из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Т.е. что-то позитивное есть, и я могу задешево хрумкать сыр с растительным жиром типа пальмового масла. :great:
Не можете, если не будете принципиально покупать продукцию под названием "продукт сырный". Учитесь этикетку читать. Хороших сыров, которые обязательно стоит попробовать я вам с десяток накидаю. Даже с голубой и белой плесенью местного производства. Можете мне поверить - сыров я ела много и разных, так что сырные продукты не употребляю.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote:Шампунь Elseve не могу найти. :-)
Да вы что, я сама такой шампунь покупаю, в Волгограде вода очень жесткая и он единственное спасение. Продается везде, даже в самом задрипанном МАНе или Радеже. Соберитесь как-то.
Я про мужской говорил. :-) В том же Ашане ассортимент шампуней стал меньше. Про цены: был неплохой шампунь Natura Siberica, раньше 160, счаз 220. Вроде бы отечественный. С чего подорожал, непонятно. Вообще, забавно: мы тут обсуждаем потрясающий феномен, о котором человечество еще не слышало. В одном государстве при падении курса своей валюты в 2.2-2.3 раза по отношению к ведущим валютам мира цены на товары в этом государстве не изменились, либо изменились в пределах погрешности. Если арлекино удастся доказать этот феномен, и объяснить, как такое возможно, то, считай, Нобелевская премия по экономике в кармане, а также почетная степень доктора в десятке престижнейших ВУЗов мира. :great:
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Про все не скажу, молочка у нас точно дешевле была, я обычно немного другое покупаю, но по знакомым товарам знаю, что наши цены выросли.
Я покупаю не самые дешевые продукты. Цена молока колеблется от 20 до 100 руб в зависимости от упаковки, жирности и производителя. За год это соотношение не поменялось.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Blender wrote:
Leonid_V wrote:Вот вам из самых первых рук: племянник купил дом в глуши подмосковной (часа полтора от столицы, да по плохим дорогам). Дешево купил...
И это вы называете глушь??? А можно адресочек? Я попрошу два завернуть если и правда дешево.
Я когда в Москву езжу, то у меня средняя скорость 94-97 км/час. Т.е. полтора часа - это почти 150 км будет. А в 150 км от Москвы - глушь, и покосившиеся избушки. Кто смог - уехал в Москву, остальные спились и померли, либо близки к этому. Это примерно 30-40 км от МКАД - хорошо, ну, по некоторым направлениям 50-60 км. И все, конец благолепия.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:Но, черт возьми, он именно на те товары сократился, которые я покупал. Поэтому для меня это сокращение имеет значение. Аналоги хуже, а сейчас и дороже, чем тогда я покупал исчезнувший товар.
Что это? Истиному русскому, оказывается, не хватает хамона и дорблю? Он плачет по кока-коле и гамбургерам? :shock:
Вы где-то увидали плач? Внимательней читайте, я ведь на чистом русском языке пишу. :wink: А Вы сами-то чьих будете?
Я-то вот русский как раз, среднестатистический, поэтому и пишу, что ваши заморочки мне абсолютно непонятны. Шампунь ему не найти. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote:В одном государстве при падении курса своей валюты в 2.2-2.3 раза по отношению к ведущим валютам мира цены на товары в этом государстве не изменились, либо изменились в пределах погрешности. Если арлекино удастся доказать этот феномен, и объяснить, как такое возможно, то, считай, Нобелевская премия по экономике в кармане, а также почетная степень доктора в десятке престижнейших ВУЗов мира. :great:
Этот феномен давно описан во всех учебниках по экономике, тут даже велосипед придумывать не надо.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:В одном государстве при падении курса своей валюты в 2.2-2.3 раза по отношению к ведущим валютам мира цены на товары в этом государстве не изменились, либо изменились в пределах погрешности. Если арлекино удастся доказать этот феномен, и объяснить, как такое возможно, то, считай, Нобелевская премия по экономике в кармане, а также почетная степень доктора в десятке престижнейших ВУЗов мира. :great:
А с чего им сильно меняться, товары, что, исключительно за валюту покупаются? В России не производится ничего? Вы точно в России живете, а то я после таких утверждений уже не уверен как-то?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Blender »

