Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

klsk wrote:Тема "Тем временем где-то в России" открыта 9 октября 2015 года.

Получается, что вы ошибаетесь, уважаемый alex67. Тема "Тем временем где-то в России" была открыта на 5 с лишним месяцев позже, чем тема "Тем временем где-то в США".

По этому поводу вопрос к вам (очень надеюсь, что вы не оставите его без ответа): означает ли это, что тема "Тем временем где-то в России" была открыта как симметричный ответ на тему "Тем временем где-то в США", куда американофобская часть форума стала сливать чернуху про США? Означает ли это, что тема "Тем временем где-то в России" с российской чернухой, была открыта просто для баланса, чтобы у неподготовленного читателя не сложилось превратное впечатление, будто бы в США все плохо, а вот зато в России всегда светит солнце и вообще все всегда прекрасно?
Очевидно, я перепутал, какая тема была открыта первой, спасибо за корректировку.

Думаю, что точную информацию о мотивах открытия темы "Тем временем где-то в России" мог бы дать тот, кто ее открыл, но, скорей всего, все так и было. Мне кажется, что умышленное копирование заголовка именно об этом и говорит. И то, что тема "Тем временем где-то в Америке" была открыта как помойка для слива чернухи про Америку, у меня, в общем-то, сомнений не вызывает.

Один из заметных эффектов того, что сейчас происходит в России и вокруг России - это поляризация мнений и ожесточенность полемики, что совершенно естественно в условиях возобновившейся холодной войны. Как заметил Михаил Задорнов, оказывается, про СССР газета "Правда" врала, а про Америку правду писала, с той только разницей, что тогда в этом убедиться возможности не было, а сейчас есть. Впрочем, америкофилам не стоит особенно расстраиваться и бросаться грудью на ее защиту, никто не отрицает заслуг и мощи Америки. Однако и на солнце есть пятна, особенно если их как следует поискать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Ratbert wrote:вы здесь без году неделя а рассуждаете как отец-основатель...
По теме и по существу коментарии есть? Я не отец и не основатель. Но мнение имею и его высказываю.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:А вы уверены, что мысли человека, штампующего топики с названиями "да ну и что" или "с чего это гундяева так активно PR-ят?" заслуживают обсуждения?
так писатели голосуют своими постами :D
Вас опять просить, чтобы вы яснее выражали свои мысли?
ну ок, по Вашей одночисленной просьбе поясняю: мои топики активно обсуждают - значит считают что заслуживают обсуждения, Ваши многочисленные копипасты с линками ... ну читают.. возможно. :wink:
Вы тут везде. Заваливаете форум помимо специально изготовленной пропагандой и так или иначе "из первых уст..." в ваших пересказах. Рубрика как на "Радио Свобода". Называется "попробуй проверь", что сказал по секрету на кухне брат geek7 его свату и как geek7 это "увидел" :D
Ну и плюс разные выворачивания информации наизнанку. Мне наскучило постоянно следить за вашими руками, приемами и манипуляциями. Крутитесь, вертитесь. Очень странный стиль общения. Думаю, многие уже разобрались как к вам относится.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Боюсь, я вас разочарую, но переливание из пустого в порожнее вряд ли может считаться обсуждением. Вы можете предложить что-то, чего нет в сообщениях других путинофобов? Какой-то поражающий энциклопедизм знаний, безудержный полет фантазии? :mrgreen: Увы, все ваши темы можно спокойно выразить парой слов из вашей подписи. :pain1:
Вы всё время критикуете и принижаете тех людей которые приходят в эту тему и что-либо обсуждают с вами. Если бы не они, вы бы тут были вообще один в этой теме. Копировать негативные новости с Гугла не особенно продуктивное занятие, и ничего не добавляет с точки зрения знаний, понимания ситуации, и тем более обьективности.
Т.е. вы против информации, если она не укладывается в ваши представления о западе (имхо идеаллзированные) .
Но информация, какой-бы она вам не казалась, всегда основа знаний и понимания реалий.
Причем, в отличии от манипуляторов evandrey приводит с пруфами в чистом виде, а не как тут кое-кто заваливает форум мусором (одна бабка "там" сказала).
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Т.е. вы против информации, если она не укладывается в ваши представления о западе (имхо идеаллзированные)
Разве кто-то ограничивает информацию? Кто-то мешает вам и вашим идеалогическим коллегам постить негатив день и ночь? Именно этим и заполнена эта и многие другие темы в этом разделе. Я не модератор и не цензор, я просто обыватель и высйказываю мнение о теме, которая не пытается отразить реалии жизни о стране в которой я живу. Уже многие годы пару людей со своим ИМХО привирают и сгущают краски о "Гейропе" и "Пиндосии". Что стоит эта ИМХО если люди выражающие это супер-негативное ИМХО в США не бывают, не живут и радуются любой негативной новости исключительно из-за ненависти к этой стране? Об этом и речь. Повторюсь что положительный момент в том что эти темы и посты вызывают всё меньше интереса, так как они однообразны. В США хватает проблем, но в общем и целом, это очень развитая, и как мне кажется хорошая страна, но по таким темам можно подумать что речь идёт о Габоне или Гандурасе. Видимо, эти люди именно так эту страну себе и представляют - и имеют на это право.
Причем, в отличии от манипуляторов evandrey приводит с пруфами в чистом виде, а не как тут кое-кто заваливает форум мусором (одна бабка "там" сказала).
да, можно просто установить поиск на Google News на всё криминальную хронику, перестрелки и любые происшествия в США, постить всё что приходит и считать что это "обьктивная реальность".
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

