Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:хммм..в Техасе есть поезда?
Houston Metro Info & Map: https://www.ridemetro.org/Pages/Rail.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Dallas Rail Map: https://www.dart.org/maps/gifmaps/dartr ... 4large.gif" onclick="window.open(this.href);return false;
Austin Rail Map: http://centralaustincdc.org/images/aust ... il_map.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by okop »

AverageJoe wrote: Houston Metro Info & Map: https://www.ridemetro.org/Pages/Rail.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Так это вроде обычного тушинского трамвая?
Image
Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

okop wrote:
AverageJoe wrote: Houston Metro Info & Map: https://www.ridemetro.org/Pages/Rail.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Так это вроде обычного тушинского трамвая?
Image
Image
Да, новые трамвайчики симпатичные.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

В американской школе запретили Рождество из соображений толерантности
"Нам запрещено говорить "Рождество", запрещено все, что с ним связано и все, что связано с Санта-Клаусом. Никаких ангелов. Мы не можем даже использовать украшения в виде звезд, поскольку они могут ассоциироваться с какой-то определенной религией, как, например, звезда Давида", – рассказала глава Ассоциации преподавателей средних школ Бруклина Мими Феррер.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2697944&cid=520" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Да, новые трамвайчики симпатичные.
Я сам удивился несколько лет назад когда увидел что в Далласе и Хьюстоне не только есть поезда, но люди ими пользуются. На огромных техасских хайвеях (которые, кстати, первоклассные - нам в НЙ такие и не снились), этого не заметно, особенно в час пик.

Кстати, в Техасе есть дороги с самыми высокими лимитами ограничения скорости в стране - 85 миль в час. В Неваде тоже думают поднять кое-где до такого уровня: http://www.washingtontimes.com/news/201 ... -miles-pe/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Да, новые трамвайчики симпатичные.
Я сам удивился несколько лет назад когда увидел что в Далласе и Хьюстоне не только есть поезда, но люди ими пользуются. На огромных техасских хайвеях (которые, кстати, первоклассные - нам в НЙ такие и не снились), этого не заметно, особенно в час пик.

Кстати, в Техасе есть дороги с самыми высокими лимитами ограничения скорости в стране - 85 миль в час. В Неваде тоже думают поднять кое-где до такого уровня: http://www.washingtontimes.com/news/201 ... -miles-pe/" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, Техас всем хорош, кроме налогов на жилье.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:Да, Техас всем хорош, кроме налогов на жилье.
Это правда. Однако, у них нет подоходного налога штата вообще, и жильё очень дешёвое. Другой недостаток это климат (жаркий во многих местах).
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:Да, Техас всем хорош, кроме налогов на жилье.
Это правда. Однако, у них нет подоходного налога штата вообще, и жильё очень дешёвое. Другой недостаток это климат (жаркий во многих местах).
И знание испанского крайне рекомендуется. Впрочем, испанский легко учится.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Откуда у ИГИЛ так много новеньких траков? Ну правда, откуда?
A Texas plumber has dealt with death threats and abusive phone calls after the Ford truck he sold to a local dealership showed up in the hands of jihadists in Syria ‒ with his company sign intact. Now he is suing for at least $1 million in damages.
https://www.rt.com/usa/325919-texas-plu ... had-truck/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
Надписи на траке читайте. Диллершип должен был их убрать. Но в попыхах забыли, видимо - террористы гибли, нужно было срочно спасать :mrgreen:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в США

Post by AlexTheBlack »

Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
Надписи на траке читайте. Диллершип должен был их убрать. Но в попыхах забыли, видимо - террористы гибли, нужно было срочно спасать :mrgreen:
Тут сложно будет доказать ИМХО вину дилершипа- скажут что террористы потом надписи наклеили сами:-)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
Надписи на траке читайте. Диллершип должен был их убрать. Но в попыхах забыли, видимо - террористы гибли, нужно было срочно спасать :mrgreen:
Машина продавалась на аукционе. Пообещали и забили на это болт, и не окажись машина в Сирии, никто бы про этого пламбера бы и не вспомнил.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
Надписи на траке читайте. Диллершип должен был их убрать. Но в попыхах забыли, видимо - террористы гибли, нужно было срочно спасать :mrgreen:
Машина продавалась на аукционе. Пообещали и забили на это болт, и не окажись машина в Сирии, никто бы про этого пламбера бы и не вспомнил.
Дада, но машина-таки оказалась в Сирии, и репутация пламбера при этом серьезно пострадала.

А теперь возникают следующие вопросы:
- кто покупал?
- когда покупал?
- откуда деньги?
- кто перевозил?
- куда перевозил?
- кто заказчик перевозки?
- откуда деньги на перевозку?
- кто передал террористам?
- когда передал террористам?
- куда дел деньги?

