Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пообщался с американцами

Post by Maw Hogben »

Next wrote:
Maw Hogben wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Так это у вас неправильное кондо.

Вот в таком никаких соседей не слышно совсем :) Ни на каком этаже... :lol: И море бетона, как вы любите...

От такого бы не отказался, но в наших краях таких не строят, а даже если бы строили, цены бы на них были куда больше мильёнчика. :pain1:
То есть у вас не только кондо, но еще и место неправильное? :D У нас квартирки в высотках существенно меньше мульона...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

ALV00 wrote:Можно повесить что угодно, даже себя. Надо просто купить приборчик и найти где проходит деревянная балка. Она выдерживает что угодно.
Ну да, конечно. :lol: А если эта балка проходит не там, где мне надо? Она какой ширины, сантиметров 5? А если я турник захочу повесить на стенку, он у меня на одном шурупе будет висеть?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Пообщался с американцами

Post by nightmare2 »

AlexTheBlack wrote:
nightmare2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
Нормальный домик имхо.
120 метров - это неплохо для трехкомнатной, для дома - маловато. Тем более, что участок большой - почти гектар. Помидоры выращивать?
Да, маленький дом, странно построили.
Если строить,то меньше 200 метров нет смысла имхо.
Но близко от моря- 10мин неспешным пешкарусом и не очень то и дорого.
Можно в перспективе пристроить че-нибудь имхо.
Я привел домик.как пример в качестве иллюстрации, что сейчас строят с нормальными санузлами на юге.
А зарплаты y программеров в Сочи какие? и вообще с работой как, а то до пенсии еще далеко :(
Честно говоря не знаю, думаю не особо щас там с работой, вообще.

Например, можно посмотреть на hh.ru по регионам
Ясно, бум продолжать жить в гипсокартоне...
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

nightmare2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
nightmare2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote: 120 метров - это неплохо для трехкомнатной, для дома - маловато. Тем более, что участок большой - почти гектар. Помидоры выращивать?
Да, маленький дом, странно построили.
Если строить,то меньше 200 метров нет смысла имхо.
Но близко от моря- 10мин неспешным пешкарусом и не очень то и дорого.
Можно в перспективе пристроить че-нибудь имхо.
Я привел домик.как пример в качестве иллюстрации, что сейчас строят с нормальными санузлами на юге.
А зарплаты y программеров в Сочи какие? и вообще с работой как, а то до пенсии еще далеко :(
Честно говоря не знаю, думаю не особо щас там с работой, вообще.

Например, можно посмотреть на hh.ru по регионам
Ясно, бум продолжать жить в гипсокартоне...
Да, щас золотой век ИТ в штатах ИМХО.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

AlexTheBlack wrote: угу
вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Это конечно радует, что новые дома строятся уже с туалетами. Осталось выяснить, насколько доступны эти дома учителям, медсестрам, и прочим работягам. Цена дома из вашей ссылки больше 5 миллионов рублей. Можно ли получить ипотеку при таких условиях:
По данным краевого министерства образования, на конец 2014 года средняя зарплата учителя составила 27,9 тысяч рублей, а педагогов допобразования – 22,6 тысячи рублей.

В это же время, по данным краснодарской мэрии, средняя зарплата в Краснодаре за год выросла до 36 347,6 рублей. Этот показатель почти на 11 тысяч превышает среднюю зарплату жителя Краснодарского края, которая, по данным статистики, составляет 25 360 рублей.
http://www.yugopolis.ru/news/social/201 ... aty-shkoly" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

Next wrote:
Вы видать так и зависли на раннесовецком мифотворчестве.

Если в стране и остались дома без условий, то это либо дачные домики, либо очень старые дома, за которыми никто не следил.
Статистика и личный опыт россиян показывают что всё не так радужно.
Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды.

У 29 млн человек нет даже холодного водоснабжения, а у 22 млн — отопления. Эти и другие факты приводятся в свежем докладе Росстата «Жилищные условия населения».

