Является ли форум СМИ?

Мнения, новости, комментарии

Является ли форум СМИ?

Нет, я за мир!
7
25%
Нет, я за мир!
7
25%
Нет, но на войне как на войне
2
7%
Нет, но на войне как на войне
2
7%
Является, но воевать все равно не нужно
1
4%
Является, но воевать все равно не нужно
1
4%
Является, ответим ударом на удар
2
7%
Является, ответим ударом на удар
2
7%
peace
2
7%
peace
2
7%
 
Total votes: 28

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

модератор: а где список участников которые являются воинами информационной войны а не просто нарушителями правил постящими оффтопик и занимающиеся флудом? О чем это я? О том что это похоже на навешивание ярлыков на оппонентов - на что получена законная жалоба
Большая просьба в особенности к воинам информационной войны - давайте обсуждать вопрос в общем, без конкретных противостояний Китай vs США, Израиль vs Арабы итд.
Image


Навеянно следующим постом
Frukt wrote:
VladDod wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote: А что так - в СМИ не россияне сидят что ли?
только очень спецефичные россияне - которым платят за то что они пишут. и топиков-дайджестов прессы в политике уже дофига. хотел для разнообразия один без них.. можно?
Не могли бы уточнить, каким участникам, с ваших слов платят? И без кого "без них" вы открыли отдельный топик как -бы для разнообразия?
Ой! Шоо? Опять? :lol: Зарплаты и звания всех, начиная с Айсберга тут уже обсуждали. Регулярность темы ... раз в полтора-два года. :umnik1: :D
Самому интересно, думал все эти приемы и ярлыки давно в прошлом. Ан-нет, Есть! Есть ещё "специфические россияне" по новым данным разведки geek7. :-)
складывается впечатление, что Frukt и VladDod сочли что привет это тоже СМИ (участник тут, очевидно, устоявшеся сокращение от участник форума привет) - иначе их утверждение "участникам, с ваших слов платят" после ответа на вопрос "в СМИ не россияне сидят что ли?" истолковать можно только как подтасовку фактов. В этом случае тоже остается вопрос - почему они решили, что говорится именно о форуме а не официальных СМИ, но не суть.


Итак вопросы предлагаемые к обсуждению:
- отличается ли форум принципиально от СМИ?
- имеет ли смысл рассматривать его как поле боя информационной войны?


Мои соображения следующие - принципиальное отличие заключается прежде всего в широте аудитории. некоторые законодатльства приравынивают болггеров к СМИ, но даже в этом случае установленна граница - с аудиторией «свыше 3000 пользователей в сутки».
Аудитория центрального телеканала - сотни тысяч-миллионы а то и десятки миллионов. газеты - десятки-сотни тысяч.. У поста форума - десятки-сотни участников.. это если пост в начале топика, если в середине - то это единицы собственно ведущих дискуссию.
Мне кажется напорядки меньший охват делает пост на форуме совершенно не эффективным средством пропаганды.. это как разговор на кухне VS выступле на ТВ/радио/митинге..
причем количество участвующих совсем не эквивалентно потенциально перепропагандируемым - участвующие в дискусси,как правило имеют очень сильное мнение по данному вопросу и случаи когда опонент может сообщить какие-то новые данные способные пошатнуть эту позицию крайне редки.
В связи с вышесказанным мне кажется крайне не рациональным рассматривать форум как поле боя и воспринимать высказывания отличающиеся от вашей позиции как удар ослабляющий вашу сторону.
Лично мне, наоборот интересно дискутировать с участниками придерживающимися других точек зрения вплоть до противоположных - когда все согласны обсуждение будет еше более сюреалистично чем в анекдоте про анекдоты:
Гусары разговаривают с дамами. Гусары рассказывают анекдоты, но так как все анекдоты старые и все их давно знают, то анекдоты просто пронумерованы.
- Нумер 14! – говорит корнет Оболенский. Все смеются.
- Нумер 28, - говорит Дубровский. Общество улыбается.
Подходит поручик Ржевский, прислушивается и вставляет:
- А нумер 4, господа!
Повисает молчание… Оболенский холодно объясняет:
- Мы при дамах неприличных анекдотов не рассказываем-с!
поэтому я только приветствую высказыване других точек зрения по теме топика и чем их больше и они полярней тем живее и интересней общение. Если же рассматривать топик как поле боя то понятно желание высказанное противоположное мнение дискредитировать или хоть забросать как можно болшим числом постов со своей ТЗ. Логическим продолжением таких боев является неудовольствие начинающими нежелательные топики и высказывающимися в них иначе как с целью свернуть беседу, а триумфом будет вытеснение всех не-единомышленников... вот только результатом будет не общение на форуме а вышепреведенный анекдот.
Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

