Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

solopipi wrote:
Next wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Мы вроде бы про дома здесь речь ведем. Причем здесь ваше кондо?
А кондо это не дом, простите?
Нет.
Кондо, между прочим, тоже разные бывают
Это как, простите? о_О
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote:
AlexTheBlack wrote: Зачем мне это доказывать?тем более в штатах. Судится с многомиллиардными корпорациями?Не нужно никакого образования,что бы понять - весь это утеплитель постепенно окажется у вас в легких. Может лет через 50 это и докажут, но я предпочитаю натуральные материалы по-любому.
Свинцовые белила широко использовались при строительстве и считались безопасными, радий широко использовался в медицине.Люди таскают синтетику- удивляются аллегрии.
Таких случаев-миллион.Я не хочу быть подопытным.
Свинцовые белила - одни из самых лучших белых красок. 50 лет как запретили, а дома крашеные ими до сих пор белые.

Я расскажу вам секрет: компьютеры и телефоны излучают. Надо их выкинуть сегодня же.
Плита на кухне испускает смертельные газы. Во многих американских квартирах её ставят посередине квартиры.
Ок, телефон, кстати нагревает могз, что та микроволновка.
Все дело в дозах. ИМХО.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

Next wrote:
Rugger wrote: Не верю, т.к. бывал на югах России и видел, как живут колхозники и работяги. В частном секторе у многих до сих пор туалет на улице. Об этом даже в рекламных проспектах пишут:
Здесь можно выбрать условия проживания на любой уровень достатка - от комнаты в частном секторе с удобствами во дворе и самостоятельным приготовлением пищи, до номера «люкс» в шикарном отеле с кондиционером, интернетом, спутниковым телевидением и всеми удобствами. Можно с уверенностью говорить, что отдых в городе Анапа 2016 года - это отдых с комфортом, за самую низкую стоимость по сравнению с остальными курортами Краснодарского края.
Это относится только к домам 50-ти лет и старше.
В новых с санузлами все замечательно.

Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.

К слову, правильно ли я понимаю, что вы считаете, что сооружение санузла по стоимости сравнимо со строительством дома?
Я честно не знаю, сколько стоит сооружение санузла, не занимался этим. Думаю, что стоит не очень дорого. Именно поэтому мне всегда казалось странным, что люди в России и прочих пост-советских странах уделяют такое внимание внешней конструкции дома, но не думают о бытовых удобствах. Много раз видел красивые на вид дома из кирпича и бетона, но при этом в доме нет воды и туалет с выгребной ямой на улице, как в средневековье. Мне лично современные бытовые удобства в доме важнее чем материал стен, кирпич или гипсокартон.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Rugger wrote:
Next wrote:
Rugger wrote: Не верю, т.к. бывал на югах России и видел, как живут колхозники и работяги. В частном секторе у многих до сих пор туалет на улице. Об этом даже в рекламных проспектах пишут:
Здесь можно выбрать условия проживания на любой уровень достатка - от комнаты в частном секторе с удобствами во дворе и самостоятельным приготовлением пищи, до номера «люкс» в шикарном отеле с кондиционером, интернетом, спутниковым телевидением и всеми удобствами. Можно с уверенностью говорить, что отдых в городе Анапа 2016 года - это отдых с комфортом, за самую низкую стоимость по сравнению с остальными курортами Краснодарского края.
Это относится только к домам 50-ти лет и старше.
В новых с санузлами все замечательно.

Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.

