Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в США

Post by Phoenix »

evandrey wrote:Основное отличие России от США в том, что в России большинство преступлений происходит по пьяни на бытовом уровне, а в США больше половины преступлений составляют убийства с применением оружия. Как говорится, почувствуй разницу.
И ваши слова подтверждаются данными, а не взяты с головы, так?
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в США

Post by Phoenix »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Основное отличие России от США в том, что в России большинство преступлений происходит по пьяни на бытовом уровне, а в США больше половины преступлений составляют убийства с применением оружия. Как говорится, почувствуй разницу.
Лично вы бы предпочли иметь почти в дра раза больше шансов быть убитым по пьяни на бытовом уровне, чем почти в два раза меньше шансов быть убитым из огнестрельного оружия?
:D верно подмечено...
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Тем временем где-то в США

Post by viewbelle »

Phoenix wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Основное отличие России от США в том, что в России большинство преступлений происходит по пьяни на бытовом уровне, а в США больше половины преступлений составляют убийства с применением оружия. Как говорится, почувствуй разницу.
Лично вы бы предпочли иметь почти в дра раза больше шансов быть убитым по пьяни на бытовом уровне, чем почти в два раза меньше шансов быть убитым из огнестрельного оружия?
:D верно подмечено...
Приличный человек имеет резко сниженные шансы быть убитым по пьяни, а вот шансы быть застреленным в университете у него гораздо выше, чем у алкоголика.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Phoenix wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Основное отличие России от США в том, что в России большинство преступлений происходит по пьяни на бытовом уровне, а в США больше половины преступлений составляют убийства с применением оружия. Как говорится, почувствуй разницу.
Лично вы бы предпочли иметь почти в дра раза больше шансов быть убитым по пьяни на бытовом уровне, чем почти в два раза меньше шансов быть убитым из огнестрельного оружия?
:D верно подмечено...
Следуя простой логике, вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России. Не говоря уж о вероятности быть изнасилованным и подвергшимся разбойному нападению.
Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Экономная »

evandrey wrote:CNN: в результате стрельбы у колледжа в Орегоне погибли около 15 человек
http://tass.ru/proisshestviya/2309769" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне интересно, сколько подобных убийств должно случиться, прежде чем "exeptional country" зашевелится?
Учитывая, что никто не зашевелился после горы детских трупов, вопрос можно считать закрытым.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

evandrey wrote:Следуя простой логике, вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России. Не говоря уж о вероятности быть изнасилованным и подвергшимся разбойному нападению.
Image
Не могли бы вы пояснить, каким образом вы пришли к выводу, что вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России? Насколько я понимаю, приведенный вами график свидетельствует об обратном.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в США

Post by mavr »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Следуя простой логике, вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России. Не говоря уж о вероятности быть изнасилованным и подвергшимся разбойному нападению.
Не могли бы вы пояснить, каким образом вы пришли к выводу, что вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России? Насколько я понимаю, приведенный вами график свидетельствует об обратном.
Патамучта бытовуха (основа подавляющего большинства убийств в России), сюрприз, не происходит на улице. Она потому так и называется что происходит в быту, на кухне.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

mavr wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Следуя простой логике, вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России. Не говоря уж о вероятности быть изнасилованным и подвергшимся разбойному нападению.
Не могли бы вы пояснить, каким образом вы пришли к выводу, что вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России? Насколько я понимаю, приведенный вами график свидетельствует об обратном.
Патамучта бытовуха (основа подавляющего большинства убийств в России), сюрприз, не происходит на улице. Она потому так и называется что происходит в быту, на кухне.
И каким образом это подверждает приведенный график?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:
Phoenix wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Основное отличие России от США в том, что в России большинство преступлений происходит по пьяни на бытовом уровне, а в США больше половины преступлений составляют убийства с применением оружия. Как говорится, почувствуй разницу.
Лично вы бы предпочли иметь почти в дра раза больше шансов быть убитым по пьяни на бытовом уровне, чем почти в два раза меньше шансов быть убитым из огнестрельного оружия?
:D верно подмечено...
Следуя простой логике, вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России. Не говоря уж о вероятности быть изнасилованным и подвергшимся разбойному нападению.
Image

