Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
 
Total votes: 552

Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Куда катится Европа?

Post by Eastern »

Об чём и спич.
Отношение к Шарли легко укладывается в базис "нравится-не нравится-нравится но крайне выборочно", без расплёскивания эпитетами и фразеологическими оборотами. Но многим невротизированным личностям очень трудно сдержаться.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

Eastern wrote:Я так вижу, что присутствующие и от панк-молебна тряслись и негодовали. :)...
Неправильно видите. По крайней мере, по поводу меня. Убедиться в этом можно почитав форумские топики на эту тему.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Куда катится Европа?

Post by Eastern »

klsk548 wrote:
Eastern wrote:Понятно, чуять-чую а перевести ощущения в плоскоть вербализованных транспарентных определений понятных третьей стороне - никак.
В средние века тоже так было - что не можем объяснить, вешаем табличку "Святое! Руками не трогать." )
Ну не знаю даже... Мне кажется, смеяться над смертью не есть хорошо. А смеяться над смертью 3-х летнего невинного ребенка и предполагать, что он вырос бы негодяем - это подло и гадко.

Постарайтесь поставить себя на место родителей погибшего мальчика и представьте, какие бы чувства у вас вызвала эта карикатура.
Немного косноязычно, но в целом понятно.
Ключевые слова здесь "мне кажется". И вот эту самую иллюзию многим не терпиться внести в список моральных устоев обязательных к соблюдению всеми.
Смеяться можно над всем. Смертью в том числе. Предположение о негодяйском будущем ребёнка имеет некую ненулевую вероятность. Равно как и о его карьере астронавта.
Главная проблема на мой взгляд, что люди с лёгкостью оперируют понятиями, об определении которых они имеют весьма смутно-расплывчатое понимание. Но с лёгкостью привязывают испытываемые ими эмоции к этим словам.
Я про подлость и гадость.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Куда катится Европа?

Post by Newport »

Вот ведь жульё в Европе!
http://dr-piliulkin.livejournal.com/749045.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Заходила ко мне на днях в гости хорошая знакомая из Франции. Собственно говоря, поскольку живет она во Франции с раннего детства, можно сказать - француженка, а не эмигрантка.

По этому поводу я нажарил ежей, разлил по бокалам элитного стекломоя, наварил варенья из сосновых шишек и мы немного поболтали за столом.

И коснулся у нас разговор школьного образования, школ - хороших и не очень, социальных проблем... Француженка, немного смущаясь, сказала, что большие проблемы связаны с мигрантами. Что в школах, где много детей мигрантов - арабских, негритянских, прочих - уровень образования прискорбно падает, зато растет наркомания и бандитизм. И французы, конечно, не очень этому рады.

А записать ребенка можно только в школу рядом с домом, в другую - нельзя! И если твоя ближайшая школа - рассадник юных террористов и наркоманов, то по закону ничего не поделаешь, все равно надо отдавать туда ребенка.

Но увы - говорить на эту тему не принято, а уж осуждать - совсем нельзя!

Я удивился - неужели парижане смирились?

Нет-нет! - ответила моя знакомая. Конечно же парижане не смирились, они нашли выход! Французы, они же очень находчивый народ, только очень находчивый народ убедит весь мир пить "Божоле" и жрать лягушачьи лапки как деликатес.

Вокруг хороших, элитных школ, с низким количеством детей мигрантов, расцвел бизнес сдачи в аренду "квартир". Квартир в кавычках, потому что площадь у такой "квартиры" - пара квадратных метров. Жить там невозможно, цена при этом огромная, как за "настоящую" квартиру. Но главное - адрес-то в правильном районе теперь есть! И вот исходя из этого адреса "арендованной квартиры" французы и отправляют детей в хорошие школы.

Такие умные французы сохранили политкорректность, проявили толерантность, но ухитрились изолировать своих маленьких Николя от нежелательного соседства.

Вот такую поучительную историю рассказала мне француженка, которая даже в России смущалась, говоря на такую неловкую тему.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда катится Европа?

Post by daniel@ »

Newport wrote:Вот ведь жульё в Европе!
http://dr-piliulkin.livejournal.com/749045.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Заходила ко мне на днях в гости хорошая знакомая из Франции. Собственно говоря, поскольку живет она во Франции с раннего детства, можно сказать - француженка, а не эмигрантка.

По этому поводу я нажарил ежей, разлил по бокалам элитного стекломоя, наварил варенья из сосновых шишек и мы немного поболтали за столом.

И коснулся у нас разговор школьного образования, школ - хороших и не очень, социальных проблем... Француженка, немного смущаясь, сказала, что большие проблемы связаны с мигрантами. Что в школах, где много детей мигрантов - арабских, негритянских, прочих - уровень образования прискорбно падает, зато растет наркомания и бандитизм. И французы, конечно, не очень этому рады.

