Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AverageJoe wrote:
Newport wrote:Сейчас накидают ссылки, где вовсю требуются программисты на Java и финансовые аналитики с зарплатой в 100 кусков.
Проблема только, что хорошим программистом непросто стать.
Проблема в том что есть люди которые ищут проблемы, а есть те кто их решает. Далеко не только программистам прилично платят. Есть множество профессий на которых можно относительно неплохо получать. В США зарплаты в профессиональных сферах, если учесть цены и налоги, одни из самых высоких в мире. Я так и не понимаю кем работаете вы, так как вы часто пиште о том как сложно в Америке работать программистом.
Ну вот и хотел узнать, какой хорошо оплачиваемой работой должна была заняться 15-летняя девушка, родители которой приехали всего лишь с несколькими долларами.
По моим прикидкам, ей бы пришлось потратить минимум $50,000 на образование для работы.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:ГУДБАЙ, АМЕРИКА! Новый фильм Г. Царевой
https://m.youtube.com/watch?v=NAi17OuYwmE" onclick="window.open(this.href);return false;
Этим фильмам о "замученных" иммигрантах на Рунете нет конца. Интересно описание: "Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека"
Кто так думает? Рай в Северной Корее. Учитывая гигантское количество информации на интернете, включая сотни видео блогов живущих здесь иммигрантов, только ленивый или ограниченный не знает что и как перед приездом сюда.
да ладно, просто этому человоеку явно нужно было уехать из подростковых проблем в детство где "красивые русские лица и красивая интелектуальная речь".
Надо очень постаратся (или очень неповезти) чтобы найти в США православную общину которая будет всем миром считать, что в США нет ничего кроме мат благ, что их считают лимитой (хотя сам говорит о стране эмигрантов) и прочий коллективный жопоголизм.
Послушал о глубоких познаниях в жизни ПН - тоже специфический опыт... 20 летние за 40+ и домашних тиранов держащих их в ККК. У меня наоборот - тетки с детьми 10-17, начинают тут учится итд впрочем у меня выборка небольшая.
Удивляет, учитывая великую духовность, акцент на его "фешемебельной" жизни в РФ и как он богаче живет чем гости из США.

Вообще конечно правильно сделал, что свалил - "доктора из депрессии вывести не могли" зачем ломать блок, когда можно просто удвлетворить его условия.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пообщался с американцами

Post by Ruger »

Frukt wrote:
Ruger wrote:
Frukt wrote:Сколько таких вдохновленных пора_свалило трудно сказать.
Знаю реальный пример. Папа, мама собрали детей (парень 17 и девушка 15) чемоданы и вперед к мечте (где-то в центре америки). Папа убирал за пожилыми, мама медсестра. Парень в макдоналдс, девушка учится. Три года Мама_папа в депресняке полнейшем чемодан-вокзал сын с ними. Девушка уже стала взрослой, парень, любовь. Уехали без неё. Еще два года промыкалась тоже приехала и парня своего привезла. Хорошо что жилье не продали (а хотели).
В штатах сильно разочаровались. Вроде все нормально у них сейчас. Хэппи энд вобщем.Только дочь сильно отстала от сверстников.
Это к тому, не лучше ли учится на чужом опыте. Тем более как уже сказали выше, много различной информации, а не только сказки о эльфах и феях.
Уважаемый, вы форумом ошиблись. Кому вы это втираете? Или вы всерьёз решили НАМ рассказать об эмиграции?
форумом не ошибся. хамство оставьте себе.
Втираю что? "это"? То, что рассказал случилось с моими знакомыми. Кстати, в свое время пол записной книжки были те кто уехал. Сейчас точно бОльшая половина вернулась
Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Пообщался с американцами

Post by Amto2011 »

Ruger wrote: Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
Если убрать оценку города, то все остальное в общем-то почти верно. И о чем это говорит?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пообщался с американцами

Post by Ruger »

Amto2011 wrote:
Ruger wrote: Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
Если убрать оценку города, то все остальное в общем-то почти верно. И о чем это говорит?
О том что рассказывать жителям Питера об их городе со слов знакомых - по мнеьшей мере неумно.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by worldCitizen »

Факты:


Творчество

Галина Царёва известна прежде всего как создатель ряда публицистических фильмов, которые снимает в соавторстве с мужем. В создании фильмов "Память смертная" и "Послание с небес", так же принимали участие ее дочь и зять - Кирилл Боровеев.

