Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Гляди-ка, уже сто тысяч подписало.

Arrest & prosecute Bill Clinton for Violation of Mass. Election Laws.
https://www.change.org/p/massachusetts- ... ction-laws" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

модератор: 4.1. На форуме недопустимы нецензурные, грубые слова и выражения. Любые сокращения, замена букв и т.п. считаются как полное слово и выражение. Предупреждение
Ну что, опять нае...улся?
http://m.ria.ru/science/20160305/1384956471.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Бомжи в США -обычное явление которое видит любой. Неважно постоянно там живет или просто турист.
Это большая проблема. Как наркомания, криминал и прочие атрибуты которые не показывают на витрине
Абсолютная неправда, которую вы повторяете из одного поста в другой. Те кто живут в пригородах (а таких в США абсолютное большинство, и именно в пригородах здесь средний класс и живёт) вообще их не видят, так как их в пригородах просто нет. В городах мало кто живёт, многие в городах работают, но даже в НЙ их совсем не много. Я вижу бомжей редко.
Не совсем понял. Вы отрицаете наличие огромного кол-ва бомжей, на основании того, что по вашему все нормальные американцы живут в пригородах, а бомжи -это не в америке, а так... "в черных р-нах".
Из всех моих знакомых живших в NY осталась только одна семья. Все остальные приехали обратно. И впечатления об этом городе очень негативные. Уж не знаю как вы умудряетесь не видеть проблем в США если цифры говорят об обратном, и в основном все видят.
Не хотите видеть -это ваши проблемы. У меня нет оснований доверять вам. Выше привел статистику за 2015г. Официальные цифры по бомжам за последние пять лет увеличились в два раза.
Народ в интернете пишет, полно там бомжей, так что не надо сказок, про пригороды. Я в этом топике приводил видео обычного NY р-на. Бруклин, Бронкс, Гарлем -это обычные довольно густонаселенные р-ны Нью Йорка. Если честно, выглядят эти р-ны депрессивно. Смотреть не на что, много грязи. Уж не знаю какое счастье и зачем там жить.
Иногда попадаются в туристических местах, редко в метро ходит человек и просит милостыню, видел несколько раз бомжей спящих у церквей, и несколько раз на скамейке в скверах/парках. Бомжей здесь мало, они попадаются редко. Вот в Калифорнии в Венис Бич и в Сан Фране бомжей заметно больше, так как их меньше гоняют и не заставляют идти в соответствующие приюты, которых в крупных городах не мало. Пожалуйства не надо повторять ложную информацию. Приеежайте к нам в гости в город Нью Йорк, погуляйте по городу, посмотрите на бомжей и расскажите как их тут много или мало, но не надо осё время фатазировать и придумывать то, чего нет.

Цифры вы отрицаете. То, что другие говорят про город, тоже отрицаете. Ваши доводы типа "я не вижу" и "все живут в пригородах", а бомжи по вашему в каких-то не американских а черных р-нах. Да везде они там. А ваши доводы, простите - ну очень слабые и малоубедительные.

Утверждение, что все живут в пригородах в частных домах. Тоже неверное. Я приводил в этой ветке видео типичных р-нов Нью-Йорка. Но вам они тоже не понравились. Вас почитать, так в таких р-нах никто не живет. :pain1:

