Барселона в июле

Путеводители, билеты, гостиницы
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Барселона в июле

Post by MCP »

Собираемся поехать в июле где-то с 10-го по 20-е в Барселону дней на 4-5 и еще дней 4-5 по лазурному берегу.
После прочтения на разных форумах про Барселону возникает 3 небольших сомнения:
1)Не будет ли в июле в Барселоне слишком много туристов так, что не протолкнесся
2)Не будет ли в июле в Барселоне слишком жарко ? (средняа температура на июль по интернету - 27-28 что не так и плохо но насколько это реально и как это переносится)
3)Насколько безопасно в июле в Барселоне (пишут всяких карманников и прочих там особенно много и особенно в сезон )
Я понимаю что в июне или в октябре было бы лучше но вопрос стоит ли ехать в июле или не ехать в этом году вобще.

Заранее спасибо за ответы.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Барселона в июле

Post by Lurker meow »

Карманников таки много. И прочих пристаюших.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

1) Туристов в июле много, но вполне терпимо после Парижу.
На некоторые вещи, вроде фуникулера от порта на гору Монжуик надо вставать сильно заранее- там всегда огромная очередь, стоять час+ на солнце -совсем не круто.
2)Жарко , но жара субъективно хорошо переносится (по сравнению,опять же, с Парижем), возможно из-за моря и и узких улочек с тенью.
Пляж в Барселоне хороший, большой.
3)Воруют. карманников масса.
Деньги, документы карточки, хранить, как можно безопасней.В карманах тока мелочь.
Иногда появлялось желание, пардон, зашить все в нижнее белье:-)
Некоторые схемы воровства:
а)Пасут в аэропортах и вокзалах, в метро (пока народ под стрессом после полета и ничего не соображает).
Могут зажать в метро , упасть якобы случайно..и прощай бумажник.Профи работают.Из рюкзаков на спине вытаскивают вещи тока так!
б)Подругу жены обворовали : сначало прыснули чем-то сзади на одежду. Потом подошел приятный чувак восточного вида, отряхнул и подрезал сумку заодно.
в)В ресторанчике могут подменить сумку висящую на спинке стула на примерно похожую.
г)Могут предложить сфоткать на фоне города и убежать с фотиком или телефоном.
д)Машину могут обчистить- снять колеса, например, или проколоть колесо и утащить сумку из салона.
В общем, надо быть начеку, работают интернациональные банды.В том числе из Восточной Европы и бСССР.Цыган много.
Читал как-то на трипадвизоре жуткую историю англичан,которых натурально грабанули посредством ножа где-то ночью после кабака недалеко от Рамблы.
Никто из знакомых лично с таким не сталкивался.
Так город - суперский.
Каталанцы -очень хорошие люди!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Барселона в июле

Post by SK »

Надо ехать!
В Барселоне в разгар лета жарко, но не душно. Хуже всего длинные очереди на солнце, например в Sagrada Familia. Везите шляпы или зонтик от солнца (или там купите).
Риск воровства, конечно есть, особенно в толпах на Рамбле, но нас пронесло.
Costa del Sol Brava - красота неописуемая, и пляжи :good:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Барселона в июле

Post by Natusya »

Билеты в Sagrada Familia надо брать заранее по интернету во избежании очередеи и лучше на утро

Воруют- да. У меня украли из кармана распечатку с адресом - хорошо, что копия была на телефоне и хорошо что это был не кошелек или паспорт. Как говорится отделалась легким испугом и приобщилась с местному фольклеру :-)

Шикарныи фермерскии рынок на Рамбле, обязательно посетите, там в паре ресторанчиков на рынке при вас и приготовят то, что вы закажете. Food heaven :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Барселона в июле

Post by MCP »

AlexTheBlack wrote: д)Машину могут обчистить- снять колеса, например, или проколоть колесо и утащить сумку из салона.
В общем, надо быть начеку, работают интернациональные банды.В том числе из Восточной Европы и бСССР.Цыган много.
Спасибо за подробный ответ, меня честно говоря в этой ситуации больше волнует как потом менять колесо, я обычно делаю это в дилершипе если необходимо, даже не уверен а есть ли в рентованной машине домкрат ?
И что тогда звонить в тех помощь или просить какого-нибудь продавца с магазинчика чтоб колесо поменял, если я сам не смогу ?
Может повесить на машину записку на румынском типа : "не прокалывайте колеса - денег все равно не сопрете, я не куплюсь на это" ? :lol:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Барселона в июле

