Смерть Влада Колесникова

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Я его назову как угодно, как считаю нужным независимо от совпадений...
Тебя точно так-же могут назвать и шизофреник и пятой колонной и вообще сепаратистом. У людей свобода слова пойми.
Они вправе называть как угодно.
свобода слова не является свободой оскорблять других :pain1:

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли
Фишка в том, что ето работает с обеих сторон, свободно выражать свои мысли можно каждому и той и обратной стороне. Рассудит закон и мораль общества, именно по етим лейкалам определяется что можно, а что нельзя в данное время и в данно обществе... Поетому идти против общества, его морали и законов всегда черевато негативной реакцией как минимум...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote:
piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Я его назову как угодно, как считаю нужным независимо от совпадений...
Тебя точно так-же могут назвать и шизофреник и пятой колонной и вообще сепаратистом. У людей свобода слова пойми.
Они вправе называть как угодно.
свобода слова не является свободой оскорблять других :pain1:

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли
Фишка в том, что ето работает с обеих сторон, свободно выражать свои мысли можно каждому и той и обратной стороне. .
свободно выражать свои мысли можно каждому. а оскорблять, унижать и тому подобное нельзя :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by +KPOT+ »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote:
piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Я его назову как угодно, как считаю нужным независимо от совпадений...
Тебя точно так-же могут назвать и шизофреник и пятой колонной и вообще сепаратистом. У людей свобода слова пойми.
Они вправе называть как угодно.
свобода слова не является свободой оскорблять других :pain1:

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли
Фишка в том, что ето работает с обеих сторон, свободно выражать свои мысли можно каждому и той и обратной стороне. .
свободно выражать свои мысли можно каждому. а оскорблять, унижать и тому подобное нельзя :pain1:
В таком случае, очень легко ограничить свободу слова других, провозгласив, что вас сказаное ими оскорбляет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

+KPOT+ wrote: В таком случае, очень легко ограничить свободу слова других, провозгласив, что вас сказаное ими оскорбляет.
ну что значит провозгласив? по вашему слово шизофреник это не оскорбление? когда то что вы говорите характеризует личные или умственные качества кого-либо с плохой стороны, то разумеется вы оскорбляете его
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by +KPOT+ »

piligrim77 wrote:
+KPOT+ wrote: В таком случае, очень легко ограничить свободу слова других, провозгласив, что вас сказаное ими оскорбляет.
ну что значит провозгласив? по вашему слово шизофреник это не оскорбление? когда то что вы говорите характеризует личные или умственные качества кого-либо с плохой стороны, то разумеется вы оскорбляете его
По-моему, Свобода слова либо есть, либо её нет. Если начинать ставить какие либо условия, то ими будет легко манипулировать, просто оскорбляясь. Вот вы сказали что-то, что другому не нравится, он утверждает, что это его оскорбляет, и всё, не смейте обижать бедного и несчастного.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Я его назову как угодно, как считаю нужным независимо от совпадений...
Тебя точно так-же могут назвать и шизофреник и пятой колонной и вообще сепаратистом. У людей свобода слова пойми.
Они вправе называть как угодно.
свобода слова не является свободой оскорблять других :pain1:

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли
Если Вы соедините оба своих тезиса - то получится: "Свобода слова - это право человека свободно излагать свои мысли, не оскорбляющие других"
Так?
С такой формулировкой я и сам соглашусь...
Поэтому, пока укропы слушают свой гимн у себя в квартире, а педики трахаются у себя в спальне - меня они не колышут вообще.... Но как только они свою мерзость демонстративно и с вызовом вынесут на моё обозрение - то они неизбежно столкнутся с ответной реакцией... ибо это меня (и большинство населения России) попросту оскорбляет.... Культура у нас такая... Русские мы.
Очень странно, что Вы этого не понимаете.
Еще более странно, что Вы с навязчивой манией пытаетесь внушить нам, Русским, необходимость "переделаться" под вас, евреев, европейцев, американцев...
С какой стати мы должны переделываться под вас? Вы кто такие вообще, чтобы нам указывать, какими нам быть?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by Айсберг »

+KPOT+ wrote:
По-моему, Свобода слова либо есть, либо её нет. Если начинать ставить какие либо условия, то ими будет легко манипулировать, просто оскорбляясь. Вот вы сказали что-то, что другому не нравится, он утверждает, что это его оскорбляет, и всё, не смейте обижать бедного и несчастного.
Свобода слова бывает только в одном месте - в сумасшедшем доме.... да и там ограничивается терпением санитара....