Michele77 wrote:
Blender wrote:
Leonid_V wrote:Вот вам из самых первых рук: племянник купил дом в глуши подмосковной (часа полтора от столицы, да по плохим дорогам). Дешево купил...
И это вы называете глушь??? А можно адресочек? Я попрошу два завернуть если и правда дешево.
Я когда в Москву езжу, то у меня средняя скорость 94-97 км/час. Т.е. полтора часа - это почти 150 км будет. А в 150 км от Москвы - глушь, и покосившиеся избушки. Кто смог - уехал в Москву, остальные спились и померли, либо близки к этому. Это примерно 30-40 км от МКАД - хорошо, ну, по некоторым направлениям 50-60 км. И все, конец благолепия.
Дык пациент говорил что по плохим дорогам 1.5 часа - там 94-97 кмч не поедеш. В общем - чего гадать - ждем адресочка...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Короче, я понял что в России есть шампунь и сыр. Это самое главное для настоящих патриотов. А зарубежные, вражеские сыры и всякие лососи им не нужны - они замутняют ум, и превращают людей в продажных капиталистов. Таких как я.
Last edited by AverageJoe on 15 Jan 2016 16:39, edited 1 time in total.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:В одном государстве при падении курса своей валюты в 2.2-2.3 раза по отношению к ведущим валютам мира цены на товары в этом государстве не изменились, либо изменились в пределах погрешности. Если арлекино удастся доказать этот феномен, и объяснить, как такое возможно, то, считай, Нобелевская премия по экономике в кармане, а также почетная степень доктора в десятке престижнейших ВУЗов мира. :great:
А с чего им сильно меняться, товары, что, исключительно за валюту покупаются? В России не производится ничего? Вы точно в России живете, а то я после таких утверждений уже не уверен как-то?
арлекино wrote:
Michele77 wrote:В одном государстве при падении курса своей валюты в 2.2-2.3 раза по отношению к ведущим валютам мира цены на товары в этом государстве не изменились, либо изменились в пределах погрешности. Если арлекино удастся доказать этот феномен, и объяснить, как такое возможно, то, считай, Нобелевская премия по экономике в кармане, а также почетная степень доктора в десятке престижнейших ВУЗов мира. :great:
Этот феномен давно описан во всех учебниках по экономике, тут даже велосипед придумывать не надо.
Да ну!
Тогда примерно прикиньте, что там в России производится, если у нас овощи и фрукты турецкие и китайские, картошка египетская, мясо аргентинское (было польское), много молочного от белорусов, шмотки тоже турецко-китайские. Ну, разве что туалетная бумага отечественная. Стало интересно, прошелся по дому: из предметов с надписью "Сделано в России" нашлось: ведро мусорное пластиковое, пластиковый совок для мусора, швабра и щетка. Какая-то часть чистящих средств/порошков. Пакеты для мусора еще. Плюс молочная продукция в холодильнике, яйца, мясо и курица плюс помидоры. Всё, на этом перечень иссяк. Ах да, бумага туалетная. Вся одежда, обувь, техника, предметы гигиены и прочее и прочее - импортные. Так что я не совсем в курсе, что там Россия сейчас производит такого, чтобы заменить ВСЁ импортное.
И про учебник экономики подробней, пожалуйста, где там про этот велосипед написано, кем и когда. Видимо, мои познания в экономике скромнее, но государство, на 70% потребляющее импортные товары при падении уровня своей валюты в разы(!) никогда не сможет сохранить прежний уровень цен, либо оно должно дотировать разницу цен в полном объеме, что вряд ли будет и происходит. А учитывая, что у нас к курсу доллара привязано все даже в сельпо в глухой деревне... :lol:
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:В одном государстве при падении курса своей валюты в 2.2-2.3 раза по отношению к ведущим валютам мира цены на товары в этом государстве не изменились, либо изменились в пределах погрешности. Если арлекино удастся доказать этот феномен, и объяснить, как такое возможно, то, считай, Нобелевская премия по экономике в кармане, а также почетная степень доктора в десятке престижнейших ВУЗов мира. :great:
А с чего им сильно меняться, товары, что, исключительно за валюту покупаются? В России не производится ничего? Вы точно в России живете, а то я после таких утверждений уже не уверен как-то?
арлекино wrote:
Michele77 wrote:В одном государстве при падении курса своей валюты в 2.2-2.3 раза по отношению к ведущим валютам мира цены на товары в этом государстве не изменились, либо изменились в пределах погрешности. Если арлекино удастся доказать этот феномен, и объяснить, как такое возможно, то, считай, Нобелевская премия по экономике в кармане, а также почетная степень доктора в десятке престижнейших ВУЗов мира. :great:
Этот феномен давно описан во всех учебниках по экономике, тут даже велосипед придумывать не надо.
Да ну!
Тогда примерно прикиньте, что там в России производится, если у нас овощи и фрукты турецкие и китайские, картошка египетская, мясо аргентинское (было польское), много молочного от белорусов, шмотки тоже турецко-китайские. Ну, разве что туалетная бумага отечественная. Стало интересно, прошелся по дому: из предметов с надписью "Сделано в России" нашлось: ведро мусорное пластиковое, пластиковый совок для мусора, швабра и щетка. Какая-то часть чистящих средств/порошков. Пакеты для мусора еще. Плюс молочная продукция в холодильнике, яйца, мясо и курица плюс помидоры. Всё, на этом перечень иссяк. Ах да, бумага туалетная. Вся одежда, обувь, техника, предметы гигиены и прочее и прочее - импортные. Так что я не совсем в курсе, что там Россия сейчас производит такого, чтобы заменить ВСЁ импортное.
Ну, просветитесь, что ли, русский. :wink:
http://sdelanounas.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote:...мясо аргентинское (было польское...
Российская Федерация стала экспортером свинины. Об этом сегодня, 4 января, сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что всего три года назад Россия была одним из крупнейших импортеров мяса свинины. Но теперь объем производства этого мяса в РФ вырос настолько, что его стали отправлять на экспорт.
http://news.rambler.ru/economics/32400279/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вам по всему списку ваши "заблуждения" опровергнуть, или этого достаточно? :Rose:
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote: Ну, просветитесь, что ли, русский. :wink:
http://sdelanounas.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
В чем Вас просветить? В качестве боевых кораблей или танков? :pain1: У меня это не входит в категорию потребляемых товаров. Во времена СССР у нас тоже к военной технике претензий не было, но вот ко всему остальному... Что-то еще будет, или аргументы иссякли? Вы как-то не совсем умело пытаетесь иронизировать, не слишком глубоко вникая в предмет обсуждений. Про сделанное в РФ в моём личном пользовании я указал выше. Поэтому у меня заметная часть бюджета, уходящая на потребительские товары, тратится на импортные вещи, ввиду ПОЛНОГО отсутствия отечественных аналогов (либо их качество столь ужасно, что я даже внимания на это не обращаю, танки и боевые корабли не в счёт). И вот все эти товары ЗАМЕТНО подорожали, вопреки бытующему у отдельных форумчан мнению, ибо их закупочная цена в валюте, резко выросшей к рублю за последнее время, НАПРЯМУЮ отражается на итоговой стоимости этого товара.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Из разряда "ничего не вижу, ничего не слышу"

