Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote: Просто иногда полезно разбавить толикой сермяжной правды жизни розовую американскую пропаганду...
Только не понимаю где вы нашли "розовую американскую пропаганду"?
Мне кажется наиболее ярко объективность суждений о пропаганде иллюстрируют следующие топики:
Сделано в России
viewtopic.php?f=30&t=192623&p=6272323#p6272323" onclick="window.open(this.href);return false;
vs
Сделано у них
viewtopic.php?f=30&t=198060&p=6271313#p6271313" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно подумать в штатах нет госпропаганды, вполне себе есть и довольно много.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Мне не надо ничего проверять. Я говорю о своих впечатлениях и на мой взгляд обычные жилые районы где живут мои друзья детства и молодости (а они живут далеко не в плохих местах) выглядят депрессивно, за редкими исключениями. Мне они очень напоминали (особенно там где много хрущёвок и 9-этажек советского времени) местные чёрные районы и социальное жильё. Самое лучше лекарство от ностальгии для тех кто долго жил в США, Канаде или любой западной стране это поездка домой. И я в этом убеждался много раз. Ваши "доказательства" предоставляйте тем для кого это актуально. Я читал ваши "факты" о американских гряхных городах, плохих машинах, итд. и понимаю с кем имею дело..
Предпочли не заметить те ссылки , которые я дал про объем новостроек в Питере? Предпочитаете видететь хрущевки и 9-тиэтажки советского времени? Симптоматично.

Обозреватель новостроек Санкт-Петербурга
https://m.youtube.com/channel/UC_1eYuzNDG5Hjnbx1o25LGQ" onclick="window.open(this.href);return false;

СПб Балтийская жемчужина
https://m.youtube.com/watch?v=7fF6NMtc6Vc" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]