Why not? Сколько на Привете зарегистрированных пользователей - около 56000? Получается, что СМИ.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote:Why not? Сколько на Привете зарегистрированных пользователей - около 56000? Получается, что СМИ.
Это считая всех ботов за 10+лет... а вот аудитория "политики"
Users browsing this forum: evandrey, geek7, mavr, Maw Hogben and 4 guests
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

Типа, 55000 ботов?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote:Типа, 55000 ботов?
нет. типа 50К спамеров и раз зарегистрировавшихся и забывших форум, 3-4К изредка посматривающих и <<1K читающих регулярно "политику"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

СМИ, не СМИ. Какая разница, собственно? Те, кто Привет читают и пишут здесь, не думаю, что такими вопросами себе голову забивают.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Является ли форум СМИ?

Post by ReactoR »

Вообще то, мы все тут в гостях у хозяина форума
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

ReactoR wrote:Вообще то, мы все тут в гостях у хозяина форума
Вот! и я говорю - собрались поболтать на кухне (в зале\на веранде..) а не с трибуны толкать пропаганду :fr:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote:СМИ, не СМИ. Какая разница, собственно? Те, кто Привет читают и пишут здесь, не думаю, что такими вопросами себе голову забивают.
Так у меня весь первый пост тому посвящен... может сначала прочтете?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:СМИ, не СМИ. Какая разница, собственно? Те, кто Привет читают и пишут здесь, не думаю, что такими вопросами себе голову забивают.
Так у меня весь первый пост тому посвящен... может сначала прочтете?
Многабукаф и сумбурное изложение, в двух словах поясните, пжалста.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Является ли форум СМИ?

Post by Frukt »

geek7 wrote:Большая просьба в особенности к воинам информационной войны


Навеянно следующим постом
Frukt wrote:
VladDod wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote: только очень спецефичные россияне - которым платят за то что они пишут. и топиков-дайджестов прессы в политике уже дофига. хотел для разнообразия один без них.. можно?
Сразу двум участникам навесил ярлыки и упаковал как "я не я, мимо проходила".
Как говорится, чья бы корова мычала.

"Информационный войн" - это видимо формулировка пропагандиста. Судя по вашей активной деятельности, и как много "видите" дерьма в России как раз попадаете в эту категорию.
Peace
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by ARARAT. »

Frukt wrote:
geek7 wrote:Большая просьба в особенности к воинам информационной войны


Навеянно следующим постом
Frukt wrote:
VladDod wrote:
Frukt wrote:
Сразу двум участникам навесил ярлыки и упаковал как "я не я, мимо проходила".
Как говорится, чья бы корова мычала.

"Информационный войн" - это видимо формулировка пропагандиста. Судя по вашей активной деятельности, и как много "видите" дерьма в России как раз попадаете в эту категорию.
+1
:D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

Frukt wrote: Сразу двум участникам навесил ярлыки и упаковал как "я не я, мимо проходила".
Как говорится, чья бы корова мычала.
Речь шла о линках на официальные СМИ, как Вы "спецефичные россияне" в этом контексте смогли интерпретировать как участников форума я теряюсь в догадках.. а как продолжаете - вообще непонимаю.
Frukt wrote:"Информационный войн" - это видимо формулировка пропагандиста. Судя по вашей активной деятельности, и как много "видите" дерьма в России как раз попадаете в эту категорию.
Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет.. во всяком случаее не вижу в ней никакого смысла в рамках форума (о чем собственно и пост) если Вы придерживаетесь противоположной по этому вопросу точки зрения - что война идет и Вы в ней участвуете... то можете выбрать этому любой другой термин, обещаю его использовать. Например можете рассмотреть варианты:
- Востановитель информационной справедливости в СМИ
- Борец с поклепом в интернете

PS постарайтесь вести диалог корректней
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

geek7 wrote:Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет..
А что же тогда вас заставляет здесь постоянно писать плохо замаскированный негатив о России?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет..
А что же тогда вас заставляет здесь постоянно писать плохо замаскированный негатив о России?
меня ничто не заставляет и я и не пишу. это ваша призма восприятия так преломляет.. я писал как о достижениях в РФ так и проблемах - вы фильтруете и видете негатив
типа если я напишу "в Москве очень дешевый интернет, очень загазованный воздух и грязно" то в ответ будет дискуссия на тему чистоты, а не интернета.
Ярче всего спецефичность восприятия, на мой взгляд, была продемонстрирована реакцией на статью о АК47 - несмотря на то что даже не РФ а СССР упоминается только в начале и в крайне благожелательном ключе (как борец с фашизмом) она была воспринята как удар по РФ в "информационной войне".
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Является ли форум СМИ?