alex67 wrote:Очевидно, я перепутал, какая тема была открыта первой, спасибо за корректировку.
:fr:
alex67 wrote:Думаю, что точную информацию о мотивах открытия темы "Тем временем где-то в России" мог бы дать тот, кто ее открыл, но, скорей всего, все так и было. Мне кажется, что умышленное копирование заголовка именно об этом и говорит.
Вы абсолютно правы. Тему "Тем временем где-то в России" открыл я, по совету модератора. Чтобы не офтопить в теме "Тем временем где-то в США" - viewtopic.php?p=6220808#p6220808" onclick="window.open(this.href);return false;
alex67 wrote:И то, что тема "Тем временем где-то в Америке" была открыта как помойка для слива чернухи про Америку, у меня, в общем-то, сомнений не вызывает.
И опять я с вами полностью согласен. Надеюсь, что и вы согласитесь со мной в том, что в теме "Тем временем где-то в России"достаточно много нейтральной фактической информации, а также есть и позитив. В то время как в теме "Тем временем где-то в США" от топикстартера попадается в основном негатив. Вот в этом огромное различие этих двух тем, ИМХО.
alex67 wrote:...Впрочем, америкофилам не стоит особенно расстраиваться и бросаться грудью на ее защиту, никто не отрицает заслуг и мощи Америки. Однако и на солнце есть пятна, особенно если их как следует поискать.
И еще раз согласен с вами на все 100. В Америке масса проблем. Думаю, никто с этим спорить не будет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

Интересно, что ник, который согласно статистике Форума пишет в среднем 4 поста в день, говорит нику, который пишет в среднем 2.58 поста в день "Вы тут везде". Ну вот как это называется? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

Ratbert wrote: вы здесь без году неделя а рассуждаете как отец-основатель...
:D мечтаете о дедовщине на привете?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

Симпатичные туфельки :)

http://news.yahoo.com/safety-over-sexy- ... 50149.html" onclick="window.open(this.href);return false;
LINTHICUM, Md. (AP) — At the airport, safety is more important than sexy.

That's what a woman found out at the Baltimore-Washington International Thurgood Marshall Airport. Officials say she was stopped Sunday at a security checkpoint with a pair of gun-shaped stiletto heels.

TSA spokeswoman Lisa Farbstein says the stilettos had heels in the shape of handguns and faux bullets around the sole. They were in the woman's carry-on luggage, along with bracelets lined in faux bullets.

The agency prohibits passengers from carrying "replica guns or ammunition" through airport security checkpoints.

Farbstein says the woman was told that she could put the items in her checked luggage. The woman tried to check the items, but ended up leaving them with the TSA in order to catch her flight.
Image
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Т.е. вы против информации, если она не укладывается в ваши представления о западе (имхо идеаллзированные)
Разве кто-то ограничивает информацию? Кто-то мешает вам и вашим идеалогическим коллегам постить негатив день и ночь? Именно этим и заполнена эта и многие другие темы в этом разделе.
Но вы же не возмущаетесь когда тоннами вываливают непонятно что про Россию. Но почему-то пытаетесь отрицать, некоторые стороны американских реалий.
Не вижу ничего предсудительного если кто-то пишет про США не в восторженных тонах, как это обучно пишут бесконечные "обличители" России.
AverageJoe wrote: Я не модератор и не цензор, я просто обыватель и высйказываю мнение о теме, которая не пытается отразить реалии жизни о стране в которой я живу. Уже многие годы пару людей со своим ИМХО привирают и сгущают краски о "Гейропе" и "Пиндосии".
У вас очень странное мнение которое в данном случае заключается в том, что выражаете негодование по поводу называния вещей своими именами только не в России (тут вы не возумущаетесь), а в США.

Идеологи-проповедники "западных ценностей" на протяжении нескольких десятилетий на русском языке культивировали (и продолжают) Мифы и Легенды о западе, как о некой территории где всегда всё хорошо все счастливые и богатые, это если вас послушать. На самом деле это не соответствует действительности т.е. ложь. Со временем стало легко проверить так ли "хорошо" на самом деле как рисуют "художники" рисующие США в пастельных тонах.
После того как появились возможности путешествовать или воспользоваться интернетом, скрывать правду стало значительно трудней, поэтому видимо вам и не нравится когда кто-то показывает те стороны которые про-западные пропагандисты обычно "обходят стороной".
Понимаю, обидно, но хватит обманывать и скрывать от людей что происходит на самом деле. В США масса своих проблем. Огромный процент безграмотного населения (14% взрослого населения США не умеют читать и это правда), бедность, нищета, наркомания, криминал итд. Т.е. про-западные пропагандисты живущие в США пишут про низкие зарплаты в российской провинции( имхо умышленно сильно их занижают), но не пишут про американские города которые действительно превращаются в руины (один тоько Детройт что стоит) а сколько таких городов? А откуда берутся Балтиморы и Фергюсоны, ведь западные пропагандисты не говорят, правильно?
Не понятно, что вами движет когда вы отрицаете факты про США ( а в данном топике факты с пруфами), но позвольте уж вашим оппонентам иметь свою точку зрения и делиться информацией с другими.