Кто-нибудь, кроме меня, задавался этим вопросом?
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Тем временем где-то в США

Post by Kirpidonych »

Next wrote: Кто-нибудь, кроме меня, задавался этим вопросом?
высурковскаяпропаганда
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Next, пламберова машина была продана на аукционе, т.е. скорее всего, и с учетом продавца - пламбера (а не Стива Джобса), это был рабочий трак с пробегом под/за 250К. Такие машины сильно дорогими не будут. Неужели сумма в 10 - 15К это какие-то огромные деньги, что бы ради них затевать такую сложную investigation?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США

Post by Alexander Troyansky »

Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
А чё в Сейвее молоко и хлеб у вас, как вы говорити в Монтане, продаются только по предъявлению водительской лицензии и страховки? Или этих документов не требуют при покупке машины?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Если при оплате полной стомости увозите машину на тоу-траке, то не требуется ни первое ни второе.
ID попросят наверное для оформления бумаг на машину в принципе и по факту большей суммы, но не более того.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Next, пламберова машина была продана на аукционе, т.е. скорее всего, и с учетом продавца - пламбера (а не Стива Джобса), это был рабочий трак с пробегом под/за 250К. Такие машины сильно дорогими не будут. Неужели сумма в 10 - 15К это какие-то огромные деньги, что бы ради них затевать такую сложную investigation?
Дада, из США караваном везутся на ближний восток юзаные траки, а ФБР ничего не видит, ничего не слышит :roll:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Next, пламберова машина была продана на аукционе, т.е. скорее всего, и с учетом продавца - пламбера (а не Стива Джобса), это был рабочий трак с пробегом под/за 250К. Такие машины сильно дорогими не будут. Неужели сумма в 10 - 15К это какие-то огромные деньги, что бы ради них затевать такую сложную investigation?
Дада, из США караваном везутся на ближний восток юзаные траки, а ФБР ничего не видит, ничего не слышит :roll:
Next, у США колосальный экспорт, в том числе и на ближний восток. Старый подержанный трак никоим образом не подпадает ни под санкции, ни под экспортные ограничения, ни подо что. Т.е. вызывать какую-то непомерную массу вопросов он, по идее, не должен. Разрыть это наверное возможно, но выяснится, что какая-нибудь фирма покупает их в США и шлет туда, и что? У нее легальный (наверняка) бизнес, но вот часть клиентов такие. Что делать будем? Лет 10 - 15 назад подобных фирм что покупали тут б/у машины и строительную технику и отправляла ее в Россию, была масса.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Next, пламберова машина была продана на аукционе, т.е. скорее всего, и с учетом продавца - пламбера (а не Стива Джобса), это был рабочий трак с пробегом под/за 250К. Такие машины сильно дорогими не будут. Неужели сумма в 10 - 15К это какие-то огромные деньги, что бы ради них затевать такую сложную investigation?
Дада, из США караваном везутся на ближний восток юзаные траки, а ФБР ничего не видит, ничего не слышит :roll:
Next, у США колосальный экспорт, в том числе и на ближний восток. Старый подержанный трак никоим образом не подпадает ни под санкции, ни под экспортные ограничения, ни подо что. Т.е. вызывать какую-то непомерную массу вопросов он, по идее, не должен. Разрыть это наверное возможно, но выяснится, что какая-нибудь фирма покупает их в США и шлет туда, и что? У нее легальный (наверняка) бизнес, но вот часть клиентов такие. Что делать будем? Лет 10 - 15 назад подобных фирм что покупали тут б/у машины и строительную технику и отправляла ее в Россию, была масса.
Всегда умиляюсь, глядя на людей, совершенно спокойно оправдывающих в США то, что критикуют в России.

То есть, вы считаете, что налаженный траков террористам это just business, и нечего лезть в чужие дела, я правильно понимаю? :pain1:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Next wrote:Всегда умиляюсь, глядя на людей, совершенно спокойно оправдывающих в США то, что критикуют в России.
То есть, вы считаете, что налаженный траков террористам это just business, и нечего лезть в чужие дела, я правильно понимаю? :pain1:
Нет конечно, я считаю, что не стоит строить теорию заговоров там, где либо обычнное разгильдтяйство (не сняли наклейку пламбера), либо обычный бизнес. ФБР может конечно покапать, но я не уверен, что они много накопают.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в США

Post by Next »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Next wrote:Всегда умиляюсь, глядя на людей, совершенно спокойно оправдывающих в США то, что критикуют в России.
То есть, вы считаете, что налаженный траков террористам это just business, и нечего лезть в чужие дела, я правильно понимаю? :pain1:
Нет конечно, я считаю, что не стоит строить теорию заговоров там, где либо обычнное разгильдтяйство (не сняли наклейку пламбера), либо обычный бизнес. ФБР может конечно покапать, но я не уверен, что они много накопают.
Ну что вы, что вы! Иное даже в мысли не приходило!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в США

Post by Blender »

Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
Надписи на траке читайте. Диллершип должен был их убрать. Но в попыхах забыли, видимо - террористы гибли, нужно было срочно спасать :mrgreen:
С какого бы это дилершип вот прямо "должен" убирать надписи? Если хозяин не хотел чтобы надписи мелькали где ни попадя - сам значит и должен был их удалить перед продажей. А дилершип купил трак с надписями - значит имел право делать с ним все что хочет - удалять надписи или не удалять.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Blender wrote:
Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
Надписи на траке читайте. Диллершип должен был их убрать. Но в попыхах забыли, видимо - террористы гибли, нужно было срочно спасать :mrgreen:
С какого бы это дилершип вот прямо "должен" убирать надписи? Если хозяин не хотел чтобы надписи мелькали где ни попадя - сам значит и должен был их удалить перед продажей. А дилершип купил трак с надписями - значит имел право делать с ним все что хочет - удалять надписи или не удалять.
Тут не совсем верно. В статье есть разумный поинт, что когда пламбер сам хотел ее удалить, дилершип сказал этого не делать, дескать краска повредится. Подспудно (но не обязательно) это как бы намек на то, что сам дилершип удалит надпись используя какие-то pro средства.

Return to “Политика”