Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Valentina wrote:
Maw Hogben wrote: Я по помойкам не хожу... так что вы можете оттуда или нет, но нести всякий мусор...
А что такое помойка? :oops:
Некий форум? Адреса не знаю, да и знать не хочу.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by RrM »

Elka_CA wrote:
Москвичка wrote:
Maw Hogben wrote: Или все-таки не было... так что про Астахова, про Астахова...
Почитайте помойку - она сама признаётся, что нарушила закон. Детей отдали под то, что они будут жить в России.
Через 2 дня после отлёта с детьми в СФ, на той квартире, где она пребывала, уже были службы опёки с инспекцией. Опоздали...
В Россию ей теперь нельзя... Так что забудьте про Астахова.
a цитаткой не поделитесь, для тех кто по помойкам неходит?
особенно интересно выделенное, а то клеветой попахивает
Да уж. Добавочный минус такого обсуждения. Всяк может обильно делиться своими фантазиями, ссылаясь на таинственные неназываемые источники. :%)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

в Тетрадке(тм) записано:
на мою квартирную хозяйку при не совсем правильном (да, хотела избавить человека от проблем) адресе, опека оперативненько так вышла через 2 суток после нашего отлета, и то, видимо, потому что мы улетали в воскресенье.
И сразу - где? как? куда детей дели? показать, предъявить.... "
Кстати, для меня лично это никакое не преступление, а просто обхождение дурацких законов, с конечной пользой для детей (если бы не изменившиеся обстоятельства).
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Valentina wrote:
Maw Hogben wrote: Я по помойкам не хожу... так что вы можете оттуда или нет, но нести всякий мусор...
А что такое помойка? :oops:
:oops: можно в личку линк кинуть... плс
думать не больно
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

viewbelle wrote:.....
Хотя подозреваю, с вами это бесполезно обсуждать. Вы там что-то про пенсию говорили. Вы, похоже, из тех, кто считает, что гражданин России, сорок лет плативший в России налоги, мошенничает, когда претендует на пенсию.
Ладно, про ПМЖ похоже не поняли. Жаль, а я старался объяснить.

Я тот человек который этой весной будучи в отпуске в России подал заявление на пенсионное обеспечение как гражданин постоянно проживающий за границей. И у меня заявление приняли. Я отработал в СССР/РФ почти 30 лет в том числе два года служба в армии. Я не считаю себя мошенником.

Похоже Вы не угадали.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Komissar wrote:в Тетрадке(тм) записано:
на мою квартирную хозяйку при не совсем правильном (да, хотела избавить человека от проблем) адресе, опека оперативненько так вышла через 2 суток после нашего отлета, и то, видимо, потому что мы улетали в воскресенье.
И сразу - где? как? куда детей дели? показать, предъявить.... "
Кстати, для меня лично это никакое не преступление, а просто обхождение дурацких законов, с конечной пользой для детей (если бы не изменившиеся обстоятельства).
эта цитата никак не является доказательством того, что Александра давала расписку, что дети будут жить в России.
если я помню она почти полгода провела в России во время этого усыновления, пока все документы были оформлены, даже старшие девочки там в детский сад ходили, если мне память не изменяет.
а для детей и сейчас есть польза несмотря на изменившиеся обстоятельства, достаточно посмотреть на счастливые личики и внешне очень здоровый и ухоженный вид
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический fraud.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

+KPOT+ wrote:Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический фрауд.
откуда такая уверенность что было сообшено, и почему бы больных детей, на которых не было заявок "не отдали" бы российским гражданам, проживаюшим за границей?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Elka_CA wrote:
+KPOT+ wrote:Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический фрауд.
откуда такая уверенность что было сообшено, и почему бы больных детей, на которых не было заявок "не отдали" бы российским гражданам, проживаюшим за границей?
Этой информацией мадам сама поделилась со своими новыми друзьями под одобрительные охи и ахи женского коллектива.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

viewbelle wrote:
helg wrote:Вот этот LPR-статус не только фактически, но даже и документально означает "живет постоянно за рубежом".
Ничего подобного. Этот статус означает "человек получил разрешение постоянно жить у нас", причем лишиться такого статуса проще простого. Достаточно неудачно через границу покататься.
helg wrote:Процитированный выше российский закон считает таких усыновителей одной категорией с иностранными гражданами.
И опять ничего подобного. Процитированный выше российский закон считает одной категорией с иностранцами не таких усыновителей, а тех, кто постоянно проживает за пределами РФ. Тех, кто постоянно проживает в РФ, даже если и сидит последние три года в США и получил гринкарту, считают постоянно проживающими в РФ, у них есть дополнительные права и дополнительные обязанности.
"Сидит в США" и в тоже время "постоянно проживает в РФ" - это взаимо исключающие вещи.
У Вас проблемы с логикой. Вы наверное тот человек которых называют програмистами. Причем програмистами на Java.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