Конечно, некомфортное жилье характерно в большей мере для сельской местности, но и в городе каждая десятая квартира не оборудована водопроводом, канализацией, системой отопления, а каждая пятая не имеет горячей воды. В среднем по стране доля благоустроенного жилья (с водопроводом, канализацией, отоплением, горячей водой, газом или электроплитой) составляет 62,7%. Маловато для XXI века.
http://old.yktnews.ru/ekonomika/3667-35" onclick="window.open(this.href);return false; ... -na-ulitse
В старом центре Саратова есть деревянные дома, которые отапливаются аналогично. А как они при этом выглядят... Возле моей многоэтажки (в новом центре) есть частный сектор, в котором нет водопровода, воду берут с колонки на улице, метров сто от меня, я иногда тоже ей пользуюсь. Целые районы возле центрального рынка не имеют канализации и приусадебных участков, помои выливаются на дорогу, ароматы... В поселке, где живут мои родители (50км от города) уже лет пять нет питьевой воды. Ездим за 4км на родник с баклажками, с большим удовольствием, вода-то целебная, с серебром.

Не все сразу делается, улучшать условия жизни -это не одномоментное мероприятие. А некоторым и не надо, и так хорошо. Помнится, все мое детство я прожила в квартире без душа, т.к. на момент ремонта у родителей не нашлось ванного сифона, поставили в ванне кухонный. Так и жили, пока я замуж не вышла и не поняла, какая удобная штука - душ.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote: угу
вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Это конечно радует, что новые дома строятся уже с туалетами. Осталось выяснить, насколько доступны эти дома учителям, медсестрам, и прочим работягам. Цена дома из вашей ссылки больше 5 миллионов рублей. Можно ли получить ипотеку при таких условиях:
По данным краевого министерства образования, на конец 2014 года средняя зарплата учителя составила 27,9 тысяч рублей, а педагогов допобразования – 22,6 тысячи рублей.

В это же время, по данным краснодарской мэрии, средняя зарплата в Краснодаре за год выросла до 36 347,6 рублей. Этот показатель почти на 11 тысяч превышает среднюю зарплату жителя Краснодарского края, которая, по данным статистики, составляет 25 360 рублей.
http://www.yugopolis.ru/news/social/201 ... aty-shkoly" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vdv-kuban.ru/search/category,45/ ... r,i_price/" onclick="window.open(this.href);return false;

Выбирайте, на вкус и цвет :great:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Rugger wrote:
Next wrote:
Вы видать так и зависли на раннесовецком мифотворчестве.

Если в стране и остались дома без условий, то это либо дачные домики, либо очень старые дома, за которыми никто не следил.
Статистика и личный опыт россиян показывают что всё не так радужно.
Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды.

У 29 млн человек нет даже холодного водоснабжения, а у 22 млн — отопления. Эти и другие факты приводятся в свежем докладе Росстата «Жилищные условия населения».

Конечно, некомфортное жилье характерно в большей мере для сельской местности, но и в городе каждая десятая квартира не оборудована водопроводом, канализацией, системой отопления, а каждая пятая не имеет горячей воды. В среднем по стране доля благоустроенного жилья (с водопроводом, канализацией, отоплением, горячей водой, газом или электроплитой) составляет 62,7%. Маловато для XXI века.
http://old.yktnews.ru/ekonomika/3667-35" onclick="window.open(this.href);return false; ... -na-ulitse
В старом центре Саратова есть деревянные дома, которые отапливаются аналогично. А как они при этом выглядят... Возле моей многоэтажки (в новом центре) есть частный сектор, в котором нет водопровода, воду берут с колонки на улице, метров сто от меня, я иногда тоже ей пользуюсь. Целые районы возле центрального рынка не имеют канализации и приусадебных участков, помои выливаются на дорогу, ароматы... В поселке, где живут мои родители (50км от города) уже лет пять нет питьевой воды. Ездим за 4км на родник с баклажками, с большим удовольствием, вода-то целебная, с серебром.