К слову, правильно ли я понимаю, что вы считаете, что сооружение санузла по стоимости сравнимо со строительством дома?
Я честно не знаю, сколько стоит сооружение санузла, не занимался этим. Думаю, что стоит не очень дорого. Именно поэтому мне всегда казалось странным, что люди в России и прочих пост-советских странах уделяют такое внимание внешней конструкции дома, но не думают о бытовых удобствах. Много раз видел красивые на вид дома из кирпича и бетона, но при этом в доме нет воды и туалет с выгребной ямой на улице, как в средневековье. Мне лично современные бытовые удобства в доме важнее чем материал стен, кирпич или гипсокартон.
Так, видимо, раньше было.
С повсеместной газификацией строят нормально- ванная, душ, несколько санузлов в доме. Это, действительно, очень просто.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Newport wrote:
AverageJoe wrote:
Newport wrote:Что мешает хулигану с плохого района заехать в приличный район, показать пушечку и грабить мистеров?-
Формально, ничего, но фактически, в приличных рай онах очень низкая преступность. Так как вы живёте в США вы наверно это сами хорошо знаете. Как в вашем районе с преступностью?
У меня на глазах убили женщину.
Какой-то слепой придурок въехал в неё. Я потом посмотрел по Интернету, ничего ему не было.
Слепые придурки давят людей везде где есть машины и оживлённое движение, к сожалению. Какое это имеет отношение к преступности, плохим районам и тому что мы обсуждали, а также к моему вопросу?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Rugger wrote: Я честно не знаю, сколько стоит сооружение санузла, не занимался этим. Думаю, что стоит не очень дорого. Именно поэтому мне всегда казалось странным, что люди в России и прочих пост-советских странах уделяют такое внимание внешней конструкции дома, но не думают о бытовых удобствах. Много раз видел красивые на вид дома из кирпича и бетона, но при этом в доме нет воды и туалет с выгребной ямой на улице, как в средневековье. Мне лично современные бытовые удобства в доме важнее чем материал стен, кирпич или гипсокартон.
Вы видать так и зависли на раннесовецком мифотворчестве.

Если в стране и остались дома без условий, то это либо дачные домики, либо очень старые дома, за которыми никто не следил.

Хотя, этот факт не мешает вам "говорить за всех" и утверждать, что "люди в России и прочих пост-советских странах уделяют такое внимание внешней конструкции дома, но не думают о бытовых удобствах". :pain1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Next wrote:
Rugger wrote: Я честно не знаю, сколько стоит сооружение санузла, не занимался этим. Думаю, что стоит не очень дорого. Именно поэтому мне всегда казалось странным, что люди в России и прочих пост-советских странах уделяют такое внимание внешней конструкции дома, но не думают о бытовых удобствах. Много раз видел красивые на вид дома из кирпича и бетона, но при этом в доме нет воды и туалет с выгребной ямой на улице, как в средневековье. Мне лично современные бытовые удобства в доме важнее чем материал стен, кирпич или гипсокартон.
Вы видать так и зависли на раннесовецком мифотворчестве.

Если в стране и остались дома без условий, то это либо дачные домики, либо очень старые дома, за которыми никто не следил.

Хотя, этот факт не мешает вам "говорить за всех" и утверждать, что "люди в России и прочих пост-советских странах уделяют такое внимание внешней конструкции дома, но не думают о бытовых удобствах". :pain1:
угу
вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AverageJoe wrote:
Newport wrote:
AverageJoe wrote:
Newport wrote:Что мешает хулигану с плохого района заехать в приличный район, показать пушечку и грабить мистеров?-
Формально, ничего, но фактически, в приличных рай онах очень низкая преступность. Так как вы живёте в США вы наверно это сами хорошо знаете. Как в вашем районе с преступностью?
У меня на глазах убили женщину.
Какой-то слепой придурок въехал в неё. Я потом посмотрел по Интернету, ничего ему не было.
Слепые придурки давят людей везде где есть машины и оживлённое движение, к сожалению. Какое это имеет отношение к преступности, плохим районам и тому что мы обсуждали, а также к моему вопросу?
А что убийцы на машинах не преступники?

Что я вижу вокруг? Полицейских вообще нет нигде. Иногда важно проедут на тачке и всё.
В России я ментов на каждом углу вижу, особенно в подозрительных местах.
ГАИшников точно много, уроды не так безнаказанно ездят.