Post by SK »

На время пребывания в Барселоне машину рентовать не нужно :umnik1:
А на выезде риск воровства или вандализма ниже.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Барселона в июле

Post by Moskit »

Я там на машине ездила, по Барселоне, в начале июля....не умерла. Нормально. Никто шины не прокалывал, парковалась в гараже где-то в центре города, с охранниками. Жили мы Торредомбарре, рыбацком поселке, в город наездами были. Около парка Гауди парковалась даже бесплатно, на почти отвесной стоянке, на горке. Общественный транспорт хороший, тоже можно, но у меня пожилая мама была, так что я ее по автобусам не могла таскать. Никто не пытался обворовать (или это мы в транспорте не ездили) Очень понравилось. Слушали концерт испанской гитары в церквушке Св.Анны - очень понравилось. Каталонцы очень приятные люди. В ресторанах на побережье меню на русском давали. Я поразилась прям.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

MCP wrote:
AlexTheBlack wrote: д)Машину могут обчистить- снять колеса, например, или проколоть колесо и утащить сумку из салона.
В общем, надо быть начеку, работают интернациональные банды.В том числе из Восточной Европы и бСССР.Цыган много.
Спасибо за подробный ответ, меня честно говоря в этой ситуации больше волнует как потом менять колесо, я обычно делаю это в дилершипе если необходимо, даже не уверен а есть ли в рентованной машине домкрат ?
И что тогда звонить в тех помощь или просить какого-нибудь продавца с магазинчика чтоб колесо поменял, если я сам не смогу ?
Может повесить на машину записку на румынском типа : "не прокалывайте колеса - денег все равно не сопрете, я не куплюсь на это" ? :lol:
По поводу прокола колеса- там везде объявления висят, чтоб народ не велся. Еще могут картой в лицо тыкать цыгане, деньги показывать... :pain1:
Наверное есть в машине домкрат (можно проверить наличие:-), я вообще не особый фанат тачек в больших городах, хотя с машиной удобней.
Вот в где-нибудь в Ницце мне кажется можно рентануть :-)
В Барселоне мы на метро передвигались в основном, еще у них очень удобные hop on hop off автобусы
http://www.hop-on-hop-off-bus.com/barce ... cket_14002" onclick="window.open(this.href);return false;
Они, в принципе, все интересное объезжают.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

Moskit wrote:Я там на машине ездила, по Барселоне, в начале июля....не умерла. Нормально. Никто шины не прокалывал, парковалась в гараже где-то в центре города, с охранниками. Жили мы Торредомбарре, рыбацком поселке, в город наездами были. Около парка Гауди парковалась даже бесплатно, на почти отвесной стоянке, на горке. Общественный транспорт хороший, тоже можно, но у меня пожилая мама была, так что я ее по автобусам не могла таскать. Никто не пытался обворовать (или это мы в транспорте не ездили) Очень понравилось. Слушали концерт испанской гитары в церквушке Св.Анны - очень понравилось. Каталонцы очень приятные люди. В ресторанах на побережье меню на русском давали. Я поразилась прям.
Барселона-красавица,а каталаны -супер! Это да. :-) Мне Гауди очень понравился- даж не ожидал!

Ну а с обворовыванием- как повезет (или не повезет).
Мою жену в Италии ни разу не пытались обворовать...а знакомого в Венеции обокрали с первого разу.
Короче, предупрежден - вооружен. :-)

К нам в Барселоне подваливали цыгане два раза:
1. Предложили нас сфоткать на мой фотик (подростки).
2. Другой раз (прилично одетые) показывали полный бумажник евров, просили показать мои :-)

Машина - ну могут на обычной стоянке спереть колеса- много же мелких арабов, че им еще делать.
Такие случаи науке известны.
Мож стоит какую полную страховку на прокатную тачку брать, :pain1:
В общем, не знаю на самом деле.Не ездил там на машине.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Барселона в июле

Post by Вячеслав Викторович »