AverageJoe wrote: Когда я жил и работал в "обычной Америке" - провёл немало времени в Огайо и Нью Хемпшире - бомжей не видел вообще. В отличие от Европы и России, в городах очень мало кто здесь живёт. Скажем, у меня на работе я единственный кто живёт в городе - все мои коллеги и мой босс живут в пригородах в частных домах, и никаких бомжей там нет и никогда не было.
Не видите грязь в NY и толпы бомжей? Это бывает когда кто-то делает вид что якобы "не видит"
Грязно, как правило, в плохих районах. Иногда бывает гыразновато в конце дня в очень популярных туристических районах где миллионы туристов. В адекватных рай онах и в целом, город довольно чистый, и это при том что НЙ пожалуй самый грязный город в стране.
Что-то много плохих р-нов. Вы не находите? На мой взгляд проще сказать какие р-ны хорошие. Все остальное куда ни ткни т.н. "плохие р-ны".
Только бомжацкие, чёрныее и неблагополучные районы (коих целом не много, и в которые мало кто ходит) грязные. Вы выдаёте желаемое за действительное. Насчёт толп бомжей повторяю ещё раз - я живу в Нью Й орке 20 лет, работаю в Нижем Манхеттене. Никаких толп бомжей я здесь не видел. Даже в 1994, когда бомжей было больше, и преступность была выше в 3 раза чем сейчас, бомжи попадались, но далеко не толпы.
Чуть выше (несколько страниц назад) статистика, опровергающая ваши слова. Кол-во homeless растет высокими темпами.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:И в гости и туристами ездят в США намного больше когда у западных "голосов" была монополия на информацию о США. Форумы тем и ценны люди пишут о личных впечатлениях. У вас одно мнение, у других другое. На мой взгляд США абсолютно не та страна которую нарисовали пропагандисты с "голосов" и некоторые наши эмигранты.
Вот именно что информации море, в том числе на YouTube, и кучи блоггеров которые снимают свою жизнь в США. Цены и всё остальное сейчас хорошо известны, так и зарплаты и все другие элементы жизни в разных регионах страны. Я как раз не раз советовал не слушал одного человека, а опиратся на массу разных мнений и информации. О каких "голосах" вы пишете не понятно. Сейчас есть Гугл и Ютуб, и тысячи блогов. А те кто собирается иммигировать могу придти на десятки форумов и всё узнать, а также сьездить в гости и решить ехать или не ехать, нравится, не нравится, итд.
Я имею ввиду те источники которые идеализируют запад и США в частности.
А блогеры в основном признают проблему и считают бомжей и грязь частью городов.
Сам был в Чикаго, Хьюстоне, LA. Бомжей и соответствующих "натюрмортов" довольно много, сильно бросается в глаза. Считаю "не видеть" просто невозможно. И если в виду инфрструктуры LA их не очень заметно, то центр Чикаго просто заполонен ими. Когда кто-то делает вид, что "не видит" этой проблемы, сразу пропадает доверие к словам.
AverageJoe wrote: Можно много переливать из пустого в порожнее, но есть обьективная статистика, и можно посмотреть уровень доходов и расходов для профессиональных людей. Вот и всё, и спорить не о чем.
Раскрытие разных сторон, не только фасада -это не переливание из пустого в порожнее.
Можно сравнить не выборочно по профессиям, а в целом уровень жизни обычных людей. Эмигранты возвращаются из NY и в основном впечатления скорей отрицательные. Основная мысль - если вкалывать так много как вкалывал в США- то в России соотношение доход-расход получается в более выгодное. Все просто, если хочешь иметь высокий уровень дохода , надо много работать. Но почему-то многие эту аксиому понимают только в США.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Jim Rogers: There's a 100% Probability of a U.S. Recession Within a Year
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... hin-a-year" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Не совсем понял. Вы отрицаете наличие огромного кол-ва бомжей, на основании того, что по вашему все нормальные американцы живут в пригородах, а бомжи -это не в америке, а так... "в черных р-нах".
Скатертью дорога. Про бомжей я уже всё написал. Повторять одно и тоже не имеет смысла. Когда в следующий раз приедите в США и увидите местные реалии своими глазами, поговорим.
Что-то много плохих р-нов. Вы не находите? На мой взгляд проще сказать какие р-ны хорошие. Все остальное куда ни ткни т.н. "плохие р-ны".
