тратится это личное , свободное, нерезиновое время? На то, чтобы в очередной раз полить помоями свою бывшую страну и на то, чтобы обвинить тех, кто не согласен с подобными вам, в том, что они работают за деньги?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

svetunya wrote:У нас хорошая инфраструктура...
Насколько хороша эта инфраструктура каждый уже смог убедиться на примере работы нового провайдера. Это просто Гондурас какой-то, а не США. :angry:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
perasperaadastra wrote:Что-то у вас в последнее время пошел чистый криминал без политики... Как правило криминалом форумчане интересуются перед переездом, чтобы снять жилье в месте поспокойнее. Так что раскрывайте тайну: вы выиграли лотерею ГК или получили Н1В? :)
Я уже давно этим же самым интересовался. Я не знаю что это за сайт такой "русскоязычный" который он привёл. Наверное его читает 5 пенсионеров и 3 нелегала. Хотя, может я просто не знаю.

В бруклине среди русскоязычных которые читают прессу по русски (а это в основном люди в возрасте, так как народ помоложе уходит от этого) самая популярная газета это Русская Реклама: http://www.rusrek.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Хотя, на сайте у них мало новостей и в основном реклама, в самой гезете, есть новости по стране и миру тоже.
И о чем же пишет эта самая популярная газета?
Опрос, проведенный Университетом Квиннипиак, показал, что 57% американцев степени согласны с утверждением: «Америка утратила свое лицо».Примерно такое же число опрошенных согласилось с утверждением «Мое экономическое положение все больше и больше ухудшается». Эти показатели гораздо выше среди республиканцев и еще выше среди тех, кто заявил о своей поддержке кандидата в президенты Дональда Трампа.
79% республиканцев согласились с утверждением об утрате идентичности Америкой. Среди сторонников Трампа таких оказалось 85%. Среди демократов эту точку зрения поддерживают только 36%. 67% республиканцев согласились с утверждением, что их экономическое положение ухудшается. Среди сторонников Трампа таких 78%. В то же время только 48% демократов полностью или в некоторой степени согласились с этим утверждением.
Опрос также показал, что республиканцы и сторонники Трампа считают, что их «убеждения и ценности подвергаются нападкам, что правительство зашло слишком далеко в оказании помощи группам меньшинств, что государственных чиновников не особо заботит, что думают такие люди, как я...».
http://news.rusrek.com/ru/usa/goryachie ... -idem.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:
Frecken Bock wrote:
piligrim77 wrote:если обращать внимание на посты evandrey то надо выдрать себе на голове все волосы и пойти повеситься :-)
Игнор ( что я давно сделала) - решение проблемы :-) Даже когда много свободного времени, его, время, очень жалко тратить на чтение таких ников.
Поддерживаю такое решение :great:
Не у всех посты на форуме - это работа.
А личное свободное время у нас не резиновое, чтоб отвечать каждому такому нику.
И на что же тратится это личное , свободное, нерезиновое время? На то, чтобы в очередной раз полить помоями свою бывшую страну и на то, чтобы обвинить тех, кто не согласен с подобными вам, в том, что они работают за деньги?
Я не поливаю свою бывшую страну помоями. Это вы постоянно поливаете Америку помоями, а заодно всех тех, кто с вами не согласен. По-вашему получается, что если не Америкофоб, то значит Русофоб :%) Вот уж действительно идите в игнор с такой логикой.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:Я не поливаю свою бывшую страну помоями.
Ну да, конечно. Про то, что в России хорошей говядины не достать- это, наверно, папа римский писал. :ROFL:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:Я не поливаю свою бывшую страну помоями.
Ну да, конечно. Про то, что в России хорошей говядины не достать- это, наверно, папа римский писал. :ROFL:
Это называется не "поливать свою бывшую страну помоями", а быть объективным. Я пишу, что с хорошей говядиной сложно, но в то же время пишу, что курицу и свинину в Сибири производят вкусную (на мой взгляд - вкуснее, чем в Америке).
Вот если бы я, подобно вам, стала бы выискивать поганые чернушные статьи и фотки про Россию и постить их на форум 24/7, злорадствовать над всем подряд, тогда действительно "поливать помоями".
Да с кем я спорю... Все - в игнор.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:Я не поливаю свою бывшую страну помоями.
Ну да, конечно. Про то, что в России хорошей говядины не достать- это, наверно, папа римский писал. :ROFL:
Это называется не "поливать свою бывшую страну помоями", а быть объективным. Я пишу, что с хорошей говядиной сложно, но в то же время пишу, что курицу и свинину в Сибири производят вкусную (на мой взгляд - вкуснее, чем в Америке).
Вот если бы я, подобно вам, стала бы выискивать поганые чернушные статьи и фотки про Россию и постить их на форум 24/7, злорадствовать над всем подряд, тогда действительно "поливать помоями".
Да с кем я спорю... Все - в игнор.
Вы свой игнор в подпиь себе поставьте - можно будет время каждый раз экономить. :ROFL: А вот по поводу объективности гражданка лукавит, причем сильно. Какие еще сложности с хорошей говядиной вы узрели своим "объективным" глазом? :ROFL: Наличие российской мраморной говядины в магазинах вас не устраивает?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Тем временем где-то в США