AlexTheBlack wrote:
Moskit wrote:Я там на машине ездила, по Барселоне, в начале июля....не умерла. Нормально. Никто шины не прокалывал, парковалась в гараже где-то в центре города, с охранниками. Жили мы Торредомбарре, рыбацком поселке, в город наездами были. Около парка Гауди парковалась даже бесплатно, на почти отвесной стоянке, на горке. Общественный транспорт хороший, тоже можно, но у меня пожилая мама была, так что я ее по автобусам не могла таскать. Никто не пытался обворовать (или это мы в транспорте не ездили) Очень понравилось. Слушали концерт испанской гитары в церквушке Св.Анны - очень понравилось. Каталонцы очень приятные люди. В ресторанах на побережье меню на русском давали. Я поразилась прям.
Барселона-красавица,а каталаны -супер! Это да. :-) Мне Гауди очень понравился- даж не ожидал!

Ну а с обворовыванием- как повезет (или не повезет).
Мою жену в Италии ни разу не пытались обворовать...а знакомого в Венеции обокрали с первого разу.
Короче, предупрежден - вооружен. :-)

К нам в Барселоне подваливали цыгане два раза:
1. Предложили нас сфоткать на мой фотик (подростки).
2. Другой раз (прилично одетые) показывали полный бумажник евров, просили показать мои :-)

Машина - ну могут на обычной стоянке спереть колеса- много же мелких арабов, че им еще делать.
Такие случаи науке известны.
Мож стоит какую полную страховку на прокатную тачку брать, :pain1:
В общем, не знаю на самом деле.Не ездил там на машине.
В Барсе конечно своя атмосфера. Каталонцы оченъ привязаны к Франции и в частности к Окситании. Т.е. Гасконь, Лангедок, Прованс - это всё их родные братья. Окситанский язык относится к той же ветви, что и каталонский. Мы в Испании бываем чутъ ли не каждый год. Я бы там жить остался, если бы работа у них была.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Барселона в июле

Post by Вячеслав Викторович »

В Малаге мне пожилая такая сенъора сказалам что за одеждой на пляжу нужон глаз да глаз, т.к. у них цыгане всё крадут. Андалузкие цыгане не толъко фламенко оказывается славятся.
И что ещё немного покоробило в Малаге, детей украинских нелегалов испанские дети реалъно в качестве слуг полъзуют. Зашуганые с затравленными взглядами бедные дети. Но видимо родители приказали прижатъ уши и не вякатъ. Ещё с этими православными крестами на шеях, а испанцы без крестов.
Меня покоробило, т.к. в Германии этого по крайней мере не встречал.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Барселона в июле

Post by MCP »

AlexTheBlack wrote:
MCP wrote:
AlexTheBlack wrote: д)Машину могут обчистить- снять колеса, например, или проколоть колесо и утащить сумку из салона.
В общем, надо быть начеку, работают интернациональные банды.В том числе из Восточной Европы и бСССР.Цыган много.
Спасибо за подробный ответ, меня честно говоря в этой ситуации больше волнует как потом менять колесо, я обычно делаю это в дилершипе если необходимо, даже не уверен а есть ли в рентованной машине домкрат ?
И что тогда звонить в тех помощь или просить какого-нибудь продавца с магазинчика чтоб колесо поменял, если я сам не смогу ?
Может повесить на машину записку на румынском типа : "не прокалывайте колеса - денег все равно не сопрете, я не куплюсь на это" ?
По поводу прокола колеса- там везде объявления висят, чтоб народ не велся. Еще могут картой в лицо тыкать цыгане, деньги показывать... :-)
В Барселоне мы на метро передвигались в основном, еще у них очень удобные хоп он хоп офф автобусы
хттп://шшш.хоп-он-хоп-офф-бус.цом/барцелона-бус-туристиц-тицкет14002
Они, в принципе, все интересное объезжают.
Я собственно по Барсе и не собирался на машине ездить а рентануть уже в последний день пребывания в Барсе, поехать на мaшине на Монсерат (а как туда без машины ? - экскурсия я думаю намного дороже чем прокат машины) а оттуда уже на машине на лазурку.A на лазурке меньше воруют чем в Барсе ?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Барселона в июле

Post by Katrin Andreyeff »

MCP wrote: 3)Насколько безопасно в июле в Барселоне (пишут всяких карманников и прочих там особенно много и особенно в сезон )
У нас случай был, правда не в Барселоне, а в Гранаде. Но схема, наверное, одна и та же:
Увлеченные закатом, мы внезапно заметили, что мужниным часам пытается приделать “ноги” один предприимчивый пацаненок. На замечание: “Leave it alone! Don’t touch!” из-под земли рядом с пацаненком возникла полупьяная мамаша, а потом такой же “папаша”, и попытались разыграть сценку “этот белый гринго обижает моего ребенка, ату его, ату”.

