Русофобия в западных фильмах

Мнения, новости, комментарии
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by dOvod »

AlexTheBlack wrote: Но преступность в штатах зашкаливает канеш, лишний раз порадовался, что я не там.
Поэтому тут так популярны фильмы и истории о супергероях. Потому что нет защиты простому человеку от окружающего бандитизма.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by AlexTheBlack »

dOvod wrote:
AlexTheBlack wrote: Но преступность в штатах зашкаливает канеш, лишний раз порадовался, что я не там.
Поэтому тут так популярны фильмы и истории о супергероях. Потому что нет защиты простому человеку от окружающего бандитизма.
А если бандитизм с деньгами- пиши пропало, на всех Бетменов не хватит.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Аристарх »

dOvod wrote: Потому что нет защиты простому человеку от окружающего бандитизма.
А что делать - дерево свободы надо изредко поливать кровью. :evil:

Вы дробан купите - пусть дома будет, в случае если надо вступить в огневой контакт так сказать. Ну или пистолет какой, если законы штата позволяют. Вот у меня дома у каждого окна по пулемету максим заряженной мосинке всегда - от местных бандитов отсреливаться.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by AlexTheBlack »

Эти виджиланте в фильмах достали немного, в обычной жизни все будут каждый сам за себя....
Этакая иллюзия свободы.
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by dOvod »

Аристарх wrote: Вот у меня дома у каждого окна по пулемету максим заряженной мосинке всегда - от местных бандитов отсреливаться.
Шотганов у меня три. В дополнение к паре короткостволов. Пулеметы в Калифорнии запрещены. :angry:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by AlexTheBlack »

dOvod wrote:
Аристарх wrote: Вот у меня дома у каждого окна по пулемету максим заряженной мосинке всегда - от местных бандитов отсреливаться.
Шотганов у меня три. В дополнение к паре короткостволов. Пулеметы в Калифорнии запрещены. :angry:
Вот блин, а если зомби?
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by dOvod »

AlexTheBlack wrote:
dOvod wrote:
Аристарх wrote: Вот у меня дома у каждого окна по пулемету максим заряженной мосинке всегда - от местных бандитов отсреливаться.
Шотганов у меня три. В дополнение к паре короткостволов. Пулеметы в Калифорнии запрещены. :angry:
Вот блин, а если зомби?
О, точно. Надо еще арбалет взять. :)
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Тверпен »

perasperaadastra wrote:Вот, полюбуйтесь, какой американцы изобразили Россию в недавнем голливудском фильме для подростков
И где Вы такое находите? Я, например, на джанк-ярде тоже никогда не был.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by perasperaadastra »

Тверпен wrote:
perasperaadastra wrote:Вот, полюбуйтесь, какой американцы изобразили Россию в недавнем голливудском фильме для подростков
И где Вы такое находите? Я, например, на джанк-ярде тоже никогда не был.
Был бы у вас канадский нетфликс, вы бы еще не такое смотрели! :D

Mother Russia, кстати, отлично сыграна Ольгой Куркулиной. ИМХО, она самый лучший персонаж в этом фильме.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Frukt »

dOvod wrote:
Говорят, в новом The Man from U.N.C.L.E. есть положительный русский. Я еще не смотрел.
Реж. Г. Ричи ( uk). В целом положительный имидж. Сам фильм эдакая шпионская романтика 60х. СССР и США типа борются с плохими. Икра-шампанское рекой, ferrari. Глав. герои называют друг друга "большевик" и "ковбой" соответственно. Но Гай Ричи похоже действительно хорошо относится к РОссии.

А по теме. Сейчас не так откровенно представляют идиотами как чуть раньше.
А просто берут и убирают участие России в ВОВ.
Яркий пример "The Imitation Game". Вполне серьезный фильм, с претензией на реальных событиях.
В сюжете есть момент где прокручивается видео ряд о ходе войны, просто как highlights - СССР вообще отсутствует как участник. Не участвовал, не побеждал... Показаны "агенты Кремля" как что-то хотят украсть у GB/ Имхо, это покруче пропаганда чем когда просто русские дебилы с водкой.
Peace
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by BudWizzard »

Заметил что меньше русских космонавтов в спасательных межгалактических экспедициях... Совсем зае это "на сдороовье"; откуда это вообще пошло?
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Komissar »

Frukt wrote: А просто берут и убирают участие России в ВОВ.
яркий пример - посетили в 2013 с супругой WWII memorial в Нормандии. НИ ОДНОГО советского или российского флага среди полотен не только стран, но и полков/дивизий Союзников. Зато есть румынские флаги (??!!), и именно среди союзников. Правда, на стенах много ч/б фото где американцы и англичане (перечислены имена, дивизии, армии) позируют с некими "Ivanov" и "Shevchenko" в сов. военной форме - но ни слова о том из какой армии/дивизии Иванов и Шевченко, как будто они неведомые инопланетяне. Тьфу-тьфу-тьфу. :angry:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Amto2011 »

dOvod wrote:
AlexTheBlack wrote:
dOvod wrote:
Аристарх wrote: Вот у меня дома у каждого окна по пулемету максим заряженной мосинке всегда - от местных бандитов отсреливаться.
Шотганов у меня три. В дополнение к паре короткостволов. Пулеметы в Калифорнии запрещены. :angry:
Вот блин, а если зомби?
О, точно. Надо еще арбалет взять. :)
Вроде можно осиновые стрелы для него купить на этот случай... :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by dOvod »