А не надо простой логике следовать. Простота она вообще хуже воровства если верить русской народной поговорке.
А если простотой не злоупотребылать то надо заметить что ключевое слово в вашем графике это "зарегистрированных". Поэтому единственное что отображает реальное положение вещей - это количество убийств потому что их тяжело скрыть. А вот такие вещи как разбой - в разных странах регистрируют очень по разному. Вы конечно не поверите, но в России процент зарегистрированных разбоев в разы меньше чем их происходит на самом деле. Во первых далеко не всегда заявляют и далеко не всегда их классифицируют как разбой. Про изнасилования тоже есть большое подозрение что это две большие разницы в России и США. А уж такие вещи как получить по морде на улице - так в России вообще мало кто полицию по этому поводу беспокоит. Так что пожалуйста не надо сравнивать ваши картинки с реальной вероятностью.
Last edited by Одинаковый on 03 Oct 2015 04:59, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

mavr wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Следуя простой логике, вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России. Не говоря уж о вероятности быть изнасилованным и подвергшимся разбойному нападению.
Не могли бы вы пояснить, каким образом вы пришли к выводу, что вероятность быть убитым на улице в США выше, чем в России? Насколько я понимаю, приведенный вами график свидетельствует об обратном.
Патамучта бытовуха (основа подавляющего большинства убийств в России), сюрприз, не происходит на улице. Она потому так и называется что происходит в быту, на кухне.
Тут я согласен про бытовуху. Но и вы тогда согласитесь что пооодавляющее число убийств с США происходит в гетто. И из них большинство - разборки между бандитами. Поэтому вероятность быть убитым на улице вне гетто - в десятки раз меньше чем в среднем по больнице.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:
TDA wrote:
evandrey wrote:1 dead, 4 injured in northwest Baltimore shooting
http://m.wbaltv.com/news/multiple-peopl ... e/35622480" onclick="window.open(this.href);return false;
У нас в Чикаго, в среднем, за викенд 10 человек валят. Почему не публикаете? Плохо работаете ..... надо на вас жалобу написать.
Я понимаю, для вас это норма. Как сказал Обама - "рутина". Вы сами-то понимаете во что ваша страна превратилась?
А в автоавариях сколько гибнет. По 100 человек в день. Представляю как на каком нибудь афганоязычном форуме афганские патриоты доказывают как прекрасно ездить на ишаках и жалеют бедных американцев которые гибнут в автоавариях. И этим доказывают самим себе что жить в афганистане лучше чем в штатах потому что там меньше вероятность погибнуть в автоаварии.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

А теперь смотрим уровень психических заболеваний в США, накладываем на него статистику имеющих оружие и имеем то, что имеем - непрекращающийся поток убийств.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:А теперь смотрим уровень психических заболеваний в США, накладываем на него статистику имеющих оружие и имеем то, что имеем - непрекращающийся поток убийств.
Вы смотрели? Как там уровень определяется? Точно также как и в России? Или тоже будем сравнивать апельсины с яблоками как в случаях с изнасилованиями где в России изнасилование это "затащил в кусты и угрожая ножом изнасиловал" а в Америке "я бойфренду сказала что сегодня не надо, а он сказал давай и я согласилась, а наутро поняла что он надругался". Или это образное выражение подразумевающее что и так понятно что в штатах процент сумасшедших больше чем в других странах и там и смотреть нечего?
Про поток убийств - это конечно тоже образное выражение. Потому что если не считать разборки наркоторговцев в гетто то уровень убийств в США в разы меньше чем в России. При том что оружия на порядки больше. Поток говорите? Ну пусть будет поток. Бедные бедные американцы. Давайте их вместе жалеть. Если вам конечно бревно в глазу не мешает.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ie »

