Является ли форум СМИ?

Мнения, новости, комментарии

Является ли форум СМИ?

Нет, я за мир!
7
25%
Нет, я за мир!
7
25%
Нет, но на войне как на войне
2
7%
Нет, но на войне как на войне
2
7%
Является, но воевать все равно не нужно
1
4%
Является, но воевать все равно не нужно
1
4%
Является, ответим ударом на удар
2
7%
Является, ответим ударом на удар
2
7%
peace
2
7%
peace
2
7%
 
Total votes: 28

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Спросил партизан этой самой войны. :lol:
Вы же даже процитировали мою позицию. да и до того я её неоднократно озвучивал и просил не причислять меня к "соратникам" итд.
Вот почему бы Вам не ответить - считаете ли Вы себя вовлеченным в эту войну и заодно ответили как предпочитаете именоватся
Пожалуйста, излагайте свои мысли четче.
Куда уж четче :pain1: ну попробую еще раз
1. не причисляйте меня к борцам, бойцам,... вообще каким либо группам и в частности занимающим строгую позицию по политическим вопросам. в особенности к ведущим деятельность по очернению..
не нужно мне приписывать мотивировки типа русофобства и вообще предвзятого отношения к РФ или США

2. ответте на вопрос: считаете ли Вы себя вовлеченным в войну в которой меня окрестили партизаном?
если считаете - какой термин Вам кажется наиболее подходящим для участвующих в ней?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:на Привете в последней битве столкнулись силы Света и силы Тьмы. исход битвы решится в решающей схватке между Интераптом и Айсбергом
Интерапт сдался. Он, видимо, решил что раз по сценарию ослепительно белый Айсберг представитель света всегда побеждает, то как-бы не была аргументированна его позиция ему не победить.
Если серьезно, то уход Интерапта событие печальное. Я тогда в политику еще не ходил и знаю его по "вопросам ИТ" с его уходом тот раздел много потерял
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Спросил партизан этой самой войны. :lol:
Вы же даже процитировали мою позицию. да и до того я её неоднократно озвучивал и просил не причислять меня к "соратникам" итд.
Вот почему бы Вам не ответить - считаете ли Вы себя вовлеченным в эту войну и заодно ответили как предпочитаете именоватся
Пожалуйста, излагайте свои мысли четче.
Куда уж четче :pain1: ну попробую еще раз
1. не причисляйте меня к борцам, бойцам,... вообще каким либо группам и в частности занимающим строгую позицию по политическим вопросам. в особенности к ведущим деятельность по очернению..
не нужно мне приписывать мотивировки типа русофобства и вообще предвзятого отношения к РФ или США

2. ответте на вопрос: считаете ли Вы себя вовлеченным в войну в которой меня окрестили партизаном?
если считаете - какой термин Вам кажется наиболее подходящим для участвующих в ней?
Как я могу вас не причислять с такой подписью? :pain1: Свою позицию я уже излагал, потрудитесь найти.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Является ли форум СМИ?

Post by Роза »

Нет, форум - не СМИ, а просто площадка для общения конкретных участников. К СМИ никакого отношения не имеет.
К соцсетям - имеет, и то опосредованное. Но будучи типа соцсетью вполне может использоваться как для рекламы, так и для пропаганды каких-либо идей.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote: Как я могу вас не причислять с такой подписью? :pain1:
а что не так с подписью? оскорбляет релегиозные чуйства?
evandrey wrote:Свою позицию я уже излагал, потрудитесь найти.
не знаю что Вы имеете в виду. Я Вам на встречу неоднократно шел - пояснял, перефразировал и приводил ссылки, почему бы Вам разок не оказать ответную любезность?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

Роза wrote:Нет, форум - не СМИ, а просто площадка для общения конкретных участников. К СМИ никакого отношения не имеет.
К соцсетям - имеет, и то опосредованное. Но будучи типа соцсетью вполне может использоваться как для рекламы, так и для пропаганды каких-либо идей.
И как Вы оцениваете эффективность и охват такой пропаганды?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Является ли форум СМИ?

