С Рождеством!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: С Рождеством!

Post by Yvsobol »

У нас хороший Храм. Людей не мало. По воскресеньям даже очень все забито. И школа церковно-приходская у них под завязку...
Конечно много страых емигрантов и их потомоков. Но и не мало молодых. Я был очень удивлен.
Ну а в моих Храмах дома в России куда я хочу по мере возможностей..там просто пипец. Людей действительно много.
Но, к счастью и строят новые Храмы очень много.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С Рождеством!

Post by city_girl »

daniel@ wrote: ето где? staten island?
у греков соблюдают старый и нов стиль... я уже писала...
грузины ходят в рус церкви и в амер автокефальные, они везде ходят...
про cтайтен айланд я не в курсе, если что, но не думаю, что там отличается ситуация от других районов Нью-Йорка
а так если верующий человек очень хочет сходить в церковь и он всегда может пойти в любую христианскую, что есть в наличии и куда ему удобно зайти-заехать
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: С Рождеством!

Post by worldCitizen »

city_girl wrote: Целых 200 грузин в мегаполисе

русских правславных конечно побольше будет, но ...
среди прихожан руссийской православной церкви в Нью-Йорке основную массу составляют русскоязычные эмигранты первой волны (революция) и второй волны (период красного террора 20-30 годов и вторая мировая война)
, про третью волну упоминается, что среди русскоязычных иммигрантов в Нью-Йорк из бСССР основную массу составляют русскоязычные еврейской национальности
Меня всегда забавляет когда говорят про русскоязычных эмигрантов первой волны (революция). Революция, если мне память не изменяет, случилась в одна тысяча девятьсот семнадцатом году. Или они имеют в виду "революцию" 1990-х...?
Last edited by worldCitizen on 28 Dec 2015 08:07, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С Рождеством!

Post by city_girl »

worldCitizen wrote:
city_girl wrote: Целых 200 грузин в мегаполисе

русских правславных конечно побольше будет, но ...
среди прихожан руссийской православной церкви в Нью-Йорке основную массу составляют русскоязычные эмигранты первой волны (революция) и второй волны (период красного террора 20-30 годов и вторая мировая война)
, про третью волну упоминается, что среди русскоязычных иммигрантов в Нью-Йорк из бСССР основную массу составляют русскоязычные еврейской национальности
Меня всегда забавляет когда говорят про русскоязычных эмигрантов первой волны (революция). Революция, если мне память не изменяет, случилась в одна тысяча семнадцатом году. Или они имеют в виду "революцию" 1990-х...?
речь о семьях, то есть нынешние прихожане - дети-внуки и правнуки эмигрантов первой и второй волн.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

city_girl wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
причины примитивны, русскоязычных и православных просто очень очень мало...а кто еще пойдет в православную церковь?
Ну в России достаточно русскоязычных и считающих себя православными. Но эти люди не ходят в церковь.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

daniel@ wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
вы серьезно? 8O
Могли бы вы как-то развить свою мысль? Иначе не очень понятно, что вас удивляет.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: С Рождеством!

Post by Kolombina »

Illusion wrote:
daniel@ wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
вы серьезно? 8O
Могли бы вы как-то развить свою мысль? Иначе не очень понятно, что вас удивляет.
Я тоже не пойму, что такого удивительного.
У нас русские-православные есть, а в церкви пусто. Если кто и придет, то жертвует мало. Церковь на грани банкротства, за моргидж платить нечем. Раз в год на Пасху придут на фестиваль человек 100 да и все.

Я тоже не хожу, если что. Даже на Пасху.
always@(posedge clk)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: С Рождеством!

Post by Gabi »

worldCitizen wrote:
Gabi wrote:И пасха, и яйца традиции языческие.
Что касается верующих и СССР, то, по оценкам людей, занимающихся этими вопросами, в СССР их было около 10-12%. Сегодня в России по-настоящему верующих примерно столько же. По опросам Левады, больше половины людей, считающих себя православными, не ходят в церковь, а 40% вообще не уверены в том, что бог есть.
Среднеазиатские мусульмане употребляют алкоголь и едят свинину.
Какой же это факт, что задушить веру в СССР не удалось?!
"больше половины людей, считающих себя православными, не ходят в церковь" Они считают себя православными за компанию потому что сейчас так принято, или на всякий случай "как бы что не случилось". Некоторые просто боятся потерять теплое насиженное местечко.
Есть и другие причины.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: С Рождеством!