Вот, например, парк через дорогу с большущим бассейном. Детей туда опасно водить. Вечно кто-то курит травку. Бомжи спят. Менты раз в неделю заходят.
Чтобы в России на детской площадке сидели наркоманы каждый день и их не повязали, такого я представить не могу.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

Next wrote:
Это как, простите? о_О
Очень просто. В одном и том же комплексе могут быть одно-уровневые и двух-уровеные апартменты. В двух-уровневом соседей сверху нет.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote: вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что ж...Зато из кирпича и бетона...
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote: вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что ж...Зато из кирпича и бетона...
Нормальный домик имхо.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote:
AverageJoe wrote:
Newport wrote:
AverageJoe wrote:
Newport wrote:Что мешает хулигану с плохого района заехать в приличный район, показать пушечку и грабить мистеров?-
Формально, ничего, но фактически, в приличных рай онах очень низкая преступность. Так как вы живёте в США вы наверно это сами хорошо знаете. Как в вашем районе с преступностью?
У меня на глазах убили женщину.
Какой-то слепой придурок въехал в неё. Я потом посмотрел по Интернету, ничего ему не было.
Слепые придурки давят людей везде где есть машины и оживлённое движение, к сожалению. Какое это имеет отношение к преступности, плохим районам и тому что мы обсуждали, а также к моему вопросу?
А что убийцы на машинах не преступники?

Что я вижу вокруг? Полицейских вообще нет нигде. Иногда важно проедут на тачке и всё.
В России я ментов на каждом углу вижу, особенно в подозрительных местах.
ГАИшников точно много, уроды не так безнаказанно ездят.

Вот, например, парк через дорогу с большущим бассейном. Детей туда опасно водить. Вечно кто-то курит травку. Бомжи спят. Менты раз в неделю заходят.
Чтобы в России на детской площадке сидели наркоманы каждый день и их не повязали, такого я представить не могу.
У нас парк здоровенный через дорогу, даже не представляю там такого беспредела.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пообщался с американцами

Post by Maw Hogben »

Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Так это у вас неправильное кондо.

Вот в таком никаких соседей не слышно совсем :) Ни на каком этаже... :lol: И море бетона, как вы любите...

Image
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote: вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что ж...Зато из кирпича и бетона...
Нормальный домик имхо.
120 метров - это неплохо для трехкомнатной, для дома - маловато. Тем более, что участок большой - почти гектар. Помидоры выращивать?
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote: вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что ж...Зато из кирпича и бетона...
Нормальный домик имхо.
120 метров - это неплохо для трехкомнатной, для дома - маловато. Тем более, что участок большой - почти гектар. Помидоры выращивать?
Да, маленький дом, странно построили.
Если строить,то меньше 200 метров нет смысла имхо.
Но близко от моря- 10мин неспешным пешкарусом и не очень то и дорого.
Можно в перспективе пристроить че-нибудь имхо.
Я привел домик.как пример в качестве иллюстрации, что сейчас строят с нормальными санузлами на юге.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Maw Hogben wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Так это у вас неправильное кондо.

Вот в таком никаких соседей не слышно совсем :) Ни на каком этаже... :lol: И море бетона, как вы любите...

Image
Ну когда это было...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

solopipi wrote:
evandrey wrote: Тем, что можно что угодно на такие стены вешать. А на гипрок что повесишь? Своё селфи?
У меня кухня висит.
Чтобы висела кухня нужно предварительно металлические направляющие под гипрок установить. Без них максимальная нагрузка - 5 килограмм. А на кирпичной стене - где хочу, там и вешаю.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пообщался с американцами

Post by Maw Hogben »

AlexTheBlack wrote:
Maw Hogben wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Так это у вас неправильное кондо.

Вот в таком никаких соседей не слышно совсем :) Ни на каком этаже... :lol: И море бетона, как вы любите...
Ну когда это было...
Что было когда? Этим высоткам нет 10 лет, а за последние 2 года в этом городишке построено еще несколько и строится штуки 4... Из моих друзей, кто жил и живет в высотках, примерно в 4 разных, ни у кого нет проблем ни с теплом, ни со звукоизоляцией...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Maw Hogben wrote:
AlexTheBlack wrote:
Maw Hogben wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Так это у вас неправильное кондо.