Основные темы рассматриваемые в ее работах:
- вакцинация
- ювенальная юстиция
- генномодифицированные продукты
- православие и современное общество
- внедрение Универсальной электронной карты и других прогрессивных методов идентификации личности

Очень часто фильмы Галина Царёва представляют собой компиляции, монтаж или просто операторскую съемку.


Критика

Галина Царёва очень часто представляется как православный режиссер, в то же время на ряде православных форумов её "православие" подвергается сомнению (8,9,10).

Галина Царёва обвиняется в поддержке епископа раскольника Диомида (2,10,11) который в 2008 году решением Священного Синода извергнут из священного сана (лишён священства).

Цитата: "Среди пропагандистов «проекта Диомид» свое «почетное» место занимает и некая режиссер Галина Царева. Скорее всего, такого человека вообще не существует (12). Во всяком случае, чего-то конкретного о ней не известно. Однако именно она снимала все фильмы, пропагандирующие идеи Диомида, в том числе «Духа не угашайте», «Экуменизм – религия антихриста» и т.д. А некоторые из них до сих пор продаются в православных лавках и магазинах." Ложь как принцип (Крестовый поход Диомида против Православия). Диакон Андрей Белоус.

Часто фильмы Галины Царёвой изобилуют непроверенными фактами и представляют собой типичные страшилки со всевозможными конспирологическими теориями.
http://tsareva.do.am/index/galina_carjova/0-5" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

Ruger wrote:Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
Хорошо, давайте еще разок полюбуемся на обвалившуюся архитектуру Санкт-Петербурга.
http://m.youtube.com/watch?v=5IjXzjfzMlk" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Newport wrote:Ну вот и хотел узнать, какой хорошо оплачиваемой работой должна была заняться 15-летняя девушка, родители которой приехали всего лишь с несколькими долларами. По моим прикидкам, ей бы пришлось потратить минимум $50,000 на образование для работы.
В какой стране 15 летняя девушка только что приехавшая из другой будет лучше устроена чем в США? Вообще, 15 летную девушку должны содержать родители. Что касается образовния, как вы сами наверное хорошо знаете, есть community, city и state colleges. И наверное знаете что обучение в таковых значительно дешевле чем в частных, и наверное тоже знаете что если у студента бедные родители, он может получить федеральный грант на обучение (Pell grant, и это более 5К в год), а также штатные гранты, и также всевозможные сколаршипы, особенно если студент очень хороший, с хорошими оценками. Я сюда приехал с неоконченым высшим, и без денег. И как то мне удалось поступить, отучится, устроится, и встать на ноги.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Хорошо, давайте еще разок полюбуемся на обвалившуюся архитектуру Санкт-Петербурга.
В центре Путера очень красиво и чисто - несравнимо лучше чем было в середине 90х. В жилых районах, даже тех которые считаются приличными, депрессняк, на мой взгляд. Не надо показывать глянцие фотки центра построенного великими архитекторами ещё до революции как доказательство того что там хорошо. То что центр привели в порядок конечно здорово.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