А записать ребенка можно только в школу рядом с домом, в другую - нельзя! И если твоя ближайшая школа - рассадник юных террористов и наркоманов, то по закону ничего не поделаешь, все равно надо отдавать туда ребенка.

Но увы - говорить на эту тему не принято, а уж осуждать - совсем нельзя!

Я удивился - неужели парижане смирились?

Нет-нет! - ответила моя знакомая. Конечно же парижане не смирились, они нашли выход! Французы, они же очень находчивый народ, только очень находчивый народ убедит весь мир пить "Божоле" и жрать лягушачьи лапки как деликатес.

Вокруг хороших, элитных школ, с низким количеством детей мигрантов, расцвел бизнес сдачи в аренду "квартир". Квартир в кавычках, потому что площадь у такой "квартиры" - пара квадратных метров. Жить там невозможно, цена при этом огромная, как за "настоящую" квартиру. Но главное - адрес-то в правильном районе теперь есть! И вот исходя из этого адреса "арендованной квартиры" французы и отправляют детей в хорошие школы.

Такие умные французы сохранили политкорректность, проявили толерантность, но ухитрились изолировать своих маленьких Николя от нежелательного соседства.

Вот такую поучительную историю рассказала мне француженка, которая даже в России смущалась, говоря на такую неловкую тему.
:fool: адрес надо покупать , как все нормальные рoдиеи деlают, а не площади...не пойму чего он там нажарил...
думать не больно
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

AlexTheBlack wrote: И это тоже, но у них все время мерзкие карикатуры.
И на взрывы в метро в Москве были и на этого бедного ребенка.
Над чужым горем смеются уроды.. :(
их кредо - эпатаж. не нравится, читайте другие газеты.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

Шалтай wrote:
AlexTheBlack wrote: И это тоже, но у них все время мерзкие карикатуры.
И на взрывы в метро в Москве были и на этого бедного ребенка.
Над чужым горем смеются уроды.. :(
их кредо - эпатаж. не нравится, читайте другие газеты.
Так я их и не читаю, просто их карикатуры попадаются часто последнее время на глаза.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

klsk548 wrote:
Eastern wrote:Понятно, чуять-чую а перевести ощущения в плоскоть вербализованных транспарентных определений понятных третьей стороне - никак.
В средние века тоже так было - что не можем объяснить, вешаем табличку "Святое! Руками не трогать." )
Ну не знаю даже... Мне кажется, смеяться над смертью не есть хорошо. А смеяться над смертью 3-х летнего невинного ребенка и предполагать, что он вырос бы негодяем - это подло и гадко.

Постарайтесь поставить себя на место родителей погибшего мальчика и представьте, какие бы чувства у вас вызвала эта карикатура.
родителям явно пох. папаша вроде даже не плыл на этой лодке, его потом где-то в турции отыскали. потом этого ребенка по пляжу тасовали для лучшего ракурса. поэтому сострадания вся эта история не вызывает.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

AlexTheBlack wrote:
Шалтай wrote:
AlexTheBlack wrote: И это тоже, но у них все время мерзкие карикатуры.
И на взрывы в метро в Москве были и на этого бедного ребенка.
Над чужым горем смеются уроды.. :(
их кредо - эпатаж. не нравится, читайте другие газеты.
Так я их и не читаю, просто их карикатуры попадаются часто последнее время на глаза.
ну значит надо кожу чуть потолще отрастить.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

Да ,надо.Поздновато уже отращивать, но надо.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

Eastern wrote:...Смеяться можно над всем. Смертью в том числе. Предположение о негодяйском будущем ребёнка имеет некую ненулевую вероятность. Равно как и о его карьере астронавта...
Если бы вы были отцом этого 3-летнего ребенка, вы бы спокойно отнеслись к тому, что кто-то ТАК смеется над его смертью?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

klsk548 wrote:
Eastern wrote:...Смеяться можно над всем. Смертью в том числе. Предположение о негодяйском будущем ребёнка имеет некую ненулевую вероятность. Равно как и о его карьере астронавта...
Если бы вы были отцом этого 3-летнего ребенка, вы бы спокойно отнеслись к тому, что кто-то ТАК смеется над его смертью?
вы ошибочно меряете боборов своими моральными стандартами. вы бы задушили или переехали траком свою дочь, если она гуляет не с тем, или расстреляли свою мать из автомата на площади за богохульство? рискну предположить нет. а у них другие приоритеты и ценности в жизни.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда катится Европа?

Post by mavr »

Eastern wrote:
klsk548 wrote:
Eastern wrote:Понятно, чуять-чую а перевести ощущения в плоскоть вербализованных транспарентных определений понятных третьей стороне - никак.
В средние века тоже так было - что не можем объяснить, вешаем табличку "Святое! Руками не трогать." )
Ну не знаю даже... Мне кажется, смеяться над смертью не есть хорошо. А смеяться над смертью 3-х летнего невинного ребенка и предполагать, что он вырос бы негодяем - это подло и гадко.

