Что же случилось с могучим рублем-2

Мнения, новости, комментарии
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by assazello »

piligrim77 wrote:что вас так расмешило? как там насчет голода? есть или нету? или наличие огромного брусничного пирога доказывает что люди пухнут с голода?
К огромному брусничному пирогу надо бы еще добавить котел щавелевых щей и телегу пареной репы. Чтоб наверняка утереть нос любому, кто скажет что люди пухнут с голода от санкций. :)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by piligrim77 »

понятно. вам просто нечего сказать. бывает. попкорн с хот догами вам видимо ближе. демократичнее
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by assazello »

piligrim77 wrote:понятно. вам просто нечего сказать. бывает. попкорн с хот догами вам видимо ближе. демократичнее
Я понимаю вашу обиду, но иллюстрировать факт того, что россиянам плевать на санкции, картинкой пирога с брусникой... а особенно принимая во внимание, что некоторое время назад там вместо пирога икра лежала... :pain1: У меня даже нет подходящего сравнения. Ну разве что как снижением курса собственной валюты обосновывать улучшение экономики. :)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by ie »

piligrim77 wrote:что вас так расмешило?
дык пятница, барин отдыхать изволит, радуется жизни. :great:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by ie »

assazello wrote: Я понимаю вашу обиду
понимаю вашу радость. вам кажется у соседа коровка сдохла. :wink:
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by assazello »

ie wrote:
assazello wrote: Я понимаю вашу обиду
понимаю вашу радость. вам кажется у соседа коровка сдохла. :wink:
Ну что вы, у моих соседей все в порядке, as far as I know. Вы там выше постом про пятницу гораздо точнее попали. :)
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by kosmo »

piligrim77 wrote:что вас так расмешило? как там насчет голода? есть или нету? или наличие огромного брусничного пирога доказывает что люди пухнут с голода?
Что-то совсем плохо с логикой стало.

Вы тут налепили фотографии сначала 8 летней давности (при этом изначально выдавая за новые :) ), потом годичной давности. А теперь спрашиваете, доказывают ли они что в "России люди с гологда пухнут от санкций сейчас?"

Вы для полноты абсурда ещё фотографию пары Искандеров сюда запостите а потом, спросите, что они доказывают :)
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by piligrim77 »

assazello wrote:
piligrim77 wrote:понятно. вам просто нечего сказать. бывает. попкорн с хот догами вам видимо ближе. демократичнее
Я понимаю вашу обиду, но иллюстрировать факт того, что россиянам плевать на санкции, картинкой пирога с брусникой... а особенно принимая во внимание, что некоторое время назад там вместо пирога икра лежала... :pain1: У меня даже нет подходящего сравнения. Ну разве что как снижением курса собственной валюты обосновывать улучшение экономики. :)
если икру кушать каждый день она быстро надоест. поэтому в этом году брусника. но вы можете продолжать думать что российская экономика в клочьях как вам сказал ваш фюрер
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by assazello »

piligrim77 wrote:но вы можете продолжать думать что российская экономика в клочьях как вам сказал ваш фюрер
То, что российская экономика в клочьях, мне сказал ваш Росстат. Наверное, продался нашему фюреру. :pain1:
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by assazello »

piligrim77 wrote: если икру кушать каждый день она быстро надоест. поэтому в этом году брусника.
А в следующем - пареная репа. Все для народа! :lol:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by Айсберг »

Image

:D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by varenuha »

ie wrote:
varenuha wrote:А тут - непонятки, отчего почему?
какой интересный поворот. тоесть про санкции вы не слышали?
Нам же все уши прожужжали про "какие смешные эти санкции" и про каким благом является импортозамещение, и вот на тебе - кризис 8O

Как же такое может быть? :sadcry:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by StrangerR »

varenuha wrote:
ie wrote:
varenuha wrote:А тут - непонятки, отчего почему?
какой интересный поворот. тоесть про санкции вы не слышали?
Нам же все уши прожужжали про "какие смешные эти санкции" и про каким благом является импортозамещение, и вот на тебе - кризис 8O

