РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

РФ в Сирии

Post by SosLipBam »

Российские войска начали стремительное наступление в Сирии

Успешная совместная операция российских и сирийских войск в районе города Латакия позволила им продвинуться до 20 километров.
После прибытия в Сирию ограниченный российский военный контингент оказал поддержку правительственным войскам страны, что позволило существенно увеличить контролируемые Дамаском территории.
Как сообщает портал «Военный информатор» со ссылкой на свои источники, российская артиллерия обеспечила помощь сирийской армии в наступлении на позиции повстанцев в районе портового города Латакия. После успешной нейтрализации очагов повстанческих формирований в северной части города, объединенные войска продвинулись вперед на 20 километров. На данный момент в районе Латакии активно действуют ВВС РФ.
Напомним, что еще 12 августа военнослужащие России были замечены в селе Сланфех (Slanfeh), недалеко от Латакии, где они принимают участие в создании оборонительных рубежей для защиты от наступающих исламистов, которые угрожают расположенным поблизости алавитским поселениям.
Дамаск дал разрешение российским военным на строительство второй базы в Джаблехе. Этот небольшой населенный пункт располагается в 25 километрах к югу от Латакии, которая является наиболее крупным портом Сирии и административным центром сирийской провинции, преимущественно населенной мусульманами-алавитами. Они выступаю в поддержку правящей сирийской партии Баас, возглавляемой президентом Сирии Башаром аль-Асадом, а потому являются мишенью для боевиков-исламистов.
Переброску войск в Сирии ранее подтвердили в Пентагоне и Турции. Последняя заявила о существенном росте российских судов в сторону Сирии.
В западных СМИ утверждается, что иностранная разведка установила факт переброски Москвой в Сирию многоцелевых истребителей и штурмовых вертолетов наряду с разведывательными беспилотниками.
Может такое быть по вашему?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Рита Сокольникова
Новичок
Posts: 20
Joined: 16 Aug 2015 14:02

Re: РФ в Сырии

Post by Рита Сокольникова »

С чего бы нашей стране вообще на Сирию наступать? У нас вроде как с Сирией нормальные отношение. Наше правительство активно сотрудничает с правительством Сирии.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: РФ в Сырии

Post by Вишенка »

https://www.google.com/search?q=russia+ ... ia&tbm=nws" onclick="window.open(this.href);return false;

Кто скажет, что происходит?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РФ в Сырии

Post by perasperaadastra »

Я не знаю, почему США против российского вмешательства в Сирии. Казалось бы радоваться нужно — разберутся с айсисом забесплатно. Я думал, что Штаты уже сообразили, что убрать Ассада была плохая идея.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: РФ в Сырии

Post by SosLipBam »

Если это действительно так, то ИГИЛ скоро из Сирии выбьют - но тогда очень серьезен риск столкновения между западом и России, даже случайный.. ведь запад бомбит там усердно.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РФ в Сырии

Post by perasperaadastra »

Я не думаю, что Россия будет использовать свои войска. Думаю, речь об оружии и специалистах.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: РФ в Сырии

Post by Rugger »

Защищают русскоязычных сирийцев от исламобендеровцев, наверное.
:mrgreen:
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: РФ в Сырии

Post by SosLipBam »

Rugger wrote:Защищают русскоязычных сирийцев от исламобендеровцев, наверное.
:mrgreen:
А американцы защищают англоязычных исламистов?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: РФ в Сырии

Post by Rugger »

SosLipBam wrote:
Rugger wrote:Защищают русскоязычных сирийцев от исламобендеровцев, наверное.
:mrgreen:
А американцы защищают англоязычных исламистов?
Ага, в перерывах между линчеванием негров.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: РФ в Сырии

Post by SosLipBam »

Rugger wrote:
SosLipBam wrote:
Rugger wrote:Защищают русскоязычных сирийцев от исламобендеровцев, наверное.
:mrgreen:
А американцы защищают англоязычных исламистов?
Ага, в перерывах между линчеванием негров.
Ну дык, пока советские союз отправлял человека в космос - американцы проводили иследования такие же негры люди как и белые... :mrgreen:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: РФ в Сырии