Ruger wrote:
Frukt wrote:
Ruger wrote:
Frukt wrote:Сколько таких вдохновленных пора_свалило трудно сказать.
Знаю реальный пример. Папа, мама собрали детей (парень 17 и девушка 15) чемоданы и вперед к мечте (где-то в центре америки). Папа убирал за пожилыми, мама медсестра. Парень в макдоналдс, девушка учится. Три года Мама_папа в депресняке полнейшем чемодан-вокзал сын с ними. Девушка уже стала взрослой, парень, любовь. Уехали без неё. Еще два года промыкалась тоже приехала и парня своего привезла. Хорошо что жилье не продали (а хотели).
В штатах сильно разочаровались. Вроде все нормально у них сейчас. Хэппи энд вобщем.Только дочь сильно отстала от сверстников.
Это к тому, не лучше ли учится на чужом опыте. Тем более как уже сказали выше, много различной информации, а не только сказки о эльфах и феях.
Уважаемый, вы форумом ошиблись. Кому вы это втираете? Или вы всерьёз решили НАМ рассказать об эмиграции?
форумом не ошибся. хамство оставьте себе.
Втираю что? "это"? То, что рассказал случилось с моими знакомыми. Кстати, в свое время пол записной книжки были те кто уехал. Сейчас точно бОльшая половина вернулась
Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
О городе вы не сказали ничего- о себе всё.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

Ruger wrote:
Amto2011 wrote:
Ruger wrote: Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
Если убрать оценку города, то все остальное в общем-то почти верно. И о чем это говорит?
О том что рассказывать жителям Питера об их городе со слов знакомых - по мнеьшей мере неумно.
В фильме выше как раз и рассказывают не со слов знакомых, а как раз эмигрировавшие в США деляться впечатлениями.

Но если вас так задело, могу сказать, в США был сам несколько раз. Видел как живут местные, как эмигранты из бСССР. Считаю не очень хорошо, скорей бедно, но сильно приукрашивают свое существование. В итоге появляется много введенных в заблуждение людей, валят не подумав, а потом очень сильно жалеют об этом.
Поэтому, раз такое явление как эмиграция существует, надо показывать США со всех сторон, а не только в розовых тонах.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Хорошо, давайте еще разок полюбуемся на обвалившуюся архитектуру Санкт-Петербурга.
В центре Путера очень красиво и чисто - несравнимо лучше чем было в середине 90х. В жилых районах, даже тех которые считаются приличными, депрессняк, на мой взгляд. Не надо показывать глянцие фотки центра построенного великими архитекторами ещё до революции как доказательство того что там хорошо. То что центр привели в порядок конечно здорово.

Неправда. СПб очень сильно изменился и не только центр.
Проверить легко.

Кстати, я спрашивал какие в NY хорошие. Но судя по ответам , выяснилось что есть маленькие островки более менее нормальные. Остальные р-ны выглядят примерно так. https://www.youtube.com/watch?v=Fb1rc3WlMUw
Это не говоря про дороги и общественный транспорт. Метро в запущенном состоянии, не безопасное, грязное как и большинство р-нов. Какой город -такое и метро.
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AverageJoe wrote:
Newport wrote:Ну вот и хотел узнать, какой хорошо оплачиваемой работой должна была заняться 15-летняя девушка, родители которой приехали всего лишь с несколькими долларами. По моим прикидкам, ей бы пришлось потратить минимум $50,000 на образование для работы.
В какой стране 15 летняя девушка только что приехавшая из другой будет лучше устроена чем в США? Вообще, 15 летную девушку должны содержать родители. Что касается образовния, как вы сами наверное хорошо знаете, есть community, city и state colleges. И наверное знаете что обучение в таковых значительно дешевле чем в частных, и наверное тоже знаете что если у студента бедные родители, он может получить федеральный грант на обучение (Pell grant, и это более 5К в год), а также штатные гранты, и также всевозможные сколаршипы, особенно если студент очень хороший, с хорошими оценками. Я сюда приехал с неоконченым высшим, и без денег. И как то мне удалось поступить, отучится, устроится, и встать на ноги.
Общался с американцами на тему высшего образования: "Сколько заплатили?" Суммы называли разные: "В наше время было намного дешевле." Но в районе $30,000-40,000.

Когда спрашиваешь про гранты и стипендию, они: "Это только для футболистов."

