из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ie »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:На уровне беспрецедентного давления Европы и США на Россию, вообще хорошо.
Минуточку. У нас все ходы записаны. Санкции - это благо для экономики.
давление это не только санкции к сожалению.
есть еще военное, информационное и т.д. давление.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:Про Канаду вообще молчу- недразумение на карте.
Сказал как срезал. Садитесь, пропагандист Алекс, два. Россия на фоне Канады выглядит как-то мелко.

Факты: http://www.worldstopexports.com/russias-top-10-exports/" onclick="window.open(this.href);return false; http://www.worldstopexports.com/canadas-top-exports/" onclick="window.open(this.href);return false;

Россия 142М населения, GDP $3.474 trillion in 2015, exports US$331.5 billion in 2015, -33% from 2014 to 2015.
Top exports:
1. Gems, precious metals: US$7.4 billion (2.2% of total exports)
2. Machines, engines, pumps: $8.1 billion (2.4%)
3. Cereals: $5.5 billion (1.7%)
4. Aluminum: $6.9 billion (2.1%)
5. Wood: $6.2 billion (1.8%)
6. Fertilizers: $8.6 billion (2.6%)
7. Copper: $4.2 billion (1.2%)
8. Iron and steel: $14.9 billion (4.5%)
9. Oil: $168.7 billion (50.6%)
10. Inorganic chemicals: $3.7 billion (1.1%)

Канада 35М населения, GDP $1.628 trillion as of November 2015, exports US$408.7 billion in 2015, -13.7% drop from 2014 to 2015.
Top exports:
Oil: US$77.8 billion (19% of total exports)
Vehicles: $60 billion (14.7%)
Machines, engines, pumps: $31.1 billion (7.6%)
Gems, precious metals: $19 billion (4.7%)
Electronic equipment: $13.2 billion (3.2%)
Plastics: $12.5 billion (3.1%)
Aircraft, spacecraft: $12.3 billion (3%)
Wood: $11.8 billion (2.9%)
Aluminum: $8.2 billion (2%)
Paper: $7.7 billion (1.9%)
Мало ли сколько ресурсов коренных народов какнадцы выкачивают в единицу времени. Великой нацией от этого они не становятся :pain1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:На уровне беспрецедентного давления Европы и США на Россию, вообще хорошо.
Минуточку. У нас все ходы записаны. Санкции - это благо для экономики. Они способствуют импортозамещению и вообще. Зеленую резаную бумагу надо свернуть в трубочку и затолкать Обаме понятно куда. Продавать ценнейшую нефть надо только за рубли. А кто не будет покупать нефть за рубли, тому мы не дадим участвовать в Спортлото. Наконец-то маски сброшены и Обама с Меркель идут куда их Мощнейший послал.

Держитесь, Алекс, не вздумайте так быстро сливаться. Весь мир аплодирует Смелейшему, верит в него и уповает.
Вы так нервно реагируете как будто вам не все равно на Канаду и Россию одновременно.
Смотрите штаны не порвите-так широко на двух стульях то.. :-)
Санкции - в чем -то благо-в чем то нет.
Просто надо не стеснятся вводить ответные санкции.
Какнада тут вообще побоку , я даже не представляю, как она на что-то может влиять в мире..
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: У нас у медиков нормальные зарплаты. Возможно медикам в провинции платят мало. Но что делать. Медицина требует реорганизации, конечно.
Но в общем, все не так страшно у бюджетников в нынешнее время.
На уровне беспрецедентного давления Европы и США на Россию, вообще хорошо.
давление Европы и США на Россию, чтобы та снизила зарплаты медикам в провинции :shock: ?
Всякого давления, как уже правильно заметили.
В частности, присутствует информационное давление- как в РФ все плохо и как везде все хорошо.
Я как человек, который представляет примерно как обстоят дела - могу сказать ,что везде своих проблем достаточно.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Kolbasoff »

AlexTheBlack wrote:Мало ли сколько ресурсов коренных народов какнадцы выкачивают в единицу времени. Великой нацией от этого они не становятся :pain1:
Ресурсов канадцы выкачивают не так уж много, по сравнению с производством машин, самолетов и электроники. Кстати, канадцкие машины широко используются для выкачивания ресурсов из земли коренных народов Сибири, а невеликие канацкие инженеры консультируют великих русских как эти машины правильно использовать.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: У нас у медиков нормальные зарплаты. Возможно медикам в провинции платят мало. Но что делать. Медицина требует реорганизации, конечно.
Но в общем, все не так страшно у бюджетников в нынешнее время.
На уровне беспрецедентного давления Европы и США на Россию, вообще хорошо.
давление Европы и США на Россию, чтобы та снизила зарплаты медикам в провинции :shock: ?
Всякого давления, как уже правильно заметили.
В частности, присутствует информационное давление- как в РФ все плохо и как везде все хорошо.
Я как человек, который представляет примерно как обстоят дела - могу сказать ,что везде своих проблем достаточно.
Но не везде в них винят внешнее давление :wink: Мне так никто и не смог объяснить как запад может информационно давить на жителей РФ.. учитывая, что западных СМИ 99.99% не читают, а гордость путинцев "дождь" - суть голос газпрома :D ... ну разве что теория про давление через холивудские боевики и фантастику похожа на правду.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Kolbasoff »

