Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Вот мы и докопались до главного. -"Если живешь в США то ДОЛЖЕН всё продерживать, одобрять и рукоплескать...". Или чемодан -вокзал
Этого я не сказал. Однако, когда человек так негативно относится к стране проживания, это немного странно, тем более что сам выбрал её (он ведь здесь не родился). Но, это право каждого жить так где ему хочется. И у всех есть право страну проживание не любить, ненавидеть, итд.
И так понимаю, если вы за 20 лет жизни в NYC не видели не одного бомжа, сами вы именно по таким принципам и живете
Я написал уже несколько раз что вижу бомжей. Вы вообщее читаете мои посты? А если нет, зачем комментируете? У меня прямо около работы в Нижнем Манхеттене сидит бомж почти каждый день. Очень хорошо сидит, иногда с плакатом, иногда просто курит. И в метро у нас около дома часто бомж сидит. Ещё, бывают бомжи с собаками и кошками - таким дают больше. Приезжайте, посмотрите, расскажите про бомжей города который никогда не спит.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:У меня складывается впечатление, что в NYC вообще нет хороших р-нов для проживания обычных людей. Только для богатых, какие-то островки-анклавы.
C Вами многие согласятся.. по крайней мере семейные пары с детьми - точно. :D
Не совсем понимаю что имеется ввиду. Может поэтому и не говорят про хорошие р-ны?
Куда ни ткни, сразу ответ -это плохой р-н. Прошу хороший, молчат как партизаны.
Натурально непонимаете. Примерно так NYC - супердорогой город. в хороших районах могут жить только богатые. в районах где субсидировали жилье чтобы могли жить и бедные скопились эти бедные и они стали плохие.
Логично. Только вот хороших р-нов практически не осталось. Как уже писал, остались какие-то островки для богатых.
Остальные что-то типа Брайтон бич и Гарлема. Т.е. примерно такие и есть типичные р-ны NYC. Причем именно нормальные р-ны. Они и есть хорошие р-ны. :umnik1:
О чернухе в США не пишем т.к. это отдельный разговор, но ее полно.
geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Какие р-ны в NYC считаются нормальными для обычных работающих людей?
его сабурбы :good:
:( Так мало нормальных обычных работающих людей. :pain1:
нет. это в России в подмосковных поселках за заборами живет богатое меньшинство, в США наоборот - в сабурбах и живет много нормальных обычных работающих людей.
При чем тут Россия? Я всего лишь спрашиваю про хорошие р-ны в самом нью йорке. Мои примеры называют плохими р-нами. И как выясняется лучше то особо и нет. Как понимаю поэтому сразу и идет перевод стрелок на Москву.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

city_girl wrote:
Frukt wrote: Вот незадача. Хочу привести пример обычных р-нов без перегибов, но они сразу становятся "плохими" и "неправильными". :pain1:

Что-бы не приводил, всегда одно и тоже "это плохой р-н". :pain1:

У меня складывается впечатление, что в NYC вообще нет хороших р-нов для проживания обычных людей. Только для богатых, какие-то островки-анклавы.