Post by piligrim77 »

Rugger wrote:
SosLipBam wrote:
Rugger wrote:Защищают русскоязычных сирийцев от исламобендеровцев, наверное.
:mrgreen:
А американцы защищают англоязычных исламистов?
Ага, в перерывах между линчеванием негров.
отстрел негров полицейскими это не линчевание. это просто убийства
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Wild
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: USA

Re: РФ в Сырии

Post by Wild »

в стране за год убито 120 черных в столкновениях с полициеи, большинство случаев горькие потери людеи, но законные (убит при нападении). За тот же год 6,800 черных убиты во время разборок с черными. По статистике, с 2001 года в стране черными убито 90,000 черных. Где-то полиция в отдельных случаях наглеет и перегибает палку, но статистика говорит о том, что белыи полицескии боиться за свою жизнь значительно более обоснованно, чем подчиняющися командам полиции черныи. 90,000 эта статискика без вмешательства полиции или белых.... убииства здесь конкретно по расовои линии разделены
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: РФ в Сырии

Post by Leonid_V »

SosLipBam wrote:Российские войска начали стремительное наступление в Сирии
Да-да ...
они еще и на Марсе высадились. Спросите у Фридмана из соседней темы. Он, наверняка, наблюдал в свой частный разведывательный телескоп за сооружением русской марсобазы недалеко от центрального шлюза всех марсианских каналов.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: РФ в Сырии

Post by dasilva »

perasperaadastra wrote:Я не знаю, почему США против российского вмешательства в Сирии. Казалось бы радоваться нужно — разберутся с айсисом забесплатно. Я думал, что Штаты уже сообразили, что убрать Ассада была плохая идея.
Не сообразили. Именно по этому США и против независимых действий России. Керри уже пригрозил на эту тему. Только в составе каолиции под руководством США.
Безусловно, ситуация в Сирии выглядит откровенной катастрофой. Не только для Асада, а для региона в целом. Однозначных решений там уже нет. К примеру, на севере в Идлибе и Латакии против Асада воюет "Джебхат ан-Нусра" и "Исламский фронт", который она же и возглавляет. Тонкость в том, что если Россия будет помогать Асаду справиться с "Джебхат ан-Нусрой", то она в этом случае будет решать проблемы не только Асада, но и Исламского государства, так как ИГ тоже воюет с Джебхат ан-Нусрой. И если мы поможем Асаду одержать победу в Латакии и Идлибе, то тем самым мы окажем неоценимую помощь ИГИЛ, зато окончательно можем сорвать наши отношения с Турцией и Штатами, которые как раз и поддерживают "Исламский фронт". Да, вот такая там война: воюя с ИГИЛ, мы будем ситуативно союзниками Запада в борьбе против Асада, воюя с Джебхат ан-Нусрой, мы будем ситуативными союзниками ИГИЛ. Нелепо считать Штаты глупцами, чтобы думать, что они не воспользуются такой двусмысленностью и не обвинят Россию в случае чего во всех смертных грехах.

Собственно, Керри уже вчера предупредил Лаврова на этот счет - не видеть в его словах откровенную угрозу просто нельзя.
http://el-murid.livejournal.com/2502804.html" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: РФ в Сырии

Post by piligrim77 »

Греция отказалась выполнить требование посольства США по закрытию воздушного пространства Афин для полетов российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дипломатический источник в греческой столице.