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:на Привете в последней битве столкнулись силы Света и силы Тьмы. исход битвы решится в решающей схватке между Интераптом и Айсбергом
Интерапт сдался. Он, видимо, решил что раз по сценарию ослепительно белый Айсберг представитель света всегда побеждает, то как-бы не была аргументированна его позиция ему не победить.
Если серьезно, то уход Интерапта событие печальное. Я тогда в политику еще не ходил и знаю его по "вопросам ИТ" с его уходом тот раздел много потерял
славное было время. не то что нынешнее племя
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

geek7 wrote:а что не так с подписью? оскорбляет релегиозные чуйства?
Она у вас, как обычно, сумбурно составлена. Вдруг неподготовленный человек решит, что вы о себе писали. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:а что не так с подписью? оскорбляет релегиозные чуйства?
Она у вас, как обычно, сумбурно составлена. Вдруг неподготовленный человек решит, что вы о себе писали. :pain1:
надо ли это понимать, что на встречу мне Вы идти не намерены
viewtopic.php?f=30&t=201490&p=6290065#p6289856" onclick="window.open(this.href);return false;
и вопросы опять останутся без ответа?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Является ли форум СМИ?

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:"Информационный войн" - это видимо формулировка пропагандиста. Судя по вашей активной деятельности, и как много "видите" дерьма в России как раз попадаете в эту категорию.
Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет.. во всяком случаее не вижу в ней никакого смысла в рамках форума (о чем собственно и пост) если Вы придерживаетесь противоположной по этому вопросу точки зрения - что война идет и Вы в ней участвуете... то можете выбрать этому любой другой термин, обещаю его использовать. Например можете рассмотреть варианты:
- Востановитель информационной справедливости в СМИ
- Борец с поклепом в интернете

PS постарайтесь вести диалог корректней
Ну себя то вы можете считать или не считать кем угодно. Вы главное постарайтесь другим ярлыки не развешивать.

По теме. Форум = социальные сети. Площадка для обмена информации. Глупо оспаривать, что пропагандисты не воспользуются информационной площадкой для распространения продукции.

Тем более особо и не секрет, что США финансирует работу с населением через социальные сети. На радио свобода таких называют активисты.
Peace
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Является ли форум СМИ?

Post by sfbaguy1 »

Да ладно вам, какие там СМИ, подумайте о масштабах. Форум ценится именно за камерную обстановку. А также за усилия
по жесткому пресечению попыток превращения его в помойку. В том числе антироссийскую.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

Frukt wrote: Ну себя то вы можете считать или не считать кем угодно. Вы главное постарайтесь другим ярлыки не развешивать.
Я и не развешиваю. Пока человек сам не назовется, скажем, Православным Воином - я его так называть не буду. Я спросил "считаете ли Вы себя вовлеченным в войну в которой меня окрестили партизаном?"
мне и от Вас любопытно бы услышать ответы
- идет ли война?
- принимаете ли Вы в ней участие?
если идет то
- как считаете корректно называть принимающих участие?
Frukt wrote: По теме. Форум = социальные сети. Площадка для обмена информации. Глупо оспаривать, что пропагандисты не воспользуются информационной площадкой для распространения продукции.
на мой взгляд глупо оспаривать, что привет крайне неэффективная площадка и эффект на одни и те же затраченные усилия тут минимален.. да и максимально возможный теоретический эффект карайне скромен.
Frukt wrote: Тем более особо и не секрет, что США финансирует работу с населением через социальные сети. На радио свобода таких называют активисты.
типа платить за пропаганду на форуме? :lol: тогда за некомпетентность нужно уволить как пропагандистов так и тех кто им платил, а все мероприятие рассматривать как развод налогоплательщиков на бабки
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Является ли форум СМИ?

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Ну себя то вы можете считать или не считать кем угодно. Вы главное постарайтесь другим ярлыки не развешивать.
Я и не развешиваю. Пока человек сам не назовется, скажем, Православным Воином - я его так называть не буду. Я спросил "считаете ли Вы себя вовлеченным в войну в которой меня окрестили партизаном?"
мне и от Вас любопытно бы услышать ответы
- идет ли война?
- принимаете ли Вы в ней участие?
если идет то
- как считаете корректно называть принимающих участие?
Развешиваете. Кем вы себя называете, считаете, видите, это ваше дело. Некоторые с таким же успехом считают себя Наполеоном. Мнение формируется не по тому, что и кто о себе говорит. Тут же не песочница "я -не я" - не прокатывает.

geek7 wrote:
Frukt wrote: По теме. Форум = социальные сети. Площадка для обмена информации. Глупо оспаривать, что пропагандисты не воспользуются информационной площадкой для распространения продукции.
на мой взгляд глупо оспаривать, что привет крайне неэффективная площадка и эффект на одни и те же затраченные усилия тут минимален.. да и максимально возможный теоретический эффект карайне скромен.
Формирование критического мнения к России и наоборот раскрашивание США в розовые тона на Привете всегда процветало. Тут и специально изготовленные материалы распространяют и пересказывают пере-сказки "из первых рук". Да и просто врут тоже бывает. Насчет эффекта, сложно сказать. Надо смотреть статистику посещаемости.