Какие р-ны в NYC считаются нормальными для обычных работающих людей?
Так все работющие люди есть "обычные работающие люди" (и доминиканцы тоже), просто у всех разные доходы, традиции и менталитет, а так весь город и есть. Район в зависимости от доходов, есть районы на все виды доходов. И они перетекают один из другого. Нормальный город для жизни, но мало свободного жилья в наличии любой категории. Квартирный вопрос роднит жителей всех больших городов)))))
Совершенно верно. Имеются ввиду обычные работающие люди.
Собственно почему спрашиваю. Ничего не имею против обычных нормальных р-нов, просто картинка которую зачем-то рисуют патриоты США несколько отличается от реальности. Все кто был в штатах отмечают именно этот аспект. А спросил для того что-бы обьективно оценить. Все ведь можно проверить.
Ну да, Гарлем вполне нормальный по американским меркам р-н. Даже думаю выше среднего.
То что люди на корточках на каждом углу сидят и бананами с ящиков торгуют -это тоже нормально для США. Ну люди же, с разных уголков света, надо понимать у всех свои культурные традиции. И то, что метро грязное, дома облезлые, много людей попрошайничающих или спящих на улице среди огромного кол-ва мусора тоже нормально.
Издержки капитализма. Не все могут заработать на квартиру в Манхэттене и с Деми Мур делится секретами.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Имеются ввиду обычные работающие люди. Собственно почему спрашиваю. Ничего не имею против обычных нормальных р-нов, просто картинка которую зачем-то рисуют патриоты США несколько отличается от реальности. Все кто был в штатах отмечают именно этот аспект. А спросил для того что-бы обьективно оценить. Все ведь можно проверить
Лично я не патриот (особенный) и никакой картины не рисую. Если вас интересуют приличные районы в любом городе США, на то в Гугле море информации. В НК таких много.
http://www.brickunderground.com/blog/20 ... g_families" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.timeout.com/new-york-kids/re ... r-families" onclick="window.open(this.href);return false;
http://ny.curbed.com/archives/2015/06/0 ... ht_now.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Есть также великолепный форум (по английски) city-data.com Где полно тем про рай оны, школы, итд. для тех кто переежает и ищет приличное место для жизни. Так что если вы или ваши родственники собираются иммигрировать, очень его рекоммендую. Когда я приехал такого не было. Хотя и я тогда знал ещё в России что Южный Бронкс это дно, но видимо это знают не все...
http://www.city-data.com/forum/new-york ... ilies.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну да, Гарлем вполне нормальный по американским меркам р-н. Даже думаю выше среднего
Он очень разный. Это довольно большой район и делится на несколько частей. Кое-где построили новые дома и поселилась молодёжь, цены поднялись, открылись магазины и стало неплохо. Преступность упала. Но в других частях этого рай она до сих пор мрачно и бедно. Особенно там где скопление коплексов многоэтажек для бедных. Там может и не сильно опасно сейчас, но очень серо и мрачно, из-за этих убогих домов и скопления соответствующей публики со спущенными штанами.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Вот незадача. Хочу привести пример обычных р-нов без перегибов, но они сразу становятся "плохими" и "неправильными". :pain1:
Я всёго лишь отметил то что знают тут в НЙ все - и в целом по стране тоже, что South Bronx это один из беднейших районов в городе и стране. Вот и всё. Не надо постоянно искажать смысл того что я пишу. http://www.nydailynews.com/new-york/sou ... e-1.438344" onclick="window.open(this.href);return false;
И вы тоже пожалуйста не искажайте что я пишу. Я приводил примеры на мой взгляд нормальных р-нов , не только южный бронкс.
Предположил, что вы как очень положительно настроенный к NY и США участник приведете свои примеры.
Но вижу это трудно сделать.
Поэтому пока останусь при своем мнении. А именно обычные р-ны для людей в NY -это Гарлем , Брайтон бич, частично Бронкс и частично Бруклин. Они и есть совершенно нормальные р-ны.
AverageJoe wrote:
У меня складывается впечатление, что в NYC вообще нет хороших р-нов для проживания обычных людей. Только для богатых, какие-то островки-анклавы Какие р-ны в NYC считаются нормальными для обычных работающих людей?
Очень многие живут в близлежайших пригородах - в Нью Джерси, Лонг Айленде и Вестчестере. Оттуда ходят поезда и автобусы в Манхеттен.