ЖК Ленинский парк
https://m.youtube.com/watch?v=84DbGCWGh18" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Предпочли не заметить те ссылки , которые я дал про объем новостроек в Питере? Предпочитаете видететь хрущевки и 9-тиэтажки советского времени?
Я видел новостройки. Конечно они смотрятся симпатичнее старого жилья. Особенно "элитные дома". Я разве отрицал что это так? Меня тенциии построения счастливого будущего не особенно сильно интереуют так как я в России не живу. Там где я жил тоже в нескольких местах построили новые дома, в том числе на парочке пустырей. Я сказал о том что типичные жилые районы, где я вырос, и где живут многие мои знакомые детства которях я навещал, выглядят довольно депрессивно. И "новости колхозов и полей о том как догнать и перегнать" этого не меняют.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote: Просто иногда полезно разбавить толикой сермяжной правды жизни розовую американскую пропаганду...
Только не понимаю где вы нашли "розовую американскую пропаганду"?
Мне кажется наиболее ярко объективность суждений о пропаганде иллюстрируют следующие топики:
Сделано в России
viewtopic.php?f=30&t=192623&p=6272323#p6272323" onclick="window.open(this.href);return false;
vs
Сделано у них
viewtopic.php?f=30&t=198060&p=6271313#p6271313" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно подумать в штатах нет госпропаганды, вполне себе есть и довольно много.
Я не совсем уловил логику, я говорил о топиках на привете... мне в ответ про госпропаганду :%) это намек?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Предпочли не заметить те ссылки , которые я дал про объем новостроек в Питере? Предпочитаете видететь хрущевки и 9-тиэтажки советского времени?
Я видел новостройки. Конечно они смотрятся симпатичнее старого жилья. Особенно "элитные дома". Я разве отрицал что это так? Меня тенциии построения счастливого будущего не особенно сильно интереуют так как я в России не живу. Там где я жил тоже в нескольких местах построили новые дома, в том числе на парочке пустырей. Я сказал о том что типичные жилые районы, где я вырос, и где живут многие мои знакомые детства которях я навещал, выглядят довольно депрессивно. И "новости колхозов и полей о том как догнать и перегнать" этого не меняют.
При чем здесь "догнать и перегнать"? Вы все еще реалиями СССР живете, что-ли? Кто-то и на помойке живет, так что, на него равняться? Жизнь очень сильно изменилась с вашего хрущобного детства, но вы все еще продолжаете к нему возвращаться снова и снова. Почему?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote: Просто иногда полезно разбавить толикой сермяжной правды жизни розовую американскую пропаганду...
Только не понимаю где вы нашли "розовую американскую пропаганду"?
Мне кажется наиболее ярко объективность суждений о пропаганде иллюстрируют следующие топики:
Сделано в России
viewtopic.php?f=30&t=192623&p=6272323#p6272323" onclick="window.open(this.href);return false;
vs
Сделано у них
viewtopic.php?f=30&t=198060&p=6271313#p6271313" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно подумать в штатах нет госпропаганды, вполне себе есть и довольно много.
Я не совсем уловил логику, я говорил о топиках на привете... мне в ответ про госпропаганду :%) это намек?
Никаких намеков, возможно мы друг друга не поняли.
Я имел ввиду, что пропаганда или PR в штатах работает довольно хорошо.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:При чем здесь "догнать и перегнать"? Вы все еще реалиями СССР живете, что-ли?
я не живу, поэтому я не забиваю сообщениями тему "Сделано в США".
Кто-то и на помойке живет, так что, на него равняться?
Я говорил не про помойку, а про городскую жизнь там где я вырос. Если вас интересует (а я так понимаю что вы из Питера или откуда то рядом), Гражданка (Академическая, Гражданский Проспект) и Выборгский район (у метро Площадь Мужества). Почти все мои знакомые живут в этих микрорйонах, и там я и проводил много времени. По российским понятиям, мои друзья детства в большинстве устроены не плохо - кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом, средне.
Жизнь очень сильно изменилась с вашего хрущобного детства, но вы все еще продолжаете к нему возвращаться снова и снова. Почему?
То что она изменилась я очень хорошо знаю. Я не возвращался к детству, и в данном случае не сравнивал жизнь в Ленинграде конца 80х/начала 90х с США 2015 года. Я писал о тех местах где я жил в детстве, и которые много раз посещал за последние годы. Так как в отличие от США, где народ мигрирует по всей стране, многие мои друзья детства живут там же в Питере где они жили когда мы были детьми.
Last edited by AverageJoe on 21 Dec 2015 19:37, edited 2 times in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AverageJoe wrote: Только не понимаю где вы нашли "розовую американскую пропаганду"?
Мне кажется наиболее ярко объективность суждений о пропаганде иллюстрируют следующие топики:
Сделано в России
viewtopic.php?f=30&t=192623&p=6272323#p6272323" onclick="window.open(this.href);return false;
vs
Сделано у них
viewtopic.php?f=30&t=198060&p=6271313#p6271313" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно подумать в штатах нет госпропаганды, вполне себе есть и довольно много.
Я не совсем уловил логику, я говорил о топиках на привете... мне в ответ про госпропаганду :%) это намек?
Никаких намеков, возможно мы друг друга не поняли.
Я имел ввиду, что пропаганда или PR в штатах работает довольно хорошо.