Америка - одна из самых худших стран, когда нет "правильной" работы. Деньги улетают вмиг, особенно на жильё.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Хорошо, давайте еще разок полюбуемся на обвалившуюся архитектуру Санкт-Петербурга.
В центре Путера очень красиво и чисто - несравнимо лучше чем было в середине 90х. В жилых районах, даже тех которые считаются приличными, депрессняк, на мой взгляд. Не надо показывать глянцие фотки центра построенного великими архитекторами ещё до революции как доказательство того что там хорошо. То что центр привели в порядок конечно здорово.
Хорошо, давайте любоваться депресняком в жилых районах.

Новостройки на карте Санкт-Петербурга
http://bnj.ru/map/" onclick="window.open(this.href);return false;

Другой Питер
https://m.youtube.com/watch?v=XvFizxenLNk" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]


Стройки, август 2015
http://m.youtube.com/watch?v=NLz6XqJNJaA" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]


Санкт-Петербург, Зенит Арена, ЗСД, Колокольня
https://m.youtube.com/watch?v=9Cx9gziWxXk" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote:
Ruger wrote:
Frukt wrote:
Ruger wrote:
Frukt wrote:Это к тому, не лучше ли учится на чужом опыте. Тем более как уже сказали выше, много различной информации, а не только сказки о эльфах и феях.
Уважаемый, вы форумом ошиблись. Кому вы это втираете? Или вы всерьёз решили НАМ рассказать об эмиграции?
форумом не ошибся. хамство оставьте себе.
Втираю что? "это"? То, что рассказал случилось с моими знакомыми. Кстати, в свое время пол записной книжки были те кто уехал. Сейчас точно бОльшая половина вернулась
Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
О городе вы не сказали ничего- о себе всё.
ну значит Ruger справился с задачей продемонстрировать Вам как Ваши посты о США смотрятся со стороны эмигрантов.. вот только он исходит из предположения, что Вы это эмигрантам писали..
я думаю, что Вы считаете своим долгом отговорить потенциальных.

Раскажите о специфике Ваших знакомых - более 50% вернувшихся это поразительно. Мне известны еденицы.. причем не личных знакомых, а с этого форума - Дима67 и тд.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

Geek7, не иак давно вы сделали очень некрасиво мягко говоря. теперь учитывая на что вы способны , разговаривать с вами не приятно. и что лично вы на голубом глазу будете "видеть / не видеть" меня не интересует.
ваши слова ничего не стоят.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