Вы так пишете "работающих людей" как будто 450 тысяч русскоязычных в НЙ не работают. Ясен пень мы все работаем. Я тоже работаю. И жена моя работает. И все мои родственники.
Вот вы пожалуйста не пишите того что я не писал. Я говорю только о работающих, нормальных людях. О безработных и бездомных в данном случае я не писал. Их есть и очень много поэтому отдельный разговор. Речь о NYC но выясняется, что в городе только вышеперечисленные р-ны. Либо они, либо для очень богатых Манхэттен.
Не знаю, каждому свое конечно, но на мой взгляд картинка американских обычных будничных реалий очень уж мрачная.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Имеются ввиду обычные работающие люди. Собственно почему спрашиваю. Ничего не имею против обычных нормальных р-нов, просто картинка которую зачем-то рисуют патриоты США несколько отличается от реальности. Все кто был в штатах отмечают именно этот аспект. А спросил для того что-бы обьективно оценить. Все ведь можно проверить
Лично я не патриот (особенный) и никакой картины не рисую. Если вас интересуют приличные районы в любом городе США, на то в Гугле море информации. В НК таких много.
http://www.brickunderground.com/blog/20 ... g_families" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.timeout.com/new-york-kids/re ... r-families" onclick="window.open(this.href);return false;
http://ny.curbed.com/archives/2015/06/0 ... ht_now.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Есть также великолепный форум (по английски) city-data.com Где полно тем про рай оны, школы, итд. для тех кто переежает и ищет приличное место для жизни. Так что если вы или ваши родственники собираются иммигрировать, очень его рекоммендую. Когда я приехал такого не было. Хотя и я тогда знал ещё в России что Южный Бронкс это дно, но видимо это знают не все...
http://www.city-data.com/forum/new-york ... ilies.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо, посмотрю чуть позже.
Зачем вы сразу жульничаете, я для общего развития интересуюсь не для эмиграции. Или у вас если вопрос о США то сразу эмигрировать. Тоже кстати показательно как свою логику экстраполируют на других.
Может поэтому вам кажется, что нельзя критиковать США ни в коем случае? Только восхвалять, как это принято в среде у многих американских патриотов-неофитов. :pain1:
AverageJoe wrote:
Ну да, Гарлем вполне нормальный по американским меркам р-н. Даже думаю выше среднего
Он очень разный. Это довольно большой район и делится на несколько частей. Кое-где построили новые дома и поселилась молодёжь, цены поднялись, открылись магазины и стало неплохо. Преступность упала. Но в других частях этого рай она до сих пор мрачно и бедно. Особенно там где скопление коплексов многоэтажек для бедных. Там может и не сильно опасно сейчас, но очень серо и мрачно, из-за этих убогих домов и скопления соответствующей публики со спущенными штанами.
Но в среднем и получается Гарлем обычный.
Если не сложно подскажите какая его часть более лучшая? То, что видел не очень. Хотелось бы посмотреть что называется лучшее.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Вот мы и докопались до главного. -"Если живешь в США то ДОЛЖЕН всё продерживать, одобрять и рукоплескать...". Или чемодан -вокзал
Этого я не сказал. Однако, когда человек так негативно относится к стране проживания, это немного странно, тем более что сам выбрал её (он ведь здесь не родился). Но, это право каждого жить так где ему хочется. И у всех есть право страну проживание не любить, ненавидеть, итд.
Ну как-же само выражение "чемодан-вокзал-Россия" эмигранты придумали именно в таком контексте, что бы другим людям затыкать рот когда они критикуют систему.
Не вижу противоречий. Скорей наоборот, вижу советский подход обличать-восхвалять в зависимости от места проживания. У людей может быть масса причин и обстоятельств почему где они живут на данный момент.
Это что получается, если я завтра перееду, на какое-то время решу сменить обстановку в Тайланд или Испанию мне надо только хвалить Тайланд и Испанию и ругать Россию? Нет, я не хотел бы ограничивать свою свободу мыслить в рамках и зависимости от того где нахожусь. Странно что вы это не понимаете. Могу добавить, что мне по свойму нравится и США и Финляндия и Гонконг. Везде где был чувствую себя нормально. В США близкие мне люди. Это вполне нормальная страна как и Россия. Но их политическая система в нынешнем состоянии представляет опасность для всех. Для американцев в т.ч.