Вот в таком никаких соседей не слышно совсем :) Ни на каком этаже... :lol: И море бетона, как вы любите...
Ну когда это было...
Что было когда? Этим высоткам нет 10 лет, а за последние 2 года в этом городишке построено еще несколько и строится штуки 4... Из моих друзей, кто жил и живет в высотках, примерно в 4 разных, ни у кого нет проблем ни с теплом, ни со звукоизоляцией...
Да я знаю, конечно, что такое беллевью- у меня у подруги ребенок там снимает (не в этих красивых башнях канеш).
я про 2010/12/Bellevue-Towers-Pricing-Drops. С тех пор там конды подорожали раза в два, наверно.
Ну и кондо фи небось штука баксов в месяц.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Maw Hogben wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Так это у вас неправильное кондо.

Вот в таком никаких соседей не слышно совсем :) Ни на каком этаже... :lol: И море бетона, как вы любите...

Image

От такого бы не отказался, но в наших краях таких не строят, а даже если бы строили, цены бы на них были куда больше мильёнчика. :pain1:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Пообщался с американцами

Post by ALV00 »

Гайз, вы сегодня жгете неподецки. Что ни коммент, то шедевр.
логика картонных домов простая имхо- маленькая себестоимость и никакой прочности, чтобы полиции было проще работать.
Логика – мягкий климат и полукочевой образ жизни американцев. Так повелось исторически. Первым поселенцам не было смысла строить из камня и кирпича, они наскоро сколачивалие себе деревянное жилище, потому что через год-два надо было переезжать в другое место. Какой смысл напрягаться? В Европе другая ситуация. Там народ сидит на одном месте столетиями. Поэтому и строят крепости из камня. Кроме того, в Америке безопасность достигается не крепостью дома, а наведением порядка в окружающем пространстве.
Кирпич = отличная прочность/надежность при хорошей тепло- и звукоизоляции
Бетонное перекрытие = прочность и звукоизоляция
Прочность бывает разная. Кирпич хорошо держит нагрузку на сжатие. При этом кирпич можно сломать об колено. Поэтому у кирпичных домов плохая сейсмостойкость. Кстати, что мешает картонный дом обложить слоем кирпича? В нашем кондо так и сделано.
Что касается бетона, то он поглощает только определенные шумы и хорошо проводит другие. Когда кто-то ходит, не слышно. Когда кто-то сверлит стену, это слышит весь дом. Вообще в панельных домах звукоизоляция так себе.
Тем, что можно что угодно на такие стены вешать. А на гипрок что повесишь? Своё селфи?
Можно повесить что угодно, даже себя. Надо просто купить приборчик и найти где проходит деревянная балка. Она выдерживает что угодно.
чтобы не ломать его каждые 50 и не строить заново.ну залезут к вам- вырежут пилой кусок дома и все.
В даунтауне любого амерканского городишки можно найти деревянные дома, построенных в 19 веке. Сто лет простояли и еще не спешат разваливаться.
Еще минусы фанерного дома: материалы искусственные- стекловата,пластик, всевозможные утеплители- канцероген.
Какие из этих материалов искуственные? Какой еще пластик в доме? Дома строятся из дерева и гипса. Стекловата чем не угодила? Человечество пользуется стеклом тысячелетия. Абсолютно безвредный материал. Конечно, если надышаться стекло пылью, могут быть проблемы. Но это не асбест, рак легких не вызывает.
После урагана или потопа-дом требуем ремонта или разрушен вообще.
А в случае землетрясения баллов этак 8, посмотрю я на ваши бетонно-кирпичные дома.
Сталинские дома, или дореволюционные- это просто сказка.
Ага сказка. Гнилые деревянные перекрытия, проводка времен ГОЭЛРО, текущая канализация, мыши за стеной, плесень. С дореволюцинным домом лучшее что можно сделать - оставить только стены и переделать все внутренности. Сталинские дома действительно неплохи, после капремонта.
Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Сочуствую. Был там же. В следующий раз покупайте на верхнем этаже. А лучше переезжайте в отдельный дом.
Любителям бетонных многоэтажек советую посмотреть на восточный NJ. Там этого добра в изобилии. С трафиком и хамоватым населением впридачу.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пообщался с американцами