Post by Gabi »

BronenosezPotemkin wrote:
Gabi wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Всё это очень субъективные оценки, а чтобы сказать, удалась ли попытка задушить веру и церковь в СССР, нужно скорее сравнивать, что было бы, если бы этого удушения не было, с тем, что получилось после удушения, так как существует множество других фактором, способствующих отходу людей от религии, и пример других стран как раз это демонстрирует.
Интересно получается. Практика с устоявшейся методологией и сравнение того, что было или есть это субъективные оценки, а сравнивать, что было бы, непонятно какими методами и по каким принципам, это объективная?
Да нет, просто у меня большие сомнения, что вообще нужно это делать.
Опять же, выдавать личное мнение за факт - делать нужно, а разобраться в том, что есть на самом деле - делать не нужно?
cool, with nerdy accents
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: С Рождеством!

Post by daniel@ »

Kolombina wrote:
Illusion wrote:
daniel@ wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
вы серьезно? 8O
Могли бы вы как-то развить свою мысль? Иначе не очень понятно, что вас удивляет.
Я тоже не пойму, что такого удивительного.
У нас русские-православные есть, а в церкви пусто. Если кто и придет, то жертвует мало. Церковь на грани банкротства, за моргидж платить нечем. Раз в год на Пасху придут на фестиваль человек 100 да и все.

Я тоже не хожу, если что. Даже на Пасху.
удивляет то что обсуждать ету проблем приxодится с подачи какой то соседки.
я думала обсудим чем лавки крепче ног, а оказалось все намногo сложнее....
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С Рождеством!

Post by city_girl »

Illusion wrote:
city_girl wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
причины примитивны, русскоязычных и православных просто очень очень мало...а кто еще пойдет в православную церковь?
Ну в России достаточно русскоязычных и считающих себя православными. Но эти люди не ходят в церковь.
Достаточно и не так много это сколько? И откуда вы знаете кто именно считает себя православным, но не ходят в церкови, и сколько их? И что такое ходить и не ходить в церковь - каждое воскресенье, на праздник, по случаю (крещение, свадьба, помолиться по специальному поводу)? Просто если вы хотите какое-то явление в количестве обсудить, надо говорить с цифрами в руках. А так только рассуждения ни о чем.

В праздник в России и у нас в республике сколько помню полно народу было по храмам, даже в советские времена. У нас в студгородке (в Москве) на Пасху была всегда большушая дискотека, чтобы студенты не любопытничали в других местах. Но я была на Пасхе в соборе на первом курсе - толпа совершенно огромная, не протолкнутся.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: С Рождеством!

Post by worldCitizen »

city_girl wrote:
Illusion wrote:
city_girl wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
причины примитивны, русскоязычных и православных просто очень очень мало...а кто еще пойдет в православную церковь?
Ну в России достаточно русскоязычных и считающих себя православными. Но эти люди не ходят в церковь.
Достаточно и не так много это сколько? И откуда вы знаете кто именно считает себя православным, но не ходят в церкови, и сколько их? И что такое ходить и не ходить в церковь - каждое воскресенье, на праздник, по случаю (крещение, свадьба, помолиться по специальному поводу)? Просто если вы хотите какое-то явление в количестве обсудить, надо говорить с цифрами в руках. А так только рассуждения ни о чем.

В праздник в России и у нас в республике сколько помню полно народу было по храмам, даже в советские времена.
"Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: С Рождеством!

Post by BronenosezPotemkin »

Gabi wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Gabi wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Всё это очень субъективные оценки, а чтобы сказать, удалась ли попытка задушить веру и церковь в СССР, нужно скорее сравнивать, что было бы, если бы этого удушения не было, с тем, что получилось после удушения, так как существует множество других фактором, способствующих отходу людей от религии, и пример других стран как раз это демонстрирует.
Интересно получается. Практика с устоявшейся методологией и сравнение того, что было или есть это субъективные оценки, а сравнивать, что было бы, непонятно какими методами и по каким принципам, это объективная?
Да нет, просто у меня большие сомнения, что вообще нужно это делать.
Опять же, выдавать личное мнение за факт - делать нужно, а разобраться в том, что есть на самом деле - делать не нужно?
Ну моё мнение основывается на том что я видела лично в детстве и теперь, а Ваше на каких то странных опросах, так что не известно, чья выборка лучше. Да и результаты Ваших опросов мы трактуем по разному: Вам 10% мало, а мне вполне себе ничего.
Но главное, зачем разбираться в том, в чем разобраться невозможно? И с какой целью? Чтобы в очередной раз изобличить кровавый режим? Или доказать тем, кто считает себя верующим, что они на самом деле не верующие? Оставили бы уже людей в покое. Каждый вправе сам для себя решить, во что ему верить и как это делать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: С Рождеством!