Повторяю в последний раз - большинство рай онов здесь хорошие. Вообще, это очень богатая и развитая страна, и плохо здесь живут как правило только те кто не хочет работать и всякие неадекваты. Те кто не может работать, получают социалку. Именно поэтому миллионы энергичных и талантливых сюда стремятся. Интересно, что ваши яковы знакомые всё время продолжают возращатся из США в Россию. Вы тут эту уже несколько лет пишете. Не понятно что это за лузеры такие что приехали на другой конец света сюда, где выше доходы, ниже безработица, море возможностей, и возвращаются в полу-банановую республику где проценты на ипотеку огромные, валюта нестабильная, рецессия, везде в крупных городах пробки что не проехать не пройти, из крана течёт ржавая вода, и климат скверный, так что море россиян сидят в дауншифте. Что же это за люди такие? Конечно такие есть. Им и место в России - там за счёт знакомств, блата, наработанными бабушками/дедушками недвижимости, можно держатся на плаву почти нифига не делая. А у нас нужно работать, двигатся, мозгой шевелить. И тем кто это делает платят хорошо. А тем кто сконцентрирован на статистике бомжей и выискивании грязи, лучше в Стране Советов.
Чуть выше (несколько страниц назад) статистика, опровергающая ваши слова. Кол-во homeless растет высокими темпами.
Будем считать что растёт, хотя по статистике падает. http://journalistsresource.org/wp-conte ... me_hud.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by AverageJoe on 06 Mar 2016 05:58, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote:Jim Rogers: There's a 100% Probability of a U.S. Recession Within a Year
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... hin-a-year" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне тоже кажется.. правда 100% не дам.. скорее 20-60%. Но совет он интересный дает - выходить из рублей\юаней\итд и закупатся баксами :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Jim Rogers: There's a 100% Probability of a U.S. Recession Within a Year
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... hin-a-year" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне тоже кажется.. правда 100% не дам.. скорее 20-60%. Но совет он интересный дает - выходить из рублей\юаней\итд и закупатся баксами :good:
Этот чувак любит рецессии предсказывать. Он уже несколько раз неправильно предксказывал в прошлом. На данный момент, рынок не отражает это настроение. Конечно, всё может быть. Особенно, учитывая слабость в Китае и Европейском Союзе - когда они начинают чихать, США начинает простужатся.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Не совсем понял. Вы отрицаете наличие огромного кол-ва бомжей, на основании того, что по вашему все нормальные американцы живут в пригородах, а бомжи -это не в америке, а так... "в черных р-нах".
Скатертью дорога. Про бомжей я уже всё написал. Повторять одно и тоже не имеет смысла. Когда в следующий раз приедите в США и увидите местные реалии своими глазами, поговорим.
Не понял. Похоже вы уже сами запутались. То утверждаете одно, то другое. Договорились до того, что все нормальные живут в пригородах Там бомжей нет. Ну да есть пока места где нет бомжей. Но судя по прогрессии таких мест все меньше.
Не надо мне постоянно навязчиво предлагать посетить США. Не СССР. Кто хотел уже давно видел американские реалии.
AverageJoe wrote:
Что-то много плохих р-нов. Вы не находите? На мой взгляд проще сказать какие р-ны хорошие. Все остальное куда ни ткни т.н. "плохие р-ны".
Повторяю в последний раз - большинство рай онов здесь хорошие.
Опять 25. Пригороды пока нормальные. Центр загажен грязью и бомжами. Другая категория просто нормальные р-ны. Бруклин, Гарлем, Брайтон бич, Бронкс итд обычные (типичные) р-ны NYC. На мой вгляд выглядят эти -р-ны депрессивно и довольно неопрятные. Кому это может нравится не знаю, но на вкус и цвет...Из моих знакомых несколько семей вернулось из США именно Нью-Йорка. Много рассказывали, в основном у них очень неприятное впечатление. Сейчас там живет одна семья старых знакомых, хотят вернуться , но возвращатьбся им уже некуда. Да и возраст уже не позволяет снова начинать все заново.
Вы приезжайте в Петербург, посмотрите как выглядит один из самых красивейших городов в мире. Похоже вы как запомнили его по 80ым -90ым так и мыслите теми замшелыми категориями.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Guns in the wrong hands: Firearm theft on the rise
https://www.rt.com/usa/334690-stolen-guns-on-rise/" onclick="window.open(this.href);return false;
The ATF reports that in 2015, 6,173 guns were stolen – marking a 7.9 percent increase from 2014’s 5,719.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Flint fallout could cost US $300bn in infrastructure upgrades to replace all lead pipes
https://www.rt.com/usa/334686-flint-lea ... ture-cost/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Flint fallout: Schools across US find elevated lead level
https://www.rt.com/usa/334196-flint-fal ... across-us/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Ну вот, к примеру жители Нью-Йорка считают на улицах и в метро снова стало небезопасно.
Полиция не может обеспечить безопасность, приходится добровольцам самим патрулировать метро.