Post by Maw Hogben »

AlexTheBlack wrote:
Maw Hogben wrote:
AlexTheBlack wrote:
Ну когда это было...
Что было когда? Этим высоткам нет 10 лет, а за последние 2 года в этом городишке построено еще несколько и строится штуки 4... Из моих друзей, кто жил и живет в высотках, примерно в 4 разных, ни у кого нет проблем ни с теплом, ни со звукоизоляцией...
Да я знаю, конечно, что такое беллевью- у меня у подруги ребенок там снимает (не в этих красивых башнях канеш).
я про 2010/12/Bellevue-Towers-Pricing-Drops. С тех пор там конды подорожали раза в два, наверно.
Ну и кондо фи небось штука баксов в месяц.
На оба ответа - нет. :D И не в два раза, даже не добрались еще до изначальной цены, при постройке... И НОА меньше штуки...

Снимать, а не покупать естественно дешевле... Хотя один товарищ платит за студию в новой высотке баксов на 400 меньше чем я за свой таунхаус... :) Я вот подумываю тоже туда перебраться... Дочка то уже уехала, зачем мне теперь столько :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Пообщался с американцами

Post by nightmare2 »

AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote: вот типичный домик оттуда
http://sochi.cian.ru/sale/suburban/18757685/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что ж...Зато из кирпича и бетона...
Нормальный домик имхо.
120 метров - это неплохо для трехкомнатной, для дома - маловато. Тем более, что участок большой - почти гектар. Помидоры выращивать?
Да, маленький дом, странно построили.
Если строить,то меньше 200 метров нет смысла имхо.
Но близко от моря- 10мин неспешным пешкарусом и не очень то и дорого.
Можно в перспективе пристроить че-нибудь имхо.
Я привел домик.как пример в качестве иллюстрации, что сейчас строят с нормальными санузлами на юге.
А зарплаты y программеров в Сочи какие? и вообще с работой как, а то до пенсии еще далеко :(
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

nightmare2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
Ну что ж...Зато из кирпича и бетона...
Нормальный домик имхо.
120 метров - это неплохо для трехкомнатной, для дома - маловато. Тем более, что участок большой - почти гектар. Помидоры выращивать?
Да, маленький дом, странно построили.
Если строить,то меньше 200 метров нет смысла имхо.
Но близко от моря- 10мин неспешным пешкарусом и не очень то и дорого.
Можно в перспективе пристроить че-нибудь имхо.
Я привел домик.как пример в качестве иллюстрации, что сейчас строят с нормальными санузлами на юге.
А зарплаты y программеров в Сочи какие? и вообще с работой как, а то до пенсии еще далеко :(
Честно говоря не знаю, думаю не особо щас там с работой, вообще.

Например, можно посмотреть на hh.ru по регионам
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Maw Hogben wrote:
AlexTheBlack wrote:
Maw Hogben wrote:
AlexTheBlack wrote:
Ну когда это было...
Что было когда? Этим высоткам нет 10 лет, а за последние 2 года в этом городишке построено еще несколько и строится штуки 4... Из моих друзей, кто жил и живет в высотках, примерно в 4 разных, ни у кого нет проблем ни с теплом, ни со звукоизоляцией...
Да я знаю, конечно, что такое беллевью- у меня у подруги ребенок там снимает (не в этих красивых башнях канеш).
я про 2010/12/Bellevue-Towers-Pricing-Drops. С тех пор там конды подорожали раза в два, наверно.
Ну и кондо фи небось штука баксов в месяц.
На оба ответа - нет. :D И не в два раза, даже не добрались еще до изначальной цены, при постройке... И НОА меньше штуки...

Снимать, а не покупать естественно дешевле... Хотя один товарищ платит за студию в новой высотке баксов на 400 меньше чем я за свой таунхаус... :) Я вот подумываю тоже туда перебраться... Дочка то уже уехала, зачем мне теперь столько :)
Ну хорошо ,что богатые итишники все же могут себе позволить такие квартирки. :D

Таунхаус эт круто-природа за окном.

Return to “Политика”