- Вы видели? - кипятилась женщина, пытаясь найти свидетелей среди поклонников заката.
- Он трогал моего ребенка! Видели? Видели?

Но никто ничего не видел и видеть не мог, так что разводка явно не удалась, и обменявшись взаимными мысленными волнами ненависти, мы разошлись в противоположных направлениях. Судя по слаженности действий, эта семейка не первый день там промышляет. Не удивлюсь, если в следующий раз они и “свидетелей” с собой притащат.

http://www.andreev.org/travel-story/spa ... ambra.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Барселона в июле

Post by VladDod »

Moskit wrote:Я там на машине ездила, по Барселоне, в начале июля....не умерла. Нормально. Никто шины не прокалывал, парковалась в гараже где-то в центре города, с охранниками. Жили мы Торредомбарре, рыбацком поселке, в город наездами были. Около парка Гауди парковалась даже бесплатно, на почти отвесной стоянке, на горке. Общественный транспорт хороший, тоже можно, но у меня пожилая мама была, так что я ее по автобусам не могла таскать. Никто не пытался обворовать (или это мы в транспорте не ездили) Очень понравилось. Слушали концерт испанской гитары в церквушке Св.Анны - очень понравилось. Каталонцы очень приятные люди. В ресторанах на побережье меню на русском давали. Я поразилась прям.
Мы тоже неоднократно бывали в Барселоне на машине. Но оставляли ее только на крытых платных паркингах-гаражах, поскольку в машине всегда было полно багажа. Тфу-тфу-тфу, никто не позарился.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

MCP wrote:
AlexTheBlack wrote:
MCP wrote:
AlexTheBlack wrote: д)Машину могут обчистить- снять колеса, например, или проколоть колесо и утащить сумку из салона.
В общем, надо быть начеку, работают интернациональные банды.В том числе из Восточной Европы и бСССР.Цыган много.
Спасибо за подробный ответ, меня честно говоря в этой ситуации больше волнует как потом менять колесо, я обычно делаю это в дилершипе если необходимо, даже не уверен а есть ли в рентованной машине домкрат ?
И что тогда звонить в тех помощь или просить какого-нибудь продавца с магазинчика чтоб колесо поменял, если я сам не смогу ?
Может повесить на машину записку на румынском типа : "не прокалывайте колеса - денег все равно не сопрете, я не куплюсь на это" ?
По поводу прокола колеса- там везде объявления висят, чтоб народ не велся. Еще могут картой в лицо тыкать цыгане, деньги показывать... :-)
В Барселоне мы на метро передвигались в основном, еще у них очень удобные хоп он хоп офф автобусы
хттп://шшш.хоп-он-хоп-офф-бус.цом/барцелона-бус-туристиц-тицкет14002
Они, в принципе, все интересное объезжают.
Я собственно по Барсе и не собирался на машине ездить а рентануть уже в последний день пребывания в Барсе, поехать на мaшине на Монсерат (а как туда без машины ? - экскурсия я думаю намного дороже чем прокат машины) а оттуда уже на машине на лазурку.A на лазурке меньше воруют чем в Барсе ?
С машиной всегда удобней. конечно.Можно много чего увидеть куда фиг доберешься так.
Если у вас дорогая машина, то теоретически могут колеса снять и в закрытом паркинге. Где-то про такое слышал от нашего народу в Барселоне.
На юге Франции тины арабские безнаказанны, могут и украсть что-нибудь,если будете машину оставлять в подозрительных местах, включая неохраняемые парковки. У них как раз домкратики найдуются :-)
Про такой случай я слышал от знакомых.Оперативно все делают.Но если держаться подальше от арабских районов-все ок вроде.
В целом у меня статистики нет по Югу Франции
Что касается лазурки- знакомый катался по Лазурке на прокатной тачке- все ок, очень понравилось, но он осторожный.
Думаю небольшая вероятность, что машину обнесут на Юге Франции (Монпелье, Марсель) имеется. На Лазурке мне кажется спокойно.Никаких инцидентов там не припомню.
Там , кстати, прилично пилить от Барселоны до лазурки.:-)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