на самом деле существует некотарая закономерность. Те кто по любым вопросам практически всегда поливает Россию, при виде как обращают внимание на негативные стороны США реагируют противоположно. Надо сказать довольно агрессивно защищают их вплоть до навешивания ярлыков, но потом как ни в чем не бывало, не стесняясь называют себя оппозиция. Весьма занимательный момент.
Может хватит лицемерить и пора честно признать, что движет "борцами"?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote:Geek7, не иак давно вы сделали очень некрасиво мягко говоря. теперь учитывая на что вы способны , разговаривать с вами не приятно. и что лично вы на голубом глазу будете "видеть / не видеть" меня не интересует.
ваши слова ничего не стоят.
Что за грязные намёки? Есть что сказать - говорите прямо.
Ваша оценка ценности моих слов меня не очень интересует, мне интересней о Выших знакомых услышать - тех что представляют столь нетипичную выборку (50+% вернувшихся) оно, кстати, и по теме топика будет и разговаривать со мной ненадо :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Ruger wrote:
Frukt wrote:
Ruger wrote:
Frukt wrote:Сколько таких вдохновленных пора_свалило трудно сказать.
Знаю реальный пример. Папа, мама собрали детей (парень 17 и девушка 15) чемоданы и вперед к мечте (где-то в центре америки). Папа убирал за пожилыми, мама медсестра. Парень в макдоналдс, девушка учится. Три года Мама_папа в депресняке полнейшем чемодан-вокзал сын с ними. Девушка уже стала взрослой, парень, любовь. Уехали без неё. Еще два года промыкалась тоже приехала и парня своего привезла. Хорошо что жилье не продали (а хотели).
В штатах сильно разочаровались. Вроде все нормально у них сейчас. Хэппи энд вобщем.Только дочь сильно отстала от сверстников.
Это к тому, не лучше ли учится на чужом опыте. Тем более как уже сказали выше, много различной информации, а не только сказки о эльфах и феях.
Уважаемый, вы форумом ошиблись. Кому вы это втираете? Или вы всерьёз решили НАМ рассказать об эмиграции?
форумом не ошибся. хамство оставьте себе.
Втираю что? "это"? То, что рассказал случилось с моими знакомыми. Кстати, в свое время пол записной книжки были те кто уехал. Сейчас точно бОльшая половина вернулась
Я вот знаю что Питер - не город а говно. Люди грубые, погода, дрянь, архитектура обвалившаяся, коммунальное хозяство на ладан дышит, нормальной работы наийти невозможно.
Сам я в Питере никогда не был, но мне знакомый рассказывал. Он там жил пару лет, не выдержал - уехал
Завистью, завистью черной как Виллис Тауер пропитано это ваше сообщение.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Неправда. СПб очень сильно изменился и не только центр.
Проверить легко.
Мне не надо ничего проверять. Я говорю о своих впечатлениях и на мой взгляд обычные жилые районы где живут мои друзья детства и молодости (а они живут далеко не в плохих местах) выглядят депрессивно, за редкими исключениями. Мне они очень напоминали (особенно там где много хрущёвок и 9-этажек советского времени) местные чёрные районы и социальное жильё. Самое лучше лекарство от ностальгии для тех кто долго жил в США, Канаде или любой западной стране это поездка домой. И я в этом убеждался много раз. Ваши "доказательства" предоставляйте тем для кого это актуально. Я читал ваши "факты" о американских гряхных городах, плохих машинах, итд. и понимаю с кем имею дело.
Кстати, я спрашивал какие в NY хорошие
Я привёл несколько примеров, но вы хотите смотреть только на негатив. Я уже не говорю о том что в США средний класс, в болшинстве своём, живёт в пригородах, в отличие от России. Поэтому, надо сравнивать сравнимое.
Метро в запущенном состоянии, не безопасное, грязное как и большинство р-нов
Это абсолютная неправда. Станции некрасивые и старые, поезда новые, современные и довольно комфортные с кондиционерами. Автобусы певоклассные. Однако, ещё раз - Нью Йорке это не Америка. В НЙ живёт 8 миллионов человек (если считать весь город) из 321 миллиона жителей страны. И в НЙ многие районы, например Стетен Айленд, это типичная сабурбия, с чистыми домиками, итд. Никай грази в большинстве рай онов здесь нет. Продолжайте вюискивать линки трущёбных мест чтобы доказать что это именно так, если вам так хочется.
Какой город -такое и метро.
На мой взгляд, город не идеальный, но мне очень нравится. Впрочем, многим местным он не очень нравится, так как жизнь здесь дорогая, и многие уезжают в места потише и подешевле, и таких здесь не мало.
Last edited by AverageJoe on 21 Dec 2015 16:27, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:на самом деле существует некотарая закономерность. Те кто по любым вопросам практически всегда поливает Россию, при виде как обращают внимание на негативные стороны США реагируют противоположно
Вы обращаете внимание на негативные стороны США без какой-либо обьективности. Любой средний район Питере и тем более меньших городов после США выглядит пыльно, грязно и убого. Это действительно так, уж извините. В США средний класс живёт на порядок лучше, как бы бы не продолжали писать весь этот негатив о стране которую вы не знаете. Посмотрите как живёт учительница или строитель или слесарь в Далласе или Тампе, и как живёт подобный человек в Тамбове или Туле. Вот это реальное сравнение. А выраскивание фоток самых низов и самого убожества о проблемных районах США, и сравнивать это с центральными или илитными районами Питера или Москвы это не есть обьективное сравнение. Если вас или кого-либо десйтвительно интерсует жизнь в США обычных людей, сейчас на YouTube множество видео блогов живущих в США соотечественников из России, Украины и других стран СНГ. Несколько человек живущих в Орландо (FloridaYalta, к примеру), в Хьюстоне ("Субьективно об Америке"), итд.
Надо сказать довольно агрессивно защищают
Лично я защищаю исключительно правду. Меня не беспокоит критика жизни в США если она основана на обьективной, честной информации. В США хватает своих проблем, но не надо придумывать проблемы которых нет.
Last edited by AverageJoe on 21 Dec 2015 16:48, edited 1 time in total.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Но вообще все правильно сказано- у меня есть знакомые, которые тоже не смогли закрепиться в США.