Могу добавить, сам несколько раз был в США интересная страна, много прекрасных людей, но проблем выше крыши от и до. Общался с эмигрантами из СССР/России, многие из них очень жалеют что приехали на ПМЖ в эту страну. Сломали свою судьбу, поверили в глянцевые картинки и слащавым голосам сказочников.
И если бы вы были более обьективны, то вы бы вместо того что-бы отлицать очевидное, могли бы и сами приводить информацию. Однако от вас и ваших единомышленников практически не бывает обьективной информации, в основном идет поливание России. Что тоже наводит на определенные размышления.
AverageJoe wrote: Что стоит эта ИМХО если люди выражающие это супер-негативное ИМХО в США не бывают, не живут и радуются любой негативной новости исключительно из-за ненависти к этой стране?
Почему не бывают? Многие были и не только в США, благо есть возможности не только для эмиграции. И не выдумывайте, никто США не ненавидит, просто видимо по старой привычке из СССР про США систематически показывается только глянцевая сторона, а это неверно по сути. И напрасно вы сразу грудью встаете на защиту, сейчас уже сложно скрывать что и как на самом деле.
AverageJoe wrote: Об этом и речь. Повторюсь что положительный момент в том что эти темы и посты вызывают всё меньше интереса, так как они однообразны. В США хватает проблем, но в общем и целом, это очень развитая, и как мне кажется хорошая страна, но по таким темам можно подумать что речь идёт о Габоне или Гандурасе. Видимо, эти люди именно так эту страну себе и представляют - и имеют на это право.
Не вижу проблем. Кстати, вы верно написали, в США действительно есть много мест которые напоминают страны Африки. Почему бы о них тоже не писать. Особенно если учесть, что эта информация скрывается теми кто пишет про низкие зарплаты в России и "невидит" бомжей в городах США.