BudWizzard wrote:Заметил что меньше русских космонавтов в спасательных межгалактических экспедициях... Совсем зае это "на сдороовье"; откуда это вообще пошло?
Точно. В The Martian русских не было. Китайцы были, вместо.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Frukt »

В "Гравитация" космическая станция русская. Как и подобает , заброшенная. И ... :D сюрпрайс - бутылка водки там сразу нашлась.
Peace
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by BudWizzard »

dOvod wrote:
BudWizzard wrote:Заметил что меньше русских космонавтов в спасательных межгалактических экспедициях... Совсем зае это "на сдороовье"; откуда это вообще пошло?
Точно. В The Martian русских не было. Китайцы были, вместо.
Interstellar тоже, кажется, без русских... или он был первый кто погиб... Не так давно ходили на элиенс инвейжн фильм, мир спасали сообща но уже без русских...
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by evandrey »

Токарев, Великий уравнитель, Солт, Железный человек 2, Джек Райан - теория хаоса, Крепкийо орешек 5, Защитник, Хитмэн: агент 47 - довольно впечатляющий список.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by perasperaadastra »

BudWizzard wrote:Interstellar тоже, кажется, без русских... или он был первый кто погиб... Не так давно ходили на элиенс инвейжн фильм, мир спасали сообща но уже без русских...
ИМХО, это просто оскорбление России. Россия всегда была страной номер один в освоении космоса, а тут изображают какое-то странное будущее, в котором в космосе нет русских. Случайно ли они забыли про Гагарина?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by ARARAT. »

AlexTheBlack wrote:
dOvod wrote:Русского медведя тяжело разбудить, но горе тому, кто это сделает. Турция ходит по лезвию ножа.
точно.тупые турки
Ето совсем не тупость и не "умность" тоже ето совершенно другое дело.
Когда говорят о тупости(или что в етом духе) турков четко показывает, что их совершенно не знают...
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by dOvod »

Может и не тупые. Может просто очень смелые. Но по любому, доиграются. Князь Олег уже прибивал щит к воротам Стамбула, можно ведь и повторить.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by BudWizzard »

perasperaadastra wrote: Случайно ли они забыли про Гагарина?
ага ага... Гагарин, Королев, Титов, Терешкова... как будто мы тут не понимаем что происходит... *rolling his eyes*
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by BudWizzard »

perasperaadastra wrote: ИМХО, это просто оскорбление России. Россия всегда была страной номер один в освоении космоса, а тут изображают какое-то странное будущее
С другой стороны, если это фильм про будущее, учитывая текущее плачевное состояние космонавтики в России, разгул коррупции, и размеры плагиата в современном российском шоубизнесе, глупо рассчитывать что зритель поверит в существовании не то что космонавтики в России, но и самой страны...
"America is not a country, it's a business..."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Вишенка »

BudWizzard wrote:Заметил что меньше русских космонавтов в спасательных межгалактических экспедициях... Совсем зае это "на сдороовье"; откуда это вообще пошло?
Меня тоже тут вечно достают с эти тостом "на сдорове". Я ваще его никогда в России (или СССР) не слышала. ну, еще "за ваше здоровье" слышала, но это "на сдоровье" не знаю, откуда пошло.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by perasperaadastra »

Вишенка wrote:
BudWizzard wrote:Заметил что меньше русских космонавтов в спасательных межгалактических экспедициях... Совсем зае это "на сдороовье"; откуда это вообще пошло?
Меня тоже тут вечно достают с эти тостом "на сдорове". Я ваще его никогда в России (или СССР) не слышала. ну, еще "за ваше здоровье" слышала, но это "на сдоровье" не знаю, откуда пошло.
Ну это, в принципе, тоже форма русофобии — а конкретно, неуважение к русскому языку, ломка его на западный манер, попытка привить молодежи буржуазные привычки, чуждые марксистско-ленинскому мировоззрению. :umnik1:
Akskl
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 25 Mar 2008 01:29
Location: New England

Re: Русофобия в западных фильмах

Post by Akskl »

Неча на зеркало пенять. Такой видимо нехороший имидж у России сложился исторически на Западе. Имидж крепи делами своими! Никакая русофобия в Америке не насаждается специально СМИ подконтрольными правительству, как в б. Совке и сейчас в России насаждается антизападная пропаганда.

Return to “Политика”