Post by worldCitizen »

BronenosezPotemkin wrote:
Gabi wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Gabi wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Всё это очень субъективные оценки, а чтобы сказать, удалась ли попытка задушить веру и церковь в СССР, нужно скорее сравнивать, что было бы, если бы этого удушения не было, с тем, что получилось после удушения, так как существует множество других фактором, способствующих отходу людей от религии, и пример других стран как раз это демонстрирует.
Интересно получается. Практика с устоявшейся методологией и сравнение того, что было или есть это субъективные оценки, а сравнивать, что было бы, непонятно какими методами и по каким принципам, это объективная?
Да нет, просто у меня большие сомнения, что вообще нужно это делать.
Опять же, выдавать личное мнение за факт - делать нужно, а разобраться в том, что есть на самом деле - делать не нужно?
Ну моё мнение основывается на том что я видела лично в детстве и теперь, а Ваше на каких то странных опросах, так что не известно, чья выборка лучше. Да и результаты Ваших опросах мы трактуем по разному: Вам 10% мало, а мне вполне себе ничего.
Но главное, зачем разбираться в том, в чем разобраться невозможно? И с какой целью? Чтобы в очередной раз изобличить кровавый режим? Или доказать тем, кто считает себя верующим, что они на самом деле не верующие? Оставили бы уже людей в покое. Каждый вправе сам для себя решить, во что ему верить и как это делать.
Евангелие от Матфея 17:20
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: С Рождеством!

Post by Kolombina »

city_girl wrote:
Illusion wrote:
city_girl wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
причины примитивны, русскоязычных и православных просто очень очень мало...а кто еще пойдет в православную церковь?
Ну в России достаточно русскоязычных и считающих себя православными. Но эти люди не ходят в церковь.
Достаточно и не так много это сколько? И откуда вы знаете кто именно считает себя православным, но не ходят в церкови, и сколько их? И что такое ходить и не ходить в церковь - каждое воскресенье, на праздник, по случаю (крещение, свадьба, помолиться по специальному поводу)? Просто если вы хотите какое-то явление в количестве обсудить, надо говорить с цифрами в руках. А так только рассуждения ни о чем.

В праздник в России и у нас в республике сколько помню полно народу было по храмам, даже в советские времена. У нас в студгородке (в Москве) на Пасху была всегда большушая дискотека, чтобы студенты не любопытничали в других местах. Но я была на Пасхе в соборе на первом курсе - толпа совершенно огромная, не протолкнутся.
В общем случае - в России\Украине\Беларуси православные церкви живут за счет редких и крупных пожертвований от богатых людей (не будем вдаваться в политику), здесь - за счет мелких пожертвований, но очень многих.
У местных православных церквей нет ни того, ни другого.
always@(posedge clk)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: С Рождеством!

Post by BronenosezPotemkin »

worldCitizen wrote: Евангелие от Матфея 17:20
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
Евангелие от Матфея. Мф.7:1-6.
1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно ? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: С Рождеством!

Post by worldCitizen »

BronenosezPotemkin wrote:
worldCitizen wrote: Евангелие от Матфея 17:20
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
Евангелие от Матфея. Мф.7:1-6.
1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно ? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
В Русской православной церкви эти тексты читают...?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С Рождеством!

Post by city_girl »

Kolombina wrote: В общем случае - в России\Украине\Беларуси православные церкви живут за счет редких и крупных пожертвований от богатых людей (не будем вдаваться в политику), здесь - за счет мелких пожертвований, но очень многих.
У местных православных церквей нет ни того, ни другого.
в России (наверное так же и в Белоруси и Украние) церкви живут и всегда жили от прихожан и коммерческой деятельности: продают свечи, иконки, литуературу, крестики, принимают записочки, венчания-крещения-похороны, освящение чего-либо, а также у церкви есть свои виды коммерческих доходов от коммерческой деятельности, так сказать свой "госбюждет" и "местный бюждет" - как и везде. Есть и богатые прихожане, а есть и богатые пожертвователи не имеющие отношения к вере вообще никакой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С Рождеством!

Post by city_girl »

worldCitizen wrote: "Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой..."
всегда было много паралелльных реальностей, дело каждого выбрать свою :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: С Рождеством!

Post by BronenosezPotemkin »

worldCitizen wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
worldCitizen wrote: Евангелие от Матфея 17:20
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.
Евангелие от Матфея. Мф.7:1-6.
1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно ? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
В Русской православной церкви эти тексты читают...?
Я вижу, что Вы эти тесты читаете, только, видимо, плохо читаете.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: С Рождеством!