Кстати, я пытался завести диалог про ваш город NY выяснить какие р-ны в нём нормальные. И для общего кругозора и что-бы понять. Т.е. попытался конкретизировать предмет восхищения про-западных участников. Но примера хорошего типичного р-на города NY так и не нашел. Т.е. нарисованные образ статуя Свобода i Love NY есть, а при конкретизации и детальном рассмотрении видится совсем иная картинка. О чем этот топик собственно и есть. А как еще выяснить, что реальность, а что вымысел.
AverageJoe wrote:
Причем, в отличии от манипуляторов evandrey приводит с пруфами в чистом виде, а не как тут кое-кто заваливает форум мусором (одна бабка "там" сказала).
да, можно просто установить поиск на Google News на всё криминальную хронику, перестрелки и любые происшествия в США, постить всё что приходит и считать что это "обьктивная реальность".
Да, часть реальности. А в чем проблема -то? Не нравится не читайте. Или участвуйте в дискуссии, дополняйте информацией, вам никто не мешает.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Но вы же не возмущаетесь когда тоннами вываливают непонятно что про Россию. Но почему-то пытаетесь отрицать, некоторые стороны американских реалий
Не возмущаюсь, так как не читаю эту тему о России регулярно давно. Ничего не отрицаю, но некоторые вещи которые вы тут написали про "американские реалии" не соответствуют действительности, какой я её вижу. Те толпы бомжей на которые вы ссылаетесь, и повсеместная грязь в городах, про которую вы пишете. Приезжайте в гости, поездите по стране и напишите со знанием реалий - хоть негатив/хоть позитив - но основанный на жизни людей здесь. Читая посты некоторых постеров тут вся Америка состоит из грязных, гетто районов с бомжами и грязью, хотя, на самом деле всё не так.
Не вижу ничего предсудительного если кто-то пишет про США не в восторженных тонах, как это обучно пишут бесконечные "обличители" России
Мне не казалось что я где-либо писал про США в "восторженных тонах". Я был в восторге когда только приехал с пустым карманом 20+ лет назад. Сейчас, как и многие, работаю, ращу детей, занимаюсь обычными бытовыми вопросами и на восторги времени нет. Те кто всё время видят только грязь и убожество, и не замечают ничего хорошего (коего здесь на порядок больше, ИМХО), особенного уважения у меня лично не вызывают.
У вас очень странное мнение которое в данном случае заключается в том, что выражаете негодование по поводу называния вещей своими именами только не в России (тут вы не возумущаетесь), а в США.
Привирать и искажать, и преувеличивать проблемы, вообще не отмечая положительные стороны жизни в стране, это не "называть вещи своими именами" на мой взгляд.
Идеологи-проповедники "западных ценностей" на протяжении нескольких десятилетий на русском языке культивировали (и продолжают) Мифы и Легенды о западе, как о некой территории где всегда всё хорошо все счастливые и богатые, это если вас послушать
Лично я не проповедник. Я программист. В наше время люди свободны жить там где хотят. Это я уезжал на ПМЖ со штампом в паспорте, а сейчас люди могут поездить по той же Америке, всё увидеть и решить хорошо им здесь или плохо. не то чтобы кто-то зазывает.
Понимаю, обидно, но хватит обманывать и скрывать от людей что происходит на самом деле. В США масса своих проблем
Проблем много в среднем, есть бедные районы и регионы, но уровень жизни среднего класса очень высокий. И есть возможность жить там где чисто, красиво и много приличных людей рядом. В моём городе есть бедные рай оны где много проблемных, необразованных, итд. Но я там не бываю, и меня эти проблемы интересуют исключительно с теоретической и политической точек зрения. Это тоже самое что мне усреднять уровень зарплат и преступности между плохим районом Грозного или Махачкалы, и Петербургом.
Не понятно, что вами движет когда вы отрицаете факты про США ( а в данном топике факты с пруфами), но позвольте уж вашим оппонентам иметь свою точку зрения и делиться информацией с другими
Какие "факты" я отрицал?
Кстати, вы верно написали, в США действительно есть много мест которые напоминают страны Африки. Почему бы о них тоже не писать
В Африке я не был. Из самых плохих районов нашего города был неоднократно в Гарлеме, в том числе на 125 улице ходил по магазинам. Был также в Бронксе где находится большой торговый центр (это южный бронкс, который считается одним из худших районов) здесь: https://goo.gl/maps/kRWoErdWGsC2" onclick="window.open(this.href);return false; там вокрур невзрачные кирпичные дома для бедных, где живёт много чёрных сидящих на велфере поколениями, в торговом центре много толстых чёрных с уймой детей, многие из них имеют не особенно прилежный вид. На улице грязновато. Днём мне там опасно не показалось, может это обманчивое ощущение. Ещё я был в районе вокруг зоопарка в Бронксе (самый крупный в НЙ, Bronx Zoo). тоже довольно мрачный район. Грязноватый, много иммигрантов из Доминиканской республики, убогенькие магазины. Местами бедно, местами средне. Что-то ещё вас интересует про американское "дно"? Там где я живу довольно чисто и красиво, много зелени, очень прятные, в основном образованные люди. Туда куда моя дочка ходит в школу и где мы живём, все дети и люди из очень образованных семей. Что и понятно - мы ведь не случайно сюда попали, а поселились там где хотели. Зачем жить в плохом, грязном месте? Мы же не мухи?
Кстати, я пытался завести диалог про ваш город NY выяснить какие р-ны в нём нормальные. И для общего кругозора и что-бы понять. Т.е. попытался конкретизировать предмет восхищения про-западных участников. Но примера хорошего типичного р-на города NY так и не нашел
И я привёл пару десятков в Бруклине, Квинсе, Стетен Айленде. Типичный приличный район здесь спальный с таунхаусами и частными домами. Типа Дайкер Хайтс в Бруклине (вид: https://goo.gl/maps/RcMYBcn6TMn" onclick="window.open(this.href);return false;) и Бай Ридж (типичный вид: https://goo.gl/maps/N27M3WwvC4t" onclick="window.open(this.href);return false;) Таких улиц и районов только в Бруклине и Квинсе многие мили. Тихие, спальные, с хорошими школами, до Манхеттена где многие работают около 50мин-1час езды на метро или автобусе. Стетен Айланд стал популярным районом в последние годы так как там довольно дешёвые отдельно стоящие дома. Там почти везде типичная одноэтажная Америка https://goo.gl/maps/WqDhg3q44c12" onclick="window.open(this.href);return false; В целом, довольно многие уезжают из НЙ так как считают что здесь высокие налоги и дорого, особенно во Флориду, но также в Северную Каролину и Тахас. В Тампе, Орландо и вокруг Майами живёт очень много бывших нью йоркцев. Там чуть ниже зарплаты, но значительно дешевле дома и ниже налоги. На YouTube есть несколько каналов русскоязычных живущих во Флориде. Самый популярный Florida Yalta.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в США

Post by Ion Tichy »