Post by svetunya »

evandrey wrote:
svetunya wrote:У нас хорошая инфраструктура...
Насколько хороша эта инфраструктура каждый уже смог убедиться на примере работы нового провайдера. Это просто Гондурас какой-то, а не США. :angry:
я понимаю...раздражает проблема с форумом, но потерпите, думаю все исправят. А то похоже вас это больше всех раздражает, вот и тему в жизни создали и даже меня позвали, чтоб выговориться :mrgreen:

P.S. не понимаю как проблемы с "приветом" характеризуют инфраструкткру в моей "глухой деревне"?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

svetunya wrote:
evandrey wrote:
svetunya wrote:У нас хорошая инфраструктура...
Насколько хороша эта инфраструктура каждый уже смог убедиться на примере работы нового провайдера. Это просто Гондурас какой-то, а не США. :angry:
я понимаю...раздражает проблема с форумом, но потерпите, думаю все исправят. А то похоже вас это больше всех раздражает, вот и тему в жизни создали и даже меня позвали, чтоб выговориться :mrgreen:

P.S. не понимаю как проблемы с "приветом" характеризуют инфраструкткру в моей "глухой деревне"?
При чем здесь лично вы и инфраструктура в вашей глухой деревне? Вы как-то не особо были замечены в живописании своих местных радостей, вас все как-то больше на глобальный уровень тянет. :ROFL: То, что проблемы с "Приветом" решаются - хорошо, тем не менее, прочитанные мной отзывы об этом провайдере заставляют усомниться в его надежности.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в США

Post by mavr »

Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:Я не поливаю свою бывшую страну помоями.
Ну да, конечно. Про то, что в России хорошей говядины не достать- это, наверно, папа римский писал. :ROFL:
Это называется не "поливать свою бывшую страну помоями", а быть объективным.
Ой, я умоляю, объективизм :lol:
Я на минуточку продемонстрирую как эта "объективность" со стороны выглядит.
Так вот. Ни мраморной да и вообще никакой приличной говядины в три доллера за кило нет к примеру ни в Германии, ни в UK, ни в далекой Австралии. От слова вообще.
Но раз этого нет в провинциальных магазинах в России это разумеется показатель крайне кризисного уровня жизни :great:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