geek7 wrote:
Frukt wrote: Тем более особо и не секрет, что США финансирует работу с населением через социальные сети. На радио свобода таких называют активисты.
типа платить за пропаганду на форуме? :lol: тогда за некомпетентность нужно уволить как пропагандистов так и тех кто им платил, а все мероприятие рассматривать как развод налогоплательщиков на бабки
Да, СШа платят за пропаганду в русскоязычных соц. сетях. Я приводил конкретные цифры в топике "Информационная война против России".
В принципе разбрасывать анти-российские листовки через носителей русского языка вполне может быть эффективно. К тому же эффект "Сарафанного радио" пока никто не отменял.
Peace
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by ARARAT. »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:"Информационный войн" - это видимо формулировка пропагандиста. Судя по вашей активной деятельности, и как много "видите" дерьма в России как раз попадаете в эту категорию.
Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет.. во всяком случаее не вижу в ней никакого смысла в рамках форума (о чем собственно и пост) если Вы придерживаетесь противоположной по этому вопросу точки зрения - что война идет и Вы в ней участвуете... то можете выбрать этому любой другой термин, обещаю его использовать. Например можете рассмотреть варианты:
- Востановитель информационной справедливости в СМИ
- Борец с поклепом в интернете

PS постарайтесь вести диалог корректней
Ну себя то вы можете считать или не считать кем угодно...
У меня всегда на таких "отказников" и "непонятливых" вспоминается:
Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть.


Вот когда перестанет и крякать(писать исключительно в етом ключе) и плавать(устраивать атаки и акции, 90% открытых им топиков в Политике с ярко четкой направленностью) и выглядеть(применять ети всем известные приемчики), вот тогда можно будет сказать, что не тот самый...

А пока, sorry, все абсолютно верно "Информационный воин", как выше писали...

По теме, форум не является конечно СМИ в полной мере и именно из-за меньшего покрытия аудитории.
Так средство да; информации да, споров да, воин, по факту да, пропагадны, по факту да, вранья/обмана/подлога, по факту да...
Ето можно продолжать и дальше, просто не интересно...
Last edited by ARARAT. on 15 Jan 2016 23:31, edited 1 time in total.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Является ли форум СМИ?

Post by Роза »

geek7 wrote:
Роза wrote:Нет, форум - не СМИ, а просто площадка для общения конкретных участников. К СМИ никакого отношения не имеет.
К соцсетям - имеет, и то опосредованное. Но будучи типа соцсетью вполне может использоваться как для рекламы, так и для пропаганды каких-либо идей.
И как Вы оцениваете эффективность и охват такой пропаганды?
не высоко. Надо спросить у администраторов форума какова статистика уникальных посещений, в смысле сколько человек в день посещают. Или там есть статистика? Вот от нее и надо плясать.

Я как-то подсчитывала, что пишут на форум от силы человек 200, не больше. Активно пишут вообще не более 50-ти по моим расчетам. Сколько безмолвно читают - не знаю.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Является ли форум СМИ?

Post by Роза »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:"Информационный войн" - это видимо формулировка пропагандиста. Судя по вашей активной деятельности, и как много "видите" дерьма в России как раз попадаете в эту категорию.
Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет.. во всяком случаее не вижу в ней никакого смысла в рамках форума (о чем собственно и пост) если Вы придерживаетесь противоположной по этому вопросу точки зрения - что война идет и Вы в ней участвуете... то можете выбрать этому любой другой термин, обещаю его использовать. Например можете рассмотреть варианты:
- Востановитель информационной справедливости в СМИ
- Борец с поклепом в интернете

PS постарайтесь вести диалог корректней
Ну себя то вы можете считать или не считать кем угодно. Вы главное постарайтесь другим ярлыки не развешивать.

По теме. Форум = социальные сети. Площадка для обмена информации. Глупо оспаривать, что пропагандисты не воспользуются информационной площадкой для распространения продукции.

Тем более особо и не секрет, что США финансирует работу с населением через социальные сети. На радио свобода таких называют активисты.
Тут я согласна. Соцсети активно используются. Пока они не были популярны, форумы типа этого могли быть эффективны. Сейчас соцсети эффективнее, но там тоже все по группам, и выхлоп пропаганды, думаю, не далеко ушел от форумов.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Является ли форум СМИ?