AlexTheBlack wrote:Вы так нервно реагируете как будто вам не все равно на Канаду и Россию одновременно.
Смотрите штаны не порвите-так широко на двух стульях то.. :-)
Санкции - в чем -то благо-в чем то нет.
Просто надо не стеснятся вводить ответные санкции.
Какнада тут вообще побоку , я даже не представляю, как она на что-то может влиять в мире..
Я безродный космополит, штаны мои широки и универсальны.

Надо, конечно, ввести тотальные ответные санкции. И сделать идею чучхе единственной национальной идеей на все времена.

Канада побольше влияет в этом мире, чем Россия. Просто спокойно так влияет, без пыли и дыма. А Россия много шумит но влияния никакого не оказывает ни на что.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Kolbasoff wrote:Канада побольше влияет в этом мире, чем Россия. Просто спокойно так влияет, без пыли и дыма. А Россия много шумит но влияния никакого не оказывает ни на что.
А ЧСВ тут у некоторых, случаем не зашкаливает? :ROFL:
Despite Canada’s reputation as an active player on the world stage, by many measures, its relative influence has declined or is under threat
...things are changing, the Foreign Affairs briefing warns. The examples include:

- Loss of ... traditional place at some multilateral tables.
- “Canada may not be a ‘partner of first choice’ ” for foreign countries.
- “Declining market share in emerging markets,” meaning Canada is failing to sufficiently build commercial ties with fast-developing countries.
- “New donor countries are emerging and Canada’s relative [official development assistance] is declining,” meaning as Ottawa has restrained foreign aid, other international actors such as China have hiked international assistance to expand their global influence.
http://www.theglobeandmail.com/news/nat ... e26556418/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Kolbasoff »

evandrey wrote:А ЧСВ тут у некоторых, случаем не зашкаливает? :ROFL:
У Канады влияния в мире побольше чем у России. У России было влияние, но сейчас Россия добровольно вычеркнула себя из списка влиятельных стран.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Kolbasoff wrote:
evandrey wrote:А ЧСВ тут у некоторых, случаем не зашкаливает? :ROFL:
У Канады влияния в мире побольше чем у России. У России было влияние, но сейчас Россия добровольно вычеркнула себя из списка влиятельных стран.
С каких это пор американский придаток вещает что-то там про собственное влияние? 8)
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:Мало ли сколько ресурсов коренных народов какнадцы выкачивают в единицу времени. Великой нацией от этого они не становятся :pain1:
Ресурсов канадцы выкачивают не так уж много, по сравнению с производством машин, самолетов и электроники. Кстати, канадцкие машины широко используются для выкачивания ресурсов из земли коренных народов Сибири, а невеликие канацкие инженеры консультируют великих русских как эти машины правильно использовать.
Только ресуры России принадлежат ей, а Какнадцы - банда англосаксонских бандитов, которые украли земли у индейцев, попутно перебив оных.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by SosLipBam »

Kolbasoff wrote:
evandrey wrote:А ЧСВ тут у некоторых, случаем не зашкаливает? :ROFL:
У Канады влияния в мире побольше чем у России. У России было влияние, но сейчас Россия добровольно вычеркнула себя из списка влиятельных стран.
Это фокс ньюс рассказал!?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: У нас у медиков нормальные зарплаты. Возможно медикам в провинции платят мало. Но что делать. Медицина требует реорганизации, конечно.
Но в общем, все не так страшно у бюджетников в нынешнее время.
На уровне беспрецедентного давления Европы и США на Россию, вообще хорошо.
давление Европы и США на Россию, чтобы та снизила зарплаты медикам в провинции :shock: ?
Всякого давления, как уже правильно заметили.
В частности, присутствует информационное давление- как в РФ все плохо и как везде все хорошо.
Я как человек, который представляет примерно как обстоят дела - могу сказать ,что везде своих проблем достаточно.
Но не везде в них винят внешнее давление :wink: Мне так никто и не смог объяснить как запад может информационно давить на жителей РФ.. учитывая, что западных СМИ 99.99% не читают, а гордость путинцев "дождь" - суть голос газпрома :D ... ну разве что теория про давление через холивудские боевики и фантастику похожа на правду.