Одинаковый wrote: Потому что если не считать разборки наркоторговцев в гетто то уровень убийств в США в разы меньше чем в России. При том что оружия на порядки больше. Поток говорите? Ну пусть будет поток. Бедные бедные американцы. Давайте их вместе жалеть. Если вам конечно бревно в глазу не мешает.
то есть наркоторговцы в гетто, да и вообще все жители гетто они как бы не американцы,или не совсем американцы, так?
их можно и должно не считать. :umnik1:
еще такой момент порадовал, что в стране где все так правильно и замечательно
существует такое кол-во наркоторговцев.... кому они продают всю это наркоту?
потребители всей этой накроты несомненно являются психически здоровыми и полноценными членами общества?
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote: Потому что если не считать разборки наркоторговцев в гетто то уровень убийств в США в разы меньше чем в России. При том что оружия на порядки больше. Поток говорите? Ну пусть будет поток. Бедные бедные американцы. Давайте их вместе жалеть. Если вам конечно бревно в глазу не мешает.
то есть наркоторговцы в гетто, да и вообще все жители гетто они как бы не американцы,или не совсем американцы, так?
их можно и должно не считать. :umnik1:
еще такой момент порадовал, что в стране где все так правильно и замечательно
существует такое кол-во наркоторговцев.... кому они продают всю это наркоту?
потребители всей этой накроты несомненно являются психически здоровыми и полноценными членами общества?
Вы сами себе придумали некоего собеседника который считает что в США все идеально во всех вопросах и постоянно с ним спорите. При этом вы видите этого своего воображаемого собеседника кругом и в каждом своем посте вы спорите с ним. И постоянно оказываетесь правы. :great:
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ie »

Одинаковый wrote:И постоянно оказываетесь правы. :great:
:gen1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ie »

Одинаковый wrote: Потому что если не считать разборки наркоторговцев в гетто то уровень убийств в США в разы меньше чем в России.
Одинаковый wrote:Вы сами себе придумали некоего собеседника который считает что в США все идеально во всех вопросах
я надеюсь мой НЕ придуманный собеседник который заявляет что статистика по убийствам в "гетто", считать не надо,
сможет об'яснить почему не надо? гетто это НЕ территория США?

и еще хотелось бы услишать ВАШЕ определение гетто.
ну там доход ниже такогото уровня или еще что?
если можно с примерами.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Тем временем где-то в США

Post by inock »

Экономная wrote:
evandrey wrote:ЦНН: в результате стрельбы у колледжа в Орегоне погибли около 15 человек
хттп://тасс.ру/происшествия/2309769
Мне интересно, сколько подобных убийств должно случиться, прежде чем "ехептионал цоунтры" зашевелится?
Учитывая, что никто не зашевелился после горы детских трупов, вопрос можно считать закрытым.
К сожалению, здесь Экономная права. В газетах распечают фотографии людей со свечами и слезами и на этом всё заканчивается.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote: Потому что если не считать разборки наркоторговцев в гетто то уровень убийств в США в разы меньше чем в России.
Одинаковый wrote:Вы сами себе придумали некоего собеседника который считает что в США все идеально во всех вопросах
я надеюсь мой НЕ придуманный собеседник который заявляет что статистика по убийствам в "гетто", считать не надо,
сможет об'яснить почему не надо? гетто это НЕ территория США?

и еще хотелось бы услишать ВАШЕ определение гетто.
ну там доход ниже такогото уровня или еще что?
если можно с примерами.
Никто не отрицает того факта что на улицу в гетто выйти таки страшно. Так что постоянные потуги российских подтриотов доказать что американцам страшно выйти на улицу говорят о том что они как раз не имеют ввиду гетто. Такое впечатление что они имеют ввиду бывших советских граждан которые бедные и несчастные и сделали ужастную ошибку. Вот и постоянно пытаются доказать как им страшно выйти на улицу.
Так что извините, но в данной дискуссии речь идет не о средней температуре по больнице, а о средней температуре в тех палатах где живут белые люди. Так что факт остается: средний белый американец имеет шанс быть убитым в разы меньше чем средний белый россиянин. Если вам надо приводить определение "гетто" - то это наводит на мысль что вам охота попридираться к словам. Понимайте что хотите. Все остальные прекрасно понимают что это такое.
Last edited by Одинаковый on 04 Oct 2015 16:38, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