http://sdelanounas.ru/blogs/?id=65" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=64" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=101" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=67" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=74" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:
Michele77 wrote:...мясо аргентинское (было польское...
Российская Федерация стала экспортером свинины. Об этом сегодня, 4 января, сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что всего три года назад Россия была одним из крупнейших импортеров мяса свинины. Но теперь объем производства этого мяса в РФ вырос настолько, что его стали отправлять на экспорт.
http://news.rambler.ru/economics/32400279/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вам по всему списку ваши "заблуждения" опровергнуть, или этого достаточно? :Rose:
Ну, попытайтесь. :D
Теперь немного ВНИМАТЕЛЬНЕЙ прочитаем Вашу ссылку. А говорится там буквально следующее: "По данным министерства сельского хозяйства США, в России внутреннее производство свинины выросло на 26%. Это позволило снизить импорт этого мяса почти на 80%". Опустим, что это данные, почему-то, Минсельхоза США (?), но из этого следует, что Россия (в лучшем случае) СНИЗИЛО экспорт мяса. Т.е. производимого мяса пока что НЕДОСТАТОЧНО для полного прекращения импорта. Куда и сколько мяса экспортирует Россия? Об этом умалчивается. Возможно, пару тонн мяса отправили в Армению, или в Сирию, на нашу военную базу. Но уже экспорт, не правда ли? :-)
Тут, правда, вспоминается некий аналог, с пшеницей. Россия её тоже отправляла на экспорт (к туркам, например), и при этом также закупало импортную. В Канаде. Потом было еще веселее, ибо дальше мы стали закупать как импортную свою же пшеницу, которая, будучи отправленной на экспорт и возвращаясь к нам, удорожалась втрое. Но тоже можно было гордо говорить, что "Россия экспортирует пшеницу". :lol:
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:Из разряда "ничего не вижу, ничего не слышу"