Не все сразу делается, улучшать условия жизни -это не одномоментное мероприятие. А некоторым и не надо, и так хорошо. Помнится, все мое детство я прожила в квартире без душа, т.к. на момент ремонта у родителей не нашлось ванного сифона, поставили в ванне кухонный. Так и жили, пока я замуж не вышла и не поняла, какая удобная штука - душ.
А теперь смотрим, что нам в реальности говорит Росстат:
Жилищный фонд, оборудованный
водопро-водом кана-лизацией ото-плением ваннами
(душем) газом горячим водо-снабже-нием наполь-ными электро-плитами
Весь жилищный фонд
2000г. 73 69 73 64 70 59 16
2005г. 76 71 80 65 70 63 17
2010г. 78 74 83 67 69 65 19
2011г. 78 74 83 67 69 65 19
2012г. 79 74 84 67 68 66 20
Городской
жилищный фонд
2000г. 86 84 87 79 69 75 21
2005г. 88 86 91 81 68 79 23
2010г. 89 87 92 81 67 80 25
2011г. 90 88 92 81 67 80 25
2012г. 90 88 92 81 66 80 26
Сельский
жилищный фонд
2000г. 39 30 37 24 74 17 3
2005г. 43 34 52 26 75 22 3
2010г. 48 39 60 29 75 25 4
2011г. 49 39 61 29 74 26 4
2012г. 49 40 61 29 74 27 4
При этом:
Комфортность жилищ и техническую доступность коммунальных услуг для по-требителей обеспечивает уровень благоустройства жилищного фонда. В среднем по России доля комплексно благоустроенного жилья (оборудованного одновременно во-допроводом, водоотведением (канализацией), отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электроплитами) составляет 62,9%. К концу 2012г. она увели-чилась по сравнению с 2001г. на 13,5 процентных пункта.
Т.е., фактически, 63% населения снабжены сразу _всем_ из списка.
Сюда можно добавить людей с электроплитами или газовыми колонками, а также, с колодцевыми компрессорами и выгребной канализацией на участке.
А с учетом того, что городское население страны составляет почти 75%, то получается неплохой такой процент ;)

К слову, не приведете ли аналогичную статистику для США?
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

Next wrote:
Rugger wrote: Это конечно радует, что новые дома строятся уже с туалетами. Осталось выяснить, насколько доступны эти дома учителям, медсестрам, и прочим работягам. Цена дома из вашей ссылки больше 5 миллионов рублей. Можно ли получить ипотеку при таких условиях:
По данным краевого министерства образования, на конец 2014 года средняя зарплата учителя составила 27,9 тысяч рублей, а педагогов допобразования – 22,6 тысячи рублей.

В это же время, по данным краснодарской мэрии, средняя зарплата в Краснодаре за год выросла до 36 347,6 рублей. Этот показатель почти на 11 тысяч превышает среднюю зарплату жителя Краснодарского края, которая, по данным статистики, составляет 25 360 рублей.
http://www.yugopolis.ru/news/social/201 ... aty-shkoly" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vdv-kuban.ru/search/category,45/ ... r,i_price/" onclick="window.open(this.href);return false;

Выбирайте, на вкус и цвет :great:
Выбрать то я могу, но не знаю на какую ценовую категорию претендовать, какой максимальный размер ипотеки мне дадут, если я учитель с зарплатой 30 тысяч рублей. Не подскажете?
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Пообщался с американцами

Post by ALV00 »

evandrey wrote:
ALV00 wrote:Можно повесить что угодно, даже себя. Надо просто купить приборчик и найти где проходит деревянная балка. Она выдерживает что угодно.
Ну да, конечно. :lol: А если эта балка проходит не там, где мне надо? Она какой ширины, сантиметров 5? А если я турник захочу повесить на стенку, он у меня на одном шурупе будет висеть?
Да, бяда. Надо сносить дом и строить из бетона. Или переезжать в другую страну.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote: угу
вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Это конечно радует, что новые дома строятся уже с туалетами. Осталось выяснить, насколько доступны эти дома учителям, медсестрам, и прочим работягам. Цена дома из вашей ссылки больше 5 миллионов рублей. Можно ли получить ипотеку при таких условиях:
По данным краевого министерства образования, на конец 2014 года средняя зарплата учителя составила 27,9 тысяч рублей, а педагогов допобразования – 22,6 тысячи рублей.