Эх, рано я с-под Нью-Йорка уехал...
http://fortune.com/2016/03/03/most-expe ... n-station/
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Но вы же не возмущаетесь когда тоннами вываливают непонятно что про Россию. Но почему-то пытаетесь отрицать, некоторые стороны американских реалий
Не возмущаюсь, так как не читаю эту тему о России регулярно давно.
Дело не в "этой" теме. Тут таких "этих" тем и топиков про как-бы российские реалии (с поданной под определенным углом информации) на каждом шагу. Смысл топиков про Россию в основном сводится к "как плохо там". Но в отличии от фактов (с пруфами) с информацией о реальностях США к ним у вас претензий нет. :pain1:
AverageJoe wrote: Ничего не отрицаю, но некоторые вещи которые вы тут написали про "американские реалии" не соответствуют действительности, какой я её вижу. Те толпы бомжей на которые вы ссылаетесь, и повсеместная грязь в городах, про которую вы пишете.
Бомжи в США -обычное явление которое видит любой. Неважно постоянно там живет или просто турист.
Это большая проблема. Как наркомания, криминал и прочие атрибуты которые не показывают на витрине.
Не видите грязь в NY и толпы бомжей? Это бывает когда кто-то делает вид что якобы "не видит".
Факты упрямая штука. В данном случае говорят о том, что кол-во бомжей в NY (и не только) уже зашкаливает и растет огромными темпами.
AverageJoe wrote: Приезжайте в гости, поездите по стране и напишите со знанием реалий - хоть негатив/хоть позитив - но основанный на жизни людей здесь. Читая посты некоторых постеров тут вся Америка состоит из грязных, гетто районов с бомжами и грязью, хотя, на самом деле всё не так.
:nono#: Не только вы видите США, другие тоже. И в гости и туристами ездят в США намного больше когда у западных "голосов" была монополия на информацию о США. Форумы тем и ценны люди пишут о личных впечатлениях. У вас одно мнение, у других другое. На мой взгляд США абсолютно не та страна которую нарисовали пропагандисты с "голосов" и некоторые наши эмигранты.
AverageJoe wrote:
Не вижу ничего предсудительного если кто-то пишет про США не в восторженных тонах, как это обучно пишут бесконечные "обличители" России
Мне не казалось что я где-либо писал про США в "восторженных тонах". Я был в восторге когда только приехал с пустым карманом 20+ лет назад. Сейчас, как и многие, работаю, ращу детей, занимаюсь обычными бытовыми вопросами и на восторги времени нет. Те кто всё время видят только грязь и убожество, и не замечают ничего хорошего (коего здесь на порядок больше, ИМХО), особенного уважения у меня лично не вызывают.
Действительно искренне рад, если у вас все ок. Считаю, главное что бы человек испытывал положительные ощущения и был счастлив, неважно где и как. Все остальное вторично.
Но я обратил внимание, вы постоянно пишите о США только в розовых тонах, смягчаете углы, отрицаете конкретные факты американской реальности рассказывая только о хороших сторонах. Собственно пропагандисты с "голосов" примерно так и делают расставляя акценты умышленно не уделяя внимания проблемным сторонам.

Общался в США с довольно многими эмигрантами. Создалось впечатление, далеко не у всех всё хорошо. Многие действительно не рады, что попали в США. Ехали на ПМЖ ожидая одно, в реальности оказалось всё по другому, гораздо хуже чем себе представляли. В целом суть в том, что пахать надо в 10 раз больше чем в СССР/России тогда и материальное положение улучшится. К россиянам живущим дома тоже относится.
В цифрах соотношение доход-расход в США и России, а так-же покупательская способность денег можно сопоставлять. И не всегда в пользу США. Особенно в NY.
По моим впечатлениям, уровень жизни эмигрантов из бСССР в целом не высокий. Не говоря о потерянном безвозвратно времени. Поэтому считаю, если эмигранты хотят сделать хорошее, было бы лучше если бы они больше рассказывали о американских реалиях. А блестящие фантики пусть Голливуд и "радио "Свобода" показывают.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32045
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
У вас очень странное мнение которое в данном случае заключается в том, что выражаете негодование по поводу называния вещей своими именами только не в России (тут вы не возумущаетесь), а в США.
Привирать и искажать, и преувеличивать проблемы, вообще не отмечая положительные стороны жизни в стране, это не "называть вещи своими именами" на мой взгляд.
На мой взгляд никто не привирает и не искажает. Приведены просто факты с указанием источников информации. Только непонятно, почему вы так реагируете. На мой взгляд факты обычные, могли бы быть хуже. Т.е. у вас вызывает раздражение если кто-то показывает факты о США? Вы информацию о США из западных источников вы не считаете фактами? Странная реакция. :pain1:
AverageJoe wrote:
Идеологи-проповедники "западных ценностей" на протяжении нескольких десятилетий на русском языке культивировали (и продолжают) Мифы и Легенды о западе, как о некой территории где всегда всё хорошо все счастливые и богатые, это если вас послушать
Лично я не проповедник. Я программист. В наше время люди свободны жить там где хотят. Это я уезжал на ПМЖ со штампом в паспорте, а сейчас люди могут поездить по той же Америке, всё увидеть и решить хорошо им здесь или плохо. не то чтобы кто-то зазывает.
Думаю, фишка в том, что зная как доверчивы россияне к красивым упаковкам и обещаниям, происходит процесс именно искажения реальности. На этом фоне формируется негативное, критическое восприятие своей страны. Не все способны мыслить аналитически, многие склонны верить, а витрина США действительно красивая.

