Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

perasperaadastra wrote:
AlexTheBlack wrote:А на российском прекрасном юге сравнимое качественное жилье (аналог этого домика) стоит вообще копейки.
Что вы имеете в виду под югом? Мне кажется, вокруг Сочи-Крыма цены сейчас сравнимы с американскими для аналогичных климатических зон. А в Сочи, пожалуй, даже выше.

PS California + Florida на аналоги Сочи по климату.
И даже каролине, с ее покосившимися полусгнившими бараками, отделанными под евроремонт :pain1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote:
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.
И в этих домиках в Москве тоже живут полицейские, медсестры и учителя?
Вы не поверите, но на югах в таких домах живут колхозаны и работяги.
Может, выглядят их дома не так картинно, зато по надежности и теплозащищенности будут превосходить эти картонные коробки минимум на 2 головы
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

perasperaadastra wrote:
AlexTheBlack wrote:А на российском прекрасном юге сравнимое качественное жилье (аналог этого домика) стоит вообще копейки.
Что вы имеете в виду под югом? Мне кажется, вокруг Сочи-Крыма цены сейчас сравнимы с американскими для аналогичных климатических зон. А в Сочи, пожалуй, даже выше.

PS California + Florida на аналоги Сочи по климату.
Мне кажется во Флориде более влажный климат чем в Кали, но я ни там ни там не был. Одноклассник очень хватил климат и вообще все в SFBA.

Мне кажется все подешевело пропорционально Москве и области если не больше. Крым несколько рискованно,пока не решат проблемы с электричеством и отоплением, инфраструктура нуждается в значительной реконструкции я думаю. А так я бы ,конечно, в Крым уехал-люди очень добрые, природа!Мне лично Евпатория нравится в Крыму.
Но можно посмотреть Краснодарский край, необязательно Сочи.Полоску от Адлера до Анапы.У меня у знакомого бабушка с дедом живут в Лазаревском-вроде хорошее место. очнеь им нравится.Но лучше справшивать у местных- я там был несколько раз по молодости-все ок, но в 90 е было немного криминально. несмертельно но все же.Особенность-там еще очень много армянских деревень вдоль побережья, но у меня достаточно много знакомых и хороших друзей армян, лично мне норма.
Сочи- супер. да,интернациональный город, хороший. Посмотрите цены на cian или где еще.узнайте у местных с Привета, где лучше покупать, плюсы и минусы. В Москве недвижка обвалилась.

Вот пример квартиры недалко от Сочи
http://sochi.cian.ru/sale/flat/40507919/" onclick="window.open(this.href);return false;
Но ничего не знаю про район и дом, по-моему симпатично и не очень дорого.
Last edited by AlexTheBlack on 13 Dec 2015 18:42, edited 1 time in total.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote:
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.
И в этих домиках в Москве тоже живут полицейские, медсестры и учителя?
Вы очень эмоционально почему-то реагируете.
Это дом стоит как 3 х комнатная квартира в Москве, если продать трешку -и купить дом,то может жить и учительница- тем более там машина не нужна.15 минут пешком до станции и 30 минут до киевского вокзала на электричке.Но этот дом дорогой, если покупать 200r кв метров- будет гораздо дешевле.И полно старых домов рядом за 6-7 миллионов.во всеми удобствами.
Если купить чуть дальше от Москвы- вообще копейки, но возможно нужна машина или далеко ездить на электричке.
Но тоже газ. канализация.интернет, все дела.
Вот у меня соседи пенсионеры- так и живут- летом в доме.зимой в квартире. Обычные пенсионеры. и не надо платить $3- 5 тысяч налогов в год.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

AlexTheBlack wrote:
Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote:
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.
И в этих домиках в Москве тоже живут полицейские, медсестры и учителя?
Вы очень эмоционально почему-то реагируете.
Это дом стоит как 3 х комнатная квартира в Москве, если продать трешку -и купить дом,то может жить и учительница- тем более там машина не нужна.
Не знаю, где вы увидели в моём сообщении повышенную эмоциональность. Я просто указал на очевидную нестыковку в ваших аргументах. Вам показали видео обычного района среднего класса, где живут американские учителя и медесестры. В ответ вы дали ссылку на дом, который явно недоступен финансово среднестатистическим россиянам. Чтобы продать трёшку в Москве, нужно сначала купить трёшку в Москве. :umnik1:
Может ли учитель или медсестра в России заработать на трёшку?
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