+KPOT+ wrote:
Elka_CA wrote:
+KPOT+ wrote:Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический фрауд.
откуда такая уверенность что было сообшено, и почему бы больных детей, на которых не было заявок "не отдали" бы российским гражданам, проживаюшим за границей?
Этой информацией мадам сама поделилась со своими новыми друзьями под одобрительные охи и ахи женского коллектива.
очередная ложь, я не помню таких подробностей, в каком женском коллективе это прозвучало?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

+KPOT+ wrote:Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический fraud.
модератор: 1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Предупреждение
дети усыновлялись с целью любить, заботиться, воспитывать. И только всяким гоблинами-людоедам не все равно, в какой стране дети обретут любящую семью.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

+KPOT+ wrote:Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический fraud.
Дети усыновлялись с целью обеспечить им достойную жизнь, дать им семью, маму и т.д...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

+KPOT+ wrote:
Elka_CA wrote:
+KPOT+ wrote:Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический фрауд.
откуда такая уверенность что было сообшено, и почему бы больных детей, на которых не было заявок "не отдали" бы российским гражданам, проживаюшим за границей?
Этой информацией мадам сама поделилась со своими новыми друзьями под одобрительные охи и ахи женского коллектива.
Я в шоке. Это действительно криминал оказался.
Вот так люди, помогайте преступникам воспитывающим в вашей благополучной Америке шестырых украденных малолеток. Кто из них вырастет при таком воспитателе не спрашивайте и не удивляйтесь когда к вам в тихом углу с ножичком подойдут однажды. А может и не в тихом даже.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

Народ, да какая сейчас разница - фрод не фрод. Неважно все это. Важно им наладить жизнь сейчас и здесь, в этой стране. Разговоры об Астахове и возвращении детей в Россию в детдом или даже возвращении всей семьи в Россию на щедрые хлеба российской соцсистемы - бред сивой кобылы. Что мне видится из доступной скудной информации что Александре теперь приходится принимать решения самой, и они не всегда оптимальны с точки зрения ее интересов и интересов детей. Может быть в семейной жизни эта прерогатива (обдумывать и принимать решения) была за мужем, кто знает? Но сейчас ей хочешь-не хочешь а придется приобретать этот скил, учиться на ходу и к сожалению на своих ошибках. Зарывать голову в песок путем слепой веры в огород и прочее подсобное хозяйство, не есть оптимальный выход из сложившейся ситуации. Пусть неприятно, пусть порой обидно, но ей несомненно стоит читать советы и принимать к сведению информацию желающих им добра людей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Elka_CA wrote:почему бы больных детей, на которых не было заявок "не отдали" бы российским гражданам, проживаюшим за границей?
отдали бы, но заставили бы заплатить много денег и ждать гораздо дольше.

Я лично считаю выманивание денег на усыновление у иностранцев (и росграждан на ПМЖ) наглой практикой, но таки некоторый мухлёж со стороны усыновителей в данном случае имел место быть.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

zVlad wrote:
viewbelle wrote:
helg wrote:Вот этот LPR-статус не только фактически, но даже и документально означает "живет постоянно за рубежом".
Ничего подобного. Этот статус означает "человек получил разрешение постоянно жить у нас", причем лишиться такого статуса проще простого. Достаточно неудачно через границу покататься.
helg wrote:Процитированный выше российский закон считает таких усыновителей одной категорией с иностранными гражданами.
И опять ничего подобного. Процитированный выше российский закон считает одной категорией с иностранцами не таких усыновителей, а тех, кто постоянно проживает за пределами РФ. Тех, кто постоянно проживает в РФ, даже если и сидит последние три года в США и получил гринкарту, считают постоянно проживающими в РФ, у них есть дополнительные права и дополнительные обязанности.
"Сидит в США" и в тоже время "постоянно проживает в РФ" - это взаимо исключающие вещи.
У Вас проблемы с логикой. Вы наверное тот человек которых называют програмистами. Причем програмистами на Java.
Как уже надоело это пустое словоблудие. Логика и закон, к вашему сведению, это совершенно не взаимосвязанные понятия. Особенно в РФ. И определение человека находящегося на ПМЖ там очень четкое, и к его физическому месту пребывания не имеет никакого отношения как вам тут пытаются уже на 10 страницах объяснить. Если не верите - почитайте раздел Эмиграция, ликвидируйте безграмотность. Я лично статус "выехавшего на ПМЖ" получил лет этак через 7 после постоянного по факту проживания в США. До этого я вполне себе считался "проживающим в РФ" и имел даже прописку.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Osen' wrote:Разговоры о возвращении всей семьи в Россию на щедрые хлеба российской соцсистемы - бред сивой кобылы.
Чем те хлеба хуже статуса delayed deportation и практически нулевой социалки в Аризоне?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Osen' »