AverageJoe wrote:
Понимаю, обидно, но хватит обманывать и скрывать от людей что происходит на самом деле. В США масса своих проблем
Проблем много в среднем, есть бедные районы и регионы, но уровень жизни среднего класса очень высокий. И есть возможность жить там где чисто, красиво и много приличных людей рядом. В моём городе есть бедные рай оны где много проблемных, необразованных, итд. Но я там не бываю, и меня эти проблемы интересуют исключительно с теоретической и политической точек зрения. Это тоже самое что мне усреднять уровень зарплат и преступности между плохим районом Грозного или Махачкалы, и Петербургом.
Вот тут интересный момент. Топик то не о вас, не обо мне, а о США. Поэтому свои ощущения могут быть какие угодно.
Знаю несколько примеров, когда люди бросали все в СССР(квартиры, хорошую работу итд) и ехали в США поверив в не совсем верную информацию. Но в СССР это можно понять. Сейчас пока еще по инерции явление неосознанного переезда существует, но в значительно меньшей степени. На мой взгляд ехать можно только если есть гарантированная работа с очень хорошей зарплатой. Т.е. при таких условиях можно скопить что-то, и уже имея фин. возможности дальше самим решать. Но большинстве случаев США будут болотом которое затянет в рутину. в итоге, как говорил таксист из кино Брат -2, "А там куда кривая американской мечты выведет". :umnik1:
AverageJoe wrote:
Не понятно, что вами движет когда вы отрицаете факты про США ( а в данном топике факты с пруфами), но позвольте уж вашим оппонентам иметь свою точку зрения и делиться информацией с другими
Какие "факты" я отрицал?
Давайте обойдемся без этих игр. Почитайте себя.
AverageJoe wrote:
Кстати, вы верно написали, в США действительно есть много мест которые напоминают страны Африки. Почему бы о них тоже не писать
В Африке я не был. Из самых плохих районов нашего города был неоднократно в Гарлеме, в том числе на 125 улице ходил по магазинам. Был также в Бронксе где находится большой торговый центр (это южный бронкс, который считается одним из худших районов) здесь: https://goo.gl/maps/kRWoErdWGsC2" onclick="window.open(this.href);return false; там вокрур невзрачные кирпичные дома для бедных, где живёт много чёрных сидящих на велфере поколениями, в торговом центре много толстых чёрных с уймой детей, многие из них имеют не особенно прилежный вид. На улице грязновато. Днём мне там опасно не показалось, может это обманчивое ощущение. Ещё я был в районе вокруг зоопарка в Бронксе (самый крупный в НЙ, Bronx Zoo). тоже довольно мрачный район. Грязноватый, много иммигрантов из Доминиканской республики, убогенькие магазины. Местами бедно, местами средне. Что-то ещё вас интересует про американское "дно"? Там где я живу довольно чисто и красиво, много зелени, очень прятные, в основном образованные люди. Туда куда моя дочка ходит в школу и где мы живём, все дети и люди из очень образованных семей. Что и понятно - мы ведь не случайно сюда попали, а поселились там где хотели. Зачем жить в плохом, грязном месте? Мы же не мухи?
Топик не о вас, но раз вы приводите свой пример, можно спросить. Как вы думаете у вас типичная ситуация для эмигрантов из CCCР/России?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

Ion Tichy wrote:Эх, рано я с-под Нью-Йорка уехал...
http://fortune.com/2016/03/03/most-expe ... n-station/
да. там симпатично забабахали - и мемориал и здания. сама станция вообще-то ничего особенного. получше старых пафовых, но от DC не отличается
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Ion Tichy wrote:Эх, рано я с-под Нью-Йорка уехал...
http://fortune.com/2016/03/03/most-expe ... n-station/
Фигасе, станция метро за 4 миллиарда! Шоп я так жил!
Прям мастер-класс показывает Блумберг!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:
Ion Tichy wrote:Эх, рано я с-под Нью-Йорка уехал...
http://fortune.com/2016/03/03/most-expe ... n-station/
Фигасе, станция метро за 4 миллиарда! Шоп я так жил!
Прям мастер-класс показывает Блумберг!
меня даже не столько 4 ярда удручают (там таки не только станция но и куча выпендрежных зданий) сколко 12 лет. Эмпайр-стейт-билдинг за год забацали... куды котимся :angry: :angry:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Ion Tichy wrote:Эх, рано я с-под Нью-Йорка уехал...
http://fortune.com/2016/03/03/most-expe ... n-station/
Фигасе, станция метро за 4 миллиарда! Шоп я так жил!
Прям мастер-класс показывает Блумберг!
меня даже не столько 4 ярда удручают (там таки не только станция но и куча выпендрежных зданий) сколко 12 лет. Эмпайр-стейт-билдинг за год забацали... куды котимся :angry: :angry:
Это чтоп пилить подольше вестимо xD, если раскидать 4 лярда по 12 годовым бюджетам- то не так заметно :-)
Да, еще подземный переход оттуда же за 250 лямов..обычный подземный переход, Карл!