Next wrote:
Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote:
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.
И в этих домиках в Москве тоже живут полицейские, медсестры и учителя?
Вы не поверите, но на югах в таких домах живут колхозаны и работяги.
Может, выглядят их дома не так картинно, зато по надежности и теплозащищенности будут превосходить эти картонные коробки минимум на 2 головы
Не верю, т.к. бывал на югах России и видел, как живут колхозники и работяги. В частном секторе у многих до сих пор туалет на улице. Об этом даже в рекламных проспектах пишут:
Здесь можно выбрать условия проживания на любой уровень достатка - от комнаты в частном секторе с удобствами во дворе и самостоятельным приготовлением пищи, до номера «люкс» в шикарном отеле с кондиционером, интернетом, спутниковым телевидением и всеми удобствами. Можно с уверенностью говорить, что отдых в городе Анапа 2016 года - это отдых с комфортом, за самую низкую стоимость по сравнению с остальными курортами Краснодарского края.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Rugger wrote:
Next wrote:
Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote:
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.
И в этих домиках в Москве тоже живут полицейские, медсестры и учителя?
Вы не поверите, но на югах в таких домах живут колхозаны и работяги.
Может, выглядят их дома не так картинно, зато по надежности и теплозащищенности будут превосходить эти картонные коробки минимум на 2 головы
Не верю, т.к. бывал на югах России и видел, как живут колхозники и работяги. В частном секторе у многих до сих пор туалет на улице. Об этом даже в рекламных проспектах пишут:
Здесь можно выбрать условия проживания на любой уровень достатка - от комнаты в частном секторе с удобствами во дворе и самостоятельным приготовлением пищи, до номера «люкс» в шикарном отеле с кондиционером, интернетом, спутниковым телевидением и всеми удобствами. Можно с уверенностью говорить, что отдых в городе Анапа 2016 года - это отдых с комфортом, за самую низкую стоимость по сравнению с остальными курортами Краснодарского края.
Это относится только к домам 50-ти лет и старше.
В новых с санузлами все замечательно.

Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.

К слову, правильно ли я понимаю, что вы считаете, что сооружение санузла по стоимости сравнимо со строительством дома?
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

Next wrote:
Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

solopipi wrote:
Next wrote:
Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
Может, звукоизоляция и теплонепроницаемость? :pain1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote:
Rugger wrote:
AlexTheBlack wrote:
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.
И в этих домиках в Москве тоже живут полицейские, медсестры и учителя?
Вы очень эмоционально почему-то реагируете.
Это дом стоит как 3 х комнатная квартира в Москве, если продать трешку -и купить дом,то может жить и учительница- тем более там машина не нужна.
Не знаю, где вы увидели в моём сообщении повышенную эмоциональность. Я просто указал на очевидную нестыковку в ваших аргументах. Вам показали видео обычного района среднего класса, где живут американские учителя и медесестры. В ответ вы дали ссылку на дом, который явно недоступен финансово среднестатистическим россиянам. Чтобы продать трёшку в Москве, нужно сначала купить трёшку в Москве. :umnik1:
Может ли учитель или медсестра в России заработать на трёшку?
Надо же приводить цитату полностью.
Я написал, что это дорогой дом. Но можно купить хороший дом в четверть цены- по ипотеке, например, а можно еще значительно дешевле. Дополнительные плюсы- дешевая коммуналки и практически отсутствуют налоги на жилье.

Учителя, медики, полицейские -просто покупают или строят такие дома, где по вашему живет большая часть РФ?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
Next wrote:
Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
Мне не нравятся дома в штатах из -за утеплителя между стенами-он точно экологичный?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AverageJoe wrote:Лично я не патриот (особенный) и никакой картины не рисую. Если вас интересуют приличные районы в любом городе США, на то в Гугле море информации.
Что мешает хулигану с плохого района заехать в приличный район, показать пушечку и грабить мистеров?