Komissar wrote:
Osen' wrote:Разговоры о возвращении всей семьи в Россию на щедрые хлеба российской соцсистемы - бред сивой кобылы.
Чем те хлеба хуже статуса delayed deportation и практически нулевой социалки в Аризоне?
Верно. Об этом и речь. Ей срочно надо решать ЭТИ вопросы, а не кустики с семечками сажать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Так адвокат же решает. Зря все накинулись на ее кусты и грядки. Если она в этом разбирается и умеет правильно выращивать овощи, то вполне себе годное занятие. И ей, и детям.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Komissar wrote:
Elka_CA wrote:почему бы больных детей, на которых не было заявок "не отдали" бы российским гражданам, проживаюшим за границей?
отдали бы, но заставили бы заплатить много денег и ждать гораздо дольше.

Я лично считаю выманивание денег на усыновление у иностранцев (и росграждан на ПМЖ) наглой практикой, но таки некоторый мухлёж со стороны усыновителей в данном случае имел место быть.
Эта практика очень даже верная поскольку уже неоднократно Астахову приходилось выручать детей отданых в США. А это стоит денег и немалых. В России это было бы намного дешевле. Вот и собирают деньги с усыновителей, своего рода страховой взнос чтобы потом помочь пострадавшим от таких "усыновителей" детям. Этим детям тоже возможно придется помогать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

AlienCreature wrote:Особенно в РФ. И определение человека находящегося на ПМЖ там очень четкое, и к его физическому месту пребывания не имеет никакого отношения как вам тут пытаются уже на 10 страницах объяснить. Если не верите - почитайте раздел Эмиграция, ликвидируйте безграмотность.
почитайте раздел Финансы, про налоговое резиденство, ликвидируйте безграмотность. Физическое присутствие очень даже волнует.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Komissar wrote:в Тетрадке(тм) записано:
на мою квартирную хозяйку при не совсем правильном (да, хотела избавить человека от проблем) адресе, опека оперативненько так вышла через 2 суток после нашего отлета, и то, видимо, потому что мы улетали в воскресенье.
И сразу - где? как? куда детей дели? показать, предъявить.... "
Кстати, для меня лично это никакое не преступление, а просто обхождение дурацких законов, с конечной пользой для детей (если бы не изменившиеся обстоятельства).
А что в Вашей тетрадке написано насчет пособия которое положено когда ребенок усыновляется российской семьей для проживания в России. Это могло быть 1.8 млн. рублей. Что про это наша героиня рассказывала?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Ladoshki wrote:
+KPOT+ wrote:Дети усыновлялись с целью вывоза в заграницу. Об этом не было сообщено судье в процессе усыновления. Иначе бы детей не отдали. Это классический fraud.
дети усыновлялись с целью любить, заботиться, воспитывать. И только всяким гоблинами-людоедам не все равно, в какой стране дети обретут любящую семью.
Скорее всего так оно и было, но тем не менее вы не договорили. "Любить, заботиться, воспитывать" в США. Об этом не сообщили cудье, принявшей решение. Это fraud с какой бы целью он не был совершён.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Valentina »

zVlad wrote:
Komissar wrote:в Тетрадке(тм) записано:
на мою квартирную хозяйку при не совсем правильном (да, хотела избавить человека от проблем) адресе, опека оперативненько так вышла через 2 суток после нашего отлета, и то, видимо, потому что мы улетали в воскресенье.
И сразу - где? как? куда детей дели? показать, предъявить.... "
Кстати, для меня лично это никакое не преступление, а просто обхождение дурацких законов, с конечной пользой для детей (если бы не изменившиеся обстоятельства).
А что в Вашей тетрадке написано насчет пособия которое положено когда ребенок усыновляется российской семьей для проживания в России. Это могло быть 1.8 млн. рублей. Что про это наша героиня рассказывала?
Можно я отвечу? (тянет руку с задней парты). Речь идет о материнском капитале? Так вот его дают ОДИН раз на ВТОРОГО ребенка ( после 2007 года), и больше ни на кого не полагается. И его не окэшивают.
Его можно тратить на жилье (в России!), обучение детей (в России!) или прибавку к пенсии. А так просто бумажка.

Return to “О жизни”