Мля... придумали миф, теперь носитесь с ним, как с писаной торбой...

Есть аксиома, что за свои дела и за свои слова все люди несут ответственность. Даже уголовную. И это во всех, без исключения, странах мира...
Различия лишь в том, что за слова произносятся и на кого они направлены... Вот это и есть суровая правда жизни....
А бред про "свободу слова" - это в сумасшедший дом, пожалуйста.... это единственное место, где общество любой страны освобождает психически больных от ответственности за свои слова...
В психушке можно и с Путиным побороться, и с РПЦ, и права геев защищать, и гимн бывшей Украины попеть - даже я слова против не скажу... ибо психушка для этого - самое место.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote:
piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Я его назову как угодно, как считаю нужным независимо от совпадений...
Тебя точно так-же могут назвать и шизофреник и пятой колонной и вообще сепаратистом. У людей свобода слова пойми.
Они вправе называть как угодно.
свобода слова не является свободой оскорблять других :pain1:

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли
Фишка в том, что ето работает с обеих сторон, свободно выражать свои мысли можно каждому и той и обратной стороне. .
свободно выражать свои мысли можно каждому. а оскорблять, унижать и тому подобное нельзя :pain1:
Уважаемый пилигрим, вы же наверняка очень хорошо образованный человек.
Я вот без образования, но знаю что в институтах преподают философию.
Наверняка вам знакома эта фраза:" Свобода - есть познанная необходимость".
То есть абсолютной идеальной свободы в отрыве от окружающего мира, от социума- не существует.
Свобода- всегда компромисс.
И почему вас так волнуют отдельные моменты именно в РФ и совсем не волнует положение со свободой в Канаде?
Совсем недавно канадцы отбирали детей у аборигенов, присваивали им номера как животным и обучали насильно в католических школах, которые до сих пор вяло расследуются Ватиканом. Почему бы вам не выступить против геноцида индейцев? Он и сейчас в Канаде цветет и пахнет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

Айсберг
у вас в конституции написано:

В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности

а то что вы тут пишите противоречит конституции РФ
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: И почему вас так волнуют отдельные моменты именно в РФ и совсем не волнует положение со свободой в Канаде?
Совсем недавно канадцы отбирали детей у аборигенов, присваивали им номера как животным и обучали насильно в католических школах, которые до сих пор вяло расследуются Ватиканом. Почему бы вам не выступить против геноцида индейцев? Он и сейчас в Канаде цветет и пахнет.
в Канаде со свободой всё в порядке. люди свободно говорят что думают и никто их не называет шизофрениками

а поскольку здесь рускоязычный форум обьединящий выходцев из России то естественно что мы обсуждаем происходящее в России.
если бы это был форум обьединяющий жителей Канады то мы бы обсуждали положение со свободой в Канаде

и не нужно мне указывать против чего выступать и чем волноваться. не хотелось бы увидеть вас забаненным
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: И почему вас так волнуют отдельные моменты именно в РФ и совсем не волнует положение со свободой в Канаде?
Совсем недавно канадцы отбирали детей у аборигенов, присваивали им номера как животным и обучали насильно в католических школах, которые до сих пор вяло расследуются Ватиканом. Почему бы вам не выступить против геноцида индейцев? Он и сейчас в Канаде цветет и пахнет.
в Канаде со свободой всё в порядке. люди свободно говорят что думают и никто их не называет шизофрениками

а поскольку здесь рускоязычный форум обьединящий выходцев из России то естественно что мы обсуждаем происходящее в России.
если бы это был форум обьединяющий жителей Канады то мы бы обсуждали положение со свободой в Канаде