Post by NanoKaktus »

geek7 wrote: Является ли форум СМИ?
СМИ = Средство Массовой Иноформации
Средтвом - Да
Массовой - Нет
Информации - Нет.

ИМХО форумы это скорей стало клубными междусобойчиками где ограниченное число участников с наслаждением троллят друг дружку попутно развивая скилы в риторике.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:Я себя воином не считаю и даже не согласен, что война идет..
А что же тогда вас заставляет здесь постоянно писать плохо замаскированный негатив о России?
меня ничто не заставляет и я и не пишу. это ваша призма восприятия так преломляет.. я писал как о достижениях в РФ так и проблемах - вы фильтруете и видете негатив
типа если я напишу "в Москве очень дешевый интернет, очень загазованный воздух и грязно" то в ответ будет дискуссия на тему чистоты, а не интернета.
Ярче всего спецефичность восприятия, на мой взгляд, была продемонстрирована реакцией на статью о АК47 - несмотря на то что даже не РФ а СССР упоминается только в начале и в крайне благожелательном ключе (как борец с фашизмом) она была воспринята как удар по РФ в "информационной войне".
Не надо песен. Еще раз повторю - можно на вашу подпись поглядеть и все станет ясно и понятно.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

NanoKaktus wrote:
geek7 wrote: Является ли форум СМИ?
СМИ = Средство Массовой Иноформации
Средтвом - Да
Массовой - Нет
Информации - Нет.

ИМХО форумы это скорей стало клубными междусобойчиками где ограниченное число участников с наслаждением троллят друг дружку попутно развивая скилы в риторике.
Ну, то, что риторику оттачивают - так и есть, но информацию, как не крути, здесь тоже получают. Стоит только посмотреть на список разделов форума. Поэтому, я бы назал форум Средством Немассовой Информации.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

NanoKaktus wrote:
geek7 wrote: Является ли форум СМИ?
СМИ = Средство Массовой Иноформации
Средтвом - Да
Массовой - Нет
Информации - Нет.

ИМХО форумы это скорей стало клубными междусобойчиками где ограниченное число участников с наслаждением троллят друг дружку попутно развивая скилы в риторике.
по первому вопросу Ваша позиция ясна. А как насчет 2-го
- имеет ли смысл рассматривать его как поле боя информационной войны?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

geek7 wrote:по первому вопросу Ваша позиция ясна. А как насчет 2-го
- имеет ли смысл рассматривать его как поле боя информационной войны?
Спросил партизан этой самой войны. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1338
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Является ли форум СМИ?

Post by NanoKaktus »

geek7 wrote: - имеет ли смысл рассматривать его как поле боя информационной войны?
Бой - да (страсти порой еще те)
Информационая война? Не знаю что это такое. Или что в этом нового. Пропаганда она всегда была и будет.

То что вы называете бой инфомационной войны на форуме имеет отношение только к тем кто в этом участвует. Для всех остальных этол лишь только склока сцепившихся и подначивающих друг дружку ников. Подозреваю что многие это даже и не читают.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Является ли форум СМИ?

Post by geek7 »

evandrey wrote:Спросил партизан этой самой войны. :lol:
Вы же даже процитировали мою позицию. да и до того я её неоднократно озвучивал и просил не причислять меня к "соратникам" итд.
Вот почему бы Вам не ответить - считаете ли Вы себя вовлеченным в эту войну и заодно ответили как предпочитаете именоватся
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Является ли форум СМИ?

Post by piligrim77 »

на Привете в последней битве столкнулись силы Света и силы Тьмы. исход битвы решится в решающей схватке между Интераптом и Айсбергом
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Является ли форум СМИ?

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Спросил партизан этой самой войны. :lol:
Вы же даже процитировали мою позицию. да и до того я её неоднократно озвучивал и просил не причислять меня к "соратникам" итд.
Вот почему бы Вам не ответить - считаете ли Вы себя вовлеченным в эту войну и заодно ответили как предпочитаете именоватся
Пожалуйста, излагайте свои мысли четче.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Является ли форум СМИ?

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Спросил партизан этой самой войны. :lol:
Вы же даже процитировали мою позицию. да и до того я её неоднократно озвучивал и просил не причислять меня к "соратникам" итд.
Вот почему бы Вам не ответить - считаете ли Вы себя вовлеченным в эту войну и заодно ответили как предпочитаете именоватся
Пожалуйста, излагайте свои мысли четче.
желательно в адаптированной форме для детей младшего школьного возраста :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”