В это же время, по данным краснодарской мэрии, средняя зарплата в Краснодаре за год выросла до 36 347,6 рублей. Этот показатель почти на 11 тысяч превышает среднюю зарплату жителя Краснодарского края, которая, по данным статистики, составляет 25 360 рублей.
http://www.yugopolis.ru/news/social/201 ... aty-shkoly" onclick="window.open(this.href);return false;
вот домик за 1.5 ляма.
http://anapa.cian.ru/sale/suburban/26030046/" onclick="window.open(this.href);return false;
По поводу ипотеки -наверно можно взять миллион .Часть можно заплатить материнским капиталом.есть льготная ипотека для молодой семьи ,льготы для военных. Возможна помощь от края молодым семьям или помощь от поселка при строительстве- надо на месте смотреть.
Построится и купить можно даже учителям, как видите все недорого.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Rugger wrote:
Next wrote:
Rugger wrote: Это конечно радует, что новые дома строятся уже с туалетами. Осталось выяснить, насколько доступны эти дома учителям, медсестрам, и прочим работягам. Цена дома из вашей ссылки больше 5 миллионов рублей. Можно ли получить ипотеку при таких условиях:
По данным краевого министерства образования, на конец 2014 года средняя зарплата учителя составила 27,9 тысяч рублей, а педагогов допобразования – 22,6 тысячи рублей.

В это же время, по данным краснодарской мэрии, средняя зарплата в Краснодаре за год выросла до 36 347,6 рублей. Этот показатель почти на 11 тысяч превышает среднюю зарплату жителя Краснодарского края, которая, по данным статистики, составляет 25 360 рублей.
http://www.yugopolis.ru/news/social/201 ... aty-shkoly" onclick="window.open(this.href);return false;
http://vdv-kuban.ru/search/category,45/ ... r,i_price/" onclick="window.open(this.href);return false;

Выбирайте, на вкус и цвет :great:
Выбрать то я могу, но не знаю на какую ценовую категорию претендовать, какой максимальный размер ипотеки мне дадут, если я учитель с зарплатой 30 тысяч рублей. Не подскажете?
Ну так посчитайте!
Месячный платеж должен не превышать 40% совокупного дохода всех созаемщиков.
Считайте, если вы будете работать с вашим мужем ( :oops: ), то ваш месячный платеж должен составлять не более 25 тысяч руб.
Если вы берете ипотеку на 30 лет под 12% годовых, максимальный размер кредита в таком случае составляет 2,5 млн. руб.

Отсюда можно сразу же вычесть 13% налогов за первый год (налоговый вычет при покупке жилья), а потом по 13% от суммы уплаченных за каждый год процентов.
А с учетом того, что зарплаты индексируются со скоростью инфляции, через 5 лет платеж будет уже не 40% от зарплаты, а примерно 20-30, что позволит выплачивать ипотеку досрочно.
Неплохой дил, не правда ли? ;)
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

Next wrote: А теперь смотрим, что нам в реальности говорит Росстат:

....
При этом:
Комфортность жилищ и техническую доступность коммунальных услуг для по-требителей обеспечивает уровень благоустройства жилищного фонда. В среднем по России доля комплексно благоустроенного жилья (оборудованного одновременно во-допроводом, водоотведением (канализацией), отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электроплитами) составляет 62,9%. К концу 2012г. она увели-чилась по сравнению с 2001г. на 13,5 процентных пункта.
Т.е., фактически, 63% населения снабжены сразу _всем_ из списка.
Сюда можно добавить людей с электроплитами или газовыми колонками, а также, с колодцевыми компрессорами и выгребной канализацией на участке.
А с учетом того, что городское население страны составляет почти 75%, то получается неплохой такой процент ;)

К слову, не приведете ли аналогичную статистику для США?
Не совсем понял, что именно вы пытались опровергнуть этой статистикой Росстата. В моей ссылке так и сказано, что 63% жилья имеет бытовые удобства. Т.е. треть жилья имеет "удобства на улице".
По поводу США есть у меня:
More than 99% of the U.S. population has access to "complete plumbing facilities", defined as the following services within the housing unit:

hot and cold piped water,
bathtub or shower, and
flush toilet.