и не нужно мне указывать против чего выступать и чем волноваться. не хотелось бы увидеть вас забаненным
Ну вот такие законы в РФ. Можете создать петицию в защиту секс меньшинств в России. Продвигайте новые законы, более толерантные на ваш взгляд. У вас все права гражданина. Избирайтесь в городскую, областную думу- все пути открыты.
Я лично считаю, что вы правильную тему поднимаете и уважаю вашу гражданскую позицию.
Но вот уже несколько страниц вам пытаются объяснить pros and cons излишней свободы секс меньшинств в РФ. Вы отвергаете любые аргументы. Чтож давайте продолжать обсуждение.
Может поменяют законы и обязательная радуга войдет в каждый дом.
Канада, например, полна расизма, но меня лично это не волнует ни разу.
Ну пожалуйтесь, что я пишу правду про Канаду, ваше опять же право.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: И почему вас так волнуют отдельные моменты именно в РФ и совсем не волнует положение со свободой в Канаде?
Совсем недавно канадцы отбирали детей у аборигенов, присваивали им номера как животным и обучали насильно в католических школах, которые до сих пор вяло расследуются Ватиканом. Почему бы вам не выступить против геноцида индейцев? Он и сейчас в Канаде цветет и пахнет.
в Канаде со свободой всё в порядке. люди свободно говорят что думают и никто их не называет шизофрениками

а поскольку здесь рускоязычный форум обьединящий выходцев из России то естественно что мы обсуждаем происходящее в России.
если бы это был форум обьединяющий жителей Канады то мы бы обсуждали положение со свободой в Канаде

и не нужно мне указывать против чего выступать и чем волноваться. не хотелось бы увидеть вас забаненным
Здесь форум, объединяющий жителей многих стран, поэтому не стоит переводить стрелки исключительно на Россию. Можете, к примеру, озаботиться положением психов в США, которые вкупе с остальным населением Америки очень конкретно друг друга уничтожают.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: И почему вас так волнуют отдельные моменты именно в РФ и совсем не волнует положение со свободой в Канаде?
Совсем недавно канадцы отбирали детей у аборигенов, присваивали им номера как животным и обучали насильно в католических школах, которые до сих пор вяло расследуются Ватиканом. Почему бы вам не выступить против геноцида индейцев? Он и сейчас в Канаде цветет и пахнет.
в Канаде со свободой всё в порядке. люди свободно говорят что думают и никто их не называет шизофрениками

а поскольку здесь рускоязычный форум обьединящий выходцев из России то естественно что мы обсуждаем происходящее в России.
если бы это был форум обьединяющий жителей Канады то мы бы обсуждали положение со свободой в Канаде

и не нужно мне указывать против чего выступать и чем волноваться. не хотелось бы увидеть вас забаненным
Здесь форум, объединяющий жителей многих стран, поэтому не стоит переводить стрелки исключительно на Россию. Можете, к примеру, озаботиться положением психов в США, которые вкупе с остальным населением Америки очень конкретно друг друга уничтожают.

открывайте тему про психов и обсуждайте :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: И почему вас так волнуют отдельные моменты именно в РФ и совсем не волнует положение со свободой в Канаде?
Совсем недавно канадцы отбирали детей у аборигенов, присваивали им номера как животным и обучали насильно в католических школах, которые до сих пор вяло расследуются Ватиканом. Почему бы вам не выступить против геноцида индейцев? Он и сейчас в Канаде цветет и пахнет.
в Канаде со свободой всё в порядке. люди свободно говорят что думают и никто их не называет шизофрениками

а поскольку здесь рускоязычный форум обьединящий выходцев из России то естественно что мы обсуждаем происходящее в России.
если бы это был форум обьединяющий жителей Канады то мы бы обсуждали положение со свободой в Канаде

и не нужно мне указывать против чего выступать и чем волноваться. не хотелось бы увидеть вас забаненным
Здесь форум, объединяющий жителей многих стран, поэтому не стоит переводить стрелки исключительно на Россию. Можете, к примеру, озаботиться положением психов в США, которые вкупе с остальным населением Америки очень конкретно друг друга уничтожают.