Американская пресса уже несколько дней твердит о том, что Москва существенно увеличила своё участие в сирийской гражданской войне. «Пока американские чиновники не пришли к однозначному выводу относительно намерений России в Сирии. Однако они опасаются, что Москва поможет силам Асада атаковать противников сирийского правительства, некоторых из которых США поддерживают. Увеличение степени участия России может укрепить позиции Асада и еще больше затянуть гражданскую войну, в которой множество вооруженных группировок, в том числе «Исламское государство», выступают против правительства в Дамаске», — пишет Los Angeles Times.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: РФ в Сырии

Post by Вишенка »

ну так есть там Россия, или нет? Ну, скажите уже, что войска ИСИС уничтожены благодаря рус. армии. Иначе фигли там тусоваться????
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: РФ в Сырии

Post by Adriana »

perasperaadastra wrote:Я не думаю, что Россия будет использовать свои войска. Думаю, речь об оружии и специалистах.
А "специалисты" - это кто? Очередные зеленые человечки?
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: РФ в Сырии

Post by AverageJoe »

"РФ в Сырии"

Я всегда любил российский сыр.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: РФ в Сырии

Post by ABPOPA »

AverageJoe wrote:"РФ в Сырии"
Я всегда любил российский сыр.
:D

А скажите, люди добрые, по какой такой причине Россия столь яростно поддерживает Асада? И по какой такой причине США столь же яростно не поддерживает?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: РФ в Сырии

Post by perasperaadastra »

Adriana wrote:
perasperaadastra wrote:Я не думаю, что Россия будет использовать свои войска. Думаю, речь об оружии и специалистах.
А "специалисты" - это кто? Очередные зеленые человечки?
Военные советники, операторы военной техники. В редких случаях спецназ ГРУ.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: РФ в Сырии

Post by Adriana »

ABPOPA wrote:
AverageJoe wrote:"РФ в Сырии"
Я всегда любил российский сыр.
:D

А скажите, люди добрые, по какой такой причине Россия столь яростно поддерживает Асада?
Надо ж цены на нефть поднимать.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: РФ в Сырии

Post by dasilva »

ABPOPA wrote:
AverageJoe wrote:"РФ в Сырии"
Я всегда любил российский сыр.
:D

А скажите, люди добрые, по какой такой причине Россия столь яростно поддерживает Асада? И по какой такой причине США столь же яростно не поддерживает?
Точно никто не знает. Но исходя из логики происходящего:

1. Россия - Сирия с Асадом последняя страна, через которую Россия может влиять на регион.

2. Убрав Асада США выкинут Россию из региона. И другая цель - США планомерно дестабилизируют ситуацию в регионе, убирая правителей, которые поддерживают порядок. Зачем это надо, тоже есть разные теории, но очевидно, что это происходит. Одна из теорий зачем - чтобы дестабилизировать своих конкурентов - ту же Европу. Это ведет к привлекательности инвестиций в США. США остаются островком экономической стабильности и могут этим пользоваться. Т.е. если не можешь сделать, чтобы в твоей стране было лучше, чем у других - нужно сделать, чтобы у других было хуже.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: РФ в Сырии

Post by SosLipBam »

Adriana wrote:
ABPOPA wrote:
AverageJoe wrote:"РФ в Сырии"
Я всегда любил российский сыр.
:D

А скажите, люди добрые, по какой такой причине Россия столь яростно поддерживает Асада?
Надо ж цены на нефть поднимать.
Странно :lol:

Как там большая война устроенная американонеофашистами, так цены на нефть растут... а как россия пытается принести мир - то цены... оказывается тоже будут расти... логика не у всех наверно есть... :lol:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: РФ в Сырии

Post by Dm.uk »

dasilva wrote:Точно никто не знает. Но исходя из логики происходящего:
Вы в этом уверены ?

одна из точек зрения ...
http://www.fontanka.ru/2015/09/03/188/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: РФ в Сырии

Post by Aleksey Kudinov »

ABPOPA wrote:
AverageJoe wrote:"РФ в Сырии"
Я всегда любил российский сыр.
:D

А скажите, люди добрые, по какой такой причине Россия столь яростно поддерживает Асада? И по какой такой причине США столь же яростно не поддерживает?
Газ и трубы, ничего личного. Все разговоры о вечной дружбе - от лукавого.

Return to “Политика”