Post by Frukt »

ARARAT. wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:"Информационный войн" - это видимо формулировка пропагандиста. Судя по вашей активной деятельности, и как много "видите" дерьма в России как раз попадаете в эту категорию.
Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет.. во всяком случаее не вижу в ней никакого смысла в рамках форума (о чем собственно и пост) если Вы придерживаетесь противоположной по этому вопросу точки зрения - что война идет и Вы в ней участвуете... то можете выбрать этому любой другой термин, обещаю его использовать. Например можете рассмотреть варианты:
- Востановитель информационной справедливости в СМИ
- Борец с поклепом в интернете

PS постарайтесь вести диалог корректней
Ну себя то вы можете считать или не считать кем угодно...
У меня всегда на таких "отказников" и "непонятливых" вспоминается:
Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть.


Вот когда перестанет и крякать(писать исключительно в етом ключе) и плавать(устраивать атаки и акции, 90% открытых им топиков в Политике с ярко четкой направленностью) и выглядеть(применять ети всем известные приемчики), вот тогда можно будет сказать, что не тот самый...

А пока, sorry, все абсолютно верно "Информационный воин", как выше писали...
+1.
К тому-же есть еще такое свойство у "борцов" как дезинформация и манипуляция фактами. Обычные люди в общении редко используют подобные приемы.

И как понимаю, США выделяют приличные $$$ что бы на их стороне было больше "борцов" (против своей бывшей или пока не бывшей страны).
Peace
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by ARARAT. »

Роза wrote:
geek7 wrote:
Роза wrote:Нет, форум - не СМИ, а просто площадка для общения конкретных участников. К СМИ никакого отношения не имеет.
К соцсетям - имеет, и то опосредованное. Но будучи типа соцсетью вполне может использоваться как для рекламы, так и для пропаганды каких-либо идей.
И как Вы оцениваете эффективность и охват такой пропаганды?
не высоко. Надо спросить у администраторов форума какова статистика уникальных посещений, в смысле сколько человек в день посещают. Или там есть статистика? Вот от нее и надо плясать.

Я как-то подсчитывала, что пишут на форум от силы человек 200, не больше. Активно пишут вообще не более 50-ти по моим расчетам. Сколько безмолвно читают - не знаю.

Роза, дело далеко не только в тех кто заредестрирован и пишет, тех кто просто читает во многие разы больше, тем кому ето все в поиске вылетает еще больше и так далее, далее...

По влиянию ето точно очень хорошее средство, а интернет сейчас если не первoe то совершенно точно второе по степени влияния на массы, т.е. таки СМИ по степени влияния.
Именно поетому его и используют гов. и все остальные для пропагадны и влияния...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by ARARAT. »

Топик явно провакационный, чистой воды, еще одно доказательство "информационного война"...

А если рассматривать конкретно етот форум Привет, вернее етот раздел Политика, то он является очень сильным участником етих воин...
По многим причинам, вот некоторые из них:
- Етот форум иммигранский, т.е. заведомо многие участники(не все, но многие) уехали оттуда по каким то причинам и чаще всего не положительным;
- Контингент участников, особенно в Политике ето работники IT сферы, а кто как не они лучше всех знаю и используют все ети "информационные технологии"(все ети приемчики, подлоги, вывороты, подтасовки и прочее);
- По национальному признаку, очень многие уехали(как выясняется) не из России, а прежде всего с Украины, которая сейчас явно негативна, т.е. нагатив направлен в одну сторону;
- По факту существования паралельного форума "отказников" из Привета, т.е. "обиженных", ето вообще уникальное явление. Кроме самого етого явления, идет постоянный накат оттуда етих самых "обиженных" и озлобленных под новыми никами или их "соратников";
- По причине нестабильности "управления" етим форумом, то забанивание/чистка, то амнистии, то за "западные ценности"(либeральный бред), то против, волны туда-сюда создают постоянные и бесконечные воины;
Еще много можно написать, просто лень и ето все на самом деле банально для тех кто давно уже здесь и не прикидывается "ельфом"...
Я и так себе уже на бан наговорил, но мне не привыкать к банам, да и вообще "уже далеко не первый год в прокуратуре"...