Тут несколько другой момент - количество дебилов в школах может зашкаливать в большинстве районов.
И даже в "приличных" районах учеников учат, что не надо подчиняться родителям, что свободная личность должна только развлекаться в компьютерные игры. В это время русскому ребёнку и по попе надают, если он отказывается убираться и копать картошку.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Пообщался с американцами

Post by ALV00 »

Next wrote:Может, звукоизоляция и теплонепроницаемость? :pain1:
Это миф. Бетон проводит тепло замечательно. В советских панельных домах действительно было тепло потому что где-то рядом была теплоцентраль, которая гнала тепло в изобилии, заодно отапливая землю и атмосферу. Если хотите в деревне теплый дом, стройте из дерева. Ну или из каких-то современных материалов типа пористого бетона.
Коэффициенты теплопроводностиб Вт/м*К
Железобетон 1.7
Кирпич 0.4 - 0.8
Гипс 0.35
Древесина 0.15
Вата 0.06
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

ALV00 wrote:
Next wrote:Может, звукоизоляция и теплонепроницаемость? :pain1:
Это миф. Бетон проводит тепло замечательно. В советских панельных домах действительно было тепло потому что где-то рядом была теплоцентраль, которая гнала тепло в изобилии, заодно отапливая землю и атмосферу. Если хотите в деревне теплый дом, стройте из дерева. Ну или из каких-то современных материалов типа пористого бетона.
Коэффициенты теплопроводностиб Вт/м*К
Железобетон 1.7
Кирпич 0.4 - 0.8
Гипс 0.35
Древесина 0.15
Вата 0.06
Кстати, логика картонных домов простая имхо- маленькая себестоимость и никакой прочности, чтобы полиции было проще работать.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Newport wrote:Что мешает хулигану с плохого района заехать в приличный район, показать пушечку и грабить мистеров?-
Формально, ничего, но фактически, в приличных рай онах очень низкая преступность. Так как вы живёте в США вы наверно это сами хорошо знаете. Как в вашем районе с преступностью?
Тут несколько другой момент - количество дебилов в школах может зашкаливать в большинстве районов.
И даже в "приличных" районах учеников учат, что не надо подчиняться родителям
Я понимаю что мы можем тут рассказывать много чего, но лично мой опыт такой что там где я живу, и где мои дети ходят в школу, очень приличные школым, учителя и дети, и количество "дебилов" минимальное. Зависит от места, района, итд. Думаю что у всех живущих в этой стране есть возможность жить там где и школы и люди более чем адекватные. Мало того, мне кажется таких мест в США большинство.
В это время русскому ребёнку и по попе надают, если он отказывается убираться и копать картошку.
Я очень рад что мои дети не убирают картошку. Они другими вещами занимаются. На картошку и уборку полов (чем я занимался в советской школе) у них нет времени.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
Кстати, логика картонных домов простая имхо- маленькая себестоимость и никакой прочности, чтобы полиции было проще работать.
Низкая себестоимость это же преимущество, правильно?
Про связь полиции и прочности я не понял - вы в России часто держите оборону от полиции, поэтому у вас дома бронебойные? Допустим.

А еще какие преимущестав у кирпича и бетона?
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

ALV00 wrote:
Next wrote:Может, звукоизоляция и теплонепроницаемость? :pain1:
Это миф. Бетон проводит тепло замечательно. В советских панельных домах действительно было тепло потому что где-то рядом была теплоцентраль, которая гнала тепло в изобилии, заодно отапливая землю и атмосферу. Если хотите в деревне теплый дом, стройте из дерева. Ну или из каких-то современных материалов типа пористого бетона.
Коэффициенты теплопроводностиб Вт/м*К
Железобетон 1.7
Кирпич 0.4 - 0.8
Гипс 0.35
Древесина 0.15
Вата 0.06
Кирпич = отличная прочность/надежность при хорошей тепло- и звукоизоляции
Бетонное перекрытие = прочность и звукоизоляция :pain1:

ЗЫ почему в списке нет пенобетона, с его 0.07 Вт/м*К?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
Кстати, логика картонных домов простая имхо- маленькая себестоимость и никакой прочности, чтобы полиции было проще работать.
Низкая себестоимость это же преимущество, правильно?
Про связь полиции и прочности я не понял - вы в России часто держите оборону от полиции, поэтому у вас дома бронебойные? Допустим.