However, more than 1.7 million people in the United States, 670,986 households, still lack basic plumbing facilities. More than a third of them have household incomes below the federal poverty level. They are spread across all racial and ethnic categories, but they are more prominent in the minority groups. Most of the people who lacked plumbing services were elderly, poor, and living in rural areas. Alaska has the highest percentage of households without plumbing – 6.32 percent of all its households.
https://en.wikipedia.org/wiki/Water_sup ... tes#Access" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Rugger wrote:
Next wrote: А теперь смотрим, что нам в реальности говорит Росстат:

....
При этом:
Комфортность жилищ и техническую доступность коммунальных услуг для по-требителей обеспечивает уровень благоустройства жилищного фонда. В среднем по России доля комплексно благоустроенного жилья (оборудованного одновременно во-допроводом, водоотведением (канализацией), отоплением, горячим водоснабжением, газом или напольными электроплитами) составляет 62,9%. К концу 2012г. она увели-чилась по сравнению с 2001г. на 13,5 процентных пункта.
Т.е., фактически, 63% населения снабжены сразу _всем_ из списка.
Сюда можно добавить людей с электроплитами или газовыми колонками, а также, с колодцевыми компрессорами и выгребной канализацией на участке.
А с учетом того, что городское население страны составляет почти 75%, то получается неплохой такой процент ;)

К слову, не приведете ли аналогичную статистику для США?
Не совсем понял, что именно вы пытались опровергнуть этой статистикой Росстата. В моей ссылке так и сказано, что 63% жилья имеет бытовые удобства. Т.е. треть жилья имеет "удобства на улице".
По поводу США есть у меня:
More than 99% of the U.S. population has access to "complete plumbing facilities", defined as the following services within the housing unit:

hot and cold piped water,
bathtub or shower, and
flush toilet.

However, more than 1.7 million people in the United States, 670,986 households, still lack basic plumbing facilities. More than a third of them have household incomes below the federal poverty level. They are spread across all racial and ethnic categories, but they are more prominent in the minority groups. Most of the people who lacked plumbing services were elderly, poor, and living in rural areas. Alaska has the highest percentage of households without plumbing – 6.32 percent of all its households.
https://en.wikipedia.org/wiki/Water_sup ... tes#Access" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, вы неправильно изложили статистику. 63% имеют _все_ удобства сразу: горячую/холодную воду, газ, электричество и канализацию.

К слову, интересно, как они доставляют канализацию к фермам в степи Алабамы?
Плюс к тому, брались ли в расчет всевозможные городки из "домов на колесах" (которые отсутствуют в России, как класс)?
Чую, что-то не то в этой статистике ;)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

Rugger wrote: Выбрать то я могу, но не знаю на какую ценовую категорию претендовать, какой максимальный размер ипотеки мне дадут, если я учитель с зарплатой 30 тысяч рублей. Не подскажете?
а чо так скромно? написали бы сразу что вы молодая учительница с двумя детьми
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пообщался с американцами

Post by Ruger »

Next wrote:
К слову, интересно, как они доставляют канализацию к фермам в степи Алабамы?
Septic tanks
И кто такие "они", которые доставляют канализацию? :pain1:
Last edited by Ruger on 15 Dec 2015 00:35, edited 1 time in total.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Ruger wrote:
Next wrote:
К слову, интересно, как они доставляют канализацию к фермам в степи Алабамы?
Septic tanks
Дада, выгребная яма, она самая.
Вот только в российскую статистику такая "канализация" не входит.
Иначе процент резко бы возрос :pain1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пообщался с американцами

Post by Maw Hogben »

Next wrote:
Ruger wrote:
Next wrote:
К слову, интересно, как они доставляют канализацию к фермам в степи Алабамы?
Septic tanks
Дада, выгребная яма, она самая.
Вот только в российскую статистику такая "канализация" не входит.
Иначе процент резко бы возрос :pain1:
У моей тетушки в деревне была выгребная яма со скворечником над ней... То что я тут видела в домах с septic tank, совершенно не похоже... Как так...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Maw Hogben wrote:
Next wrote:
Ruger wrote:
Next wrote:
К слову, интересно, как они доставляют канализацию к фермам в степи Алабамы?
Septic tanks
Дада, выгребная яма, она самая.
Вот только в российскую статистику такая "канализация" не входит.
Иначе процент резко бы возрос :pain1:
У моей тетушки в деревне была выгребная яма со скворечником над ней... То что я тут видела в домах с septic tank, совершенно не похоже... Как так...
Над выгребной ямой не обязательно должен стоять "домик". Туда запросто может заходить труба канализации (как это обычно делается), а чтобы очистить, вызывают ассенизаторскую машину. Т.е., фактически, это septic tank.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Пообщался с американцами