Постарайтесь поставить себя на место родителей погибшего мальчика и представьте, какие бы чувства у вас вызвала эта карикатура.
Немного косноязычно, но в целом понятно.
Ключевые слова здесь "мне кажется". И вот эту самую иллюзию многим не терпиться внести в список моральных устоев обязательных к соблюдению всеми.
Смеяться можно над всем...
Для меня например мое "кажется" главнее мнения всех диванных всезнаек, которые как бы знают как оно на самом то деле.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Куда катится Европа?

Post by CBI »

Что сейчас происходит с беженцами в Германии
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=dIQrMs3 ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Куда катится Европа?

Post by Eastern »

klsk548 wrote:
Eastern wrote:...Смеяться можно над всем. Смертью в том числе. Предположение о негодяйском будущем ребёнка имеет некую ненулевую вероятность. Равно как и о его карьере астронавта...
Если бы вы были отцом этого 3-летнего ребенка, вы бы спокойно отнеслись к тому, что кто-то ТАК смеется над его смертью?
У вас на одно допущение больше чем нужно. Я про если.
Отнёсся бы очень спокойно. Всегда будет кто-то смеяться над кем-то-чем-то. В т.ч над чьей-то смертью.
Просто по непонятной для меня причине есть люди которым жизненно необходимо возбуждаться на эту тему.
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Куда катится Европа?

Post by Eastern »

mavr wrote:Для меня например мое "кажется" главнее мнения всех диванных всезнаек, которые как бы знают как оно на самом то деле.
Так и пускай кажется. Но иногда неплохо держать в голове что есть люди которым не кажется. :)
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Куда катится Европа?

Post by Eastern »

Шалтай wrote:вы ошибочно меряете боборов своими моральными стандартами. вы бы задушили или переехали траком свою дочь, если она гуляет не с тем, или расстреляли свою мать из автомата на площади за богохульство? рискну предположить нет. а у них другие приоритеты и ценности в жизни.
Слишком далеки они от понятия релятивизм. :)
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

CBI wrote:Что сейчас происходит с беженцами в Германии
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=dIQrMs3 ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;
затаскали этот эпизод просто до невозможности. но новые титры и опять смешно :D
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

Eastern wrote:
Шалтай wrote:вы ошибочно меряете боборов своими моральными стандартами. вы бы задушили или переехали траком свою дочь, если она гуляет не с тем, или расстреляли свою мать из автомата на площади за богохульство? рискну предположить нет. а у них другие приоритеты и ценности в жизни.
Слишком далеки они от понятия релятивизм. :)
культурный релятивизм надо добавить :umnik1: :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

Шалтай wrote:
CBI wrote:Что сейчас происходит с беженцами в Германии

https://www.youtube.com/watch?v=dIQrMs3 ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;
затаскали этот эпизод просто до невозможности. но новые титры и опять смешно :D
+1 :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Куда катится Европа?

Post by ABPOPA »

Eastern wrote:Просто по непонятной для меня причине есть люди которым жизненно необходимо возбуждаться на эту тему.
Ну, если Вам непонятна причина возбуждения других людей в данном случае, то это всего лишь говорит о Вашей крайне низкой степени эмпатии.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Куда катится Европа?

Post by ABPOPA »

Eastern wrote:Смеяться можно над всем. Смертью в том числе.
Да нет, конечно. В той же Франции нельзя смеяться на убитыми Чарли-хебдошными журналистами. Помню, какого-то комика за это прижали. Нельзя смеяться над Холокостом и замученным в концлагерях. Да много над чем нельзя.
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Куда катится Европа?

Post by Eastern »

ABPOPA wrote:Ну, если Вам непонятна причина возбуждения других людей в данном случае, то это всего лишь говорит о Вашей крайне низкой степени эмпатии.
Психологи различных школ тоже всё не могут договориться, где кончается эмпатия и начинается акцентуация. А от акцентуации до психопатии и вовсе рукой подать. ;)
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Куда катится Европа?

Post by Phoenix »

German town bars asylum seekers from pool after harassment complaints
A western German town has barred adult male asylum seekers from its public indoor swimming pool after receiving complaints that some women were sexually harassed there.
http://www.reuters.com/article/us-europ ... =worldNews" onclick="window.open(this.href);return false;

интересно, долго еще немцы все это будут терпеть?
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Куда катится Европа?

Post by Eastern »

ABPOPA wrote:
Eastern wrote:Смеяться можно над всем. Смертью в том числе.
Да нет, конечно.
High five! )
В той же Франции нельзя смеяться на убитыми Чарли-хебдошными журналистами. Помню, какого-то комика за это прижали. Нельзя смеяться над Холокостом и замученным в концлагерях. Да много над чем нельзя.
Парламент Франции запретил?) Смеяться можно всегда когда смешно. Просто разных людей веселит разное.

Return to “Политика”