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=0Fn3MFz042c
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

небольшая доля оптимизма:

Asian shares hit two-month high after solid U.S. job growth
http://www.reuters.com/article/us-globa ... SKCN0W901R" onclick="window.open(this.href);return false;

U.S. nonfarm payrolls grew by 242,000 jobs last month, beating forecasts for 190,000 new jobs, while the participation rate rose for three months in a row.

The upbeat figures, coming after data last week showing some signs of recovery in the U.S. manufacturing sector, eased worries that the U.S. economy could be slipping into recession under the weight of low oil prices and a stronger dollar.

"The U.S. job data helped to push back excessive pessimism on the U.S. economy. A brightening U.S. economic outlook is underpinning various risk assets," said Masahiro Ichikawa, senior strategist at Sumitomo Mitsui Asset Management.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Усе хорошо, маркиза.
http://www.nytimes.com/2016/03/07/opini ... -date.html" onclick="window.open(this.href);return false;
LAST month, samples showed a spike in the amount of radioactive tritium being discharged from Indian Point Energy Center into the groundwater near our homes along the Hudson River.
Poor maintenance at Indian Point has caused groundwater radiation levels to soar to 740 times federal limits,
This radioactive spill is far from the first malfunction at Indian Point, which opened over 50 years ago. In the last year alone, Indian Point has suffered seven major malfunctions — pump and power failures, a transformer explosion, radiation leaks, a fire and an oil spill.
P.S.
Bird poop shut down Indian Point reactor, report says
http://www.nj.com/news/index.ssf/2016/0 ... _says.html" onclick="window.open(this.href);return false;

P.P.S.
‘Unusual event’: Oconee nuclear reactor shut down after transformer explosion & fire
https://www.rt.com/usa/334749-oconee-nu ... rmer-fire/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Усе хорошо, маркиза.
http://www.nytimes.com/2016/03/07/opini ... -date.html" onclick="window.open(this.href);return false;
LAST month, samples showed a spike in the amount of radioactive tritium being discharged from Indian Point Energy Center into the groundwater near our homes along the Hudson River.
Именно это, конечно, не хорошо. Но много чего хорошо, но вы об этом не напишете. Я понимаю что ситуация на ядерной станции в штате Нью Йорк это очень актуальная проблема в России, как и все другие американские проблемы. Народ, так сказать, внимательно следит за развитием забытий...

Хорошо что New York Times печатает такие статьи и подталкивает лидеров штата, в том числе губернатора Куомо, к действию.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сестры Вачовски: создатель "Матрицы" сменил пол вслед за братом
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2728822&cid=520" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

evandrey wrote:Сестры Вачовски: создатель "Матрицы" сменил пол вслед за братом
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2728822&cid=520" onclick="window.open(this.href);return false;
XDDDDDDDD

Щож с ними там в Холливуде делают то :cry:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

https://www.rt.com/usa/334927-florida-n ... k-tritium/" onclick="window.open(this.href);return false;
Cooling canals connected to the Turkey Point nuclear plant south of Miami have leaked water containing high levels of radioactive tritium into Biscayne Bay, a national park preserving one of the largest coral reefs in the world, according to a new study.