И обратите внимание, в России никто не гонит т.н. либералов в их любимые США, хотя это действительно противоестественно поливать грязью свою Родину.
AverageJoe wrote:
И так понимаю, если вы за 20 лет жизни в NYC не видели не одного бомжа, сами вы именно по таким принципам и живете
Я написал уже несколько раз что вижу бомжей. Вы вообщее читаете мои посты? А если нет, зачем комментируете? У меня прямо около работы в Нижнем Манхеттене сидит бомж почти каждый день. Очень хорошо сидит, иногда с плакатом, иногда просто курит. И в метро у нас около дома часто бомж сидит. Ещё, бывают бомжи с собаками и кошками - таким дают больше. Приезжайте, посмотрите, расскажите про бомжей города который никогда не спит.
Да, читать умею. Вы писали черным по белому, что за 20 лет не видели бомжующих в NY детей. То, что видите взрослых бомжей возможно я пропустил.
geek7 точно писал, что не видит в США бомжей никаких. Ни взрослых ни детей. Вот в России "там" он все мнгновенно "видит", что наталкивает на мысль о странных особенностях зрения и восприятия реальности.
Peace
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Пообщался с американцами

Post by Injun »

тоже ни разу детей бомжей в Америке не видел
взрослых - да, детей нет
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: нет. это в России в подмосковных поселках за заборами живет богатое меньшинство, в США наоборот - в сабурбах и живет много нормальных обычных работающих людей.
При чем тут Россия? Я всего лишь спрашиваю про хорошие р-ны в самом нью йорке. Мои примеры называют плохими р-нами. И как выясняется лучше то особо и нет. Как понимаю поэтому сразу и идет перевод стрелок на Москву.
при Вашем местоположении - типа так понятней будет. Спрашивали не просто про хорошие р-ны, а те где живут небогатые ака простые работяги.. ответил - пригороды + бруклин, у того-же брайтона есть неплохие места типа шипсхедбай.
По поводу старого грязного вонючего и заполненного туристами и прочими толпами народа гнилого-яблока я и сам бы с вами поныл, но причем здесь общение с россиянами?
от того что нью йорк-ское метро гораздо старше уродливей итд чем московское россиянам прибавят зарплату или цены понизятся?
Last edited by geek7 on 24 Nov 2015 13:31, edited 1 time in total.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote: geek7 точно писал, что не видит в США бомжей никаких. Ни взрослых ни детей. Вот в России "там" он все мнгновенно "видит", что наталкивает на мысль о странных особенностях зрения и восприятия реальности.
Поздравляю соврамши или нечитамши? нет, скорее, забымши. что наталкивает на мысль о странных особенностях памяти и восприятия реальности. Я писал что вижу их переодически при посещениях NYC (да еще не при каждом). Посещаю я его чуть чаще чем россию, но провожу там часы а не недели - потому россияне мне ближе и уж тем более ближе знакомые с которыми лично общаюсь. Это Вас "пепел клааса" зовет писать про бомжей США даже в топике "пообщался с россиянами"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

Frukt wrote: Совершенно верно. Имеются ввиду обычные работающие люди.
Собственно почему спрашиваю. Ничего не имею против обычных нормальных р-нов, просто картинка которую зачем-то рисуют патриоты США несколько отличается от реальности. Все кто был в штатах отмечают именно этот аспект. А спросил для того что-бы обьективно оценить. Все ведь можно проверить.
Ну да, Гарлем вполне нормальный по американским меркам р-н. Даже думаю выше среднего.
То что люди на корточках на каждом углу сидят и бананами с ящиков торгуют -это тоже нормально для США. Ну люди же, с разных уголков света, надо понимать у всех свои культурные традиции. И то, что метро грязное, дома облезлые, много людей попрошайничающих или спящих на улице среди огромного кол-ва мусора тоже нормально.
Издержки капитализма. Не все могут заработать на квартиру в Манхэттене и с Деми Мур делится секретами.
Гарлем он разный - местами вполне хороший и довольно динамично лучшеет, местами помойка и гетто - как в принципе каждый из районов НьюЙорка. Но это сложно увидеть по нарезкам из ютуба. "На корточках сидят на каждом углу" это не про США и точно не про Манхэтенн (и не про какой другой район), хотя бы потому что нечаянно снесут прохожие. Бананами торгуют с ящиков, не знаю именно о чем вы . Мобильные Лотки овощи-фрукты с лицензиями на улицах местами есть - это нормально, но будет бардак вокрут такого лотка и непорядок с лицензиями загребет полиция (оштрафует).