Просто иногда полезно разбавить толикой сермяжной правды жизни розовую американскую пропаганду...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Но вообще все правильно сказано- у меня есть знакомые, которые тоже не смогли закрепиться в США. Просто иногда полезно разбавить толикой сермяжной правды жизни розовую американскую пропаганду...
Охотно верю. Запросто можно и не устроится, и задепрессировать, итд. Могу себе только представить парня, скажем в 16-17 лет, из Москвы или Питера, который привык к движухе, у которого море друзей, может любимая девушка, куча интересов в его городе рождения, и вдруг он попадает в американскую сабурбию, где у молодёжи совершенно другие интересы, другой язык, другая культура, нет друзей и знакомых, совершенно другая ментальность, итд. Чтобы на такое решится надо хорошо всё понимать и этого очень хотеть.

Только не понимаю где вы нашли "розовую американскую пропаганду"? О сложностях иммиграции и адаптации написано сотни постов на разных форумах, и множество видео на YouTube. Можно найти за 5 минут. Никто вроде в США иммигрантов не агитирует - наобарот. Сейчас иммигрировать в США очень сложно. Разве что по лотерее грин карт и по браку. И то и другое тоже сложнее сейчас чем раньше.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Но вообще все правильно сказано- у меня есть знакомые, которые тоже не смогли закрепиться в США. Просто иногда полезно разбавить толикой сермяжной правды жизни розовую американскую пропаганду...
Охотно верю. Запросто можно и не устроится, и задепрессировать, итд. Могу себе только представить парня, скажем в 16-17 лет, из Москвы или Питера, который привык к движухе, у которого море друзей, может любимая девушка, куча интересов в его городе рождения, и вдруг он попадает в американскую сабурбию, где у молодёжи совершенно другие интересы, другой язык, другая культура, нет друзей и знакомых, совершенно другая ментальность, итд. Чтобы на такое решится надо хорошо всё понимать и этого очень хотеть.

Только не понимаю где вы нашли "розовую американскую пропаганду"? О сложностях иммиграции и адаптации написано сотни постов на разных форумах, и множество видео на YouTube. Можно найти за 5 минут. Никто вроде в США иммигрантов не агитирует - наобарот. Сейчас иммигрировать в США очень сложно. Разве что по лотерее грин карт и по браку. И то и другое тоже сложнее сейчас чем раньше.
Само собой никто не зовет, но истории оттуда иногда приходят довольно жуткие.
Кстати, по -поводу NYC- город определенно меняется в лучшую сторону- знакомый был, очень понравилось, особенно на Брайтон-Бич.
Там недорого вкусно перекусил борщом, постигся, пообщался на русском. Весьма душевненько и доброжелательно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote: Просто иногда полезно разбавить толикой сермяжной правды жизни розовую американскую пропаганду...
Только не понимаю где вы нашли "розовую американскую пропаганду"?
Мне кажется наиболее ярко объективность суждений о пропаганде иллюстрируют следующие топики:
Сделано в России
viewtopic.php?f=30&t=192623&p=6272323#p6272323" onclick="window.open(this.href);return false;
vs
Сделано у них
viewtopic.php?f=30&t=198060&p=6271313#p6271313" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”