Post by ALV00 »

Интересно, эти домики в Сочи - с внутренней отделкой или без? А то в России обычно новое жилье сдают без. То есть надо еще половину этой суммы заплататить за ремонт.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Next wrote:Дада, выгребная яма, она самая.
Вот только в российскую статистику такая "канализация" не входит.
Иначе процент резко бы возрос :pain1:
Я не специалист по канализационным и водопроводным делам - оставлю детальную дискуссию специалистам. Только отмечу что одна вещь которая меня поразила когда я только приехал жить в США (после России) это то что когда едешь неизвестно где по хайвею в деревнюге, останавливаешся на обычной rest stop, или центре с кафешками, коих просто море на любой автостраде, там были чистейшие туалеты и в кране была горячая вода. Вообще, так подумаешь что самое понятие отключения горячей воды (а также холодной) здесь практически не существует. Помню как мы сидели неделями без горячей воды в Питере. Причём здесь это так в любой замой далёкой провинции. Едешь в какой-то глуши в штате Огайо, и там везде все удобства. Даже обратная ситуация - там лучше/комфортнее/чище чем в больших городах. И дороги лучше чем в НЙ или Чикаго.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пообщался с американцами

Post by Maw Hogben »

Next wrote:
Maw Hogben wrote:
Next wrote:
Ruger wrote:
Next wrote:
К слову, интересно, как они доставляют канализацию к фермам в степи Алабамы?
Septic tanks
Дада, выгребная яма, она самая.
Вот только в российскую статистику такая "канализация" не входит.
Иначе процент резко бы возрос :pain1:
У моей тетушки в деревне была выгребная яма со скворечником над ней... То что я тут видела в домах с septic tank, совершенно не похоже... Как так...
Над выгребной ямой не обязательно должен стоять "домик". Туда запросто может заходить труба канализации (как это обычно делается), а чтобы очистить, вызывают ассенизаторскую машину. Т.е., фактически, это septic tank.
Septic tank не нужна никакая ассенизаторская машина... :pain1:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Едешь в какой-то глуши в штате Огайо, и там везде все удобства. Даже обратная ситуация - там лучше/комфортнее/чище чем в больших городах. И дороги лучше чем в НЙ или Чикаго.
Да ну? :lol:

Rural Ohio Pot Holes
https://m.youtube.com/watch?v=yocasl7VlcU" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]


Potholes In Youngstown Ohio
https://m.youtube.com/watch?v=VuNuqYuuKyM" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AverageJoe wrote: Только отмечу что одна вещь которая меня поразила когда я только приехал жить в США (после России) это то что когда едешь неизвестно где по хайвею в деревнюге, останавливаешся на обычной rest stop, или центре с кафешками, коих просто море на любой автостраде, там были чистейшие туалеты и в кране была горячая вода. Вообще, так подумаешь что самое понятие отключения горячей воды (а также холодной) здесь практически не существует. Помню как мы сидели неделями без горячей воды в Питере. Причём здесь это так в любой замой далёкой провинции. Едешь в какой-то глуши в штате Огайо, и там везде все удобства. Даже обратная ситуация - там лучше/комфортнее/чище чем в больших городах.
А в славном городе ЛА туалеты обычно закрыты на замок. Только за денежку.
Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

ALV00 wrote:Интересно, эти домики в Сочи - с внутренней отделкой или без? А то в России обычно новое жилье сдают без. То есть надо еще половину этой суммы заплататить за ремонт.
Да по разному продают, есть с отделкой, есть без.Без отделки дешевле,но не в 2 раза. Бюджетная отделка недорога.

Return to “Политика”