mavr wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:Я не поливаю свою бывшую страну помоями.
Ну да, конечно. Про то, что в России хорошей говядины не достать- это, наверно, папа римский писал. :ROFL:
Это называется не "поливать свою бывшую страну помоями", а быть объективным.
Ой, я умоляю, объективизм :lol:
Я на минуточку продемонстрирую как эта "объективность" со стороны выглядит.
Так вот. Ни мраморной да и вообще никакой приличной говядины в три доллера за кило нет к примеру ни в Германии, ни в UK, ни в далекой Австралии. От слова вообще.
Но раз этого нет в провинциальных магазинах в России это разумеется показатель крайне кризисного уровня жизни :great:
Ну и чему это сравнение было? У них там месячная зарплата тоже 300 долларов что ли? :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:
mavr wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:Я не поливаю свою бывшую страну помоями.
Ну да, конечно. Про то, что в России хорошей говядины не достать- это, наверно, папа римский писал. :ROFL:
Это называется не "поливать свою бывшую страну помоями", а быть объективным.
Ой, я умоляю, объективизм :lol:
Я на минуточку продемонстрирую как эта "объективность" со стороны выглядит.
Так вот. Ни мраморной да и вообще никакой приличной говядины в три доллера за кило нет к примеру ни в Германии, ни в UK, ни в далекой Австралии. От слова вообще.
Но раз этого нет в провинциальных магазинах в России это разумеется показатель крайне кризисного уровня жизни :great:
Ну и чему это сравнение было? У них там месячная зарплата тоже 300 долларов что ли? :pain1:
Стрелки переводим? Откровенно лживое "нет хорошей говядины" уже неохота обсуждать?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в США

Post by mavr »

Сибиря4ка wrote:Ну и чему это сравнение было? У них там месячная зарплата тоже 300 долларов что ли? :pain1:
Это было к тому, что ваше "сравнение" совершенно ничего не означает :pain1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

mavr wrote:Но раз этого нет в провинциальных магазинах в России это разумеется показатель крайне кризисного уровня жизни :great:
Видимо, я совсем отстал от прогресса и современности, так как не знаю что такое мраморная говядина. Говядину едим редко, а когда едим покупаем ту что выращена только на зернoвом питании без антибиотиков и гормонов. В наших краях такая продаётся совсем не дорого в любом Trader Joe's. Пусть прогрессивные классы в Лондонах и других мировых центрах скучают по российской мраморной говядине, а мы как то обходимся и без мрамора.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в США

Post by mavr »

AverageJoe wrote:
mavr wrote:Но раз этого нет в провинциальных магазинах в России это разумеется показатель крайне кризисного уровня жизни :great:
Видимо, я совсем отстал от прогресса и современности, так как не знаю что такое мраморная говядина. Говядину едим редко, а когда едим покупаем ту что выращена только на зернoвом питании без антибиотиков и гормонов. В наших краях такая продаётся совсем не дорого в любом Trader Joe's. Пусть прогрессивные классы в Лондонах и других мировых центрах скучают по российской мраморной говядине, а мы как то обходимся и без мрамора.
Я совсем не понял зачем вы с этим ко мне? :unknown:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

mavr wrote:
Сибиря4ка wrote:Ну и чему это сравнение было? У них там месячная зарплата тоже 300 долларов что ли? :pain1:
Это было к тому, что ваше "сравнение" совершенно ничего не означает :pain1:
Мое сравнение означает информацию из первых рук от человека, жившего в конкретном регионе. У вас может быть другая информация, потому что Вы жили/живете в другом регионе.
А интернетные представления от некоторых ников о вкусе и доступности мяса или чего-то другого или об уровне жизни людей по регионам РФ означает только то, что человек черпает свои знания в интернете и больше ничего.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Теперь я знаю что одним из критериев качества и уровня жизни является наличие в магазинах мраморной говядины. Так что тем кто подумыващет слинять из России надо хорошо призадуматся - стоит ли им начинать сложный процесс иммиграции и интеграции, если мраморной говядины в США нет? Или она есть, но её труднее найти чем в местном сельмаге.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

AverageJoe wrote:Теперь я знаю что одним из критериев качества и уровня жизни является наличие в магазинах мраморной говядины. Так что тем кто подумыващет слинять из России надо хорошо призадуматся - стоит ли им начинать сложный процесс иммиграции и интеграции, если мраморной говядины в США нет? Или она есть, но её труднее найти чем в местном сельмаге.
Да в США, судя по тому что тут пишут, вообще ничего нет. Другое дело Россия - там все есть и все очень хорошее. А здесь одна преступность и плохие дороги :crazy:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Сибиря4ка wrote:Да в США, судя по тому что тут пишут, вообще ничего нет. Другое дело Россия - там все есть и все очень хорошее. А здесь одна преступность и плохие дороги :crazy:
Я подтверждаю - в США ничего нет, кроме ужасов капитализма и империализма. Сам мучаюсь каждый день.

Return to “Политика”