Давят через подконтрольные СМИ, которые формируют негативную картину.
Про запад -рассмешили.
После того, как столько было сказано про российскую пропаганду :-)
Они не обвиняют Россию можно подумать...
Если почитать западные газеты- мы виноваты во всем. включая потоки беженцев в Германию.. :-) ха ха.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:Вы так нервно реагируете как будто вам не все равно на Канаду и Россию одновременно.
Смотрите штаны не порвите-так широко на двух стульях то.. :-)
Санкции - в чем -то благо-в чем то нет.
Просто надо не стеснятся вводить ответные санкции.
Какнада тут вообще побоку , я даже не представляю, как она на что-то может влиять в мире..
Я безродный космополит, штаны мои широки и универсальны.

Надо, конечно, ввести тотальные ответные санкции. И сделать идею чучхе единственной национальной идеей на все времена.

Канада побольше влияет в этом мире, чем Россия. Просто спокойно так влияет, без пыли и дыма. А Россия много шумит но влияния никакого не оказывает ни на что.
Влияев, влияет, Канада, господин космоплит. :D
Особенно в сфере нацистких преступников влияние Канады особенно велико.
А мы- чучхе.
:D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Kolbasoff wrote:Канада побольше влияет в этом мире, чем Россия.
При всем глубочайшем уважении к Канаде, ее влияние в мире - ноль целых ноль десятых. Это, как я понимаю, ее принципиальная позиция - пусть Америка с ее чудовищными тратами на вооружение тешит себя иллюзиями о мировом господстве, а мы, Канада, спокойненько будем наращивать себе жирок под американским зонтиком, не пыжась и не строя из себя великую державу, это занятие очень дорогое и экономически не оправданное. Даже в иракской авантюре Канада участвовать отказалась, на что американцы очень сильно обиделись. Зато и уровень преступности в Канаде в четыре раза ниже, чем в США, и социалка американская в подметки канадской не годится, все богатство американское уходит на базы, войны или подготовку к ним - у Америки ведь кругом враги, психология осажденной крепости.

Россия, со своей стороны, ни к какому "влиянию в мире" не стремится, от слова - совсем, и в этом больше похожа на Канаду, чем на США. Все, чего добивается Россия - это обеспечить собственную безопасность, чтобы с ней не сделали то же, что с Сербией, Ливией, Ираком, Афганистаном, Сирией, других целей у России нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: Просто надо не стеснятся вводить ответные санкции.
точно! предлагаю в качестве ответных санкций запретить россиянам выезжать за пределы России и перестать покупать что-либо в Европе и США. вот и покажите всем кузькину мать!
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:новости от родствеников:

все злые, много безработных, много магазинов и предприятий закрывается. цены на продукты и оплату квартир растут. на работе 5 месяцев не платят зарплату
Все правильно. В России глубокий кризис, так что жизнь россиян заметно ухудшилась, отрицать бессмысленно. Экономика - вообще штука цикличная, даже самая мощная, вспомним "великую депрессию", длившуюся аж 10 лет, или недавний финансовый кризис 2007-2008, очень было тяжелое время для многих. Вопрос ведь не в том, что кризис, и даже не в том, кто виноват, а в том, как из него выходить и сколько он продлится. Как обычно, мнения тут разные, русофобы рисуют одно будущее мрачнее другого, а правительство сулит будущее самое светлое, причем вот-вот, в ближайшее время. Пока что каждый выживает, как умеет, россиянам это не впервой, пока картошка растет - голода не будет, не Сомали все-таки. Конечно, навык выращивания за время высоких цен на нефть немного подрастерялся, но он быстро восстанавливается, если хочешь кушать.

Впрочем, наиболее догадливые давно смекнули, что жизнь в Канаде или США гораздо более комфортабельна и гораздо более предсказуема, несмотря на кризисы, и теперь сидят на форумах и либо бранят отечество, из которого сумели вовремя смыться, либо, наоборот, его хвалят, но возвращаться на горячо любимую родину почему-то не торопятся.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Просто надо не стеснятся вводить ответные санкции.
точно! предлагаю в качестве ответных санкций запретить россиянам выезжать за пределы России и перестать покупать что-либо в Европе и США. вот и покажите всем кузькину мать!
Канаде вообще должно быть побоку -ее вклад ничтожен во все ,кроме хоккея.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Просто надо не стеснятся вводить ответные санкции.
точно! предлагаю в качестве ответных санкций запретить россиянам выезжать за пределы России и перестать покупать что-либо в Европе и США. вот и покажите всем кузькину мать!
Канаде вообще должно быть побоку -ее вклад ничтожен во все ,кроме хоккея.
не знаю почему вы все время говорите про Канаду в теме из 1-х рук: по словам россиян :pain1:
по теме можете что-то сказать?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

alex67 wrote:
piligrim77 wrote:новости от родствеников:

все злые, много безработных, много магазинов и предприятий закрывается. цены на продукты и оплату квартир растут. на работе 5 месяцев не платят зарплату
Все правильно. В России глубокий кризис, так что жизнь россиян заметно ухудшилась, отрицать бессмысленно. Экономика - вообще штука цикличная, даже самая мощная, вспомним "великую депрессию", длившуюся аж 10 лет, или недавний финансовый кризис 2007-2008, очень было тяжелое время для многих. Вопрос ведь не в том, что кризис, и даже не в том, кто виноват, а в том, как из него выходить и сколько он продлится. Как обычно, мнения тут разные, русофобы рисуют одно будущее мрачнее другого, а правительство сулит будущее самое светлое, причем вот-вот, в ближайшее время. Пока что каждый выживает, как умеет, россиянам это не впервой, пока картошка растет - голода не будет, не Сомали все-таки. Конечно, навык выращивания за время высоких цен на нефть немного подрастерялся, но он быстро восстанавливается, если хочешь кушать.

Впрочем, наиболее догадливые давно смекнули, что жизнь в Канаде или США гораздо более комфортабельна и гораздо более предсказуема, несмотря на кризисы, и теперь сидят на форумах и либо бранят отечество, из которого сумели вовремя смыться, либо, наоборот, его хвалят, но возвращаться на горячо любимую родину почему-то не торопятся.
штука в том что пропагандисты на форуме всё отрицают и говорят что всё хорошо :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Newport »

Kolbasoff wrote: У Канады влияния в мире побольше чем у России. У России было влияние, но сейчас Россия добровольно вычеркнула себя из списка влиятельных стран.
Без гляденья в Википедию так сразу и не скажу, кто в Канаде президент и когда он что-нибудь брякнул известное.
Или там и президента нет, у них вроде королева Британии главная.

Слово Путин есть почти на любой первой странице новостей.
Last edited by Newport on 24 Apr 2016 18:48, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Newport wrote:
Kolbasoff wrote: У Канады влияния в мире побольше чем у России. У России было влияние, но сейчас Россия добровольно вычеркнула себя из списка влиятельных стран.
Без гляденья в Википедию так сразу и не скажу, кто в Канаде президент и когда он что-нибудь брякнул известное.
Или там и президента нет, у них вроде королева Британии главная.
это показывает вашу неграмотность а не отсутствие влияния у Канады
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Newport »

piligrim77 wrote:
Newport wrote:
Kolbasoff wrote: У Канады влияния в мире побольше чем у России. У России было влияние, но сейчас Россия добровольно вычеркнула себя из списка влиятельных стран.
Без гляденья в Википедию так сразу и не скажу, кто в Канаде президент и когда он что-нибудь брякнул известное.
Или там и президента нет, у них вроде королева Британии главная.
это показывает вашу неграмотность а не отсутствие влияния у Канады
Канадой ведь из Лондона руководят, не так ли?
Как Королева решит, так местный Петрушка-губернатор и делает?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

piligrim77 wrote:
штука в том что пропагандисты на форуме всё отрицают и говорят что всё хорошо :pain1:
Всё гораздо проще. Сказать по существу по краиней мере о России вам сказать нечего, тащите свои фантазмы, а кто не согласен - тот пропагандист.
Кстати, и раньше когда вы были самый оголтелый путинист, вам так же нечего был сказать, уж простите за прямоту.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

ie wrote:
geek7 wrote: Извиняюсь если неясно выразился - "Зарплата врача " в данном случае - не в комерческой поликлиннике, а гос.
так его там заставляют работать, или что?
еще раз, если не нравится зарплата, надо искать другую работу.
это верно для америки, для занзибара но для россии вы почему то пытаетесь вывести отдельную формулу.
против формулы я совсем не возражал. смысл сообщения был в том, что гос. медицину в РФ уничтожают. Вот силовиков нет, а медицину - да. Если Вам так нравится аналогия именно с США, то представте что обама приказал порезать зарплаты учителей в разы на фоне 50% инфляции - это было бы эквивалентно постепенному упразднению школьного гос. образования. как только зарплаты учителей ушли бы под прожиточный минимум - пошли бы учителя в секретарши и флипать бургеры
geek7 wrote: Т.е. гос. медицины в РФ схлопывается.
В америке система другая и движение из другой точки в другую сторону- сравнивать и вообще и в рамках этого топика совершенно бесполезно
в америке как раз гос медицины вообще нет.
так и я о том :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”