http://secondavenuesagas.com/2013/11/08 ... ce-things/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Бомжи в США -обычное явление которое видит любой. Неважно постоянно там живет или просто турист.
Это большая проблема. Как наркомания, криминал и прочие атрибуты которые не показывают на витрине
Абсолютная неправда, которую вы повторяете из одного поста в другой. Те кто живут в пригородах (а таких в США абсолютное большинство, и именно в пригородах здесь средний класс и живёт) вообще их не видят, так как их в пригородах просто нет. В городах мало кто живёт, многие в городах работают, но даже в НЙ их совсем не много. Я вижу бомжей редко. Иногда попадаются в туристических местах, редко в метро ходит человек и просит милостыню, видел несколько раз бомжей спящих у церквей, и несколько раз на скамейке в скверах/парках. Бомжей здесь мало, они попадаются редко. Вот в Калифорнии в Венис Бич и в Сан Фране бомжей заметно больше, так как их меньше гоняют и не заставляют идти в соответствующие приюты, которых в крупных городах не мало. Пожалуйства не надо повторять ложную информацию. Приеежайте к нам в гости в город Нью Йорк, погуляйте по городу, посмотрите на бомжей и расскажите как их тут много или мало, но не надо осё время фатазировать и придумывать то, чего нет.

Когда я жил и работал в "обычной Америке" - провёл немало времени в Огайо и Нью Хемпшире - бомжей не видел вообще. В отличие от Европы и России, в городах очень мало кто здесь живёт. Скажем, у меня на работе я единственный кто живёт в городе - все мои коллеги и мой босс живут в пригородах в частных домах, и никаких бомжей там нет и никогда не было.
Не видите грязь в NY и толпы бомжей? Это бывает когда кто-то делает вид что якобы "не видит"
Грязно, как правило, в плохих районах. Иногда бывает гыразновато в конце дня в очень популярных туристических районах где миллионы туристов. В адекватных рай онах и в целом, город довольно чистый, и это при том что НЙ пожалуй самый грязный город в стране. Скажем, Вашингтон, Бостон, Сиэттл просто вылизаны и чище чем многие цивильные европейские города (если говорить о центральный и жилых улицах). В общем у целом когда ездишь по стране грязь видна редко - типичные городки чистые, зелёные и красивые. Только бомжацкие, чёрныее и неблагополучные районы (коих целом не много, и в которые мало кто ходит) грязные. Вы выдаёте желаемое за действительное. Насчёт толп бомжей повторяю ещё раз - я живу в Нью Й орке 20 лет, работаю в Нижем Манхеттене. Никаких толп бомжей я здесь не видел. Даже в 1994, когда бомжей было больше, и преступность была выше в 3 раза чем сейчас, бомжи попадались, но далеко не толпы.
AverageJoe wrote: И в гости и туристами ездят в США намного больше когда у западных "голосов" была монополия на информацию о США. Форумы тем и ценны люди пишут о личных впечатлениях. У вас одно мнение, у других другое. На мой взгляд США абсолютно не та страна которую нарисовали пропагандисты с "голосов" и некоторые наши эмигранты.
Вот именно что информации море, в том числе на YouTube, и кучи блоггеров которые снимают свою жизнь в США. Цены и всё остальное сейчас хорошо известны, так и зарплаты и все другие элементы жизни в разных регионах страны. Я как раз не раз советовал не слушал одного человека, а опиратся на массу разных мнений и информации. О каких "голосах" вы пишете не понятно. Сейчас есть Гугл и Ютуб, и тысячи блогов. А те кто собирается иммигировать могу придти на десятки форумов и всё узнать, а также сьездить в гости и решить ехать или не ехать, нравится, не нравится, итд.
Но я обратил внимание, вы постоянно пишите о США только в розовых тонах, смягчаете углы, отрицаете конкретные факты американской реальности рассказывая только о хороших сторонах
Я не знаю где и что вы замечаете, но я не раз писал о проблемах мед системы (дорогоцизна/доступность), о иммиграционной бюрократии (к счастью, я с этим не имею дело уже 15 лет, но кто ещё не получил гражданство часто мучаются), писал о слаборазвитом обшественном транспорте, о проблемах с инфраструктурой (многие аэропорты не дотягивают то азиатских и европейских, дороги, особенно в НЙ, не очень хорошие), о дороговизне высшего образования, особенно частного, о качестве среднего образования которое в некоторых регионах страдает, о маленьком отпуске у многих по сравнению с Европой (например, у моей жены всего 2 недели отпуска, хотя она имеет огромный опыт и специалист своего дела), о черезмерной доступности автоматического оружия, итд. Море всяких проблем и того что мне лично не нравится. Скажем, я бы хотел чтобы у нас в Нью Й орке также были пониже налоги и чтобы меньше поддерживали финансово толпы бездельников (особенно афроамериканцев), которые живут поколениям в дешёвом, субсидируемом жилье за наши деньги, фактически, в том время как работающие люди платят в 3-4 раза больше. Я могу о местных проблемах писать трактаты. Мне надо писать что всё здесь плохо, тогда я буду "обьективным"?
Общался в США с довольно многими эмигрантами. Создалось впечатление, далеко не у всех всё хорошо
А кто и где писал что здесь всем хорошо? Это что, социалистическая страна будущего? Лично я всегда писал что те кто готов по настоящему учится, работать, пахать и прилагать реальные усилия, здесь преуспеют. Тут нужно тяжело работать. Это не то место где деньги растут на деревьях, и далеко не во всех областях здесь есть спрос, и хорошо платят. Здесь огромные возможности, но не у всех хорошая жизнь. Возможности ещё нужно реализовать. И это не у всех получается.
В цифрах соотношение доход-расход в США и России, а так-же покупательская способность денег можно сопоставлять. И не всегда в пользу США. Особенно в NY
В США полно мест где жизнь дешевле и качественнее. Мне много раз предлагали работу во Флориде и Техасе, где ниже налоги, стоимость жилья, итд. Тут уже личное предпочтение. В США НЙ считается одним из наименее превлекательных мест для жизни. например, вот рейтинг лучших мест для жизни в США (один из многих) и НЙ в нём даже не фигурирует: http://www.livability.com/best-places/t ... -live/2016" onclick="window.open(this.href);return false; Лично я бы не советовал новым иммигрантам ехать в НЙ. У меня тут уже есть связи, а так бы я давно переехал.
По моим впечатлениям, уровень жизни эмигрантов из бСССР в целом не высокий. Не говоря о потерянном безвозвратно времени. Поэтому считаю, если эмигранты хотят сделать хорошее, было бы лучше если бы они больше рассказывали о американских реалиях. А блестящие фантики пусть Голливуд и "радио "Свобода" показывают.
Можно много переливать из пустого в порожнее, но есть обьективная статистика, и можно посмотреть уровень доходов и расходов для профессиональных людей. Вот и всё, и спорить не о чем.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