А еще какие преимущестав у кирпича и бетона?
Тем, что можно что угодно на такие стены вешать. А на гипрок что повесишь? Своё селфи?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
Кстати, логика картонных домов простая имхо- маленькая себестоимость и никакой прочности, чтобы полиции было проще работать.
Низкая себестоимость это же преимущество, правильно?
Про связь полиции и прочности я не понял - вы в России часто держите оборону от полиции, поэтому у вас дома бронебойные? Допустим.

А еще какие преимущестав у кирпича и бетона?
Нет, в штатах много оружия на руках. но с картонными домами это довольно бесполезно , все равно можно въехать на машине в любой дом через стену. Полезно для полиции.

Я строил дом для брата.кирпич плюс керамзитобетон- 0.5 метра стена. Шумотеплоизоляция- очень супер.И безопасность- так как войдешь только через дверь , окно.Ну и не сгниет- лет на 300 дом.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

evandrey wrote: Тем, что можно что угодно на такие стены вешать. А на гипрок что повесишь? Своё селфи?
У меня кухня висит.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
Кстати, логика картонных домов простая имхо- маленькая себестоимость и никакой прочности, чтобы полиции было проще работать.
Низкая себестоимость это же преимущество, правильно?
Про связь полиции и прочности я не понял - вы в России часто держите оборону от полиции, поэтому у вас дома бронебойные? Допустим.

А еще какие преимущестав у кирпича и бетона?
Нет, в штатах много оружия на руках. но с картонными домами это довольно бесполезно , все равно можно въехать на машине в любой дом через стену. Полезно для полиции.

Я строил дом для брата.кирпич плюс керамзитобетон- 0.5 метра стена. Шумотеплоизоляция- очень супер.И безопасность- так как войдешь только через дверь , окно.Ну и не сгниет- лет на 300 дом.
Про важность бронебойности вы повторяетесь. Для россиян он важна, это я понял. Мне же она не нужна и переплачивать за нее я не собираюсь.

А зачем вам дом на 300 лет?
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пообщался с американцами

Post by Frecken Bock »

solopipi wrote:
Next wrote:Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича. И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
+1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
Кстати, логика картонных домов простая имхо- маленькая себестоимость и никакой прочности, чтобы полиции было проще работать.
Низкая себестоимость это же преимущество, правильно?
Про связь полиции и прочности я не понял - вы в России часто держите оборону от полиции, поэтому у вас дома бронебойные? Допустим.

А еще какие преимущестав у кирпича и бетона?
Нет, в штатах много оружия на руках. но с картонными домами это довольно бесполезно , все равно можно въехать на машине в любой дом через стену. Полезно для полиции.

Я строил дом для брата.кирпич плюс керамзитобетон- 0.5 метра стена. Шумотеплоизоляция- очень супер.И безопасность- так как войдешь только через дверь , окно.Ну и не сгниет- лет на 300 дом.
Про важность бронебойности вы повторяетесь. Для россиян он важна, это я понял. Мне же она не нужна и переплачивать за нее я не собираюсь.

А зачем вам дом на 300 лет?
чтобы не ломать его каждые 50 и не строить заново.ну залезут к вам- вырежут пилой кусок дома и все.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote: А зачем вам дом на 300 лет?
чтобы не ломать его каждые 50 и не строить заново.ну залезут к вам- вырежут пилой кусок дома и все.
У вас такой горизонт планирования! :great: Я вот рассчитываю, что еще лет пятнадцать в доме протяну, а там... бог знает...
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Frecken Bock wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича. И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
+1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Потому что строители экономят и так быстрее строить. Во всем остальном традиционный дом лучше.

Return to “Политика”