ie wrote:
Одинаковый wrote:И постоянно оказываетесь правы. :great:
:gen1:
Спорить с воображаемым собеседником и при этом оказаться неправым - это надо быть крутым мазохистом. Так что не вижу повода для гордости.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Одинаковый wrote:
evandrey wrote:А теперь смотрим уровень психических заболеваний в США, накладываем на него статистику имеющих оружие и имеем то, что имеем - непрекращающийся поток убийств.
Вы смотрели? Как там уровень определяется? Точно также как и в России? Или тоже будем сравнивать апельсины с яблоками как в случаях с изнасилованиями где в России изнасилование это "затащил в кусты и угрожая ножом изнасиловал" а в Америке "я бойфренду сказала что сегодня не надо, а он сказал давай и я согласилась, а наутро поняла что он надругался". Или это образное выражение подразумевающее что и так понятно что в штатах процент сумасшедших больше чем в других странах и там и смотреть нечего?
Про поток убийств - это конечно тоже образное выражение. Потому что если не считать разборки наркоторговцев в гетто то уровень убийств в США в разы меньше чем в России. При том что оружия на порядки больше. Поток говорите? Ну пусть будет поток. Бедные бедные американцы. Давайте их вместе жалеть. Если вам конечно бревно в глазу не мешает.
In United States of America, neuropsychiatric disorders are estimated to contribute to 30.9% of the global burden of disease (WHO, 2008).
http://www.who.int/mental_health/eviden ... e.pdf?ua=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Тем временем где-то в США

Post by inock »

Шансов выйти на улицу и быть убитым в небольшом городке, скажем так, немного. так как там улиц нет, в смысле тротуаров по которым ходят. Некоторые бегут быстро по дорогам по утрам, похоже что не от страха, а для здоровья. Большинство ездит на машинах. По машим да, пока стреляют редко. Так что едя на машине быстро,не останавливаясь, чувствую себя в относительной безопасности.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ie »

Одинаковый wrote:Вот и постоянно пытаются доказать как им страшно выйти на улицу.
Так что извините, но в данной дискуссии речь идет не о средней температуре по больнице, а по средней температуре в тех палатах где живут обыкновенные люди. Так что факт остается: средний белый американец имеет шанс быть убитым в разы меньше чем средний белый россиянин. Если вам надо приводить определение "гетто" - то это наводит на мысль что вам охота попридираться к словам. Понимайте что хотите. Все остальные прекрасно понимают что это такое.
ясно. тоесть мы решили мерить температуру только в палатах где лежат здоровые, белые, мужики,
и сравнивать с темературой по всей россии. включая всякого рода гетто и т.д.
ну что я могу сказать, замечательно, мой не выдуманный и ловкий собеседник. :great:

к вашему сведению, "средний американец" != "белый американец":

Image
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:
Одинаковый wrote:
evandrey wrote:А теперь смотрим уровень психических заболеваний в США, накладываем на него статистику имеющих оружие и имеем то, что имеем - непрекращающийся поток убийств.
Вы смотрели? Как там уровень определяется? Точно также как и в России? Или тоже будем сравнивать апельсины с яблоками как в случаях с изнасилованиями где в России изнасилование это "затащил в кусты и угрожая ножом изнасиловал" а в Америке "я бойфренду сказала что сегодня не надо, а он сказал давай и я согласилась, а наутро поняла что он надругался". Или это образное выражение подразумевающее что и так понятно что в штатах процент сумасшедших больше чем в других странах и там и смотреть нечего?
Про поток убийств - это конечно тоже образное выражение. Потому что если не считать разборки наркоторговцев в гетто то уровень убийств в США в разы меньше чем в России. При том что оружия на порядки больше. Поток говорите? Ну пусть будет поток. Бедные бедные американцы. Давайте их вместе жалеть. Если вам конечно бревно в глазу не мешает.
In United States of America, neuropsychiatric disorders are estimated to contribute to 30.9% of the global burden of disease (WHO, 2008).
http://www.who.int/mental_health/eviden ... e.pdf?ua=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы таки не понимаете. То что в одной стране считается нормой - в другой стране считается психическим отклонением. Сравнивать разные страны по разным методикам - глупо.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Why More Americans Suffer From Mental Disorders Than Anyone Else
http://www.theatlantic.com/health/archi ... se/246035/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”