AverageJoe wrote:...Мне много раз предлагали работу во Флориде...
Не нужно во Флориду переезжать, там опасно :)

http://www.theguardian.com/world/video/ ... pool-video" onclick="window.open(this.href);return false;?
Video from Florida shows the almost three-metre long alligator being removed from Lakeland resident Craig Lear’s pool. According to ABC News, the 38-year-old thought the bubbles in his pool were caused by golf balls landing in the water from the nearby golf course, but it turned out to be something more frightening
phpBB [video]


Такой, пожалуй, взрослого человека загрызет...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в США

Post by Ion Tichy »

AlexTheBlack wrote:
Ion Tichy wrote:Эх, рано я с-под Нью-Йорка уехал...
http://fortune.com/2016/03/03/most-expe ... n-station/
Фигасе, станция метро за 4 миллиарда! Шоп я так жил!
Прям мастер-класс показывает Блумберг!
Для сравнения (https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Ronald_Reagan" onclick="window.open(this.href);return false;):
The contract to build Reagan was awarded to Northrop Grumman Newport News and Dry Dock Company in Newport News, Virginia on 8 December 1994, and her keel was laid down on 12 February 1998. The budget for the ship had to be increased several times and ultimately $4.5 billion was spent on her construction.[3] This included a redesigned ship island.[4] Reagan was christened by Reagan's wife Nancy on 4 March 2001 at Newport News Shipbuilding, the crew moved aboard on 30 October 2002,[5] and the ship was commissioned on 12 July 2003 at Naval Station Norfolk...
Image
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Ion Tichy wrote:
AlexTheBlack wrote:
Ion Tichy wrote:Эх, рано я с-под Нью-Йорка уехал...
http://fortune.com/2016/03/03/most-expe ... n-station/
Фигасе, станция метро за 4 миллиарда! Шоп я так жил!
Прям мастер-класс показывает Блумберг!
Для сравнения (https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Ronald_Reagan" onclick="window.open(this.href);return false;):
The contract to build Reagan was awarded to Northrop Grumman Newport News and Dry Dock Company in Newport News, Virginia on 8 December 1994, and her keel was laid down on 12 February 1998. The budget for the ship had to be increased several times and ultimately $4.5 billion was spent on her construction.[3] This included a redesigned ship island.[4] Reagan was christened by Reagan's wife Nancy on 4 March 2001 at Newport News Shipbuilding, the crew moved aboard on 30 October 2002,[5] and the ship was commissioned on 12 July 2003 at Naval Station Norfolk...
Image
Да НЮС -истинная столица мира, в том числе по распилам.

К примеру, в Москве столько будет стоить второе метрокольцо целиком...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

North Carolina parents accused of sexually assaulting their two 4-year-old children and letting friends abuse them
http://www.nydailynews.com/news/nationa ... -1.2552550" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Doctors blame social media, dating apps for Nevada’s syphilis outbreak
https://www.rt.com/usa/334347-syphilis- ... ia-dating/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Woman who claims Obama was a gay prostitute and that the theory of evolution causes school shootings is leading candidate for Texas Board of Education

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... ation.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”