А вообще сколько я путешествовала по миру, Нью-Йорк не отличается ни от одного другого большого города будь то Москва, Лондон, Париж и прочее - города обычно скопище контрастов - есть красивые и богатые места, есть то, что можно называть гетто и трущобы, и есть вся гамма посередине. Поэтому выскивать чьи трущобы трущобнее и чьи вылизанные кварталы вылизаны лучше - дело несколько бессмысленное
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Имеются ввиду обычные работающие люди. Собственно почему спрашиваю. Ничего не имею против обычных нормальных р-нов, просто картинка которую зачем-то рисуют патриоты США несколько отличается от реальности. Все кто был в штатах отмечают именно этот аспект. А спросил для того что-бы обьективно оценить. Все ведь можно проверить
Лично я не патриот (особенный) и никакой картины не рисую. Если вас интересуют приличные районы в любом городе США, на то в Гугле море информации. В НК таких много.
http://www.brickunderground.com/blog/20 ... g_families" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.timeout.com/new-york-kids/re ... r-families" onclick="window.open(this.href);return false;
http://ny.curbed.com/archives/2015/06/0 ... ht_now.php" onclick="window.open(this.href);return false;
я по вашим ссылкам погуглила, первое что "рекомендуется" - Downtown Brooklyn - вообще-то там ужас ужасный, пришлось там побывать по делам, ну ладно по делам, но селиться там 8O - наверное рекламируют потому что воткнули пару новых высоток под заселение.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

Frukt wrote: Я уже несколько раз специально подчеркивал, что привожу примеры более-менее нормальных по американским меркам р-нов.
А почему Вы приводите примеры больших городов? Как насчет Одноэтажной Америки? :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

можно кучу видео роликов найти на ютюбе, где простые наши иммигранты снимают о своей жизни тут в Америке :wink:

вот например, можно домик постоить и не дорого)
phpBB [video]
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

выбираю первые попавшиеся ролики :D
хотя нет, ролик про богатые районы не стала выкладывать

phpBB [video]
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

svetunya wrote:А почему Вы приводите примеры больших городов? Как насчет Одноэтажной Америки? :-)
Да тут в НЙ одноэтажаная Америка тоже начинается прямо через речку в Нью Джерси, и в других близлежащих пригородах, откуда 2 миллиона людей приежают на работу в Манхеттен каждый день. Там такие же чистые домики с цветами и газонами. Разве что нет флоридских низких цен и благоухающей, тропической природы.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:я по вашим ссылкам погуглила, первое что "рекомендуется" - Downtown Brooklyn - вообще-то там ужас ужасный, пришлось там побывать по делам, ну ладно по делам, но селиться там 8O - наверное рекламируют потому что воткнули пару новых высоток под заселение.
Ну так не селитесь. У всех свои приоритеты. Там сейчас рент почти на уровне манхеттенского, и куча новых магазинов, ресторанов, бизнесов, итд. Некоторым там нравится жить.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:
svetunya wrote:А почему Вы приводите примеры больших городов? Как насчет Одноэтажной Америки? :-)
Да тут в НЙ одноэтажаная Америка тоже начинается прямо через речку в Нью Джерси, и в других близлежащих пригородах, откуда 2 миллиона людей приежают на работу в Манхеттен каждый день. Там такие же чистые домики с цветами и газонами. Разве что нет флоридских низких цен и благоухающей, тропической природы.
Можно и в томже штате - апстейт местами тааакой зажопинск что в каролайнах с мисисяпями поискать. Собственно его уже находили - фотки бейсмента для иллюстрации "из жизни бомжей" были из альбома "апстейт гёрлз" фотографини снимающей тяжелую жисть в заднице штата. Снаружи фоток нет, но думаю не очень чистинькие и до цветочков не у всех руки\желание доходит.
В фармленде (откуда в город комютить уже нереально) тоже контрасты попадаются - едеш, смотриш по сторонам - то вылизанный мэншен ног так на 5-10К, то мобил хаус.. а то вообще трейлер старый стоит.
Кто-то из приветовок рассказывал как помогал оформлять моргидж одинокой мамаше из такой дыры - всего 30К за домик.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AverageJoe wrote:
svetunya wrote:А почему Вы приводите примеры больших городов? Как насчет Одноэтажной Америки? :-)
Да тут в НЙ одноэтажаная Америка тоже начинается прямо через речку в Нью Джерси, и в других близлежащих пригородах, откуда 2 миллиона людей приежают на работу в Манхеттен каждый день. Там такие же чистые домики с цветами и газонами. Разве что нет флоридских низких цен и благоухающей, тропической природы.
Да я в принципе и не спорю :-)
Я и хотела сказать, что обычный народ в основном и живет вот в таких пригородах.
Почему то те кто пытается показать, что в Америке ужас ужасный, не сравнивают американские провинциальные города с российскими провинциальными городками. Почему?
Америка, которую я лично наблюдаю уже много лет, в основном примерно вот такая, только у нас вокруг домов земли побольше.
опять первый попавшийся ролик, может быть и лучше найти можно :-)
phpBB [video]
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Akskl
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 25 Mar 2008 01:29
Location: New England