Как же такое может быть? :sadcry:
Если честно, то я не вижу особого кризиса в России. Если сравнивать с кризисом например в США в 2008 или в России в 1998, то там есть просто небольшой спад и не более, не слишком то и отразившийся на людях. КРизис это когда безработица, закрытие предприятий, кредиты отдать не могут потому что дома ниже ватерлинии, электричество пропадает, до ма не топят, дороги и мосты не строят. А там какой то странный кризис, все работает, все в порядке, только Обамыч почему то считает что порвал в клочья... а на месте вроде никто ничего так не считает.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by Lavash »

varenuha wrote:
Нам же все уши прожужжали про "какие смешные эти санкции" и про каким благом является импортозамещение, и вот на тебе - кризис 8O

Как же такое может быть? :sadcry:
Вы уверены, что причины кризиса именно в санкциях, а не в экономической политике России?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by ie »

varenuha wrote:каким благом является импортозамещение

импортозамещение, скорее благо, да. а вот вы мне скажите, вы что правда ожидаете это импортозамещение произойдет в течении
одного года? :roll:

ну тоесть скажем раньше мы покупали трактора John Deere,
а сегодня нам их больше не продают из-за санкций.
путен дает приказ! и в течении пары недель кто то рисует чертежи,
за месяц создается опытная модель, за три месяца строится новый завод,
за полгода начинается выпуск новых тракторов?
вы так это себе видите? сколько времени прошло с момента ввода санкций?
чуть больше года если мне память не изменяет. естественно импорт чего то там упал,
и все что с ним связано тоже упало. пройдет несколько лет прежде чем появится что-то
свое или найдется какая нибудь китайская замена.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by ie »

StrangerR wrote:
varenuha wrote: Как же такое может быть? :sadcry:
Если честно, то я не вижу особого кризиса в России.
ну как вы можете. варенуха тут уже вторую неделю выставляет какието графики, караул кричит.
говорит что все пропало. :pain1:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by UMLец »

Айсберг wrote:Image

:D
8O Так рубь - это то, что у Путина прямо там? ... бедый рубль :roll:
Как развелся - уже как в два раза усох :sorry:
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by Sluh »

ie wrote: импортозамещение, скорее благо, да. а вот вы мне скажите, вы что правда ожидаете это импортозамещение произойдет в течении
одного года? :roll:
Нет. Вопрос скорее в том, кто виноват, что не было развития производства в тучное десятилетие.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by ReactoR »

Экономически нецелесообразно, тогда это должны быть 100% госхолдинги, а у нас капитализм, понимаешь. Но на то и подушка безопасности у России , у Норвегии, остальное зависит от правительства и от самого населения. С последним у России проблем нет, выплывут, лишь бы без революций. А вот в какой нибудь ОАЭ рай очень быстро сменится пустыней.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by ie »

Sluh wrote: Нет. Вопрос скорее в том, кто виноват, что не было развития производства в тучное десятилетие.
вы уверены что не было? на чем основывается ваша увереность?
я вот например вижу что россия дофига чего производит.

второе, как мы уже говорили, россия НЕ коммунистическая страна. :umnik1:
к сожалению при капитализме, государство НЕ должно вмешиватся мешать предпринимателям
зарабатывать себе на хлеб насущный. невидимая рука рынка и все такое.

третье, россия на сколько я знаю покупала у украины двигатели для своих военных
кораблей. со времен ссср наверное.
что надо было скажем в 2008 отказыавться от этого?
это легко СЕЙЧАС об этом говорить, надеюсь вы понимаете.

ну и последнее, покажите мне страну, которая за последние 20-30 лет вышла на новый уровень экономического развития,
по производству.

я знаю только одну такую страну. это китай. но надеюсь вы понимаете чего это стоило.
как китайцы работают за миску риса, вам тоже рассказывать не надо.
россияне (в массе) не будут так работать, особенно после достаточно сытой и спокойной жизни при ссср.
единственный способ заставить их так пахать, это голод и/или угрозы со стороны гос-ва.
другими словами тот самый "37-ой год" о котором нас предупреждают мудрые ребяты демократы.
Last edited by ie on 13 Sep 2015 13:05, edited 1 time in total.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by Sluh »