Я собственно не спорил с этим тезисом.. даже иллюстриовал. Меня просто удивило Ваше утверждение, что это именно гос .. я думаю таки частная инициатива
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote: Мне кажется наиболее ярко объективность суждений о пропаганде иллюстрируют следующие топики:
Сделано в России
viewtopic.php?f=30&t=192623&p=6272323#p6272323" onclick="window.open(this.href);return false;
vs
Сделано у них
viewtopic.php?f=30&t=198060&p=6271313#p6271313" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно подумать в штатах нет госпропаганды, вполне себе есть и довольно много.
Я не совсем уловил логику, я говорил о топиках на привете... мне в ответ про госпропаганду :%) это намек?
Никаких намеков, возможно мы друг друга не поняли.
Я имел ввиду, что пропаганда или PR в штатах работает довольно хорошо.
Я собственно не спорил с этим тезисом.. даже иллюстриовал. Меня просто удивило Ваше утверждение, что это именно гос .. я думаю таки частная инициатива
Почему частная инициатива?На уровне отдельных туристических городов -наверное это ПЕАР муниципалитета.
А в целом, создание имиджа страны- вполне работа государства. Кто еще будет этим заморачиваться?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:При чем здесь "догнать и перегнать"? Вы все еще реалиями СССР живете, что-ли?
я не живу, поэтому я не забиваю сообщениями тему "Сделано в США".
Кто-то и на помойке живет, так что, на него равняться?
Я говорил не про помойку, а про городскую жизнь там где я вырос. Если вас интересует (а я так понимаю что вы из Питера или откуда то рядом), Гражданка (Академическая, Гражданский Проспект) и Выборгский район (у метро Площадь Мужества). Почти все мои знакомые живут в этих микрорйонах, и там я и проводил много времени. По российским понятиям, мои друзья детства в большинстве устроены не плохо - кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом, средне.
Жизнь очень сильно изменилась с вашего хрущобного детства, но вы все еще продолжаете к нему возвращаться снова и снова. Почему?
То что она изменилась я очень хорошо знаю. Я не возвращался к детству, и в данном случае не сравнивал жизнь в Ленинграде конца 80х/начала 90х с США 2015 года. Я писал о тех местах где я жил в детстве, и которые много раз посещал за последние годы. Так как в отличие от США, где народ мигрирует по всей стране, многие мои друзья детства живут там же в Питере где они жили когда мы были детьми.
Опять перевираете. Мне очень нравится, к примеру, 2-й Муринский проспект (как раз метро "Площадь Мужества"). Ничего депрессивного там не вижу. Наоборот, очень спокойное, зеленое, тихое место.
Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Неправда. СПб очень сильно изменился и не только центр.
Проверить легко.
Мне не надо ничего проверять. Я говорю о своих впечатлениях и на мой взгляд обычные жилые районы где живут мои друзья детства и молодости (а они живут далеко не в плохих местах) выглядят депрессивно, за редкими исключениями. Мне они очень напоминали (особенно там где много хрущёвок и 9-этажек советского времени) местные чёрные районы и социальное жильё...
И замечательно, что вы пишите о своих впечатлениях.
Только вот непонятно. Я спрашивал ( и вас в т.ч.) , а не утверждал про р-ны NY ( не коверкал как вы называние города) и в целом пришли к выводу, Гарлем, Бронкс, Бруклин -нормальные р-н. Думаю, есть намного хуже места. На видео эти "хорошие" р-ны выглядят как после бомбардировки. Дома страшные и мрачные, стоят машины то ли брошеные , то ли это транспорт у аборигенов. Грязь вокруг и дети в этом играют. Видео от эмигранта очень хорошо относящегося к NY, если что.
Вы со своей стороны утверждаете, что есть еще лучше р-ны. Так покажите же. Давайте посмотрим.
Чем утверждать голословно. На мой взгляд NY визуально больше всего похож на Бомбей. Так-же бомжи вперемежку с мусором, люди сомнительного вида. Сравнивать с СПБ я бы не стал ввиду разных весовых категорий.
AverageJoe wrote:
Кстати, я спрашивал какие в NY хорошие
Я привёл несколько примеров, но вы хотите смотреть только на негатив. Я уже не говорю о том что в США средний класс, в болшинстве своём, живёт в пригородах, в отличие от России. Поэтому, надо сравнивать сравнимое.
Я не хочу смотреть на негатив. Он просто есть. Вот вы, как очень предвзятые участник, расхваливали бы его меньше и поменьше бы Россию поливали, можно было бы говорить о какой-то обьективности. А так настораживает и вызывает желание разобраться что и как. Это кто же "нам тут" рассказывает как все "там" плохо итд.
AverageJoe wrote:
Метро в запущенном состоянии, не безопасное, грязное как и большинство р-нов
Это абсолютная неправда. Станции некрасивые и старые, поезда новые, современные и довольно комфортные с кондиционерами.
Как вас понимать? :pain1: Вы сами подтверждаете мои слова , тем не менее говорите что "абсолютная неправда".
зы. про поезда я не писал. Рад, если они современные. Наверно прикольно смотрится а раздолбаном и грязном метро супер поезда. Кстати, пишут что вечером там ( в метро) не очень комфортно. Тоже наверно пропаганда.
AverageJoe wrote: Никай грази в большинстве рай онов здесь нет. Продолжайте вюискивать линки трущёбных мест чтобы доказать что это именно так, если вам так хочется.
А что выискивать то? Гугл мэп любой может посмотреть.
Если честно, могу понять как туда ехали в 80х, 90х, но сейчас из Мск или СПб туда? Наверно можно как турист если большой поклонник америки. Но все бросить и пора-свалить...Если уж так хочется , то Тайланд уж тогда.