:D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote: Ну себя то вы можете считать или не считать кем угодно. Вы главное постарайтесь другим ярлыки не развешивать.
Я и не развешиваю. Пока человек сам не назовется, скажем, Православным Воином - я его так называть не буду. Я спросил "считаете ли Вы себя вовлеченным в войну в которой меня окрестили партизаном?"
мне и от Вас любопытно бы услышать ответы
- идет ли война?
- принимаете ли Вы в ней участие?
если идет то
- как считаете корректно называть принимающих участие?
Развешиваете.
аргументированно :D . на вопросы прямого ответа опять небудет?
Кем вы себя называете, считаете, видите, это ваше дело. Некоторые с таким же успехом считают себя Наполеоном. Мнение формируется не по тому, что и кто о себе говорит.
Мнение Вам никто формировать не мешает, так же как составлять свое о предвзятости Вашего, но вот навешивать ярлыки - запрещается правилами форума не без причины.
Тут же не песочница "я -не я" - не прокатывает.
еще бы Вы об этом помнили подбирая аргументацию :good:

Frukt wrote: Формирование критического мнения к России и наоборот раскрашивание США в розовые тона на Привете всегда процветало.
может такие времена и были, но можно пробежатся по темам 1-й - 2-й страницы и убедится в обратном
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:По теме, форум не является конечно СМИ в полной мере и именно из-за меньшего покрытия аудитории.
Так средство да; информации да, споров да, воин, по факту да, пропагадны, по факту да, вранья/обмана/подлога, по факту да...
Ето можно продолжать и дальше, просто не интересно...
т.е.
- отличается ли форум принципиально от СМИ? да
но несмотря на не массовость
- имеет ли смысл рассматривать его как поле боя информационной войны? да
и Вы с этим "пропагадны, по факту да, вранья/обмана/подлога, по факту да..." боретесь на определенной стороне?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

Frukt wrote:
ARARAT. wrote: А пока, sorry, все абсолютно верно "Информационный воин", как выше писали...
+1.
К тому-же есть еще такое свойство у "борцов" как дезинформация и манипуляция фактами. Обычные люди в общении редко используют подобные приемы.
Вы бы все таки определились с термином - "Информационный воин" или "борец"?
а то потом будете жаловатся что ярлык навесил, а самоназванием пренебрег :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Является ли форум СМИ?

Post by shokoladnitsaa »

geek7 wrote:- отличается ли форум принципиально от СМИ?
Да, но не принципиально (но зато можно сразу ответить)
geek7 wrote:- имеет ли смысл рассматривать его как поле боя информационной войны?
Можно рассматривать, а можно и не. Смысла не имеет ни то, ни другое поскоку не платят
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:Топик явно провакационный, чистой воды, еще одно доказательство "информационного война"...
было бы интересно услышать Ваше определение провокационного топика... у меня такое впечатление, что все что вызывает бурное обсуждение с каким-то %% высказываний не совпадающих с вашей ТЗ.
ARARAT. wrote: А если рассматривать конкретно етот форум Привет, вернее етот раздел Политика, то он является очень сильным участником етих воин...
ну по карайней мере четкая позиция :good:
ARARAT. wrote: По многим причинам, вот некоторые из них:
- Етот форум иммигранский, т.е. заведомо многие участники(не все, но многие) уехали оттуда по каким то причинам и чаще всего не положительным;
т.е. их уже и пропагандировать ненадо?
и как это аргумент за осмысленность траты гос. финансов на пропаганду?
ARARAT. wrote: - Контингент участников, особенно в Политике ето работники IT сферы, а кто как не они лучше всех знаю и используют все ети "информационные технологии"(все ети приемчики, подлоги, вывороты, подтасовки и прочее);
у Вас очено интересное представление о ИТ :D Вы точно не путаете с пропагандистами (которых еще иногда журналистами зовут)? Собственно последние гораздо искушенней в Вами перечисленном чем программисты.. у нас это таки не основа профессии :D
ARARAT. wrote: - По причине нестабильности "управления" етим форумом, то забанивание/чистка, то амнистии, то за "западные ценности"(либeральный бред), то против, волны туда-сюда создают постоянные и бесконечные воины;
по моему то что Вы называете войнами есть как раз общение. соответственно "победа" будет смертью форума.
но, спасибо за ответ. опять таки - четко позицию обозначили.. еще бы другим участникам Ваше решительности занять :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

shokoladnitsaa wrote:
geek7 wrote:- отличается ли форум принципиально от СМИ?
Да, но не принципиально (но зато можно сразу ответить)
Вы считаете что отличие в охвате не кардинально?
shokoladnitsaa wrote:
geek7 wrote:- имеет ли смысл рассматривать его как поле боя информационной войны?
Можно рассматривать, а можно и не. Смысла не имеет ни то, ни другое поскоку не платят
ну вон Frukt говорит что большие деньжищи выделяют (правдо прямо заявить что на привет он постесняется :D ) .. но разве в этом дело? какая разница - чисто по своему желанию бьются за ... или против ... или еще и материально простимулированны?
по моему "Смысла не имеет ни то, ни другое" не "поскоку не платят" а поскольку выхлопа нет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”