Re: Пообщался с американцами

Post by Akskl »

По ТВ люблю смотреть Америку с птичьего полета в хай дефинишн - серии про каждый из штатов. Очень красиво и интересно снято:

https://www.youtube.com/results?search_ ... ll+episode" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

svetunya wrote: Почему то те кто пытается показать, что в Америке ужас ужасный, не сравнивают американские провинциальные города с российскими провинциальными городками. Почему?
Наверно каждый сравнивает так как он сам понимает. И кстати не ужас-ужас, а что есть то и есть.
Кстати, сам не сравнивал вообще. Т.к. сравнивать разные вещи не вижу смысла.
svetunya wrote: Америка, которую я лично наблюдаю уже много лет, в основном примерно вот такая, только у нас вокруг домов земли побольше.
опять первый попавшийся ролик, может быть и лучше найти можно :-)
[ytl]https://www.youtube.com/watch?v=CgU4wWMKLQM[/yturl]
Снять можно по разному. Лучше всего гугл мэп streets. Любой может ткуть и проверить. Я пробовал по городам ( т.к. мне ближе большой город) , "пеизажи" сильно "на любителя". Т.е. можно конечно сказать "ну ок", но преподносить как нечто особенное ...не стал бы.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

svetunya wrote: Америка, которую я лично наблюдаю уже много лет, в основном примерно вот такая...
А для кого-то такая.

Image

Или такая. :D

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

svetunya wrote:выбираю первые попавшиеся ролики :D
хотя нет, ролик про богатые районы не стала выкладывать

phpBB [video]
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.

http://www.cian.ru/sale/suburban/508212 ... =cardrefer" onclick="window.open(this.href);return false;

Чуть отъехать от МКАД - цены падают в два раза.

А на российском прекрасном юге сравнимое качественное жилье (аналог этого домика) стоит вообще копейки.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

AlexTheBlack wrote:
Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.

Вот фактически в Москве домик 300 метров за сравнимую стоимость, со смешными налогами и коммуналкой.
И в этих домиках в Москве тоже живут полицейские, медсестры и учителя?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Пообщался с американцами

Post by perasperaadastra »

AlexTheBlack wrote:А на российском прекрасном юге сравнимое качественное жилье (аналог этого домика) стоит вообще копейки.
Что вы имеете в виду под югом? Мне кажется, вокруг Сочи-Крыма цены сейчас сравнимы с американскими для аналогичных климатических зон. А в Сочи, пожалуй, даже выше.

PS California + Florida на аналоги Сочи по климату.

Return to “Политика”