http://sdelanounas.ru/blogs/?id=65" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=64" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=101" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=67" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=74" onclick="window.open(this.href);return false;
Да-да, очень на советскую пропаганду похоже, это мне знакомо. Конечно, что-то делается. Но вот в Краснодаре что-то хлебозаводы позакрывались и порушились. А заглавные новости о боевой технике на данном сайте, плюс новые храмы где-то открылись (куда их столько, наших попов скоро алчность сгубит, ибо чувства меры нет совершенно). Правда, это никак не опровергает мои слова о том, какие у меня товары российского производства в пользовании (безусловно, большей частью продовольствие), а какие - импортного. И соотношение товаров не пользу российских. Так о каком импортозамещении Вы талдычите и пытаетесь доказать? В наших магазинах нет помидоров из теплиц Южно-Сахалинска и Ханты-Мансийска, из Турции есть, что как-то странно для Кубани, но факт.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote: Но вот в Краснодаре что-то хлебозаводы позакрывались и порушились.
Пруфлинк в студию! :great:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Michele77 wrote:
evandrey wrote: Ну, просветитесь, что ли, русский. :wink:
http://sdelanounas.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
В чем Вас просветить? В качестве боевых кораблей или танков? :pain1: У меня это не входит в категорию потребляемых товаров.
почему? неужели вам не хочется иметь дома С-400? или подводную лодку? купите истребитель на худой конец. во всем мире лучше не найдете
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:
Michele77 wrote: Но вот в Краснодаре что-то хлебозаводы позакрывались и порушились.
Пруфлинк в студию! :great:
http://forums.kuban.ru/f1476/naselenie_ ... 23400.html
Обсуждение на форуме города. Новых пока не открылось, на форуме говорят о 5 закрытых, я знаю про три.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Возможно, пару тонн мяса отправили в Армению, или в Сирию, на нашу военную базу. Но уже экспорт, не правда ли? :-)
Ага, и цены в США и Германии обвалились. Аналитеги такие аналитеги. :lol:
Russia’s increasing self-reliance is contributing to a slump in global prices, according to the USDA. Hog futures traded in Chicago have fallen 26 percent since the start of 2015 to 59.8 cents a pound, while pig prices in Germany slumped in November to the lowest level since January 2011, according to industry group ISN.
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... g-breeding" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

piligrim77 wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote: Ну, просветитесь, что ли, русский. :wink:
http://sdelanounas.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
В чем Вас просветить? В качестве боевых кораблей или танков? :pain1: У меня это не входит в категорию потребляемых товаров.
почему? неужели вам не хочется иметь дома С-400? или подводную лодку? купите истребитель на худой конец. во всем мире лучше не найдете
Безумно хочется, но финансы, размер дома и прилегающего участка пока не позволяют, увы. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Phoenix »

evandrey wrote:
Phoenix wrote:
evandrey wrote:А чего туда глядеть, сравните "Привет" сейчас и лет семь тому назад, все розовые сопли об Америке моментально исчезнут. :D
Зачем мне заглядывать? Я живу в США и все сам прекрастно вижу. А вы нам и дальше рассказывайте как все в США плохо :D
Ну, кроме вас здесь и другие живут. Как говорится, не все так однозначно. :umnik1:
Но вы же эту "неоднозначность" подаете на форуме как тотальный негатив, типа в США все плохо. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

Michele77 wrote:Про покупную способность мою лично: если я могу себе позволить больше, чем средний россиянин, то это как-то меняет расклад?.
Конечно. Надо жить, да радоваться и Бога не гневить :D

BTW, Чем Вам Ю.В. А. нравится?
Last edited by kyk on 15 Jan 2016 17:27, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Возможно, пару тонн мяса отправили в Армению, или в Сирию, на нашу военную базу. Но уже экспорт, не правда ли? :-)
Ага, и цены в США и Германии обвалились. Аналитеги такие аналитеги. :lol:
Russia’s increasing self-reliance is contributing to a slump in global prices, according to the USDA. Hog futures traded in Chicago have fallen 26 percent since the start of 2015 to 59.8 cents a pound, while pig prices in Germany slumped in November to the lowest level since January 2011, according to industry group ISN.
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... g-breeding" onclick="window.open(this.href);return false;
О, да! И давно российская свинина на Чикагской товарной бирже? И в каком объеме? Странно, что цены не обвалились, когда РФ эмбарго ввело на мясо. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote: Но вот в Краснодаре что-то хлебозаводы позакрывались и порушились.
У вас все новости за 2012 год?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”