Как насчет было не мешать предпринимателям бюрократией, коррупцией, госрейдерством и вообще создавать благоприятный инвестиционный климат и доступные кредиты для бизнеса? Мелкий-средний капиталист не идиот, даже российский. Если нет ощущения стабильности и защищенности, единственное что будет активно создаваться - купи-продай-отняли-забудь или что-то с чудовищно высокой маржой, которая оправдывает риск. Чувство защищенности бизнеса в россии было и есть только у "людей со связями" или напрямую у "госчиновников-очень-сюрпрайз-успешных-бизнесменов".
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by mavr »

Sluh wrote:Как насчет было не мешать предпринимателям бюрократией, коррупцией, госрейдерством и вообще создавать благоприятный инвестиционный климат и доступные кредиты для бизнеса? Мелкий-средний капиталист не идиот, даже российский. Если нет ощущения стабильности и защищенности, единственное что будет активно создаваться - купи-продай-отняли-забудь или что-то с чудовищно высокой маржой, которая оправдывает риск.
И как пример что происходит в условиях стабильности вы наверное можете продемонстрировать рост происводства в самой правильной стране?
Особенно среди мелко-средних капиталистов? :food:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by StrangerR »

mavr wrote:
Sluh wrote:Как насчет было не мешать предпринимателям бюрократией, коррупцией, госрейдерством и вообще создавать благоприятный инвестиционный климат и доступные кредиты для бизнеса? Мелкий-средний капиталист не идиот, даже российский. Если нет ощущения стабильности и защищенности, единственное что будет активно создаваться - купи-продай-отняли-забудь или что-то с чудовищно высокой маржой, которая оправдывает риск.
И как пример что происходит в условиях стабильности вы наверное можете продемонстрировать рост происводства в самой правильной стране?
Особенно среди мелко-средних капиталистов? :food:
Ну собственно а какие проблемы в России с защищенностью у КРУПНОГО (не купи - продай) капитала? Завод по выпуску комбайнов вон хотят возвращать в Ростов из Канады, невыгодно в Канаде то оказалось.

Вообще говоря, судя по тому что безработица не растет, а ВВП слегка падает, идет переориентация на выпуск новых видов продукции, во время которого неизбежно падения чистого выпуска. Судя по тематическим форумам (ави пром, атомная энергия, военная техника) это именно то что сейчас и происходит. Импортозамещение мгновенно не делается. В тучные годы кстати было построено немало из промышленности, просто она была ориентированна на то что _кругом друзья_ а теперь мы видим что это не так, что нельзя было в погоде за выгодой покупать например корабельные двигатели на Украине или дизели в Германии, даже не смотря на то что это выходило дешевле.

Да, и еще - скажите а что сделают мелкие или даже средние капиталисты?
- построят новые заводы по выпуску ГТУ?
- освоят выпуск нефтяных платформ для глубинного бурения?
- выпустят российский аналог МИПС как сделал КИтай?
- построят завод по производству кабеля для подводных линий (типа Керчь - порт Кавказ)?
- построят десяток новых паромов?
///

Важность среднего бизнеса крупно преувеличена. Мелкий да, затыкает дыры в сфере обслуживания и в повседневных нуждах. Крупный да, строит инфраструктуру и совместно с государством критические для безопасности отрасли. А средний... средний особой роли как не странно не играет. Разве что стартапы инновационные но такие существуют лишь в США и в Израиле.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: Вообще говоря, судя по тому что безработица не растет
Как раз наоборот в существующей экономической модели при росте инфляции и падении ВВП как раз безработица галопирует, но если Вы опять про Мацкву и своих друзей, то снимаю шляпу за постоянство :hat:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что же случилось с могучим рублем-2

Post by StrangerR »

Sergunka wrote:
StrangerR wrote: Вообще говоря, судя по тому что безработица не растет
Как раз наоборот в существующей экономической модели при росте инфляции и падении ВВП как раз безработица галопирует, но если Вы опять про Мацкву и своих друзей, то снимаю шляпу за постоянство :hat:
Так в России безработица и не выросла практически. И не только в МОскве (только не надо мне про уволенных продавцов ларьков и про офисный планктон). Куча предприятий набирает персонал. И это говорит о том, что ваша _существующая экономическая модель_ в чем то неприменима к России на сегодня.

Return to “Политика”