Post by Gabi »

BronenosezPotemkin wrote:Ну моё мнение основывается на том что я видела лично в детстве и теперь, а Ваше на каких то странных опросах, так что не известно, чья выборка лучше. Да и результаты Ваших опросов мы трактуем по разному: Вам 10% мало, а мне вполне себе ничего.
Но главное, зачем разбираться в том, в чем разобраться невозможно? И с какой целью? Чтобы в очередной раз изобличить кровавый режим? Или доказать тем, кто считает себя верующим, что они на самом деле не верующие? Оставили бы уже людей в покое. Каждый вправе сам для себя решить, во что ему верить и как это делать.
Личных мнений может быть сколько угодно. Но в публичной дискуссии ожидается, что они будут подкреплены логикой и фактами. Само по себе личное мнение одного человека фактом может быть только в такой интерпретации - у меня есть личное мнение, и это факт. Выдавать за факт то, что составляет личное мнение без сопутствующей поддержки, даже в школе возбраняется.

Выборка лучше такая, которая включает в себя больше, чем личное мнение. А разобраться можно во многом, и в этом вопросе тоже. Разбираться нужно для того, чтобы адекватно оценивать социальные процессы. Для себя, каждый вправе считать себя кем угодно, и верить, во что угодно.

Не считаю "кровавый режим" ни кровавым, ни режимом.
cool, with nerdy accents
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

city_girl wrote:
Illusion wrote:
city_girl wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
причины примитивны, русскоязычных и православных просто очень очень мало...а кто еще пойдет в православную церковь?
Ну в России достаточно русскоязычных и считающих себя православными. Но эти люди не ходят в церковь.
Достаточно и не так много это сколько? И откуда вы знаете кто именно считает себя православным, но не ходят в церкови, и сколько их? И что такое ходить и не ходить в церковь - каждое воскресенье, на праздник, по случаю (крещение, свадьба, помолиться по специальному поводу)? Просто если вы хотите какое-то явление в количестве обсудить, надо говорить с цифрами в руках. А так только рассуждения ни о чем.

В праздник в России и у нас в республике сколько помню полно народу было по храмам, даже в советские времена. У нас в студгородке (в Москве) на Пасху была всегда большушая дискотека, чтобы студенты не любопытничали в других местах. Но я была на Пасхе в соборе на первом курсе - толпа совершенно огромная, не протолкнутся.
Цифры были на предыдущих страницах-это и обсуждаем :pain1:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

daniel@ wrote:
Kolombina wrote:
Illusion wrote:
daniel@ wrote:
Illusion wrote: "Поинт" в попытке обсудить причины, по которым не так уж много людей пришло в Православную церковь.
вы серьезно? 8O
Могли бы вы как-то развить свою мысль? Иначе не очень понятно, что вас удивляет.
Я тоже не пойму, что такого удивительного.
У нас русские-православные есть, а в церкви пусто. Если кто и придет, то жертвует мало. Церковь на грани банкротства, за моргидж платить нечем. Раз в год на Пасху придут на фестиваль человек 100 да и все.

Я тоже не хожу, если что. Даже на Пасху.
удивляет то что обсуждать ету проблем приxодится с подачи какой то соседки.
я думала обсудим чем лавки крепче ног, а оказалось все намногo сложнее....
Мое сообщение начинается словами "Ортодоксальное христианство довольно требовательная религия. Мне видится в этом одна из причин, почему люди не очень часто посещают церковь и мало кто следует православному укладу." Соседка была лишь примером к высказыванию.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С Рождеством!

Post by city_girl »

Illusion wrote: Цифры были на предыдущих страницах-это и обсуждаем :pain1:
вы могли бы куда-нибудь провалить со своими обсуждениями?

тут тема "поздравление с Рождеством" причем всех подряд желающих: католиков, православных, атеистов, будистов, иудеев и всех прочих сектантов, не хотите поздравляться - идите откройте свою тему и нудите-дискутируйте о том, что вам не нравиться в каких-либо церквях или конфессиях, тем более что цифр никаких окромя бла-бла-бла и на указанной вами странице нет (не поленилась посмотреть).
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

city_girl wrote:
Illusion wrote: Цифры были на предыдущих страницах-это и обсуждаем :pain1:
вы могли бы куда-нибудь провалить со своими обсуждениями?

тут тема "поздравление с Рождеством" причем всех подряд желающих: католиков, православных, атеистов, будистов, иудеев и всех прочих сектантов, не хотите поздравляться - идите откройте свою тему и нудите-дискутируйте о том, что вам не нравиться в каких-либо церквях или конфессиях, тем более что цифр никаких окромя бла-бла-бла и на указанной вами странице нет (не поленилась посмотреть).
Не стоит на грубость срываться, city-girl.

Много тем тут заканчиваются тем, с чего они начались? Цифры на 3 странице Gabi привела. Неинтересно-не обсуждайте.

Return to “О жизни”