открывайте тему про психов и обсуждайте :pain1:
А эта тема не про психов?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: Ну вот такие законы в РФ. Можете создать петицию в защиту секс меньшинств в России.
нет. законы в РФ не такие. в конституции написано

Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

то что вы с Айсбергом тут пишите никак не соответствует конституции РФ
измените конституцию и напишите что в России диктатура, граждане РФ обязаны соблюдать православные нормы, свобода слова ограничена и нормы жизни ограничены теми же православными нормами и не должно соотвествовать международным нормам

когда будет так написано то никаких претензий не будет

а раз написали что у вас демократия и свобода слова согласно общепризнанным принципам и нормам международного права то извольте соответствовать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Ну вот такие законы в РФ. Можете создать петицию в защиту секс меньшинств в России.
нет. законы в РФ не такие. в конституции написано

Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

то что вы с Айсбергом тут пишите никак не соответствует конституции РФ
измените конституцию и напишите что в России диктатура, граждане РФ обязаны соблюдать православные нормы, свобода слова ограничена и нормы жизни ограничены теми же православными нормами и не должно соотвествовать международным нормам

когда будет так написано то никаких претензий не будет

а раз написали что у вас демократия и свобода слова согласно общепризнанным принципам и нормам международного права то извольте соответствовать
Есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России.

И это не "у вас", а "у нас" так как вы такой же гражданин как и я, например.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by evandrey »

Ну, поскольку молчание явлется, как известно, знаком согласия, мне хотелось бы экстраполировать эту тему на американскии реалии. Интересно, а что было бы с подобным Колесниковым где-нибудь в США. Кто-нибудь может дать гарантию, что ущемленный в каких-нибудь своих взглядах местный неадекват не полез бы отстаивать свое мировоззрение с оружием в руках? Если в России он освободил общество исключительно от себя самого, то, как показывает история, американским психам все чаще надо забрать с собой на тот свет большое количество ни в чем неповинных обывателей. Как говорится, почувствуй разницу.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
Есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России.
но нету закона о запрете гомосексуализма. правильно?

AlexTheBlack wrote:И это не "у вас", а "у нас" так как вы такой же гражданин как и я, например.
я не гражданин РФ. так что у вас
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России.
но нету закона о запрете гомосексуализма. правильно?

AlexTheBlack wrote:И это не "у вас", а "у нас" так как вы такой же гражданин как и я, например.
я не гражданин РФ. так что у вас
Нет и никто их не сажает. Если в храмах пляшут- могут огрести, конечно. Но, наверное, такое возможно в любой стране.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: Нет и никто их не сажает. Если в храмах пляшут- могут огрести, конечно. Но, наверное, такое возможно в любой стране.
никто не сажает. но они вынуждены находиться на полулегальном положении. может школьник или студент открыто сказать что он гей? измениться его жизнь? он сможет оставаться после этого в своей школе? я читал реальные истории когда люди были вынуждены уходить из дома и уезжать в другой город где их не знают

вы можете в Москве вечерком пройтись по улице под руку с другим мужчиной? поцеловаться с ним? это ведь не запрещено
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:вы можете в Москве вечерком пройтись по улице под руку с другим мужчиной? поцеловаться с ним? это ведь не запрещено
А зачем это прилюдно делать? От недостатка воспитания?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: Нет и никто их не сажает. Если в храмах пляшут- могут огрести, конечно. Но, наверное, такое возможно в любой стране.
никто не сажает. но они вынуждены находиться на полулегальном положении. может школьник или студент открыто сказать что он гей? измениться его жизнь? он сможет оставаться после этого в своей школе? я читал реальные истории когда люди были вынуждены уходить из дома и уезжать в другой город где их не знают

вы можете в Москве вечерком пройтись по улице под руку с другим мужчиной? поцеловаться с ним? это ведь не запрещено
Пардон, но вас несколько понесло.

А в Торонто можно "ходить под ручку "?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by adb »

piligrim77 wrote:никто не сажает. но они вынуждены находиться на полулегальном положении. может школьник или студент открыто сказать что он гей?
Когда что-то говорят, расчитывают на ответную реакцию (кроме шизофреников конечно, эти просто говорят). Какую реакцию ожидают эти школьники?
Если я начну рассказывать подробности похода в туалет окружающим, могут и сусала начистить (особенно те кто кушает). Значит и я на полулегальном положении?
Интимные дела не принято оглашать. В нормальном обществе.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: А в Торонто можно "ходить под ручку "?
легко
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

вот еще один случай
http://www.newsru.com/russia/30dec2015/tuments.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”