AverageJoe wrote:
Какой город -такое и метро.
На мой взгляд, город не идеальный, но мне очень нравится. Впрочем, многим местным он не очень нравится, так как жизнь здесь дорогая, и многие уезжают в места потише и подешевле, и таких здесь не мало.
Тут не спорю. Вам нравится, ничего не имею против.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: Можно подумать в штатах нет госпропаганды, вполне себе есть и довольно много.
Я не совсем уловил логику, я говорил о топиках на привете... мне в ответ про госпропаганду :%) это намек?
Никаких намеков, возможно мы друг друга не поняли.
Я имел ввиду, что пропаганда или PR в штатах работает довольно хорошо.
Я собственно не спорил с этим тезисом.. даже иллюстриовал. Меня просто удивило Ваше утверждение, что это именно гос .. я думаю таки частная инициатива
Почему частная инициатива?На уровне отдельных туристических городов -наверное это ПЕАР муниципалитета.
А в целом, создание имиджа страны- вполне работа государства. Кто еще будет этим заморачиваться?
Ну как кто? Патриоты - с горячим сердцем и далее органами по списку. Вы прикалываетесь или действительно не верите, что evandrey и подобные участники могут действовать по собственной инициативе... и как говорил совенок "безвоздмездно, тоесть даром"?