Katrin Andreyeff wrote:
MCP wrote: 3)Насколько безопасно в июле в Барселоне (пишут всяких карманников и прочих там особенно много и особенно в сезон )
У нас случай был, правда не в Барселоне, а в Гранаде. Но схема, наверное, одна и та же:
Увлеченные закатом, мы внезапно заметили, что мужниным часам пытается приделать “ноги” один предприимчивый пацаненок. На замечание: “Leave it alone! Don’t touch!” из-под земли рядом с пацаненком возникла полупьяная мамаша, а потом такой же “папаша”, и попытались разыграть сценку “этот белый гринго обижает моего ребенка, ату его, ату”.

- Вы видели? - кипятилась женщина, пытаясь найти свидетелей среди поклонников заката.
- Он трогал моего ребенка! Видели? Видели?

Но никто ничего не видел и видеть не мог, так что разводка явно не удалась, и обменявшись взаимными мысленными волнами ненависти, мы разошлись в противоположных направлениях. Судя по слаженности действий, эта семейка не первый день там промышляет. Не удивлюсь, если в следующий раз они и “свидетелей” с собой притащат.

http://www.andreev.org/travel-story/spa ... ambra.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Весь интересный, очень подробный обзор! :good:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

Вячеслав Викторович wrote:
AlexTheBlack wrote:
Moskit wrote:Я там на машине ездила, по Барселоне, в начале июля....не умерла. Нормально. Никто шины не прокалывал, парковалась в гараже где-то в центре города, с охранниками. Жили мы Торредомбарре, рыбацком поселке, в город наездами были. Около парка Гауди парковалась даже бесплатно, на почти отвесной стоянке, на горке. Общественный транспорт хороший, тоже можно, но у меня пожилая мама была, так что я ее по автобусам не могла таскать. Никто не пытался обворовать (или это мы в транспорте не ездили) Очень понравилось. Слушали концерт испанской гитары в церквушке Св.Анны - очень понравилось. Каталонцы очень приятные люди. В ресторанах на побережье меню на русском давали. Я поразилась прям.
Барселона-красавица,а каталаны -супер! Это да. :-) Мне Гауди очень понравился- даж не ожидал!

Ну а с обворовыванием- как повезет (или не повезет).
Мою жену в Италии ни разу не пытались обворовать...а знакомого в Венеции обокрали с первого разу.
Короче, предупрежден - вооружен. :-)

К нам в Барселоне подваливали цыгане два раза:
1. Предложили нас сфоткать на мой фотик (подростки).
2. Другой раз (прилично одетые) показывали полный бумажник евров, просили показать мои :-)

Машина - ну могут на обычной стоянке спереть колеса- много же мелких арабов, че им еще делать.
Такие случаи науке известны.
Мож стоит какую полную страховку на прокатную тачку брать, :pain1:
В общем, не знаю на самом деле.Не ездил там на машине.
В Барсе конечно своя атмосфера. Каталонцы оченъ привязаны к Франции и в частности к Окситании. Т.е. Гасконь, Лангедок, Прованс - это всё их родные братья. Окситанский язык относится к той же ветви, что и каталонский. Мы в Испании бываем чутъ ли не каждый год. Я бы там жить остался, если бы работа у них была.
Точно!
Гасконцы- те ваще Басконцы-читай баски!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Барселона в июле

Post by NtNet »

Ужас !!!
Неужели все так страшно !!!
Пропало немножко желание туда ехать.
У нас в планах - Барселона, Мадрид, и еше некоторые окрестности (гранада севилья и т д).
Подружка рассказывала что часты случаи воровства, но я думала - преувеличивает.

С др стороны, тут пишут что кого-то в Венеции обокрали; мне показался ОЧЕНь безопасный город, и
заблудиться невозможно почти, т к сравнительно маленькии по площади.
даже я со своим топографич критинизмом и то не смогла.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Барселона в июле

Post by JN »

Барселона очень красивая, мы даже, гуляя, подумали, а не ретайрится ли нам когда нибудь. И аккурат в этот момент у меня стащили сумку- оба паспорта, кошелек, телефон, и так, по мелочи. Пикантность ситуации добавило то, что у нас самолет был через пару часов
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

NtNet wrote:Ужас !!!
Неужели все так страшно !!!
Пропало немножко желание туда ехать.
У нас в планах - Барселона, Мадрид, и еше некоторые окрестности (гранада севилья и т д).
Подружка рассказывала что часты случаи воровства, но я думала - преувеличивает.