The study, released by Miami-Dade County in southern Florida, found that tritium levels in Biscayne Bay were up to 215 times higher than average ocean water, the Miami Herald reported. Tritium, a heavy isotope of hydrogen, is considered a "tracer" of nuclear power plant leaks.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlphaFemme »

О сестрах....Ну это хоть безопасная для окружающих ментал болезнь. Не маньяки какие-нибудь, насилующие и разделывающие на куски невиновных людей.
Это все потому,что душевно больные люди здесь имеют право размножаться и портят весь генетический пул .
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Самые высокооплачиваемые профессии в США в 2016 (средне-статистические зарплаты):

Image
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:Самые высокооплачиваемые профессии в США в 2016 (средне-статистические зарплаты):

img]http://assets.bwbx.io/images/iyLjPRI8qisg/v1/-1x-1.png[/img
Интересно. А сколько всего людей задействовано в данных профессиях.
Как-то смотрел подобную таблицу, там кол-во было указано. По позиции от 30 до 50 тыс человек . Т.е. общее кол-во работников измеряется в сотнях тысячах.
Имеет смысл учесть другой список. Lowest Paying Jobs по этим позициям общее кол-во работающих измеряется в миллионах.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Интересно. А сколько всего людей задействовано в данных профессиях.
Как-то смотрел подобную таблицу, там кол-во было указано. По позиции от 30 до 50 тыс человек . Т.е. общее кол-во работников измеряется в сотнях тысячах.
Имеет смысл учесть другой список. Lowest Paying Jobs по этим позициям общее кол-во работающих измеряется в миллионах.
Все данные работы требуют высшее образование. Если кого интересуют рабочие и другие профессии, дакие данные тоже имеются, причём детальные:

http://www.bls.gov/oes/current/oes_nat.htm#00-0000" onclick="window.open(this.href);return false;
в том числе по штатам и типу работы. Наприме, зарплаты по разным профессиям относящиеся к медицине в штате Нью Й орк: http://www.bls.gov/oes/current/oes_ny.htm#29-0000" onclick="window.open(this.href);return false;

Ясень пень что в стране с 321 миллионами, миллионы будут заняты в обслуживании, на заправках, итд.
Если говорить о таких популярных профессиях, скажем, как медсестра, в США около 4 миллионов медсестёр:
http://kff.org/other/state-indicator/to ... ed-nurses/" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас в штате мед сёстры начинают с примерно 70К в год брутто, и опытные а также специализированные получают 100К и более. http://www.indeed.com/salary/q-RN-l-New-York,-NY.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Я работаю в IT, и к нашему сектору данная статистика имеет прямое отношение. Если кто-то переворачивает бургеры за 10 долларов в час, то это его/её дело.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Ясень пень что в стране с 321 миллионами, миллионы будут заняты в обслуживании, на заправках, итд.
Если говорить о таких популярных профессиях, скажем, как медсестра, в США около 4 миллионов медсестёр:
http://kff.org/other/state-indicator/to ... ed-nurses/" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас в штате мед сёстры начинают с примерно 70К в год брутто, и опытные а также специализированные получают 100К и более. http://www.indeed.com/salary/q-RN-l-New-York,-NY.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня знакомая работала медсестрой. Все легально. 2к в месяц максимум.
Муж ( два высш. обр.) на стройке, две дочки с 16 лет в макдоналдс. Техас. Сидели в США, как говорится до последнего.
Приехали назад через три года. Открыли сначала одну мед. клинику, сейчас владельцы нескольких крупных мед центров. Сейчас очень хорошо на ногах стоят. Жалеют, что потеряли в США время.
Peace

Return to “Политика”