Мод: бан 1 день. На первый раз.
На форуме не рекомендуется обсуждать участников. И тем более намекать что кто-то обладает негативными свойствами.

1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.
Не допускаются утверждения или намёки о том, что кто-то из участников обладает негативными свойствами.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Предпочли не заметить те ссылки , которые я дал про объем новостроек в Питере? Предпочитаете видететь хрущевки и 9-тиэтажки советского времени?
Я видел новостройки. Конечно они смотрятся симпатичнее старого жилья. Особенно "элитные дома". Я разве отрицал что это так? Меня тенциии построения счастливого будущего не особенно сильно интереуют так как я в России не живу. Там где я жил тоже в нескольких местах построили новые дома, в том числе на парочке пустырей. Я сказал о том что типичные жилые районы, где я вырос, и где живут многие мои знакомые детства которях я навещал, выглядят довольно депрессивно. И "новости колхозов и полей о том как догнать и перегнать" этого не меняют.
Просто интресно о чем речь. Какой р-н СПб вы называете депрессивным?
Peace
Zenad
Posts: 7
Joined: 15 Dec 2015 10:25

Re: Пообщался с американцами

Post by Zenad »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Неправда. СПб очень сильно изменился и не только центр.
Проверить легко.
Мне не надо ничего проверять. Я говорю о своих впечатлениях и на мой взгляд обычные жилые районы где живут мои друзья детства и молодости (а они живут далеко не в плохих местах) выглядят депрессивно, за редкими исключениями. Мне они очень напоминали (особенно там где много хрущёвок и 9-этажек советского времени) местные чёрные районы и социальное жильё...
Здравствуйте. не могу понять как вообще можно назвать культурную столицу России депрессивным городом?? Просто с каким настроением вы приехали,такое впечатление у вас и осталось..
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

geek7 wrote: Вы прикалываетесь или действительно не верите, что evandrey и подобные участники могут действовать по собственной инициативе... и как говорил совенок "безвоздмездно, тоесть даром"?
Ну-ка, ну-ка, мысль будете дальше развивать? :food:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Предпочли не заметить те ссылки , которые я дал про объем новостроек в Питере? Предпочитаете видететь хрущевки и 9-тиэтажки советского времени?
Я видел новостройки. Конечно они смотрятся симпатичнее старого жилья. Особенно "элитные дома". Я разве отрицал что это так? Меня тенциии построения счастливого будущего не особенно сильно интереуют так как я в России не живу. Там где я жил тоже в нескольких местах построили новые дома, в том числе на парочке пустырей. Я сказал о том что типичные жилые районы, где я вырос, и где живут многие мои знакомые детства которях я навещал, выглядят довольно депрессивно. И "новости колхозов и полей о том как догнать и перегнать" этого не меняют.
Не помните что писали?
AverageJoe wrote:Любой средний район Питере и тем более меньших городов после США выглядит пыльно, грязно и убого. Это действительно так, уж извините.
Тогда получается, вы не интересовались, а просто вводили в заблуждение других огульно поливая свой бывший город.
Peace
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote: Я не совсем уловил логику, я говорил о топиках на привете... мне в ответ про госпропаганду :%) это намек?
Никаких намеков, возможно мы друг друга не поняли.
Я имел ввиду, что пропаганда или PR в штатах работает довольно хорошо.
Я собственно не спорил с этим тезисом.. даже иллюстриовал. Меня просто удивило Ваше утверждение, что это именно гос .. я думаю таки частная инициатива
Почему частная инициатива?На уровне отдельных туристических городов -наверное это ПЕАР муниципалитета.
А в целом, создание имиджа страны- вполне работа государства. Кто еще будет этим заморачиваться?
Ну как кто? Патриоты - с горячим сердцем и далее органами по списку. Вы прикалываетесь или действительно не верите, что evandrey и подобные участники могут действовать по собственной инициативе... и как говорил совенок "безвоздмездно, тоесть даром"?
Ну причем здесь многоуважаемый evandrey?

Я говорю про штаты.
А, вообще, любая страна старается следить за своим внешним имиджем.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote: Вы прикалываетесь или действительно не верите, что evandrey и подобные участники могут действовать по собственной инициативе... и как говорил совенок "безвоздмездно, тоесть даром"?
Ну-ка, ну-ка, мысль будете дальше развивать? :food:
Я мысль AlexTheBlack? по ее поводу я четко выразил свою позицию - как в обрезанной Вами части цитаты так и несколькими постами до того:
"я думаю таки частная инициатива"
viewtopic.php?f=30&t=200266&p=6272701#p6272653" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:[
Ну как кто? Патриоты - с горячим сердцем и далее органами по списку. Вы прикалываетесь или действительно не верите, что evandrey и подобные участники могут действовать по собственной инициативе... и как говорил совенок "безвоздмездно, тоесть даром"?
тоже самое можно сказать и о находящихся с другой стороны
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:Я говорил не про помойку, а про городскую жизнь там где я вырос. Если вас интересует (а я так понимаю что вы из Питера или откуда то рядом), Гражданка (Академическая, Гражданский Проспект) и Выборгский район (у метро Площадь Мужества). Почти все мои знакомые живут в этих микрорйонах, и там я и проводил много времени. По российским понятиям, мои друзья детства в большинстве устроены не плохо - кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом, средне.