С др стороны, тут пишут что кого-то в Венеции обокрали; мне показался ОЧЕНь безопасный город, и
заблудиться невозможно почти, т к сравнительно маленькии по площади.
даже я со своим топографич критинизмом и то не смогла.
Не знаю по поводу Мадрида, но Барселона в целом спокойный город, только переизбыток профи щипачей.
Такое чувство, что в Барселоне живет большая цыганская диаспора.
Но моя имхо: нигде в Европе туристам слишком расслабляться нельзя, особенно в крупных городах ( в Москве тоже, кстати)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Барселона в июле

Post by Natusya »

JN wrote:Барселона очень красивая, мы даже, гуляя, подумали, а не ретайрится ли нам когда нибудь. И аккурат в этот момент у меня стащили сумку- оба паспорта, кошелек, телефон, и так, по мелочи. Пикантность ситуации добавило то, что у нас самолет был через пару часов
и что вы сделали? Как на самолет попали?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Барселона в июле

Post by JN »

Natusya wrote:
JN wrote:Барселона очень красивая, мы даже, гуляя, подумали, а не ретайрится ли нам когда нибудь. И аккурат в этот момент у меня стащили сумку- оба паспорта, кошелек, телефон, и так, по мелочи. Пикантность ситуации добавило то, что у нас самолет был через пару часов
и что вы сделали? Как на самолет попали?
НУ как... сходили в полицию, ни одна собака не говорит по- английски :) Жестами обяснили, что мальчика зовут Хуан случилось, oни нам выписали какую филькину грамоту и сказали с ней ехать в аэропорт. Мы поехали, хотя я была уверена, что ето фигня, и что придется ехать в Мардид в посольство. НО, на удивление, нас спокойно посадили в самолет. ХОчу заметить, что самолет был не на Америку, а на Англию. Прилетели, встали в очередь, подходим к пограничнику и я начинаю ему всю ету историю обяснять. ПОскольку у меня ни одного документа не осталось, то я ему покaзала абонимент в кино :), который случайно оказался у мужа в кошельке. Ну и все, нас впустили в страну. :gen1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Барселона в июле

Post by Kometa »

JN wrote:
Natusya wrote:
JN wrote:Барселона очень красивая, мы даже, гуляя, подумали, а не ретайрится ли нам когда нибудь. И аккурат в этот момент у меня стащили сумку- оба паспорта, кошелек, телефон, и так, по мелочи. Пикантность ситуации добавило то, что у нас самолет был через пару часов
и что вы сделали? Как на самолет попали?
НУ как... сходили в полицию, ни одна собака не говорит по- английски :) Жестами обяснили, что мальчика зовут Хуан случилось, oни нам выписали какую филькину грамоту и сказали с ней ехать в аэропорт. Мы поехали, хотя я была уверена, что ето фигня, и что придется ехать в Мардид в посольство. НО, на удивление, нас спокойно посадили в самолет. ХОчу заметить, что самолет был не на Америку, а на Англию. Прилетели, встали в очередь, подходим к пограничнику и я начинаю ему всю ету историю обяснять. ПОскольку у меня ни одного документа не осталось, то я ему покaзала абонимент в кино :), который случайно оказался у мужа в кошельке. Ну и все, нас впустили в страну. :gen1:
Вот так лазейка для нелегалов! :D
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Барселона в июле

Post by Katrin Andreyeff »

NtNet wrote:Ужас !!!
Неужели все так страшно !!!
Пропало немножко желание туда ехать.
Ну это вы зря. Просто на вопрос "насколько безопасно там-то и там-то", люди, естественно, начинают вспоминать какие-то случаи. Но на каждый такой случай найдется с десяток, а то сотня туристов, с которыми вот вообще ничегошеньки не произошло во время поездки. Но так как писать об этом бессысленно, остаются horror stories :roll:
Исландия:
https://www.andreev.org/travel-story/iceland-travel-reykjavik.html

Return to “Путешествия”