Родные места. Мы жили угол Гражданского и Луначарского. Р-ны и раньше были одними из лучших на гражданке, а сейчас стали во много раз еще лучше. И вы называете эти р-ны депрессивными? Извините, но это просто не соответствует действительности. Мог бы понять, если бы сказали невский р-н или где нибудь что-то вроде Дыбенко. Но тот р-н что вы указываете явно не тянет на депрессивный. Очень хорошие, зеленые р-ны вы перечислили.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

Frukt wrote:Мог бы понять, если бы сказали невский р-н или где нибудь что-то вроде Дыбенко. Но тот р-н что вы указываете явно не тянет на депрессивный. Очень хорошие, зеленые р-ны вы перечислили.
Невский район, кстати, очень динамично развивается, как в сторону Кудрово, так и в сторону Уткиной Заводи.
https://m.youtube.com/watch?v=-8qH4kTycYM" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:Мог бы понять, если бы сказали невский р-н или где нибудь что-то вроде Дыбенко. Но тот р-н что вы указываете явно не тянет на депрессивный. Очень хорошие, зеленые р-ны вы перечислили.
Невский район, кстати, очень динамично развивается, как в сторону Кудрово, так и в сторону Уткиной Заводи.
https://m.youtube.com/watch?v=-8qH4kTycYM" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не совсем точно высказался. Имел ввиду участок пр Седова ( м. Елизаровская )и далее через Цимбалинский мост к Софийской.
Был там год назад, не понравилось -сплошная пробка на этом участке. И виды так себе.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

Frukt wrote:
evandrey wrote:
Frukt wrote:Мог бы понять, если бы сказали невский р-н или где нибудь что-то вроде Дыбенко. Но тот р-н что вы указываете явно не тянет на депрессивный. Очень хорошие, зеленые р-ны вы перечислили.
Невский район, кстати, очень динамично развивается, как в сторону Кудрово, так и в сторону Уткиной Заводи.
https://m.youtube.com/watch?v=-8qH4kTycYM" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не совсем точно высказался. Имел ввиду участок пр Седова ( м. Елизаровская )и далее через Цимбалинский мост к Софийской.
Был там год назад, не понравилось -сплошная пробка на этом участке. И виды так себе.
Раньше, до открытия станции метро "Международная" я часто ездил от "Елизаровской" в Купчино этим маршрутом. Геморрой еще тот был. Сейчас, с введением в строй "Международной" все упростилось.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:
evandrey wrote:
Frukt wrote:Мог бы понять, если бы сказали невский р-н или где нибудь что-то вроде Дыбенко. Но тот р-н что вы указываете явно не тянет на депрессивный. Очень хорошие, зеленые р-ны вы перечислили.
Невский район, кстати, очень динамично развивается, как в сторону Кудрово, так и в сторону Уткиной Заводи.
https://m.youtube.com/watch?v=-8qH4kTycYM" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не совсем точно высказался. Имел ввиду участок пр Седова ( м. Елизаровская )и далее через Цимбалинский мост к Софийской.
Был там год назад, не понравилось -сплошная пробка на этом участке. И виды так себе.
Раньше, до открытия станции метро "Международная" я часто ездил от "Елизаровской" в Купчино этим маршрутом. Геморрой еще тот был. Сейчас, с введением в строй "Международной" все упростилось.
Я после открытия "Международной" там не был. Но думаю, действительно изменилось т.к. в той части Купчино метро не было, а цимбалинский мост явно не справлялся.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Р-ны и раньше были одними из лучших на гражданке, а сейчас стали во много раз еще лучше. И вы называете эти р-ны депрессивными? Извините, но это просто не соответствует действительности
На это есть много прекрасных русских пословиц. Например, "на вкус и цвет товарищей нет", "что русскому хорошо, то немцу — смерть", "каждый кулик", итд. У всех своих понятия и предпочтения. Если вы воспринимаете США как набор плохих, грязных районов, что бы здесь повторяете из поста в пост, то мы врядли поймём друг друга.

Return to “Политика”